RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
248 комментариев к публикации

Челябинцы приютили украинских беженцев

Гость
24 июня 2014, 10:57
А почему беженцев непременно нужно селить и трудоустраивать в Челябинске? В сельской местности они не желают перекантоваться перед возвращением на родину? Там даже поспокойнее будет, чем в большом городе. И никакие психологи не понадобятся.
Гость
24 июня 2014, 11:38
А вы сами были в нашей сельской местности?
Гость
24 июня 2014, 12:04
Да-да, пусть деревни населяют, а не город. У себя же жили в сельской местности, значит и у нас поживут!
Гость
24 июня 2014, 12:05
Гость
24 июня 2014, 12:05
А вы сами были в нашей сельской местности?
Таки хотите сказать, что наша сельская местность хуже какого-нибудь поселка "Счастье"?
Гость
23 июня 2014, 18:59
А нашим бедолагам из трущоб тоже бы куда- нибудь, глядишь и им жилье где-нибудь перепадет.
Гость
23 июня 2014, 20:27
Полагаю, что беженцам с украины нужно было оказать помощь. Жалеете местных бедолаг - попросите власти поменьше оказывать помощи "бедолагам" из солнечной азии и закавказья. Вот там прорва, поглощающая массу средств.
24 июня 2014, 09:31
Украинцам помогают сами жители. Для лиц БОМЖ так же есть помощь и соц. жилье. Если у Вы считаете это недостаточным можете их(бомжей) приютить у себя.
Гость
24 июня 2014, 09:39
Гость
24 июня 2014, 09:39
Полагаю, что беженцам с украины нужно было оказать помощь. Жалеете местных бедолаг - попросите власти поменьше оказывать помощи "бедолагам" из солнечной азии и закавказья. Вот там прорва, поглощающая массу средств.
Каких еще средств? Кто из среднеазиатов получает ваши средства? Не надо врать, ни копейки им никто не платит, сами живут с заработанного.
Гость
23 июня 2014, 22:08
Пусть Путин купит для украинцев жилье у СК как это было когда-то для военных.
Гость
24 июня 2014, 13:44
Странно, когда Чечня восстала и потребовала независимости, Российские власти активно бомбили Грозный и другие города и сёла, и никто не называл Российские власти фашистами и хунтой. И что-то не припомню я, чтобы были толпы чеченских беженцев в соседние Грузию. Азербайджан или Турцию. Чем сейчас ситуация другая? Восстали - бейтесь до конца, или тогда уж сидите-терпите и не высовывайтесь!
Гость
24 июня 2014, 14:11
Ситуация отличается лишь тем, что в Киеве была силовая смена власти.
Гость
24 июня 2014, 14:45
Гость
24 июня 2014, 14:45
Ситуация отличается лишь тем, что в Киеве была силовая смена власти.
Обычное дело для истории. "Мятеж не может кончиться удачей. В противном случае он называется иначе" (С)
Гость
24 июня 2014, 14:46
Вы видимо все чисто поверхностно знаете.....
24 июня 2014, 15:19
Есть программа Путина о развитии дальнего востока. Всех беженцев из ростовской области можно переправлять сразу туда, там им и жилье и работа найдется, чем не выполнение президентской программы.
Гость
24 июня 2014, 16:26
Как вариант вполне реален
24 июня 2014, 17:32
Гость
24 июня 2014, 17:32
Как вариант вполне реален
В том и дело, что в попытке выглядеть перед европами и амеркиами в более лучшем свете, непобедимы, сильны, стабильны, всемогущи и.д и т.п. бросаемся в крайности, не думая о последствиях. Очень по русски - пустить пыль в глаза. Можно же более рационально подходить к решению вопросов, имея при этом лучший результат.
Гость
23 июня 2014, 22:13
выделят им значит жильё по программе переселения, а наш местный народ пусть как хочет вертится. по съёмным квартирам да по полуторкам где по 7 человек живёт
Гость
23 июня 2014, 22:37
Да хорош прибедняться - "местный народ", который "вертится" давно уж квартиры себе в ипотеку купил... остальные - ноют только... Люди из-под бомбёжки бежали с детьми... остались без кола, без двора... Надо помочь (чтобы не было вопросов - свою комнату в коммуналке с удовольствием предоставлю украинцам-беженцам)
Гость
24 июня 2014, 08:36
Зависть, плохое чувство. Люди оказались в сложной ситуации у них там геноцид. Не от хорошей жизни они с Родины сорвались бросив там все.
Гость
24 июня 2014, 10:16
Гость
24 июня 2014, 10:16
Да хорош прибедняться - "местный народ", который "вертится" давно уж квартиры себе в ипотеку купил... остальные - ноют только... Люди из-под бомбёжки бежали с детьми... остались без кола, без двора... Надо помочь (чтобы не было вопросов - свою комнату в коммуналке с удовольствием предоставлю украинцам-беженцам)
Анонимы вообще молодцы: последним куском хлеба готовы поделиться.
Гость
24 июня 2014, 09:27
У меня метров лищних нет, но можно помочь им как-то отвлечься от этех ужасов, например, я бы могла сводить их детей в кино, в парк, в зоопарк, а взрослым показать город, чтобы люди как-то адаптировались на новом месте.
Гость
24 июня 2014, 10:59
Платить сама будешь или в администрацию за средствами побежишь? Если первый вариант, то молодец, но можно было и не хвалиться своими намерениями, а тихо и без пафоса все сделать. Или собой полюбоваться хочется?
Гость
24 июня 2014, 11:33
Гость
24 июня 2014, 11:33
Платить сама будешь или в администрацию за средствами побежишь? Если первый вариант, то молодец, но можно было и не хвалиться своими намерениями, а тихо и без пафоса все сделать. Или собой полюбоваться хочется?
Во-первых, мы не знакомы,чтобы тыкать, а во-вторых - по себе людей не судят
Гость
24 июня 2014, 11:45
Гость
24 июня 2014, 11:45
Платить сама будешь или в администрацию за средствами побежишь? Если первый вариант, то молодец, но можно было и не хвалиться своими намерениями, а тихо и без пафоса все сделать. Или собой полюбоваться хочется?
а вы здесь для чего пишите? показать какая вы грубая?
Гость
24 июня 2014, 12:26
Советую всем почитать статью "Истинные цели украинского геноцида" http://ukraina.ru/analytics/20140621/1009555478.html Жителей Луганской, Донецкой областей хунта специально выгоняет с насиженных мест. В конце 2014 года там должны начаться работы по добыче сланцевого газа в этих регионах. Жить там будет невозможно, могут быть даже провалы в земле. На очереди жители Харьковской и Одесской области. А переселять их очень дорого для Украины. Проще выгнать в Россию и пусть Россия расплачивается за переселение. А сланцевый газ по нашей трубе будет поставляться в Европу. Потому Европа и делает вид, что не замечает ни зверств хунты, ни беженцев.
Гость
24 июня 2014, 13:21
По какой это НАШЕЙ трубе, позвольте спросить? Да и байки про сланцевые разработки можете засунуть себе в универсальный интерфейс, ибо технология чрезвычайно затратная и плохо окупаемая. Что же до Эуропы - так они лет через 15-20 соскочат с углеродных носителей в принципе, и никакие "наши" трубы им будут не нужны, России же с ее сырьевой газоэкспортной экономикой придется тот газ самой ложками кушать. Если к тому времени наши новые старые друзья-китайцы газоносные регионы не отожмут.
Гость
24 июня 2014, 13:33
А всем хохлам, кто ставит мне "минусы" могу только сказать: "Что, правда глаза режет?" Вот вам и украинская демократия! Вас просто поимели за деньги. Скачите дальше.
Гость
24 июня 2014, 13:53
Гость
24 июня 2014, 13:53
По какой это НАШЕЙ трубе, позвольте спросить? Да и байки про сланцевые разработки можете засунуть себе в универсальный интерфейс, ибо технология чрезвычайно затратная и плохо окупаемая. Что же до Эуропы - так они лет через 15-20 соскочат с углеродных носителей в принципе, и никакие "наши" трубы им будут не нужны, России же с ее сырьевой газоэкспортной экономикой придется тот газ самой ложками кушать. Если к тому времени наши новые старые друзья-китайцы газоносные регионы не отожмут.
узнается язык бандеровцев с их любимым словом "засунуть в...", любят они это дело
Гость
24 июня 2014, 18:19
Сегодня в 02.03 проснулось от дикого рева самолета( в Лен. р-не живу) казалось, что сейчас просто оглохну и в конце обязательно будет развязка-взрыв или падение. С чем было связано , что шел так низко, может просто погодные условия, но это было УЖАСНО и заснуть до утра не смогла...Не видели мы войны и дай Бог не увидеть ее на своей земле НИКОГДА! Давайте уже ЛЮДЬМИ останемся, если это возможно. Не хотите помогать- не нужно, найдутся без вас желающие. но описывать тут свои предположения, обиды и претензии...не в лотерею они жилье это выиграли- с войны УБЕЖАЛИ. Думаю, что паспорта с пропиской проверяют и желающих попользоваться с иными целями уральским гостеприимством не будет.
Гость
24 июня 2014, 20:06
Это учения в чебаркуле) не бойтесь)
Гость
23 июня 2014, 22:30
"гостеприимство за счет налогоплательщиков"
Гость
24 июня 2014, 11:17
Они не гости, а вынужденные беженцы. Телевизор смотрите? У них же там просто кошмар! Включите Лайф Ньюс!
Гость
24 июня 2014, 11:54
Гость
24 июня 2014, 11:54
Они не гости, а вынужденные беженцы. Телевизор смотрите? У них же там просто кошмар! Включите Лайф Ньюс!
Не старайтесь. Такие как он информацию от родственников из Львова получают.
Гость
24 июня 2014, 13:36
Гость
24 июня 2014, 13:36
Они не гости, а вынужденные беженцы. Телевизор смотрите? У них же там просто кошмар! Включите Лайф Ньюс!
Уверяю Вас, если завтра Челябинская (например) область восстанет против московской власти и захочет создать Челябинскую народную республику, то послезавтра здесь начнётся такой же кошмар, который Вам показывает ЛайфНьюс.
24 июня 2014, 13:55
Благородное дело помощь беженцам.. чисто по человечески их жалко.. детей, женщин, стариков. Но в комментах тоже мысли правильные есть.. мы уральцы.. чистокровные городские жители и то не можем получить помощи в жилье.. лезем в ипотеки или снимаем квартиры.. где нам помощь? Я считаю что помощь должна быть временная а потом их отсылать обратно в свою родину.. или селить в поселках в Челябинской области.
24 июня 2014, 14:23
))))) Чистокровные?
Гость
24 июня 2014, 14:44
Да блин! Сколько можно???? Почему все считают, что власти кому то чем то обязаны???????? Надо с себя начинать, чтобы в нашем минтолитете что то изменилось!!!! С себяяяя!!!!!! Кто на что учился тот так и живет!!!!!!!телик смотреть меньше надо и амбиций меньше будет, а ума, глядишь, больше!!!!!! Попробуйте представить себе, что идя на работу, вдыхая аромат лип, отведя ребенка в садик, вдруг прилетает военный самолет и начинается бомбежка....... Чувствуете конец?????? Так что радуемся нашему положению и с мудростью и добротой принимаем тех кому это надо!!!!!!!!
Гость
24 июня 2014, 15:04
24 июня 2014, 15:04
))))) Чистокровные?
А что вас так веселит? Мои прабабушки и прадедушки уральцы, соответственно, и родители. Получается, что и я коренной житель Урала. Что не так? Девушка некорректно указала слово "чистокровные" вместо "коренные", не надо цепляться к словам. В целом соглашусь. Россия готова всем чужим помогать, как будто внутри страны все отлично. О своем бы народе заботилась, повышала бы соц.пособия
Гость
23 июня 2014, 22:20
дайте координаты наших гостей! чем можем тем и поможем. Уральские люди самые правильные в этом мире.
Гость
23 июня 2014, 23:11
Правильные люди интересуются координатами не на форумах.
Гость
24 июня 2014, 02:03
Гость
24 июня 2014, 02:03
Правильные люди интересуются координатами не на форумах.
А где интересуются? Готова помочь с жильём.
Гость
24 июня 2014, 11:16
Гость
24 июня 2014, 11:16
Правильные люди интересуются координатами не на форумах.
чушь! где видят информацию, там и интересуются. Это ведь только начало. 74 ру часто побуждает на хорошие дела, ну а довести задуманное до конца, конечно, поможет др организация, владеющая информацией.
Гость
24 июня 2014, 10:02
у меня тоже шок был когда все республики кинули Россию в трудную минуту и вышли из состава СССР, а теперь, когда они поняли что они НИКТО- обратно просятся. отправлять их колхозы восстанавливать, это будет справедливо
Гость
24 июня 2014, 10:20
Кто просится-то?
Гость
24 июня 2014, 10:43
правильно в деревню, в глушь, там и домишки брошенные есть, а то сразу квартиру в мегаполисе подавай
Гость
24 июня 2014, 11:28
Гость
24 июня 2014, 11:28
правильно в деревню, в глушь, там и домишки брошенные есть, а то сразу квартиру в мегаполисе подавай
если б не война можно и в глушь, сейчас не то время, чтоб читать нотации. не?
Гость
24 июня 2014, 08:28
Как-то за последними событиями мы пропустили удивительную новость.Недавно представители высшей власти озвучили идею,что каждый рожденный от неграждан на территории России ребенок может получить российское гражданство.Представляете,сколько получится новых граждан таджикского,узбекского,китайского происхождения у нас появится? Похоже действительно идет планономерное замещение коренного населения
Гость
24 июня 2014, 09:33
Да брось ты. А какое ему гражданство присваивать? Во всём мире так, по месту рождения и гражданство. Это справедливее, чем ускоренное гражданство беженцам, переселенцам.
Гость
24 июня 2014, 10:09
Гость
24 июня 2014, 10:09
Да брось ты. А какое ему гражданство присваивать? Во всём мире так, по месту рождения и гражданство. Это справедливее, чем ускоренное гражданство беженцам, переселенцам.
Ты хочешь,чтобы любой приезжий рожал здесь детей и они становились гражданами РФ? Так от России скоро ничего не останется. Съезди в Москву и погляди,сколько там мигрантов и что они творят
Гость
24 июня 2014, 12:47
А чего "удивительного" в этой новости? Обычный порядок для всех цивилизованных стран. Поэтому и бонзы наши государственные патриЁты, и олигархи отправляют жен рожать за границу РФ. Чтоб патриотично и планомерно замещать коренное население США, Франции и Германии русскими
Гость
24 июня 2014, 19:36
Есть хороший американский фильм, в ироничной форме показывающий механизм массового помрачения рассудка из-за фейковых, фальшивых политических новостей по ТВ. "Wag the dog" называется ("Плутовство" - назвали у нас), посмотрите...
Гость
24 июня 2014, 19:54
Вы шо? Шоб наши поцреоты пиндосский фильм смотрели? :) А мувик-то реально хорош, классика просто, хоть и старенький, 1997 года - и во многом пророческий оказался.
Гость
24 июня 2014, 21:08
Гость
24 июня 2014, 21:08
Вы шо? Шоб наши поцреоты пиндосский фильм смотрели? :) А мувик-то реально хорош, классика просто, хоть и старенький, 1997 года - и во многом пророческий оказался.
да, фильм действительно пророческий - 23 года в Украине действовал механизм массового помрачения рассудка из-за фейковых, фальшивых политических новостей - результат на лицо массово скачут и орут: москаляку на гиляку", кидаются коктейлями молотова, - а ведь были нормальные люди когда-то, не зря Геббельс говорил, что любой народ можно превратить в свиней с помощью СМИ. Украина и майдан это наглядно продемонстрировали.
Гость
24 июня 2014, 22:01
Гость
24 июня 2014, 22:01
да, фильм действительно пророческий - 23 года в Украине действовал механизм массового помрачения рассудка из-за фейковых, фальшивых политических новостей - результат на лицо массово скачут и орут: москаляку на гиляку", кидаются коктейлями молотова, - а ведь были нормальные люди когда-то, не зря Геббельс говорил, что любой народ можно превратить в свиней с помощью СМИ. Украина и майдан это наглядно продемонстрировали.
И что же было "фейковыми новостями" - что промосковский ставленник дядя Витя из Донецка малость заворовался и заврался?
Гость
23 июня 2014, 22:44
Они сначала нас коцапами и масколями называли, а теперь к нам прятаться бегут. А то у них же демократия они же по их словам могут свободно волю свою изъявляешь
Гость
23 июня 2014, 23:11
Побойтесь Бога. Эти не называли, на Майдане не прыгали. За что теперь пришлось бежать из-под бомбежек.
Гость
24 июня 2014, 11:20
Слышал звон, да не знает где он! Не позорься "гость" своими "познаниями" о ситуации в Украине.
Гость
24 июня 2014, 12:14
Гость
24 июня 2014, 12:14
Побойтесь Бога. Эти не называли, на Майдане не прыгали. За что теперь пришлось бежать из-под бомбежек.
Не пускали бы к себе всяких Гиркиных - не было бы у них бомбежек.
24 июня 2014, 11:59
Верится с трудом, что это те люди, которые только что уехали с Украины... Скорее всего, они уже давно здесь живут с украинским паспортом нелегально, а сейчас такая возможность легализоваться возникла, вместо того, чтоб каждые 3 месяца на границу кататься для продления своего пребывания... А наши люди, действительно, живут по съемным квартирам или платят грабительскую ипотеку. Государство своим не помогает, а перед чужими хочет прогнуться! Справедливости никогда не было и не будет!
Гость
24 июня 2014, 13:05
Вот всегда было интересно, что побуждает людей писать то, о чем они понятия не имеют, и выдавать свои предположения за правду. Вы хоть с одним приехавшим общались? Нет? А я да! Так что оставьте свои недалекие мысли при себе.
Гость
24 июня 2014, 13:35
Ещё одна обиженная. Рекомендую вам Александра, давно ноющего здесь какой он бедный и всеми забытый. Вы с ним найдете общий язык. А украинцы нормальные пусть легализуются. Всем в нашей стране места хватит. Не с фашистами же жить.
Гость
24 июня 2014, 15:08
Гость
24 июня 2014, 15:08
Ещё одна обиженная. Рекомендую вам Александра, давно ноющего здесь какой он бедный и всеми забытый. Вы с ним найдете общий язык. А украинцы нормальные пусть легализуются. Всем в нашей стране места хватит. Не с фашистами же жить.
Ну с вами ведь живут... пока.
Гость
24 июня 2014, 13:59
Я бы приняла у себя одинокую женщину беженку, потерявшую все. У меня свой дом, хозяйство. Я тоже живу одна, дочка у меня уже взрослая, живет отдельно.
Гость
24 июня 2014, 15:50
Тогда мужичонку проси! На кой тебе баба-то?
Гость
24 июня 2014, 16:25
Гость
24 июня 2014, 16:25
Тогда мужичонку проси! На кой тебе баба-то?
Нормальные мужичонки остались на Востоке свою землю защищать. А у нас здесь невостребованные тунеядцы только свободны. Все нормальные живут в семье.
Гость
24 июня 2014, 18:48
Гость
24 июня 2014, 18:48
Тогда мужичонку проси! На кой тебе баба-то?
Как на кой баба? А в огороде пахать, корову доить, гусей пасти? От мужика дождешься, как же, только на печи лежать. Дочка по видимому не помогает. Будет баба с Украины работать, а потом все одно все дочке достанется.
Гость
23 июня 2014, 21:39
Нут никаких украинских беженцев. Это туристы, которые приехали подышать свежим горным воздухом!
Гость
24 июня 2014, 13:11
ха-ха-ха, это Вы про Псаки, которая в упор беженцев не видит?
Гость
24 июня 2014, 13:48
Гость
24 июня 2014, 13:48
ха-ха-ха, это Вы про Псаки, которая в упор беженцев не видит?
где они есть-то? неужели вы думаете, что псаки менее осведомлена, чем вы???
24 июня 2014, 14:06
Гость
24 июня 2014, 14:06
ха-ха-ха, это Вы про Псаки, которая в упор беженцев не видит?
Псаки талантливая женщина как актриса))) Когда нужно что то сказать а нечего, попробуйте сыграть такую дурочку на весь мир.)) Последний перл - "россияне бегут в Украину" чего только стоит. Кто то поржал, а у кого то там в Европах это засело в голове как правда. Результат пропаганды есть, а уж кем и какими методом дело второе, хоть даже и Псаками)))
Гость
24 июня 2014, 11:50
Уважаемые приезжие с Украины, которые читают эти комментарии, извините, что среди нас есть *** всякие злобные, везде есть недалёкие люди, не обращайте на них внимания.
Гость
24 июня 2014, 12:10
Действительно. Обращайте внимание на тех сердобольных, которые тут и квартиры дают, и в кино водят, и воюют за вашу независимость. На них - интернет-болтунах - Россия и держится.
Гость
24 июня 2014, 12:47
Гость
24 июня 2014, 12:47
Действительно. Обращайте внимание на тех сердобольных, которые тут и квартиры дают, и в кино водят, и воюют за вашу независимость. На них - интернет-болтунах - Россия и держится.
Это вы о себе любимом?
Гость
24 июня 2014, 14:03
Поддержу Вас! Ужасаюсь количеству злобных людей. Надеюсь, это бред больного воображения в интернете, который в жизни подавляется НОРМАМИ здорового общества.
Гость
24 июня 2014, 16:11
Вот интересно: приходит хохлушка на границу Франции и говорит- у меня там бомбят, а я с пятью детями, вы мне квартиру дайте, кормите-поите-одевайте. И что интересно ей ответят??? я думаю, пошлют лесом. А если не пошлют, то такие условия предоставят, что она сама от туда побежит, только пятки засверкают. А Россия у нас- Мать Тереза, получается? И все как-то за НАШ счет. А меня спросили?? Если что, мой муж- хохол из Киева. Уехал от туда несколько лет назад, когда понял, что у Украины будущего нет. Сейчас гражданин России, и не жалеет.
24 июня 2014, 16:40
А если бы не тогда уехал, а только бы сейчас стал беженцем, будучи вашим мужем, Вы бы по другому думали?)
Гость
24 июня 2014, 17:13
24 июня 2014, 17:13
А если бы не тогда уехал, а только бы сейчас стал беженцем, будучи вашим мужем, Вы бы по другому думали?)
какой-то глупый вопрос, ольга. Разговор не про "мужа" или "не мужа"...
24 июня 2014, 17:46
Гость
24 июня 2014, 17:46
какой-то глупый вопрос, ольга. Разговор не про "мужа" или "не мужа"...
Тут человек со своей колокольни судит в зависимости от собственной ситуации, разве нет?
Гость
24 июня 2014, 10:09
Беженцы быстрее адаптируются,если наш народ прекратит злобствовать на эту тему.Только радушее и сочувствие.
Гость
23 июня 2014, 23:42
Майдановец в Пластовской больнице,о нем статья выше!
Гость
24 июня 2014, 20:54
Я всем сердцем с простым украинским народом... P.S.: А мне в Челябинске квартирка не найдётся?
Гость
25 июня 2014, 12:11
Да Вам (многонеуважаемый) лучше уж к своему народу в Украину, к своим избирателям...
Гость
25 июня 2014, 16:47
Гость
25 июня 2014, 16:47
Да Вам (многонеуважаемый) лучше уж к своему народу в Украину, к своим избирателям...
Донецк и Луганск его и избирали, Януковича-то. Да и сам он из "донецких". Так что типо "беженец"
Гость
25 июня 2014, 15:08
Люди злые у нас судя по комментариям
Гость
29 июня 2014, 15:09
Линара, Вы не знаете еще, что значит злые люди. Вы бы побыли сейчас на Украине (я кстати на Украине живу и всегда жил, случайно на эту страничку попал), тогда бы узнали что такое злые люди. Вас за альтернативную точку зрения "живьем сожрут" прям на улице. Мужья ссорятся с женами, дети с родителями (это мягко сказано), друзья перестают дружить... А Донбасс, который имел неосторожность высказаться против майдана и последствий, теперь бомбят. Я понимаю ваших простых обывателей, у которых своих проблем хоть отбавляй, а тут еще и беженцы. Но не от хорошей жизни они побежали, а свою жизнь спасают. Так что не стоит осуждать и тех россиян, которые возмущаются, и тех кого жизнь заставила уйти из родных мест. Это чисто мое мнение...
Гость
25 июня 2014, 15:18
Люди попали в беду, власть в Украине захватили те, кому население до фонаря, срубить денежек чтоб детям-внукам хватило и свалить (Саакашвили тому пример), а наши граждане заскулили - за наш счет, дайте мне лучше и т.п. А сами заработать не пробовали? На 2-х работах. без выходных лет 10-15 подряд? И все будет: квартиры, машины себе, детям. о внуках дети позаботятся. А виллы-яхты оставим олигархам. А беженцам помогать надо, и я приветствую активность государства в этом вопросе, сам вношу посильную помощь и другим советую
Гость
25 июня 2014, 16:38
опа, а в РФ кто власть захватил ?
Гость
24 июня 2014, 12:52
Странно всё это.. Беженцы как бы есть, но как бы их никто не может видеть.. Не помню из истории, что бы беженцы шифровались
Гость
24 июня 2014, 13:19
Если Вы действительно хотите им помочь, а не из простого любопытства посмотреть на них хотите, то можете обратиться в администрацию по тел. 8351-265-89-75,
Гость
24 июня 2014, 13:48
С чего это? Если вы их не видели - это не значит, что их нет!
Гость
24 июня 2014, 14:44
Есть большая квартира в пригороде, в Сосновском районе (25 км от Челябинска). Готовы принять 1-2 семьи. В квартире из коммунальных услуг только электричество. Вода из колонки, прямо рядом с домом. Отопление наладим. Единственный недостаток - не ходит транспорт из поселка, до автобуса идти примерно 30 минут пешком. В квартире есть все. Оставляю в редакции номер моего телефона. Надеюсь, редакция передаст контакт. В теплое время года отличные условия для жизни. Кругом лес, чистый воздух. Можно разбить небольшой огород - есть участок. С доставкой и обустройством поможем.
Гость
24 июня 2014, 16:25
Правильно было написано, что это попросту легализация тех, кто давно уже тут обитает.
Гость
28 июля 2014, 20:45
Везет украинцам им всем помогает государство,а мне ничем государство в жизни не помогало,даж куском хлеба
Гость
3 августа 2014, 20:53
Не мог и подумать, что в нашем городе столько чёрствых людей! А, может, это "пятая колонна" или "засланные казачки" информационной войны? Православные, не реагируйте на реплики ...! Мы, просто, и по-христиански поможем братьям славянам в тяжёлую пору. Кто как может.
Гость
23 июня 2014, 18:17
как с ними связаться?
Гость
24 июня 2014, 15:39
Не связывайтесь с ними! еще подцепите что-нибудь...
Гость
24 июня 2014, 22:21
мне в глаза им взглянуть, да пару вопросов задать..
24 июня 2014, 10:38
Несчастных беженцев можно понять. В нашем ГУЛАГе пока хотя бы не стреляют.