На Южном Урале нашли фигурки воинов III–II веков до нашей эры
17 июня 2014, 12:11
Гость
17 июня 2014, 13:53
Как-то это больше на фигурки шаманов смахивает....
Гость
17 июня 2014, 14:21
Ничто так не радует, как коммент анонимного интернет-знатока.
Гость
17 июня 2014, 15:07
Гость
17 июня 2014, 14:21
Ничто так не радует, как коммент анонимного интернет-знатока.
Польщён :)
Гость
17 июня 2014, 16:47
А два меча за спиной? Адназначна, японцы! ))))
Гость
17 июня 2014, 15:52
Почему историю древней Греции учат чуть ли не наизусть, а историю Урала, которая в сотни раз, может быть богаче и интереснее, изучают чуть -чуть на факультативах по краеведению?
Гость
17 июня 2014, 16:17
Открой интернет, не ленись. Изучай себе на здоровье. Никто же не мешает. Краевед.....
Гость
17 июня 2014, 17:31
Потому что Древняя Греция оставила письменные памятники, чего нельзя сказать о культурах Древнего Урала.
Гость
17 июня 2014, 16:19
ну наверно потому, что история урала обогащается в год по фигурке, а греции,- по найденным городищам со всей инфраструктурой и предметами быта. найдите на урале столь древние города, может и пополните базы учебниых заведений.
Гость
17 июня 2014, 16:39
А что нам искать городища на Урале? Они уже есть и найдены. Страна городов. Наша история богатейшая и ничем не уступает греческой.
Гость
17 июня 2014, 17:34
Гость
17 июня 2014, 16:39
А что нам искать городища на Урале? Они уже есть и найдены. Страна городов. Наша история богатейшая и ничем не уступает греческой.
К сожалению, это не история. Это доисторический период. А что богатый, так никто и не спорит.
Гость
18 июня 2014, 08:31
О, люди, насколько же промыты ваши мозги учебниками истории начальных классов....Как лучики света появляются вопросы "А почему мы не знаем историю древней Руси и Урала", почему не обучают этому в школах?" Дай Бог, чтобы эти лучики загорались в новых головах и сливались в общем познании нашей богатейшей Истории.
Гость
18 июня 2014, 22:22
Что вы говорите! Ну просто письмо Татьяны Онегину
Гость
17 июня 2014, 18:25
Фигурки настоящие. А объяснение не правильное. Никакое это не жертвоприношение Богам. Каждая фигурка имеет имя и олицетворяет конкретного человека. И "захоронением" фигурки конкретного человека ( как правило предводителя неприятельского отряда) кликали ему смерть.
Гость
17 июня 2014, 20:13
Посоветуйте хорошую книгу по истории Урала. Доисторический период интересует
Гость