В отношении директора полетаевского полигона ТБО возбудили дело
10 июля 2014, 10:03
Гость
10 июля 2014, 11:43
не ужели нельзя отвести под полигон ТБО земли которые уже давно отравлены и стоят пустые???. их куча в промзонах и в восточных дальних пригородах и далее..., кстати очень впечатлила соседняя новость без возможности комментрировать относительно строительство томинского ГОК и о том что туда приедет медведев. что это??? как бэ рекламы того что его все равно построят и за это вступился сам медведев???
Гость
10 июля 2014, 12:27
Ага, и на фото Медведев такой довольный, а значит постройка ГОК его воля, и критиковать это низя.
Гость
10 июля 2014, 12:44
Гость
10 июля 2014, 12:27
Ага, и на фото Медведев такой довольный, а значит постройка ГОК его воля, и критиковать это низя.
верно, а если будешь критиковать ГОК то будешь критиковать медведева, а если критикуешь медведева значит критикуешь его босса, а если критикуешь его босса то призываешь к свержению власти в стране..., а это срок. вот как стороятся душегубки в стране!
Гость
10 июля 2014, 13:14
Нельзя потому что в границах населенного пункта законом запрещено размещение отходов.
Гость
10 июля 2014, 12:49
Кожевников депутат сосновского района,собственник Родного и многих поселков которые он сам себе и формирует
Гость
10 июля 2014, 16:09
Ну правильно из Родного то мусор надо куда то возить, там участки продаются, это выгодно - а на жителей Полетаево можно положить, так что ли?
Гость
10 июля 2014, 19:59
Он уже давно не депутат сосновского района.
Гость
11 июля 2014, 15:46
Да причем этот Кожевников??? Кожевников - это пешка, все что он делает с разрешения главы района Сосновского - госп. Котова - который берет взятку в виде земельных участков в пос.Родной. Где с молчаливого гл.лесничего области производят вырубку леса в охранной зоне - которая составляет 50 км. во круг г.Челябинска. А, так он парень не плохой, просто мошенник - я имею ввиду Кожевникова.
Гость
10 июля 2014, 11:54
оформят лицензию и будет Челябинская свалка в Полетаево....
Гость
10 июля 2014, 15:09
И потекет водичка со свалки через р. Миасс обратно в Челябинск :))))
Гость
10 июля 2014, 20:19
Гость
10 июля 2014, 15:09
И потекет водичка со свалки через р. Миасс обратно в Челябинск :))))
Видимо задание было - отравить Шершни. Поселки на западном берегу с канализацией, сливающейся в Шершни без очистки, городская свалка в 2 километрах от начала Шершней, ну и Томинский ГОК, который будет гнать туда же кислые растворы тяжелых металлов по подземным горизонтам через пару лет. Без госдепа не обошлось, однозначно)
Гость
10 июля 2014, 11:57
вообще у нас народ весело живет. создается такое впечатление что эти полигоны не кому не нуждны: - выйдешь в поле или в лес и все усеяно мусором разных типов. зачем полигон? валите мусор в лес!
Гость
10 июля 2014, 15:13
Согласен, но делать полигон рядом с рекой Миасс и поселком с населением 10000 человек - это может только больной человек такой как Ковальч
Гость
10 июля 2014, 12:05
согласна с гостем, можно отвести мертвые земли под ТБО.
И почему нельзя комментировать статью про ГОк Томино. Ведь еще ничего не решено. проект не утвержден и мы жители Челябинска за здоровье наших детей и против этого строительства, Томинский Гок угрожает сделать Челябинск вторым Карабашем! задумайтесь люди!
Гость
10 июля 2014, 12:26
А что толку дзвдумываться? Как чиновников проплатят, так и будет...
Гость
10 июля 2014, 12:11
Ну все... конец нашему здоровью.. Власть нас не слышит. За Дубровского голосовать не будем.
Гость
10 июля 2014, 15:45
Как это - как это?! А праймериз от Единой России, а рейтинг на небывалой высоте? Не-ет, за него голосовать надо! А то столько сил потратили...
Гость
10 июля 2014, 12:49
полигоны ТБО это важный вопрос! но почему строительство вредного производства (ГОК) прикрывается позитивным Медведевым????
Гость
10 июля 2014, 15:50
А чем он позитивный-то? Вам нравятся узкоплечие мужчины?
Гость
10 июля 2014, 13:22
Вы господа очень некомпитентны в данном вопросе. Полигон сложное гидротехническое сооружение и гдето в мерттвых зонах его построить нельзя!
Гость
10 июля 2014, 13:43
Ну да, накидать горкой мусор, на городской свалке, очень сложное гидротехническое сооружение.
Гость
10 июля 2014, 12:16
надо поддержать http://www.change.org/ru/петиции/остановить-строительство-томинского-гока-2
Гость
10 июля 2014, 12:29
Свобода слова!
Гость
10 июля 2014, 13:01
А как там с михеевским гоком? Что то жалоб не слышно.
Гость
10 июля 2014, 13:03
В России можно было бы нормально жить, если бы не плохая экология! Так отравляют все больше и больше!
Гость
10 июля 2014, 13:06
Все начилось с заказухи на Макарова и все подписали после его посадки видимо это все нужно кучке правящей не по конституции а по понятиям как и во всем капит. мире
Гость
10 июля 2014, 14:40
Можно подумать один Кожевников без лицензии отходы принимает. Не смешите людей.
Гость
10 июля 2014, 15:08
За Дубровского голосовать и так никто не собираеться и еще минус 10 000 голосов Полетаево. Дубровский так держать!
Гость
10 июля 2014, 15:21
На том полигоне мусор закапываю под землю без всякой гидроизоляции, полигон находится на горке, рядом Миасс, посмотрим что будет осенью, когда вся вода с дождями побежит в Миасс, почему за это не наказывают? А что будет дальше? В Миасс с..ть начнем, Коваля в отставку!!!! он похоже заинтересован, ФСБ вы где?
Гость
10 июля 2014, 15:48
Плохо разбираюсь в географии, сорри... Но вот в Коркино вырыли яму чуть не до центра Земли, всех людей от карьера отселили. Туда можно столько мусора свезти... Это чем-то не годится или конкретным хозяевам нашей жизни конкретно выгоды не сулит?
Гость
10 июля 2014, 20:17
Дубровский реально разочаровывает, похоже голосовать придется за другого,если он свою позицию против ГОКа не выскажет.
Гость
12 июля 2014, 19:10
Как же властям плевать на людей!!!"Деятельность предприятия ООО «Полигон ТБО» давно признана незаконной. В 2012 году природоохранная прокуратура потребовала приостановить работу..." А пока жители п. Полетаево протестовать не начали всем плевать было. Пока мы сами не начнём отстаивать свои права и стучаться во все двери, власть на нас внимание не обратит. У них там на верху сыто и богато им не до нас! Вспомните как ещё не давно глава министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Егор Ковальчук обвинял инициативную группу Полетаевцев в меркантильной заинтересованности, заявлял что на свалке всё чудо как замечательно и хорошо, а сейчас неожиданно с 2012 деятельность полигона оказывается не законной!!!
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
2 м/c,
зап.
739мм 70%В отношении директора полетаевского полигона ТБО возбудили дело