RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Фонд Олега Митяева заявил, что стихия обрушилась на Ильменку внезапно

Гость
15 июня 2014, 12:42
Обидно, что сейчас все шишки от людей полетят в сторону Митяева. Человек поддерживает фестиваль, который абсолютно не нужен никому из чиновников. Он сам находит спонсоров и делает все, чтобы часть истории нашей области была сохранена. И теперь он виноват в том, что случилось. Да, было штормовое предупреждение, но оно было в первую очередь для тех, кто ехал туда. Почему люди не задумались, что детей лучше не брать с собой? Или вы серьезно полагаете, что подобное штормовое предупреждение, которое у нас объявляется чуть ли не каждую неделю, отменит фестиваль? Вы почитайте текст этого предупреждения и задумайтесь: отменили бы Ильменку с такой формулировкой штормового предупреждения? Погибших очень жаль, но это природная стихия, против которой мы, люди, ничтожны.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июня 2014, 14:01
Пусть поможет с похоронами, хотя бы.
Гость
15 июня 2014, 14:48
Гость
15 июня 2014, 14:48
Пусть поможет с похоронами, хотя бы.
Хотя бы? хотя бы? он кому чо должен?а то почему не поможешь?
Гость
15 июня 2014, 17:07
Слушайте!Что за бред вы комментируете? Вы похоже главный бухгалтер фонда Олега Митяева или арт менеджер, раз так отстаиваете его личность и финансовые обороты. Люди пострадали, потеряли близких, дети погибли на фестивале "Вашего доброжелателя". Отделались официальным заявлением!? И на том спасибо! На стихию можно все списать, а совесть то ...... ?
Гость
15 июня 2014, 12:09
А фонд Олега Митяева только выражает?? А деньгами он помочь не хочет? Вина все же их тут есть.
Гость
15 июня 2014, 12:35
Нет ни чьей вины. Это погода и стечение обстоятельств. Конечно семьям погибших могли бы и оказать помощь и морально и материально. Очень жаль детишек. Прогнозы были по области, падения деревьев никто не ожидал, а во время грозы многие отдыхают по всему Уралу, это был выбор отдыхающих.
Гость
15 июня 2014, 12:36
В чем же вина фонда? В том, что исторически фестиваль проводится в месте, где громадное количество деревьев? Или в том, что началась природная стихия?
Гость
15 июня 2014, 17:27
Гость
15 июня 2014, 17:27
В чем же вина фонда? В том, что исторически фестиваль проводится в месте, где громадное количество деревьев? Или в том, что началась природная стихия?
Слушайте, человек! Я воспитатель детского сада, я за каждого ребенка отвечаю головой! Думать надо, что вы комментируете!? Неважно кто! Олег Митяе или его подчиненные - должны ответить. Самым простым решением перенести фестиваль на другие дни! Тогда бы не было трагедий!
Гость
15 июня 2014, 16:52
Уважаемые жалеющие, раз так обидно за Митяева то помогите ему материально, он бедный и несчастный как и весь шоу-бизнес, только и стараются для истории не жалея живота своего. Всегда на этом так называемом фестивале рекой текло пиво и водка и чинуши вместе с "артистами" наживались на патриотическом энтузиазме и любви к авторской песне.
Гость
15 июня 2014, 17:42
Вы когда это пишите, то проверяйте информацию. На фестивале запрещено продавать алкоголь. Если его провозят сами люди, то какие вопросы к организаторам?
Гость
15 июня 2014, 17:48
алкоголя в этот раз не было! хватит грязи...
Гость
15 июня 2014, 18:45
Гость
15 июня 2014, 18:45
Вы когда это пишите, то проверяйте информацию. На фестивале запрещено продавать алкоголь. Если его провозят сами люди, то какие вопросы к организаторам?
Вот не надо ля-ля. Приезжает разная гопота, с собой привозят, палатки чистят, когда мы на поляне. Уже все ценное уносим с собой, так даже картошку тащат. Позорище, а не фестиваль стал. Потому что организаторам надо только бабки зашибить. Дух бардовский теряется, нет душевной теплоты и "ОДНОЙ ВОЛНЫ", на которую настроены все присутствующие.
Гость
15 июня 2014, 15:45
что за бред! Предупреждение о плохих погодных условий было! Сейчас организаторы будут всяческий прикрывать свою *** и утверждать, что все произошло внезапно и они здесь не причем! а отдыхающие сами хороши, то же наверняка знали о непогоде, но все таки поехали, надеясь на авось! Вот ссылка, где написано предупреждение, что на Южном Урале будет плохая погода! Причем хочу обратить внимание, на скорость ветра до 27 м/сек. А это уже штормовой ветер! http://chelyabinsk.ru/text/newsline/806213.html
Гость
15 июня 2014, 18:12
поддерживаю! предупреждения были!!! мы не поехали на данное мероприятие как только узнали о надвигающемся урагане
Гость
15 июня 2014, 22:03
Организуешь массовые мероприятия - обязан позаботиться о безопасности участников по закону. Что, не знали?
Гость
15 июня 2014, 22:22
Причем здесь Митяев? Он что , насильно загонял людей фестиваль?
Гость
15 июня 2014, 11:39
Думаю, на будущий год фестивалю не бывать.
Гость
15 июня 2014, 11:55
Думаю тебе вообще лучше не думать - странный вывод написал!!!
Гость
15 июня 2014, 12:30
Гость
15 июня 2014, 12:30
Думаю тебе вообще лучше не думать - странный вывод написал!!!
вполне логичный вывод!
Гость
15 июня 2014, 13:12
Гость
15 июня 2014, 13:12
Думаю тебе вообще лучше не думать - странный вывод написал!!!
Во-первых не хами, а во-вторых наши перестраховщики именно так и сделают.
Гость
15 июня 2014, 13:31
Здравствуйте!В первую очередь хотим выразить соболезнования семьям погибшим.Во вторых почему синоптики ни где не отметили про ураган что праздники гуляем им это не надо их и детей там не было.Хотим выразить БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ работникам студии Олега Митяева Челябинск за их оперативность то что не растерялись и поступили правильно в такой ситуации.Наши дети хоровое отделение и многие другие из студии были там и приехали живыми и здоровыми хотя чужие дети для преподавателей.А здесь где были родители почему дети остались одни в палатке почему не были соблюдены правила безопасности .А собираться надо такое первый раз случилось но в Челябинске тоже был ураган.
Гость
15 июня 2014, 14:24
Хоть знаки препинания ставьте, невозможно читать
15 июня 2014, 14:36
Что значит "нигде не отметили про ураган"? Штормовое предупреждение было. А репу почесать каждый должен сам себе. Я вот посмотрел в этом году на погоду... и не поехал.
Гость
15 июня 2014, 14:47
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/2014/06/13/?p=1#r806213
Гость
15 июня 2014, 22:55
Юридически, конечно, Митяеву предъявить нечего. Но чисто по-человечески, если он промолчит или отделается официальными заявлениями, грош цена всем его красивым песням.
Гость
16 июня 2014, 00:08
Если он песню напишет, вам легче станет? Причем тут Митяев? Если бы подобное случилось на Сабантуе, то кто был бы виноват? Это природная стихия, тут нет виновных. Почему никто не обвиняет владельцев базы, где проходит фестиваль? Их деревья вырывало с корнем. Почему никто не обвиняет чиновников, которые не запретили Ильменку, Сабантуй, сдачу норм ГТО. Ведь было штормовое предупреждение. А тут сразу три крупных события в области.
Гость
16 июня 2014, 01:12
http://chelyabinsk.ru/text/russia/806320.html
Гость
16 июня 2014, 02:07
он уже промолчал, спрятался на какой-то "фонд Митяева", не такой великий артист что б от имени фонда вещать.
Гость
15 июня 2014, 11:18
Да уж.... Как хорошо что все мы здесь сегодня собрались!
15 июня 2014, 11:49
Кто говорит, не думая, тот умрет, не болея. Я не хотел вас обидеть, но получилось классно!
Гость
15 июня 2014, 14:20
15 июня 2014, 14:20
Кто говорит, не думая, тот умрет, не болея. Я не хотел вас обидеть, но получилось классно!
Разные...
Гость
16 июня 2014, 13:47
Рома Перечитал Ваш (твой) пост еще раз..... первое ощущение, что стебаешся,..... иннет не передает интонации, она видимо у Вас есть с сожалеющими нотками. Но это с первого раза не видно.
Гость
15 июня 2014, 11:33
Пишут что придавило палатку. Это были дети из одной палатки и одной семьи? Второй день слёзы текут. Родители на природу детей вывезли и все так страшно обернулось всего за семь минут.
Гость
15 июня 2014, 19:27
Нет. Семьи разные. Мой коллега. :(
Гость
15 июня 2014, 20:19
а спросите где были сами родители в тот момент когда придавило палатку?
Гость
15 июня 2014, 23:47
Гость
15 июня 2014, 23:47
а спросите где были сами родители в тот момент когда придавило палатку?
Скорее всего рядом с палаткой. Наверняка дети там от дождя прятались.
Гость
15 июня 2014, 18:40
Именно этот вопрос и я хотела задать ! Фонд Митяева ОБЯЗАН хотя бы материально поучаствовать в жизни этих семей, потерявших детей. И каждый следующий ФЕСТИВАЛЬ ( раньше это были слёты) организаторы ОБЯЗАНЫ начинать с минуты молчания памяти о этих погибших детях. Мои дети, потом внуки и сейчас внуки и правнуки не пропускают это Ильменское братство любителей бардовской песни. В одно место упившихся на этом слёте бардовской песни никогда раньше не было. Сейчас - организаторы делают денежку и пофиг на саму суть этого мероприятия. Олег, надо и семьям помочь и каждый год приглашать родителей погибших детей за счёт организаторов и не в палатку, а в корпус , где всё включено. Вот тогда бардовское сообщество в тебе не разочаруется.
Гость
15 июня 2014, 22:26
Вы в своём уме? У родителей погибших детей при упоминании "ильменского фестиваля" сердечные приступы до конца жизни будут.
Гость
15 июня 2014, 22:42
Где такой закон, что обязан лично кому-то? Ася ,идите и стирайте.
Гость
16 июня 2014, 09:42
Гость
16 июня 2014, 09:42
Где такой закон, что обязан лично кому-то? Ася ,идите и стирайте.
Есть такой закон - закон совести ... А катастрофы можно было бы и избежать - всех предупреждали заранее. Все кто хотел- услышали! А у кого деньги в глазах - уши заткнули.
Гость
15 июня 2014, 21:39
Кто был на фестивале,хочу спросить,а Митяев где в это время был,небось в корпусе
Гость
15 июня 2014, 22:46
Митяев стал Суперменом и был обязан подхватывать падающие деревья и откидывать их на безопасное расстояние?
Гость
15 июня 2014, 23:48
Гость
15 июня 2014, 23:48
Митяев стал Суперменом и был обязан подхватывать падающие деревья и откидывать их на безопасное расстояние?
Зачем, если не предусмотрел последствия от размещения 20-ти тысяч нетрезвых любителей гитары желтой в неприспособленном месте, пусть подумает о ценности человеческой жизни.
Гость
15 июня 2014, 22:36
Фестиваль будет закрыт, это очевидно. Пристальное внимание со стороны властей к вопросам безопасности обеспечено, выполнить все эти требования никакому организатору не под силу. Скопление людей не обходится без трагедий. Remember the LOVE PARADE.
Гость
16 июня 2014, 12:07
Это вы конечно загнули, подвели в одну строчку лавпарад и ,,изгиб гитары желтой,,))Большинство здесь слышать слашали про лавпарад но да же не представляют сто это)))Если показать фото с парада или лучше видео у многих будет срыв и дикое желание это развидеть))))ПЫСЫ Против парада,фриков и т.д против ничего не имею,главное музыка!!!
Гость
16 июня 2014, 23:58
На love parade в Дуйсбурге была давка 21 человек погиб и 500 ранены и вина организаторов в случившемся полностью т.к вход на площадку которая находилась на территории старой грузовой станции Дуйсбург вел через туннель у людей просто не было шансов.Поэтому в трагедий присутствовал только человеческий фактор.Это был последний парад в 2010 году после прекратил свое существование.Обычно на парад собиралось 1.5-2 млн человек со всего мира,
15 июня 2014, 12:02
Воспоминания детства - самые яркие и добрые. Мой отец строил 1 и 2 корпус на турбазе. Ильменка - это детство. А потом работал в леспромхозе Миасса. И говорил, что их работа - убыточна. Они зарабатывали деньги, но помимо прочего валили опасные деревья. В том числе в заповеднике напротив поляны фестиваля через озеро. Фестиваль через год будет! Верю!!!
Гость
15 июня 2014, 13:17
а теперь век денег(( никому ничего не надо, все должно приносить прибыль...(((
Гость
15 июня 2014, 12:37
Разгула стихии такого, думаю, не ожидал никто-в т.ч. МЧС и метеорологи. Иначе бы точно отменили. А так - действительно мало кто думал, что 15 минутный дождь приведет к таким последствиям
Гость
18 июня 2014, 10:01
7 минутный...
Гость
15 июня 2014, 12:54
Как всегда в России виноватых нет, спишут на ......
Гость
15 июня 2014, 17:53
А кто виновен? И как по вашему мнению можно было это предотвратить? Не устраивать фестиваль? Или циклон отгонять? Не нравится Россия !? Уезжайте прочь!
Гость
15 июня 2014, 13:49
Теперь в России официально зарегистрирована третья беда: погода.
Гость
15 июня 2014, 19:04
И правда, то снег неожиданно зимой выпадает, то дождь и гроза летом, ну блин, в пустыне что ли живем, все так неожиданно происходит...
Гость
15 июня 2014, 15:44
Интересный факт, что там за час-полтора до грозы небо было ясное и солнечное. Было тепло и мы ходили купаться. Гроза действительно началась неожиданно.
Гость
15 июня 2014, 19:02
В Челябинске уже несколько дней подряд такая погода, с утра дождь, потом небо просветляется и очень жарко ,а потом неожиданно гроза, а предупреждения синоптиков неделю назад еще висели
Гость
15 июня 2014, 20:55
Организаторы Фонда Олега Митяева, а также Коробицина Лариса Петровна получали уведомление от МЧС о надвигающейся непогоде, однако проигнорировали его. Можно было перенести фестиваль на теплые деньки и не брать на себя такую ответственность. Детей не вернешь!!!
Гость
15 июня 2014, 22:47
Историю фестивалей изучите. Там грозы и дожди привычное явление. Что вы не рвете на себе рубаху по Сабантую? Тоже провели вопреки рекомендациям отменить. Даже Дубровский там был.
Гость
16 июня 2014, 11:47
прогноз погоды был не радужный, а после того как объявили штормовое предупреждение мы решили не ехать, по-ходу мы правильно сделали
Гость
17 июня 2014, 09:39
Не было никакого предупреждения. Ни на метеорологических сайтах, ни на сайте МЧС. Мы, и до выезда на фестиваль, и во время его проведения, следили за метеопрогнозами и были в курсе, что ожидаются дожди и грозы, но это - повсеместное явление. Нам дожди - не помеха. Мы - не праздные отдыхающие, а участники. И достаточно опытные, т.к. ездим по подобным фестивалям более десятка лет, по несколько раз за лето. Организаторы приложили максимум усилий для хорошей организации фестиваля.
Гость
15 июня 2014, 11:50
Такого конечно никто не ожидал, но зачем врать, что никаких прогнозов не было? да еще добавлять, что в следующем году будут соблюдены все меры безопасности. Это к чему сейчас? Что за циничность? Такое горе у людей.
Гость
15 июня 2014, 12:39
да помочь обязаны
Гость
15 июня 2014, 12:39
Мои соболезнования родным и близким! Если бы заранее знать.. Но над природой мы не властны. Никто не смог бы предсказать такую трагедию
Гость
15 июня 2014, 12:48
Похоже всё таки пора начинать верить нашей службе синоптиков, за последний год их прогнозы в большенстве случаев сбываются.
Гость
15 июня 2014, 13:23
Надеюсь рубеж не отменят (((
Гость
15 июня 2014, 16:03
да не могли устроители не знать о штормовом предупреждении,просто хотели очередную акцию провести и галочку поставить.А может и бабла срубить..Дай бог чтобы я ошибался..И всё равно-рашн авось попахивает...
Гость
15 июня 2014, 17:30
Деточек безмерно жаль, скорбим вместе с близкими. Но фестиваль должен жить - это наша молодость, наша культура, память о наших бардах! На открытии каждого последующего фестиваля должна быть минута молчания в память погибших - они всегда будут с нами!!!
Гость
15 июня 2014, 23:04
Торнадо и Миасс - стали сопрягаемы....
Гость
16 июня 2014, 10:24
Виноват Митяев, не виноват?... Там что все детсадовского возраста были? Неразумные? Не отвечающие за свои действия? Они решили, приехали, дети пострадали а виноват Митяев? Причину со следствием не путаете?