Дубровский заявил об удвоении валового регионального продукта к 2020 году
17 июня 2014, 09:01
Гость
17 июня 2014, 10:30
Один раб на галерах уже не раз удваивал ВВП, правда у себя в кармане
Гость
17 июня 2014, 10:38
Это точно подмечено.
Гость
17 июня 2014, 10:55
... скучная статистика всемирного банка говорит, что ВВП России в 2000 составлял 259 млрд, в 2010 - полтора триллиона. в долларах, естественно.
Экономика вообще скучная штука
Гость
17 июня 2014, 11:04
Гость
17 июня 2014, 10:55
... скучная статистика всемирного банка говорит, что ВВП России в 2000 составлял 259 млрд, в 2010 - полтора триллиона. в долларах, естественно.
Экономика вообще скучная штука
а что статистика про последние 4 года говорит? Может поведаете?
Гость
17 июня 2014, 10:34
Очередные разговоры. Область по основным показателям в самом низу и эти показатели продолжают ухудшаться. А 2020 вообще неизвестно что будет
Гость
17 июня 2014, 10:46
а мне кажется, что вовсе не разговоры. чем вам не нравится удвоение ВВП? все будет - главное работать, а не комменты строчить
Гость
17 июня 2014, 10:48
По каким показателям конкретно? Хуже кого? На какие источники опираетесь? Факты покажите, насколько хуже? Очень содержательные обвинения у Вас я погляжу....
Гость
17 июня 2014, 10:54
так чтобы область не была внизу и нужно работать, а не лапки сложить и ждать, когда конец придет
Гость
17 июня 2014, 10:45
Сколько же врагов России здесь!Что тоже стали как этот идиот глава МИДа украины, тоже на запад хотите, ну и валите!Хватит уже пороть чушь против России и НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА!За Россию. за ПУТИНА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА!Он это благо для страны!
Гость
17 июня 2014, 10:51
Не только враги, но и предатели! Враги народа и предатели Родины! Вот кто!
ИВ - это Иосиф Виссарионович? Он тоже врагов умело выпиливал.
Гость
17 июня 2014, 11:01
У тебя от телевизора уже голова квадратная.
Гость
17 июня 2014, 11:53
Мы, животноводы, с удовлетворением восприняли это заявление! Нужно улучшать социоэкономические показатели области, селу оказывается сейчас реальная поддержка, мясо-молочное стадо показывает устойчивый прирост! Поддержим нашего рабочего губернатора активным голосованием на участках!
Гость
17 июня 2014, 12:01
не думаю, что это уместное место для стеба такого рода
Гость
17 июня 2014, 12:08
На этой же страницы говорят и птицеводы. Фантазия совсем подводит уже?
Гость
17 июня 2014, 12:09
Вы это кому рассказываете?)))
Гость
17 июня 2014, 10:36
Жить станет лучше, товарищи! Жить станет веселее! Чо за бред такой? Какие ноу-хау? Основное ноу-хау - как бы побольше денег в карман положить.
Гость
17 июня 2014, 10:55
вы откуда такие мысли берете? по себе людей не судят))
А по мне так вполне нормальные идеи - или лучше, чтобы он сказал, что все - и ничего хорошего не светит? вы этого хотите что ли?
Гость
17 июня 2014, 11:27
Гость
17 июня 2014, 10:55
вы откуда такие мысли берете? по себе людей не судят))
А по мне так вполне нормальные идеи - или лучше, чтобы он сказал, что все - и ничего хорошего не светит? вы этого хотите что ли?
Да, конечно, пусть строит планы. А какой размер чистого убытка у ММК? Имея зп в 340 млн на убыточном предприятии и рассказывать про двойное повышение ВРП за 6 лет - это квинтэссенция современных российских эффективных менеджеров.
Гость
17 июня 2014, 12:05
Гость
17 июня 2014, 11:27
Да, конечно, пусть строит планы. А какой размер чистого убытка у ММК? Имея зп в 340 млн на убыточном предприятии и рассказывать про двойное повышение ВРП за 6 лет - это квинтэссенция современных российских эффективных менеджеров.
Ваша осведомлённость радует.
Гость
17 июня 2014, 10:39
Если в 2013 г доход Дубровского был 340 млн. рублей, то к 2020 его годовой доход достигнет 680 млн.
Мы поняли.
Гость
17 июня 2014, 10:55
шоб уси так жили
Гость
17 июня 2014, 12:44
Что за привычка у людей считать чужие деньги!!?
Дубровский хочет поднять нашу область на новый уровень жизни,а вы все противитесь!
Гость
17 июня 2014, 13:02
Гость
17 июня 2014, 12:44
Что за привычка у людей считать чужие деньги!!?
Дубровский хочет поднять нашу область на новый уровень жизни,а вы все противитесь!
это что за уровень такой новый?
Гость
17 июня 2014, 11:35
Я всегда поражаюсь, сколько нытиков собирается всегда в комментариях. Такое ощущение, что их основное времяпрепровождение - ныть и жаловаться на судьбу.
Бросьте - если что-то не нравится, нужно прикладывать максимум усилий, чтобы исправить ситуацию. Иначе так и будете лежа на диване тихо покрываться плесенью
Гость
17 июня 2014, 11:59
Не нытиков, а скептиков) Просто мы опять идем в неопределенное будующее.
Гость
17 июня 2014, 12:07
А ты меньше поучай!
Гость
17 июня 2014, 12:19
Я уже 8 лет работаю практически каждый месяц с переработками, много работаю. И что толку? Положение лично мое, например, только ухудшается, автомобиль в кредит - уже постарел, квартирка маленькая - и ту уже год достроить не могут. Так что не надо говорить про нытиков и т.п., кто бы против много работать и хорошо жить, только у нас, к сожалению, эти вещи не обязательно взаимозависимые. Потому скептиков и много, и действий особых от и. о. я пока не вижу, только сомнительные назначения всяких экономических советников. Поэтому и говорю, что все это больше похоже на предвыборные пиар.
Гость
17 июня 2014, 10:26
Поживем - увидим. Один уже заявлял об удвоении ВВП. Проехали.
Гость
17 июня 2014, 10:53
А лучше к 2050 году
Гость
17 июня 2014, 11:58
Сразу видно, человек издалека пишет. Разве в области хуже стало? Лишь бы гадость написать? Иномарок - ставить не куда. Тур.операторы не успевают путёвки продавать. Но только это у тех, кто работает, а не плачет на форумах.
Гость
17 июня 2014, 12:18
Гость
17 июня 2014, 11:58
Сразу видно, человек издалека пишет. Разве в области хуже стало? Лишь бы гадость написать? Иномарок - ставить не куда. Тур.операторы не успевают путёвки продавать. Но только это у тех, кто работает, а не плачет на форумах.
Вам бы методичку сменить. Придумайте уж что-нибудь новенькое.
Гость
17 июня 2014, 10:53
Пора все-таки переориентироваться на собственное производство, покупать российские товары, загружать работой своих производителей. Единственный разумный выход - поднимать собственное производство, ориентироваться на внутренних инвесторов. Вот Дубровский и делает на этом ставку. В данный момент времени это оправдано
Гость
17 июня 2014, 11:41
Сразу понятно, что собственное производство Вы в глаза не видели.
Гость
17 июня 2014, 11:59
В интернет по радиоприемнику Полет ходить будете?
Гость
17 июня 2014, 12:30
Гость
17 июня 2014, 11:59
В интернет по радиоприемнику Полет ходить будете?
Полет при прошлом губере похоронили. По телеграфу, морзянкой.
Гость
17 июня 2014, 12:15
Лично я считаю, что наконец-то пришло время действовать. Скоро челябинская область выйдет на еще более высокий уровень, а значит уровень жизни повысится, зп повысится, главное и нам к этому руку приложить, а не ждать манны небесной.
Гость
17 июня 2014, 12:27
нееет, диванные эксперты с вами не согласны - как это без манны?! Не пойдет, нам нужно все и сразу, а к 2020 году, да еще работать для этого?! Не хотим!
Гость
17 июня 2014, 12:43
Гость
17 июня 2014, 12:27
нееет, диванные эксперты с вами не согласны - как это без манны?! Не пойдет, нам нужно все и сразу, а к 2020 году, да еще работать для этого?! Не хотим!
Мгеровцы, ну что уж так откровенно то.
Гость
17 июня 2014, 12:52
- Не беспокойтесь,- сказал Остап,- мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил.
Гость
17 июня 2014, 12:27
Некоторые скептики все пытаются свести на нет слова Дубровского. Так вот - пока реально не стал претворятся план в жизнь, пока не прошел отчетный год хотя бы сложно судить - получается что-то или нет. Не то что сложно, а практически невозможно. Нужно Дать Дубровскому время, посмотреть, как реализуется Стратегия развития ЧО, а потом делать выводы. Пока мне представляется вполне себе рациональными его предложения и идеи.
Гость
17 июня 2014, 12:39
Дубровскому время давать не хочу! Хочу дать возможность работать кандидату от КПРФ!
Гость
17 июня 2014, 12:44
Прошли отчетные 5 месяцев. Вполне практически можно судить о полном бездействии и.о.
Гость
17 июня 2014, 12:48
Гость
17 июня 2014, 12:39
Дубровскому время давать не хочу! Хочу дать возможность работать кандидату от КПРФ!
А это ваше святое право. 14 сентября и дадите возможность)))
Гость
17 июня 2014, 10:40
У Челябинской области есть ВСЕ для успешного развития. Осталось только заставить самих людей поверить в себя и свои силы. И понять одну простую вещь, что только упорным трудом можно чего-то достичь. Правильные вещи говорит Дубровский, о которых, увы, сейчас в школах не говорят и в институтах не учат - чтобы чего-то достичь, нужно трудится.
Гость
17 июня 2014, 11:20
Уважаемый Шурик. Кроме веры в себя, должны быть еще и экономические предпосылки. И ударная работа должна чем-то мотивироваться, причем не обязательно деньгами. У нас же очень невеселая ситуация. Наша моноэкономика региона, базирующаяся на гигантах металлургии и машиностроения (бывшего) не конкурентно способна. Сельское хозяйство, особенно частное, погоды не делает. Нет развитой кооперации. Сейчас не выгодно что-производить (почитайте матчасть: отсутствие длинных кредитов, абсолютное нежелание власти создать инвест климат: аренда, собственность зем. участков и проч.), выгоднее таскать из-за границы, чаще из Китая. Я Вам больше скажу, до недавнего времени, кое-что из машиностроения, было выгодно везти с Украины, хотя можно было заказать и в Челябинске, но в разы дороже. Вот так. Мало прокукарекать. Работа раба на галерах малоэффективна. Бой выигрывает полководец. Не услышала я пока у Дубровского ни чего конкретного, а штампы кидать, я и сама могу.
Гость
17 июня 2014, 11:24
Для труда нужна мотивация, а Ваша пропаганда действует только на ограниченную часть населения, с ней Вы далеко не уедете)
Гость
17 июня 2014, 11:40
А мы только и делаем, что трудимся. Только к концу жизни имеем кучу болячек и нищенскую пенсию.
То есть Дубровский уже точно будет губернатором, раз заявляет
Гость
17 июня 2014, 10:47
не факт. но заявить об этом ему ничего не мешает. вы тоже что-то подобное можете заявить спокойно
Гость
17 июня 2014, 10:51
откуда инфа? выборы еще не прошли
Гость
17 июня 2014, 11:19
А то, что он от ЕР, вообще ни о чем не говорит?
Гость
17 июня 2014, 11:17
Авторитетно заявляю, что по щелчку мы вмиг жить лучше не станем. В этом я согласен с Борисом. Он говорит - давайте работать, вот давайте за 6 лет сделаем такое, что нам все будут завидовать, все на нас равняться. Мы же можем, у нас для этого все слагаемые успеха, вместе - мы горы свернем! Но почему-то некоторые личности говорят - нет, все будет плохо, зачем вообще шевелится. Знаете - так дело не пойдет.
Гость
17 июня 2014, 11:31
Какие слагаемые успеха? Неэффективная власть и одно из последних мест по экологии?
Гость
17 июня 2014, 11:38
Приведите пример, чтобы кто-то сказал "зачем вообще шевелиться".
Гость
17 июня 2014, 12:12
А мы и работаем, здесь, на сайте. Негодуем и представляем всё в худшем свете.
Гость
17 июня 2014, 11:15
Меня беспокоит, что интернет-команда поддержки и.о. в комментариях подтягивается как-то поздновато. Может им нормы ГТО сдать?
Гость
17 июня 2014, 11:54
а где сдать можно?
Гость
17 июня 2014, 12:07
Лучше партбилет сдать
Гость
17 июня 2014, 12:10
Гость
17 июня 2014, 11:54
а где сдать можно?
А меня беспокоит, что много нытиков комментарии негативные штампует.
Гость
17 июня 2014, 11:18
пиарится к выборам
Гость
17 июня 2014, 11:31
а в чем собственно пиар? в том, что человек сказал - нужно работать, чтобы стало лучше жить? А разве это не правда?
Гость
17 июня 2014, 11:32
Обычно журналисты берут интервью у публичных персон, в т.ч. и политиков. Они интересны, их мнение интересно. А ваше дело как читателя - читать или нет. Вот и все. Никакого пиара
Гость
17 июня 2014, 12:19
Гость
17 июня 2014, 11:32
Обычно журналисты берут интервью у публичных персон, в т.ч. и политиков. Они интересны, их мнение интересно. А ваше дело как читателя - читать или нет. Вот и все. Никакого пиара
Дубровский - не политик.
Гость
17 июня 2014, 10:49
Не нужно думать, что Дубровский про удвоение сказал, чтобы собрать кучу комментов тут. Вполне реальные вещи, между прочим, говорит. Собственно а что в этом такого? Что - все хотят жить в выгребной яме и получать гроши? Ведь нет же! Так вот вам реальный план действий, вот вам человек, который знает, как добиться хорошей жизни, человек, который привык сам работать и заставлять других работать. По моему идеальный будущий губернатор. Но видимо, часть тут собравшихся хочет оставить все, как есть
Гость
17 июня 2014, 11:40
Чем удвоение реальнее утроения? Утроение то ещё лучше, тоже не плохой план вроде. Я за утроение!
Гость
17 июня 2014, 11:43
уважаемый, чтобы удвоить ВРП много ума не надо: следует просто поднять цены - для примера, ясно?
а вот уровень жизни населения следует оценивать по потребительскому спросу домашних хозяйств.
если кандидат этого не понимает - он дурак. если он это замалчивает - он враг.
первое, что следует наладить в регионе - это работу РОСТРУДа, чтобы производительность труда росла, а количество злоупотреблений руководителей - падало.
Гость
17 июня 2014, 11:58
Гость
17 июня 2014, 11:40
Чем удвоение реальнее утроения? Утроение то ещё лучше, тоже не плохой план вроде. Я за утроение!
Да хоть удесятерение, главное чтоб инфляция подходящая была.
Гость
17 июня 2014, 11:14
Мы всем коллективом птицефабрики будем голосовать за нашего из рабочих! Он сам от станка стал губернатором! Верим ему, он улучшит социальную сферу и Форум ЖКХ тому достойный образец!
Гость
17 июня 2014, 11:26
На птицефабрике нет станков, москвичи.
Гость
17 июня 2014, 11:36
Это вы с какой птицефабрики?
Гость
17 июня 2014, 12:07
Гость
17 июня 2014, 11:36
Это вы с какой птицефабрики?
Мы с птицефабрики, где есть станки.
Гость
17 июня 2014, 12:30
как обычно собрались нытики! Вот что вам не нравится? Пришел человек, который для себя уже все заработал, у него есть идеи, как улучшить жизнь в регионе. Он хочет и готов работать. А вы только и можете, что гадости писать. Или что, вам не понравилась, что вам говорят - давайте работайте. Ну тогда, да, так и будете в *** сидеть. А я вот за это, полностью согласна с таким подходом. Сам для себя не сделаешь, никто не сделает. Или губернатор должен по всем квартирам пройти и всем денежки в карманы положить? нет уж!
Гость
17 июня 2014, 13:12
Секретные идеи то?
Гость
17 июня 2014, 13:23
У нас и предыдущий такой был, один в один по описанию.
Гость
17 июня 2014, 13:38
Мдя... "Давайте работать" - замечательная идея. И самое главное свежая. Простите, а еще какие-нибудь идеи у него есть?
Гость
17 июня 2014, 12:49
Давно во главе нашей области не было такого толкового человека!
На мой взгляд Дубровский добьется того, что наметил!
Гость
17 июня 2014, 13:15
Полностью согласен! Добьет и додавит!
Гость
17 июня 2014, 13:17
Вроде Юревич для Вас толковым недавно был! Как изменчиво Ваше мнение!
Гость
17 июня 2014, 15:23
Гость
17 июня 2014, 13:17
Вроде Юревич для Вас толковым недавно был! Как изменчиво Ваше мнение!
Кто платит - тот и толковый.
Гость
17 июня 2014, 13:50
Уважаемые нытика, а давайте будем делать так, если вы говорите, что губернатор (условный в данном случае, без имен) не прав, вы будете предлагать, как сделать правильно. Иначе грош цена вашим комментам. Ничего кроме насмешки это не вызывает
Гость
17 июня 2014, 14:21
На страницу назад вернитесь. Там в самом низу страницы почитайте пост Гость сегодня 13:28. Он там дал всего один пункт по сельскому хозяйству, как в этой стратегии должно звучать. Аналогично и по другим отраслям. Так что это ваши посты вместе с той писулькой, громко именуемой "стратегией", насмешку вызывают.
p.s. И учите руский языка.
Гость
17 июня 2014, 16:20
Так этот и.о. губернатора ещё и не предложил ничего, хотелось бы его послушать, да что-то засекретничал он со своими планами.
Гость
17 июня 2014, 20:09
Гость
17 июня 2014, 14:21
На страницу назад вернитесь. Там в самом низу страницы почитайте пост Гость сегодня 13:28. Он там дал всего один пункт по сельскому хозяйству, как в этой стратегии должно звучать. Аналогично и по другим отраслям. Так что это ваши посты вместе с той писулькой, громко именуемой "стратегией", насмешку вызывают.
p.s. И учите руский языка.
Где комментарий? Уже удалили.
Гость
17 июня 2014, 14:04
Кто заметил? На какой-нибудь позитивный комментарий одновременно появляется два негативных ответа)))))) Палитесь ребятки. Меняйте тактику.
Гость
17 июня 2014, 15:21
С тебя такой же детектор, как из фекалий пуля))) Психолог, ё... Только вот все "позитивные" комменты как под копирку - этого ни разу не заметно.
Гость
17 июня 2014, 16:25
Я их специально пишу, в противовес Вашим)
Гость
17 июня 2014, 16:37
Вас опять точка выдает.
Ну а, если по существу вашего поста, то не негативные комментарии как правило, а вопросы. На которые вам в методичках отвечать не велено.
Гость
17 июня 2014, 14:49
Веселое время: Ушат Помоев говорит вещи более разумные, чем ио губернатора
Гость
17 июня 2014, 16:33
Я б тоже за него проголосовал)
Гость
17 июня 2014, 16:45
Спасибо за комплимент. Но я тут больше вопросов вроде задаю, чем какие-то вещи говорю. А реально дельные вещи сформулировал внизу 4-й страницы Гость сегодня 13:28. Правда привел он только сельское хозяйство. Но, я думаю, и по остальным отраслям можно аналогичное сочинить. А той писулькой, которую нам ВРИО преподносит, можно только подтереться.
Гость
17 июня 2014, 17:03
Ушат Помоев ничего путёвого не сказал. он поливает всё грязью. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.
Гость
17 июня 2014, 10:32
Да проголосуют, не сомневайтесь ?
Гость
17 июня 2014, 10:45
с чего вы взяли? я за Нациевского
Гость
17 июня 2014, 11:35
Гость
17 июня 2014, 10:45
с чего вы взяли? я за Нациевского
О, ну тогда он точно займет первое место! С такой-то поддержкой!
Гость
17 июня 2014, 12:00
Гость
17 июня 2014, 10:45
с чего вы взяли? я за Нациевского
То что вы за Нациевского это понятно и так. В каждой теме пишите про это.
Гость
17 июня 2014, 10:37
Как кому, а мне представляется, что вполне реальные планы ставит Дубровский. Увеличение ВВП единственный вариант нормального существования области. Главное правильно выбрать цель и к ней идти. А цели вполне четкая
Гость
17 июня 2014, 11:10
и какая наша цель?
Гость
17 июня 2014, 11:26
Только из средств осталась одна пропаганда.
Гость
17 июня 2014, 11:29
Не дай Бог, чтоб он еще и о ВВП говорил.... вы бы разницу между ВВП и ВРП понимали, если в методичках об этом не пишут)))
Гость
17 июня 2014, 10:42
Дубровский промышленник со стажем - это факт. мое мнение - он знает что говорит.
Гость
17 июня 2014, 10:53
ага. знает. ММК в минусе, если что.
Гость
17 июня 2014, 11:30
Вот когда план достижения своих же слов опубликует, тогда и можно будет о чем то конкретно судить. А так это просто слова.
Гость
17 июня 2014, 11:36
Так вот кто загнал в кризис всю металлургическую отрасль в мире!
Гость
17 июня 2014, 10:47
В 2020 за тебя и проголосую
Гость
17 июня 2014, 10:56
а между тем за это время кто-то другой область развалит. Нет - лучше Дубровский, я ЗА него
Гость
17 июня 2014, 11:13
Гость
17 июня 2014, 10:56
а между тем за это время кто-то другой область развалит. Нет - лучше Дубровский, я ЗА него
Да непонятный он какой-то. Говорить все могут, а делом он ничего не доказал еще.
Гость
17 июня 2014, 11:15
Гость
17 июня 2014, 10:56
а между тем за это время кто-то другой область развалит. Нет - лучше Дубровский, я ЗА него
всё верно. Пусть лучше Дубровский развалит.
Гость
17 июня 2014, 10:47
Даешь пятилетку за два года!
Гость
17 июня 2014, 12:29
Не надо вообще работать - хотим просто денег!
Гость
17 июня 2014, 13:31
Гость
17 июня 2014, 12:29
Не надо вообще работать - хотим просто денег!
Вам в Единую Россию. Но все теплые места уже заняты.
Гость
18 июня 2014, 00:40
Гость
17 июня 2014, 13:31
Вам в Единую Россию. Но все теплые места уже заняты.
Ну так они готовятся - в МГЕР пока.
Гость
17 июня 2014, 10:49
Тезис про то, что люди сами должны работать ради своего блага. Золотые слова! Приятно такое читать. Ведь из этого и складывается общее благополучие региона. Если каждый будет действительно трудиться и работать, у всех все и будет хорошо. В этом плане задача власти - дать людям возможности развиваться и работать: обеспечить места на заводах и предприятиях, создать хорошие условия для бизнеса. Надо воспитывать в людях самостоятельность и ответственность за себя и за свою родину.
Гость
17 июня 2014, 11:09
Прямо тезисы 25 съезда КПСС. Ностальгия.Вперед в прошлое!
Гость
17 июня 2014, 11:14
Ладно бы улучшать - главное чтобы не ухудшали. Что не придумают - везде какие-то подводные камни.
Гость
17 июня 2014, 11:37
Только большая часть заработанного блага в чужие карманы идет. Люди то не с закрытыми глазами живут.
Гость
17 июня 2014, 11:02
Хорошо что у Дубровского заранее есть план развития региона на несколько лет вперед
Гость
17 июня 2014, 11:17
Это и есть его план? Нет у него никакого плана, что самое печальное. Есть пара консультантов, которые в своей деятельности не имеют ни одного до конца реализованного проекта. По факту его план - надежно занять место губернатора.
Гость
17 июня 2014, 11:29
План? Ну не факт. Но точно есть имиджмейкеры, работающие над образом перед выборами.
Гость
17 июня 2014, 11:50
Гениальный план)))
Гость
17 июня 2014, 11:04
Мне очень импонирует, что Дубровский ставит такие планы. Кому-то покажутся они амбициозными, да. Но ведь это говорит человек, который не первый год в производстве, который досконально знает ресурсный потенциал области, который представляет возможности области, и рынки, на которых эти возможности можно реализовать. Я ему не то что верю, а доверяю, потому что понимаю, что он пустые фразы не будет бросать. Сказал - сделает. Точнее сделаем - мы все, вместе
Гость
17 июня 2014, 11:12
Тем не менее дороги не строятся! Строительство метро вообще остановилось при Дубровском.
Гость
17 июня 2014, 11:52
Это предвыборные обещания. Где сам план по их выполнению?
Гость
18 июня 2014, 00:45
Что вы там сделаете за 11.80?
Гость
17 июня 2014, 11:11
Пока что кроме болтовни и назначения почетного пожарника своим замом Дубровский себя ничем не проявил.
Гость
17 июня 2014, 11:25
ну так он и и.о. 4 месяца с небольшим.
Гость
17 июня 2014, 12:12
Ага, из-за одного только назначения Петриди я уже задумался ... ничего хорошего с экономикой не ожидаю.
Гость
17 июня 2014, 12:15
Гость
17 июня 2014, 11:25
ну так он и и.о. 4 месяца с небольшим.
15 июня было ровно 5 месяцев и 0 результатов
Гость
17 июня 2014, 11:14
Можно сколько угодно писать "верим" или "не верим", но поверьте, от этих слов ни хуже ни лучше не станет.
А станет - от реальных действий, которые предваряет разработка программы. Дубровский программу разрабатывает, многие из отметившихся здесь - вряд ли, но именно комментаторы считают себя в полной мере компетентными для оценки экономической стратегии.
"не читал, но осуждаю" - когда-то так уже говорили
Гость
17 июня 2014, 11:53
И где эта программа?
Гость
17 июня 2014, 12:44
Программу написать - это не экономику поднять!
Гость
17 июня 2014, 14:56
Гость
17 июня 2014, 12:44
Программу написать - это не экономику поднять!
граммотно написать - это уже больше полдела сделать
Гость
17 июня 2014, 11:29
Не вижу реальной альтернативы тому, как просто взять и ... выбрать Дубровского губернатором. А что? Он дело говорит. Стратегия эта мне нравится. А кто тут за коммунистов призывает, замечу - сколько лет они уже во власти, а толку ноль. Давайте уже беспартийного выберем!
Гость
17 июня 2014, 11:46
результат коммунистов у Вас перед носом. Единороссы только пользуют наследие СССР - не более.
Гость
17 июня 2014, 11:57
Последние 3 пятилетки ЕР у власти)))
Гость
17 июня 2014, 14:08
Выбирайте меня - я утроение пообещаю!!!
Гость
17 июня 2014, 11:38
Не вижу смысла как-то спорить с заявлениями Дубровского, его программой развития. Ибо мне она нравится. Все толково и грамотно. Даже если не станет губернатором - по Стратегии развития области вполне сможет работать другой, так как это жизнеспособный и продуманный документ
Гость
17 июня 2014, 11:57
грамотно - это запятые правильно расставлены?
Гость
17 июня 2014, 12:02
Для альтернативной телевизионной реальности.
Гость
17 июня 2014, 12:15
Не поленился, перечитал этот жизнеспособный и продуманный документ. Вода водой. Приведите пожалуйста цитаты, где все толково и грамотно. Не то, что мы хотим достичь, а то, какими механизмами мы хотим это достичь.
Гость
17 июня 2014, 11:57
Бла-бла-бла... Верни Челябинску дорожные деньги 6 миллиардов из Магнитки!
Гость
17 июня 2014, 12:09
слушайте, в Челябинской области не один Челябинск. Есть сотни других городов. Почему Челябинску только все должно быть?
Гость
17 июня 2014, 12:27
Верните и раздайте нытикам на сайте.
Гость
17 июня 2014, 12:28
Гость
17 июня 2014, 12:09
слушайте, в Челябинской области не один Челябинск. Есть сотни других городов. Почему Челябинску только все должно быть?
СОТНИ ГОРОДОВ!!! ВОТ ЭТО ДА!!!
Гость
17 июня 2014, 12:13
Дубровский не волшебник. Он практик, он производственник. Сделать всем все хорошо вмиг не может. Шесть лет - вполне реальный срок. Уверен, что он справится. А без плана и четкого понимания целей и задач действуют только недальновидные люди. Здесь же все ясно - и.о. поставил цель и приложит максимум усилий для ее достижения.
Гость
17 июня 2014, 12:41
"Шесть лет - вполне реальный срок."
Думаю, что прокурор больше попросит.
Гость
17 июня 2014, 12:44
Любезный, практики и производственники тем и отличаются от таких, как Дубровский, что помимо целей и задач есть понимание путей их достижения. А усилия можно прилагать по разному. Для примера возьмем муху. Цель конечную видит. Прилагает максимум усилий, долбясь головой в стекло. Только пути через открытую форточку не видит.
Гость
17 июня 2014, 13:05
У Дубровского есть четкое понимание целей и задач, но нет плана их реализации. Его можно к дальновидным отнести?
Гость
17 июня 2014, 12:15
"Блага не падают с неба" - очень верный заголовок. И многое говорит о Дубровском, и как о человеке, и как о руководителе. Думаю, что у него еще будет время полностью себя проявить, уже на посту губернатора
Гость
17 июня 2014, 12:42
Да уж. 340 млн. рублей годового дохода для и.о. точно не с неба упали. Все на благо страны сталь варил.
Гость
17 июня 2014, 13:06
Гость
17 июня 2014, 12:42
Да уж. 340 млн. рублей годового дохода для и.о. точно не с неба упали. Все на благо страны сталь варил.
Давил)))
Гость
17 июня 2014, 14:44
Благими намерениями выложена дорога в ад (сказано не мной и давно).
Гость
17 июня 2014, 12:27
В очередной раз не повезло области, да иначе и быть не могло.
Гость
17 июня 2014, 12:47
ахахахаха! Это вот как вы пришли к такому выводу? Нет, я не собираюсь никого защищать сейчас, просто вот правда интересно. Как вы так поняли, что области не повезло, да еще и в очередной раз. Поделить своей аналитикой что ли.
Гость
17 июня 2014, 12:51
С чего это области не повезло?? По моему все идет очень даже не плохо!
Обоснуйте ваше мнение!
Гость
17 июня 2014, 13:13
Гость
17 июня 2014, 12:47
ахахахаха! Это вот как вы пришли к такому выводу? Нет, я не собираюсь никого защищать сейчас, просто вот правда интересно. Как вы так поняли, что области не повезло, да еще и в очередной раз. Поделить своей аналитикой что ли.
А кого вы защищали прежде? Ну поделитесь, что-ли, кого вы обычно защищаете?
Гость
17 июня 2014, 12:31
Сколько ж тут умников-то! Какой комментарий не прочитай, прям каждый знает, как лучше. Что же вы тогда тут сидите, а не там? Если Дубровский оказался на этом месте, значит доказал, что сможет.
Гость
17 июня 2014, 13:13
Глубокое доказательство.
Гость
17 июня 2014, 13:29
Сердюков тоже оказался на месте и что он доказал?
Гость
17 июня 2014, 22:37
Гость
17 июня 2014, 13:29
Сердюков тоже оказался на месте и что он доказал?
Доказал, что смог.
Гость
17 июня 2014, 12:38
Интересно получается. То все кричат, что царя им не нужно, то сваливают всё на одного человека. Главной задачей до 2020 года считаю избавление от нытиков и троллей.
Гость
17 июня 2014, 12:48
Не вижу нытиков в комментах! А вот ты троль видимо проплаченый!
Гость
17 июня 2014, 13:14
Вас выдает точка в конце ника, тролль.
Гость
17 июня 2014, 14:50
Гость
17 июня 2014, 13:14
Вас выдает точка в конце ника, тролль.
Зря Вы это сказали... Теперь маскироваться будет.
Гость
17 июня 2014, 12:50
Стратегия развития изложена грамотно, хоть и весьма оптимистично )
Гость
17 июня 2014, 13:28
Еще раз перечитала Послание и.о. Губернатора Челябинской области Б.А. Дубровского Законодательному собранию о новой редакции Стратегии развития Челябинской области до 2020 года. Это не стратегия, это сочинение школьника на тему "Если бы я был волшебником". Стратегия, я полагаю, это нечто иное. Например, допустим отрасль - сельское хозяйство (перерабатывая высказывание самого губернатора): Увеличение поливных земель с Х до ХХ. Обязать минсельхоз вместе с минфином разработать систему дотаций или гарантий и пр.. Минпрому организовать конкурс на а) покупку оборудования, или что более желательно, б) размещение заказа на предприятих области на поставку оборудования под гарантии областной администрации. Разработать пилотный проект на базе одного с/х предприятия. И пр. и пр. плюс сроки исполнения, плюс персональная ответственность.
Гость
17 июня 2014, 13:53
Из вики:
Стратегическое планирование — это процесс создания и претворения в жизнь АЛГОРИТМОВ ДЕЙСТВИЙ, связанных в пространстве (по исполнителям) и во времени (по срокам), нацеленных на выполнение стратегических задач.
Простите, где у него эти алгоритмы? Я только лозунги вижу.
Гость
18 июня 2014, 01:37
Гость
17 июня 2014, 13:28
Еще раз перечитала Послание и.о. Губернатора Челябинской области Б.А. Дубровского Законодательному собранию о новой редакции Стратегии развития Челябинской области до 2020 года. Это не стратегия, это сочинение школьника на тему "Если бы я был волшебником". Стратегия, я полагаю, это нечто иное. Например, допустим отрасль - сельское хозяйство (перерабатывая высказывание самого губернатора): Увеличение поливных земель с Х до ХХ. Обязать минсельхоз вместе с минфином разработать систему дотаций или гарантий и пр.. Минпрому организовать конкурс на а) покупку оборудования, или что более желательно, б) размещение заказа на предприятих области на поставку оборудования под гарантии областной администрации. Разработать пилотный проект на базе одного с/х предприятия. И пр. и пр. плюс сроки исполнения, плюс персональная ответственность.
А для того, чтобы это можно было сделать, взять и поменять бюджетное законодательство вместе с 44-ФЗ.
По областным гарантиям смотрим опупею с Уралбройлером.
Удвоение ВРП в 2 раза... Где-то похожее уже было...
"Напомним, в 2003 году Путин, на тот момент являвшийся президентом России, поставил перед правительством задачу удвоить ВВП страны за десять лет. В 2004 году Путин скорректировал указанные сроки, заявив, что повышения ВВП в два раза нужно добиться уже к 2010 году."
Гость
17 июня 2014, 13:08
Братцы, а вы зачем с ботами разговариваете, а?
Гость
17 июня 2014, 13:40
Правильно - нытиков и тролллей долой
Гость
17 июня 2014, 16:11
Смотреть на полет их фантазии весело))) Они стараются, имена новые придумывают, делают вид, что пролетариат жив и един во мнении, все за план Юревича-Дубровского-Путина. А кто против, тому ярлычек - нытик-врагнарода)))
Гость
17 июня 2014, 16:32
Гость
17 июня 2014, 16:11
Смотреть на полет их фантазии весело))) Они стараются, имена новые придумывают, делают вид, что пролетариат жив и един во мнении, все за план Юревича-Дубровского-Путина. А кто против, тому ярлычек - нытик-врагнарода)))
Где вы там полет фантазии увидели? Мне честно сказать скучно их читать. Работают четко по методичке. Свои мысли отсутствуют. Размытые лозунги. Штампы, которые плесенью покрылись. И самое главное, как в их методичке сказано - не вступать в полемику, дабы не опозориться. Обратите внимание - ни на один вопрос ответа не дали, только новые посты строчат под разными никами.
Гость
17 июня 2014, 13:39
Замечательно, что у нас такой и.о.! Поскольку Стратегия как руководство к действию с точки зрения перспектив развития области открывает колоссальный простор. Думаю, все у Дубровского получится.
Гость
17 июня 2014, 13:57
Вики вам в помощь.
Стратегическое планирование
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%F0%E0%F2%E5%E3%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E5_%EF%EB%E0%ED%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E5
Покажите мне хоть какое-то сходство с той ересью, что у Дубровского зовется стратегией.
Гость
17 июня 2014, 16:14
Хоть один то скажет в чем заключается эта ВЕЛИКАЯ СТРАТЕГИЯ Дубровского???
Гость
18 июня 2014, 01:05
Гость
17 июня 2014, 16:14
Хоть один то скажет в чем заключается эта ВЕЛИКАЯ СТРАТЕГИЯ Дубровского???
Примерно в том же, что и ПЛАН ПУТИНА.
Гость
17 июня 2014, 10:30
Как говорил покойный Починок, запишите на бумажке вчерашние цены на хлеб.
Гость
17 июня 2014, 11:59
Как говорил Рокфеллер, сколько бы мы долларов не напечатали, напечатаем ещё больше.
Гость
17 июня 2014, 12:47
Гость
17 июня 2014, 11:59
Как говорил Рокфеллер, сколько бы мы долларов не напечатали, напечатаем ещё больше.
А про цены на хлеб в регионе есть чего реального сказать то? Или опять Рокфеллеры виноваты?
Гость
17 июня 2014, 10:35
А сказку про New Васюки не Дубровский придумал, хоть бы ссылался на автора)))
Гость
17 июня 2014, 12:03
Спокойно. Про New Васюки я придумал.
Гость
17 июня 2014, 16:28
Хах! А вы мой друг дикий сказочник, ознакомтесь со стратегией, а потом кукарекайте
Гость
17 июня 2014, 10:39
Пока больше слов...
Гость
17 июня 2014, 10:50
ну так пока Дубровский лишь 4 месяца и.о. По щелчку ничего не делается
Гость
17 июня 2014, 16:22
Конечно больше слов.., за 6 месяцев то в области никаких изменений ведь..
Вы, наверно, сторонник экс-губернатора
Гость
17 июня 2014, 10:59
"Ставим амбициозную задачу увеличения к 2020 году валового регионального продукта в два раза."
А зачем? Ведь уже с 1980 года все советские люди живут при коммунизме! и жилищная программа 2000 выполнена (каждой семье - отдельную квартиру).
Гость
17 июня 2014, 12:33
А что семьи не могут работать? Или ждут халявы?
Гость
17 июня 2014, 14:14
Гость
17 июня 2014, 12:33
А что семьи не могут работать? Или ждут халявы?
Это была ирония о невыполненных обещаниях -)
Дубровский лозунги кидает, как он их собирается выполнять ни слова.
Гость
17 июня 2014, 10:58
А так Дубровский же и не обещает, что вдруг, ни с того ни с сего ВВП сам увеличится. Я такого в его словах не нашла. Речь о том, что только с опорой на людей, их возможности и желание работать что-то путное можно сделать. Мы уже как-то забыли, что если тянуть одеяло в разные стороны/, то никому не достанется. Так и с трудом - если каждый будет стремится только для себя полезное делать, то в итоге и он сам останется ни с чем и другие тоже. Смысл в том, чтобы всем вместе поднять область. Поодиночке ничего не сделать.
Гость
17 июня 2014, 11:46
Уже поднимали все вместе, только один вертолетчик всё одеяло утащил.
Гость
17 июня 2014, 11:59
Когда я учился, был у нас такой предмет "Надежность, ремонт, монтаж оборудования". Вел его старый еврей Арон Абрамович. Когда студент, начитавшись учебника, говорил "Что нужно сделать", но при этом не мог объяснить "Как это нужно сделать", он ставил двойки.
С чего вы взяли, что до Дубровского все жители области стремились делать для себя только вредное?
Гость
17 июня 2014, 10:57
Будем надеяться, Дубровский человек опытный в таких делах, просто так говорить не будет
Гость
17 июня 2014, 11:15
Как раз сейчас он и будет говорит все, что красиво звучит.
Гость
17 июня 2014, 11:44
Фактов он не приводит, планов и стратегий нет, значит просто так говорит, судя по всему получается.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
750мм 59%Дубровский заявил об удвоении валового регионального продукта к 2020 году