RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

ПОВВ улучшит качество воды, заменив до конца года большую часть фильтров

Гость
3 июля 2014, 15:42
И ведь что забавно : воду очистили , у себя же в лаборатории проверили сразу после фильтра = всё отлично. А какая к нам домой пришла ЧЬЯ забота? ВОДОФИЛ правильно пишет про ржавые трубы. Я вот всё думаю, а зачем они очищают воду, расходуют средства на это, ведь знают же про ржавые трубы? Мы оплачиваем, получается, мартышкин труд. Платим за чистую, получаем , мягко скажем, не очень. Трубы догадаются поменять? Вот только не надо "ДЕНЕГ НЕТ". Деньги есть всегда, вопрос "ГДЕ".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июля 2014, 16:28
Интересное мнение, но есть одна деталь. Трубы внутри дома (а ржавые как правило именно они, т.к. почти все основные водоводы давно пластиковые) менять должны собственники жилья, а не дядя из администрации.
Гость
3 июля 2014, 17:07
Гость
3 июля 2014, 17:07
Интересное мнение, но есть одна деталь. Трубы внутри дома (а ржавые как правило именно они, т.к. почти все основные водоводы давно пластиковые) менять должны собственники жилья, а не дядя из администрации.
Не мучайся Вера Дмитриевна не поймет, что трубы использовались не металлические для строительства:)))) А самое сильное загрязнение происходит от застоя воды внутри металлических труб. Отсюда и ржавчина
Гость
3 июля 2014, 21:50
Гость
3 июля 2014, 21:50
Интересное мнение, но есть одна деталь. Трубы внутри дома (а ржавые как правило именно они, т.к. почти все основные водоводы давно пластиковые) менять должны собственники жилья, а не дядя из администрации.
Основные водоводы пластиковые? Писатель-фантаст?
Гость
3 июля 2014, 13:43
Пока жалобы от народа не начали поступать про качество воды никто ничего и не делал. Спасибо продавцам фильтров, которые ходят по квартирам и открывают людям глаза какую ржавчину, тину и металлы мы пьем. Вода в наших кранах приравнивается частными лабороториями к уровню близкому технической воде.
Гость
3 июля 2014, 14:16
Мы уже давно воду из крана не пьем. лет 15 точно.
Гость
3 июля 2014, 17:00
Это вы вы тем лохотронам, которые показывают вам школьные опыты, спасибо говорите?
Гость
3 июля 2014, 17:45
Радует,что на эту проблему начали обращать внимание
4 июля 2014, 10:33
написали президенту и в минстрой - как иначе, вот и зашевелились: ещё же есть ФЦП Чистая вода, по которой деньги выделяются, кроме платежей населения за водо- подготовку, -снабжение и -отведение
Гость
3 июля 2014, 18:56
Почему люди всегда недовольны руководством? вот всегда! сами то что полезного сделали? Дубровский вон много чего делает: и жилье доступное предоставляет, и договоры на инвестиции, и посещает города, всё контролирует.
4 июля 2014, 10:31
говорит и делает - разные вещи.
Гость
3 июля 2014, 13:09
Еще бы руководство обратило внимание на очистные. Ведь в металлургическом районе вообще дышать нечем. Если ветер с ЧМК, то выбросами воняет, если с противоположной, то очистными ... Замкнутый круг какой то. Ни окно открыть, ни погулять с детьми во дворе. Уезжать приходится в другие районы.
Гость
3 июля 2014, 13:24
Каждый вечер примерно в одно время из труб льется грязь, в прямом смысле слова. Это не фильтры, это что-то иное и о нем речи здесь не идет, а значит, у нас качество воды не улучшится!
Гость
3 июля 2014, 13:53
и про очистные не забыли бы что на посту гаи
Гость
3 июля 2014, 14:15
...В этой воде мыть посуду не рекомендуется...была такая хохма в 90-е, когда англичане сделали анализ воды из нашего водопровода
Гость
3 июля 2014, 14:48
О хорошо) Разобрались
Гость
3 июля 2014, 14:57
В Металлургическом районе фекалиями пахнет постоянно!!! это уже надоело! все кто ни приедет в гости жалуются. Приезжаешь в район, а запах как в деревенском туалете.
Гость
3 июля 2014, 15:12
дело всетаки не в фильтрах, а в ржавых изношенных трубах.
Гость
3 июля 2014, 15:17
главное - не фильтры петрика
Гость
3 июля 2014, 17:06
А вот и неправда! У меня во дворе из-под асфальта родник. 2 года . Это чьи трубы ?
Гость
3 июля 2014, 17:42
Да неужели мы сможем употреблять более менее чистую воду!
Гость
3 июля 2014, 17:43
Фильтры? может трубы попробовали бы посмотреть да заменить, ржавчина то и из-за этого запах именно оттуда появляются
Гость
3 июля 2014, 17:44
Ну хорошо, что хоть на что то деньги решили потратить, а не как обычно
Гость
3 июля 2014, 18:07
Гостю 17:07. Может это у Вас трубы КАЛЬДЭ, а у меня дому 42 года и трубы металлические. И во дворе родник из МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ трубы ( прошлое лето копали, хомут ставили, сама видела. А нынче в июне заасфальтировали, а через 2 дня родник опять образовался и продолжает течь водичка, дорогая, очищенная)." Вера Дмитриевна не поймёт". С чего так решили?
Гость
3 июля 2014, 18:44
Вода у вас днище просто, фильтра не спасут.
Гость
3 июля 2014, 18:54
Не знаю, как у вас, а у меня нормальная вода течет из крана. Иногда пью, даже не фильтруя. И трубы, кстати, каждое лето же ремонтируют.
Гость
3 июля 2014, 18:55
Подождите, вот вступит Дубровский в должность полноправно и наведет везде порядок! Будет вам (и нам)) вода))
Гость
3 июля 2014, 22:11
56 млн.рублей - для ПОВВ не такие уж большие деньги. В миллионном городе сборы от населения составляют куда больше.
4 июля 2014, 10:30
пока в минстрой и президенту не написали - менять не охота было? а средства за воду поступают от населения регулярно. куда уходят деньги?