RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

751мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

За смерть женщины из-за проблем с сердцем больница заплатит 900 тысяч

9 июля 2014, 15:05
Гость
9 июля 2014, 17:41
У нас на предприятии через 3 дня после мед. осмотра, сотрудник скончался. Также болело в области сердца. На мед. осмотре сказали - здоров. А через 3 дня его не стало.
Гость
9 июля 2014, 20:10
Медосмотр - не гарантия вечной жизни. Часто проводится поверхностно: Жалобы есть? - Нет! - Здоров! Вопросов здесь много: Кто проводил медосмотр (1 врач или несколько специалистов)? Насколько детальным он был (ЭКГ)? Говорил ли он докторам, что имеются боли в груди (или скрыл, чтобы показаться здоровым)?
Гость
9 июля 2014, 20:35
Гость
9 июля 2014, 20:10
Медосмотр - не гарантия вечной жизни. Часто проводится поверхностно: Жалобы есть? - Нет! - Здоров! Вопросов здесь много: Кто проводил медосмотр (1 врач или несколько специалистов)? Насколько детальным он был (ЭКГ)? Говорил ли он докторам, что имеются боли в груди (или скрыл, чтобы показаться здоровым)?
Поверхностный медосмотр? Голубчик, это вздор! Зачем такой вообще нужен?
Гость
9 июля 2014, 21:31
Гость
9 июля 2014, 20:35
Поверхностный медосмотр? Голубчик, это вздор! Зачем такой вообще нужен?
Сам ты, голубчик! Но на вопрос отвечу: вот , должен ты перед соревнованиями за каких-то 30 минут осмотреть ораву спортсменов (челов 30-40)... Конечно, можно углубиться вплоть до пальцевого ректального исследования, и потратить всё время на одного, а можно просто, посмотреть в глаза и спросить: "Жалобы есть?"
Гость
9 июля 2014, 16:56
молодцы,что взялись,хоть человека не вернуть,но хоть такие бездари будут наказаны и гнать таких врачей из больницы,а я вот не стала связываться и до сих пор себя виню,тоже врачебная ошибка уверена на 100%пусть будет на ее совести смерть мужа,когда нибудь на кого нибудь нарвется
Гость
9 июля 2014, 17:50
Характер злобный, мстительный ("пусть нарвётся") - не видать тебе счастья в жизни, да и не было его никогда...
Гость
9 июля 2014, 19:50
Гость
9 июля 2014, 17:50
Характер злобный, мстительный ("пусть нарвётся") - не видать тебе счастья в жизни, да и не было его никогда...
не с той ноги встал-да?
Гость
9 июля 2014, 20:57
Гость
9 июля 2014, 19:50
не с той ноги встал-да?
Не стой встала вдова невинно убиенного врачами
Гость
10 июля 2014, 09:10
Так. На вскрытии инфаркта нет. На ЭКГ признаки коронарной недостаточности, которую должен был увидеть врач - функционалист, но не увидел. Известно, что покажи ЭКГ 10 специалистом и будет 10 разных заключений. Боли в левой половине грудной клетки не являются абсолютными показаниями к госпитализации. К сожалению больная погибла, но погибла через четыре (!) месяца после первичного обращения. Что было с ней эти месяцы никто не знает. Кстати, не указана непосредственная причина смерти, ИБС сама по себе не является причиной для смерти. Выходит, что убедительных данных вины больницы и врача нет или что-то осталось за кадром.
Гость
10 июля 2014, 09:37
частые жалобы на боли в области сердца являются показанием на подробное обследование, которое может быть амбулаторным. Болезни сердца в том числе ИБС могут быть причиной смерти, микро инфаркт, например, не фиксируется на всрытии
Гость
10 июля 2014, 10:08
Не иначе вы врач в поликлиннике. А я вот нахожусь на другой стороне. И прекрассно прочуствовал на себе компетентность и пофигизм врачей. Собирал анализы и прочее на операцию. У меня терапевт даже не послушал легкие и сердце. А. Диспансеризация (как раз по году рождения попал) свелась к измерению роста и веса. Зато как в карточке расписано все.... и живот мягкий и стул номальный и т.д. и т.п.
Гость
10 июля 2014, 11:19
Да уж. И ведь всегда в карте пишут живот мягкий (при этом ни разу к животу и не прикасались), кожные покровы чистые (хорошо если осмотрят), температура 36,6 (определяется на глаз). Это даже если к врачу обратился! У меня язва двенадцатиперстной была (как оказалось в последствии), ходила по врачам с болями, одна и из трех! живот осмотрел и направила на ФГС.
Гость
9 июля 2014, 17:16
А мне как-то врач скорой сказал, что у женщин в фертильном возрасте (репродуктивном) не может быть сердечная недостаточность. Меня врач обманул или женщина не на столько молода?
Гость
9 июля 2014, 17:51
Из правил бывают исключения.
Гость
9 июля 2014, 18:16
в фертильном возрасте бывает, но связано чаще с пороками сердца, а вот ишемическа болезнь- крайне редко, хотя конечно стрессы и питание играют не последнюю роль.
Гость
9 июля 2014, 18:17
Не обманул. Но если женщина фертильного возраста курящая, то запросто может.
Гость
10 июля 2014, 17:18
Таки я всегда считал, что жизнь бесценна! Хотя, стало модно делать бизнес на смерти родственников.
Гость
10 июля 2014, 18:35
Здесь нет бизнеса на смерти родственника, ведь не родственники уморили эту женщину. Это малая толика компенсации за горечь утраты. В статье написано, что женщина одна воспитывала дочь. Кто ее будет теперь ростить и на какие деньги?
Гость
10 июля 2014, 20:00
Гость
10 июля 2014, 18:35
Здесь нет бизнеса на смерти родственника, ведь не родственники уморили эту женщину. Это малая толика компенсации за горечь утраты. В статье написано, что женщина одна воспитывала дочь. Кто ее будет теперь ростить и на какие деньги?
Врачи женщину не убивали. Умерла она от болезни. Следуя Вашей логике в том, что люди болеют виноваты врачи. На всё воля божья. А дочку вырАстят родственники.
Гость
11 июля 2014, 09:06
Гость
10 июля 2014, 20:00
Врачи женщину не убивали. Умерла она от болезни. Следуя Вашей логике в том, что люди болеют виноваты врачи. На всё воля божья. А дочку вырАстят родственники.
Ну да, по голове ее кирпичом ни один врач не отоварил, верно. Просто она умерла от непрофессионализма и пофигизма медицинских работников, проще говоря, халатность. А это уже подпадает под УК. А родственникам деньги как раз пригодяться, когда они девочку рАстить будут.
Гость
9 июля 2014, 17:23
и это в Челябинске, где на каждом шагу больницы и поликлиники женщину пинали нерадивые врачи
Гость
9 июля 2014, 17:48
Я понял, что не в Челябинске. Правда, где это ЗАТО расположено не знаю - видать, сильно засекречено.
Гость
9 июля 2014, 18:14
вообще в Локомотивном, и статус ЗАТО с него сняли, а не в ЧЕЛЯБИНСКЕ
Гость
9 июля 2014, 19:20
Гость
9 июля 2014, 17:48
Я понял, что не в Челябинске. Правда, где это ЗАТО расположено не знаю - видать, сильно засекречено.
Посмотрите американский фильм "Миротворец" и узнаете, что ЗАТО Локомотивный находится в г. Карталы
Гость
9 июля 2014, 17:36
Всё правильно! Гнать таких врачей! Придут другие - умные, добрые, вежливые. Вон уже очередь за воротами собралась.
Гость
9 июля 2014, 23:27
Давайте уже гоните всех быстрее, замерзли стоять уже
Гость
10 июля 2014, 17:23
Гость
9 июля 2014, 23:27
Давайте уже гоните всех быстрее, замерзли стоять уже
Видел я одну докторицу из солнечного узбекистана, которая по русски с трудом разговаривала и назваиня болезней для неё были в диковинку...
Гость
9 июля 2014, 20:48
Да причем платное образование???? Я очень сомневаюсь что терапевту 21 год.... В наших поликлиниках эти терапевты уже лет 20 седену сиреневым цветом закрашивают!!!! Что то я пока в наших больницах не наблюдаю в подобных должностях молодых. Только тех, кто уже песок сметает..... Правильно отсудили! Может хоть в больницах гаснуть понимать, что дешевле вылечить чем добить????!!!!!
Гость
9 июля 2014, 21:44
Дешевле вообще не лечить. Ещё 2-3 таких суда и пенсионеры уйдут из профессии: здоровье дороже.
Гость
10 июля 2014, 07:48
Господа! Представьте ка себе противоположный случай: как будто в этом Мухо-нске работал суперврач, который по мельчайшим признакам таки выявил ишемию у женщины, направил её в кардиодиспансер на стентирование и т.о. спас бы её жизнь. Даже в этом случае женщина была бы обречена на инвалидность, тем более экспертиза не дала ответ на вопрос, какой процесс привёл к ишемии, ибо ХИБС это осложнение чего-то более глобального, типа атеросклероза. А может был АФЛС? Эндокардит? И смерть бы караулила спасённую постоянно и забрала бы её в ближайшие 2 года.
Гость
10 июля 2014, 09:13
Из этого следует, что вообще никого лечить не надо. Ибо все мы смерты, и смертны случайно. Вот выличите вы кого-нибудь, а Аннушка разольет масло. И бац!
10 июля 2014, 10:38
Не понял я, за что им по 300 тыщ? Почему по 300? Бог призвал и всё. "Надо быть готовым к отходу на каждый час", разве не так нас учат попы?
Гость
10 июля 2014, 12:53
А вы в чем оцениваете безвременный уход близкого человека?
Гость
10 июля 2014, 10:50
Народ, вы что тут комментируете. При межреберной невралгии больной от боли "на стенку лезет", достаточно пальцем коснуться, так его скрутит всего. Явная 100% ошибка. Врача в шею гнать надо.
Гость
10 июля 2014, 19:57
Точно! Врача в шею, тебя на его место! У всех будет диагноз межреберной невралгии. Главное пальцем тыкать посильнеё.
Гость
10 июля 2014, 11:24
Очередной негатив по "врачебному" делу в СМИ слили и тут же масса доморощенных медэкспертов взялась комментировать. Смеюсь над Вашими заключениями, исходной информации ноль, а уже всем всё ясно. Не судите, да не судимы будете. Оставьте свои субъективные мнения при себе. Чем хуже народ будет относиться к медикам, тем хуже будет здравоохранение. Престиж профессии врача опустили ниже плинтуса, ..
Гость
10 июля 2014, 12:49
В статье действительно информации не много, но ведь это не экспертное заключение, которое несомненно было предоставлено в судебное заседание.
Гость
10 июля 2014, 12:43
Все просто. Целеноправленные гонения на остатки бюджетной медицины для полного её уничтожения и полный переход на платную медицину. Вот тогда вы все будете оплачивать труд врача, медсестры, санитарки, электрика, охранника, очень хорошего юриста, для защиты врачей от вас-же, и еще очень многое. Так и должно быть. Только тогда можно будет говорить о развитии медицины в России. Так всё устроенно в США. Я жил там. Первое, чему учат ребенка родители, что здоровье это деньги, карьера, достойная жизнь. Там люди в первую очередь инвестируют все в свое здоровье, чего и вам желаю.
Гость
10 июля 2014, 18:32
О какой бесплатной медицине вы говорите, разве врач работает бесплатно?. Выплаты в ФОМС осуществляет работодатель, сейчас это 5% от ФЗП.
Гость
10 июля 2014, 16:18
Так вот сколько стоит жизнь родственника (матери/дочери): 300 тыр. Как упали нравы, как снизилась стоимость человеческой жизни.
Гость
10 июля 2014, 17:01
А почём раньше была7
Гость
9 июля 2014, 19:54
вот они результаты платного обучения,
Гость
10 июля 2014, 08:24
здесь явные врачебные ошибки, но главное здесь не взыскание морального ущерба, необходимо решать вопрос о профпригодности.
Гость
10 июля 2014, 08:28
почему вы решили что господин Булгалин перестанет подвизаться в судах- это во первых гораздо более денежное занятие а во вторых ответственности никакой
Гость
10 июля 2014, 10:53
На все сила Аллаха! А врач - это посланник Аллаха! Покарает вас Аллах за такие деяния...
Гость
10 июля 2014, 12:35
кто знает, как найти контакты Алексея Булгалина? Очень нужна его помощь.
Гость
10 июля 2014, 21:13
Предлагаю ущерб от пожаров взыскивать с пожарных (а чего они рядом не стояли и сразу не потушили). Ущерб от преступлений - с полиции