24 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

Гость
27 июн 2014 в 10:48

самолеты последнюю неделю просто достали! да что это такое??? ну я в конце концов не жена солдата, почему живу то как на полигоне???? ни выспаться, ни на работе сосредоточиться; какого лешего так низко над городом???? неба мало????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 10:26

Ничего себе ударная волна была. У нас в районе Теоремы чуть двери не выпали. Может, нельзя такие учения проводить рядом с городом-миллионником?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 10:59

Обращаюсь к тем, кто волнуется,что его качает: потерпите эти"неудобства" от учений в знак того,что Вы живете и ваши все родные и близкие живы.Ведь именно в случае войны(не дай бог конечно)наша армия будет готова обеспечить безопасность и отразить нападение вражеской армии.Армия должна быть готова ко всему(учитывая нынешнюю ситуацию о соседей наших),а это проверяется только на учениях.

ОТВЕТИТЬ
Чебаркулец
27 июн 2014 в 11:31

Народ! Вы о чем вообще толкуете? Я живу в Чебаркуле, у нас тут вообще тишина, ну кроме самолётов и вертолётов... Складывается впечатление что у вас там под Челябинском кто-то прикрываясь учениями проводит взрывные работы. Что на прошлых учениях, что при утилизации снарядов, по вашим комментариям получается что не близ Чебаркуля все происходит, а именно где-то возле Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 10:52

А самолёты тоже не лучше, когда уже прекратиться это безобразие. Спать невозможно, ребёнок пугается самолётов с таки шумом. Ужасно, ну прекратите уже летать так низко хотябы. А про толчки, то на чтз ничего не было, не дошло видать, но у нас и самолётов хватает без толчков(((((((((

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
27 июн 2014 в 11:24

Кто мне объяснит? Ну я могу понять ситуацию с СУшками. Расположение ВПП, заход на глиссаду только с ЧТЗ... Но какого хрена третий день подряд СЗ с 6-00 вертушки атакуют? Слов цензурных нет... У нас что, геликоптеры тоже на ВПП только с определенной стороны садятся? Задолбали, честное слово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 12:48

в ряде районов под землей идут работы и это пока работы секретные. Идет работа по созданию тоннелей для ряда спец. обьектов. Поэтому я прекрасно понимаю. причины трясок. Но все во благо страны делают. Работы идут на глубине земли примерно 25-30 м. и поэтому не надо бояться ничего. Скоро через год это прекращено будет. А учения это прикрытие.. ведь вражеские шпионы тоже не спять, они бы многое бы отдали за тайны обьектов под недрами -землей Межгорья и ряда районов нашей области и районов Башкирии.. Все делается для создания супер оружия и оно будет скоро у нас. С этим оружием стране не страшен не один враг и это оружие на 200 лет будет вперед передовой разработкой.

ОТВЕТИТЬ

Понастроили скворечников из песка их и болтает от любого ветра. То ли дела наш ЧМЗ - ни самолетов не видно, дома прочные, даже от небесного гостя почти не пострадали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 11:21

Люди, хватит ныть! Военные делают свою работу. Лично я ничего не почувствовала. Видела только, как красиво летела группа вертолетов в 7-мом часу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 12:58

Армия тренируется - в случае чего, также может замесить собственный народ.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 июн 2014 в 13:01

Ничего не слышала, спала как суслик

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2014 в 10:31

А самолетов в небе не много сегодня, а ?

ОТВЕТИТЬ
Мама
27 июн 2014 в 10:39

Это не учения, а военные дейцствия какие-то ! На ул.Радонежской окна зазвенели ! А Чебаркуль вообще наверно подпрыгнул ! ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 10:59

Ни чё не было, живём в обычном режиме, не качало, не трясло. Р-он ЧТЗ, всё норм.
Не гоните жути...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 11:03

А я как всегда все проспала... )))))

ОТВЕТИТЬ
karona
27 июн 2014 в 11:17

а мы на базе ,на оз.Акакуль тоже слышали!!!!

ОТВЕТИТЬ
Северок
27 июн 2014 в 11:20

Я выросла в маленьком городке , где постоянно взрывали карьер по добыче руды,к взрывам привыкла. и мы с детства знали что наш городок стратегически важен, и мы участвуем в военной промышленности. И если будет война то наш город будут бомбить первым. За последние 20 лет полезные ископаемые "работали" на какого то дядю. России подымается и оборона страны должна быть на уровне масштабов страны. Когда летят наши самолётики стройными рядами -это загляденье. без тренировки такое не получится. ЧелЯбинск настолько стратегический - что то что происходит в небе или не полигоне только вселяет уверенности.
Сегодня мой ребёнок в это время шел из магазина под врыв -шторки дома то повзлетали от волны, и самолеты над домами. Всё наверно ничего. МИРУ -МИР,

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 13:48

Господа!!! Какая взрывная волна от учений? Уже неделю нахожусь на б.о. в Непряхино, хоть бы раз трясонуло! Да, вертолеты, самолеты летают, но чтоб от взрывов трясло - ни разу!!!

ОТВЕТИТЬ
За армию
27 июн 2014 в 10:36

А если реально бы все самолеты и вертушки свой арсенал.То от в случае войны, новые виды ракет с вакумными зарядами и кассетные бомбы отлично поражают. В одном из учений..давно это было три ракеты 5 панельных 5 и 9 этажных домов в хлам превратили, а это обычные ракеты с вакумно-обьемными зарядами.Поэтому спасибо еще Киеву, что они не пускают в ход эти ракеты против ополчения, кто бредит захватом Украины и созданием отдельного государства. Да сейчас авиация это и есть сила. Да и боевики это прекрасно понимают, именно удары нашей авиации и тяжелой артиллерии смогли разрушить потенциал врага в Чечне. Поэтому пусть учения и надо больше таких учений, чем после быть побежденным.Спасибо нашей армии за это и пусть враги знают, мы сильная и мощная страна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 10:57

Я в районе Детского Мира. Даже и не слышала. А вот самолет сейчас нииизко летит. Пусть учения проводят. Пусть все боятся.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
27 июн 2014 в 12:06

Выросла в офицерской семье, и отец всегда говорил, что армия необходима в первую очередь ОХРАНЯТЬ ПОКОЙ МИРНЫХ ГРАЖДАН и уже потом о целостности государства. Огромное спасибо всем , кто уже несколько месяцев не дает мне и моей семье спать по ночам, ребенок у соседки уже дурниной орет так, что я удивлена, как он еще не заикается. Все, конечно, и все понимают, но учитывать интересы надо и граждан и военных. Хочется напомнить, что покой нам до сих пор необходим, уважайте жителей города, хоть по ночам то мы можем спать в тишине..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 12:08

нахожусь на молодогвардейчев возле фиесты. это было просто жесть! даже сработала сигнализация соседнего авто. окна дрожали. за 30 минут до этого пролетело около 5 самолетов с десантом

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 12:47

На карьерах взрывы днем производят ,а не с утра. Хотя надо у жителей Казанцево спросить )

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 14:49

Вроде рабочий день в разгаре, а "ПСАК" не уменьшается. Может поработаете на благо своей конторы? Или тут исключительно пенсионеры, инвалиды и просто убогии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 15:26

А некоторым,наверное, больше нравилось состояние нашего государства и армии в 90-е года,когда все находилось в плачевном состоянии,когда тех же пилотов,которых все тут ругают, выпускали с минимальными часами полетов. Гордиться надо,что армия наша процветает,а они ноют тут. Одним спать,другим работать мешают,какие все нежные. А для военных это работа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 10:21

А мы подумали это раскаты грома=)
что же они там взрывают, что так трясет

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 10:26

Живу на ул. Гвардейской не слабо так качнуло, подумала опять метеорит. Ужас какой-то, учения это хорошо, но не так!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 10:42

Ученья в наше время просто необходимы. Посмотрим как Вы заговорите, если начнется военный конфликт. И армия у Вас плахая, и ученья проводите дальше, и ночью не летайте.

ОТВЕТИТЬ
нео
27 июн 2014 в 10:41

Всё нормалёк поцы!)))Летуны это наш ядерный щит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 10:53

Тоже самое весь 10 этажный дом на Сталеваров ходуном ходил, все же не по себе ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 10:58

К чему готовитесь господа военные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 11:01

Мне кажется, в Челябинске пора начинать возводить сейсмоустойчивые здания. То у нас учения, то метеорит, то просто взрывы непонятного происхождения откуда-то...а дома качаются и качаются. Сейчас живу в частном доме, и то страшно, стекла звенят, а помнится когда после метеорита 9-этажку качнуло, было совсем невесело. Представляю, как сейчас себя чувствуют жители Северка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 11:06

Че то я в районе публичной библиотеки вообще ни чего не слышал и не почувствовал. Может здание крепкое.

ОТВЕТИТЬ
Чебаркулец
27 июн 2014 в 11:20

Тишина и покой у нас, спал как суслик. Мне кажется, что Челябинск трясет все из за МЕТРО

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2014 в 13:34

Добавлю,вам что надо то, нежные вы наши, - чистое небо или войну????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 13:51

На пр.Комарова дома трясло . Они там Атомную бомбу испытывают ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 18:08

а кто решил, что это взрывная волна? Челябинск между прочим в зоне сейсмоопасности до 6 баллов

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2014 в 11:16

Да, я тоже вчера наблюдала полёты этих самолётов, и ощущала каждый взрыв на себе. Ударные волны были очень сильные , земля тряслась..... А представьте, что было с жителями села, рядом с которым расположен этот полигон - там постоянно вылетают стекла в магазине и школе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 10:34

на С\З тож качнуло более чем прилично!

Елена
27 июн 2014 в 10:37

Район Детского мира тоже очень хорошо ощутил волну, думали все стекла по вылетают!Ужас!

Гость
27 июн 2014 в 10:38

рядом? больше 50 км

Гость
27 июн 2014 в 10:43

Живу в металлургическом, над нами в это время 8 истребителей летело у нас из за них то окна ходуном ходят, а тут думали, что дом развалится!!!

Гость
27 июн 2014 в 10:43

Так вот что это было......

Гость
27 июн 2014 в 10:42

Думала дом рухнет.

Юстас
27 июн 2014 в 10:41

Не говоря уже о самолетах, которые летают каждые две минуты низко над городом. А 16 военных вертолетов, вереницей шествующие с запада и обратно?

Гость
27 июн 2014 в 10:46

И у нас на Чичерина ощущалось

Гость
27 июн 2014 в 10:45

Кажется в районе завода Профнастил тоже слышно было, надеюсь ошибаюсь.

Гость
27 июн 2014 в 10:53

Был в торговом комплексе трясло сильно, думал балки посыпяться от резонанса.

Инна
27 июн 2014 в 10:53

Спасибо Армии! Учения потерпим, что бы спать спокойно!

ШниперсонС
27 июн 2014 в 10:57

младший брат метеорита создал волну???

Гость
27 июн 2014 в 10:58

Вот это мощь!!Вот это армия!!

гыгыкало
27 июн 2014 в 10:56

вы, граждане, бредите. если бы от залпа "Града" или другого какого РСЗО (равно и от штурмовки "сушками") в 60-80 километрах земля тряслась, у нас бы давно краснодарского края не было.а вот под шумок в карьерах под челябинском рвануть чего-нито заради щебенки - это милое дело.
гы-гы

Гость
27 июн 2014 в 11:01

вот и сейчас бомбят...на с/з слышно

Гость
27 июн 2014 в 11:00

горжусь канеш, но балкон новый чуть не улетел. ЧМЗ

Гус
27 июн 2014 в 11:02

А я думаю, что меня сегодня с утра так качает.....

Гость
27 июн 2014 в 11:13

Карьеры то рядом. Самое то рвать под шумок учений. Смешно опять же валить на военных. Если у нас так трясет от них, то Чебаркуль должен вообще рассыпаться на молекулы. А Чебаркуль стоит. Может поискать поближе - в щебеночных карьерах? Два очень и очень действующих как раз находятся на с/з. Вы думаете там породу вскрывают кирками? Нет уважаемые. Ее вскрывают взрывами.

гринч
27 июн 2014 в 11:18

все нормально, ничего не трясло в центре.

Гость
27 июн 2014 в 11:20

Здорово!!! Аж дух захватывает, когда несколько четверок истребителей идут над головой. А писаки у которых стекла звенят и дома качает, так вас уже годов 15 качает если верить комментам в инете и нерухнули до сих пор. Так что не дождетесь... ЖИВА НАША АРМИЯ!!!

Профи
27 июн 2014 в 11:44

Это была экспериментальная проверка прочности зданий. В центре Челябинска здания прочные, Я вот даже и не знаю, что учения, и самолетов не слышно. Жить надо в столицах (хотя бы Южного Урала) и в центральной части города. Пусть взлетают и взрывают, а нам в центре всё равно. В районе публ. библиотеки самая дорогая земля и самые прочные здания. СЧАСТЬЕ!

Гость
27 июн 2014 в 11:49

У Юли балкон то не отвалился?

27 июн 2014 в 11:55

самолёты,вертолёты-слышим,видим,понимаем. взрывы слышны и сейчас. и если их не слышат чебаркульцы-есть резон понаблюдать за местными карьерами.

Гость
27 июн 2014 в 11:53

А меня не это больше всего беспокоит, т.к. учения у нас проходят не так часто. Меня больше всего бесит, что каждое лето в нашем дворе прорывает трубы, от чего у нас постоянные лужи и разбитые, размытые тротуары, а также орки, которые по ночам на лавочках орут, пьют пиво, мусорят и не дают спать по ночам (это ради них что ли старается наша армия?). По сравнению с этим постоянным не прекращающимся дискомфортом полёт военного самолёта над домом это просто красиво...

27 июн 2014 в 11:59

В Чебаркуле проводят учения и там тихо, зато весь Челябинск трясет. Что-то не срастается... Даже в чурилово ударные волны были от земли и сильный гул. Если так трясет от взрывов, которые якобы проходят от нас в 50 км, то что же происходит на месте учений??? Или это не учения?

непряхино
27 июн 2014 в 12:03

А я живу в Непряхино и у нас вообще взрывов не слышно, хотя полигон за лесом, всего 4 км, не думаю что если взрывы такие мощные лес смог бы сдержать такую сильную взрывную волну

Гость
27 июн 2014 в 12:17

Что за бред. Чебаркуль тогда вообще наверное в руинах лежит?)))

Гость
27 июн 2014 в 12:14

В Сухомесово тоже сильно тряслись окна.немного жутко, когда еще и не знаешь отчего (((

Фото пользователя
27 июн 2014 в 12:17

У меня ребенок испугался.. один дома был.. я ему еще не поверила.. пока здесь не прочитала)))

Гость
27 июн 2014 в 12:32

Сижу на работе по ул.Кирова. Примерно в десятом часу почувствовал дрожь земли.

Гость
27 июн 2014 в 12:38

Читаешь и удивляешься это ж как надо ненавидеть свою Страну и Армию.дети плачут они всегда плачут причем тут учения или вы думаете сша нам меда предложат.России меда никогда и никто не предлагал за все время существования.Пусть тренируются,а тем кто ноет вы всегда будете ныть по любому поводу и дождь плохо и солнце плохо и вообще все плохо.

Гость
27 июн 2014 в 12:54

все какие-то чувствительные..

Гость
27 июн 2014 в 12:56

Прошло всего- то 3 часа после встряски. а уже столько комментариев!

27 июн 2014 в 13:08

аха...вот почему меня вчера сосед мучил и обвинял в том что я что то ремонтировала так, что у них пол стены отвалилось...вот в чем дело...как раз дома в зоне ударной волны стоят, судя по комментариям...

Гость
27 июн 2014 в 13:21

Будет ли война? Войны не будет! Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется. Мирный план урегулирования в дйствии, ощущаем на себе.

Гость
27 июн 2014 в 13:28

У нас люди. лишь бы желч излить! Военные занимаются своей работой. Кому тряска и самолеты реально навредили или нанесли имущественный ущерб? Лишь бы поболтать

27 июн 2014 в 13:31

Народ хорош уже!!!Вы что ноете то! чебара молчит зато челик на панике!!Живу и работаю на чмз ,вы мне скажите когда качало то??? Да пусть тренируются, быстрей *** всех этих бендеровцев да успакоимся.И так 5 спецназовцев отработали так что америка в .....Ну реально что вы ноете???

Гость
27 июн 2014 в 14:11

Вчера душа пела, когда наблюдал как сушки двумя четверками, в боевом строю, ровненько так. Красота, молодцы ребята. Родился и вырос рядом с военным аэродромом в г.Чирчик, Ташкентской обл., пока не пришлось убежать на Урал от погромов. Я когда жил на первом этаже недалеко от трамвайных путей долго к этим погремушкам привыкал. Так же и к самолетам привыкаешь. А чтобы по утру не качало, с вечера меньше употреблять надо.

гость
27 июн 2014 в 15:11

Что за чушь! Была на этих учениях,ни у кого ничего не трясется, а в Челябинске за 80 км, то дома качаются,то балконы отваливаются, тогда военный городок в Чебаркуле за 7 км от полигона, должен в руинах стоять! И Шойгу прилетел не ночью,а в 9-50 утра сегодня! Вот и верь нашим Челябинским СМИ!

27 июн 2014 в 16:06

Толчки на северке не ощущали, а вот вертолет вчера в 6 утра пролетел - весь район разбудил наверное. А я то думаю, чего это самолеты-вертолеты над городом разлетались - учения у наших! Давайте потом ещё такие же рядом с украинской границей повторите!

Гость
27 июн 2014 в 16:59

Вот и пусть все боятся - и наци, и укронаци, и амеронаци!!!)))))))))

Гость
27 июн 2014 в 17:17

в России 2% земли занято жилыми постройками.стесняюсь спросить-нашей любимой армии учиться воевать больше негде. как возле города с миллионом населения?ждем повторения трагедии 1972 года?

mesc
27 июн 2014 в 17:36

На северке очень чувствовались волны, окна дребежжали, летали истребители)

Гость
28 июн 2014 в 11:47

метеорит пострашнее был,а все повыскакивали на улицу,чтоб на него поглазеть,да еще на машинах за ним гонялись,чтоб заснятьПусть проводят учения,главное чтоб под Маяком наш раздолбанный ядерный реактор совсем не додолбали и др.подобные предприятия не разрушили,а то х.еново будет

Вадим Николаевич
30 июн 2014 в 15:47

А я думаю может на учениях в склад попали с боеприпасами,нечаянно так.... с гранатомета какойнибуть призывник после присяги, не опытный стрельнул да не туда, вот и шандарахнуло.

Загрузка...