Порядок формирования челябинской гордумы обсудят на публичных слушаниях
11 июля 2014, 13:35
Гость
13 июля 2014, 11:39
А вы, друзья, как не садитесь ...
Гость
13 июля 2014, 11:07
Забавно это...Мышиная возня вокруг бюджетных денежек)) Нет, чтобы самый честный наш Гаттаров сказал во всеуслышание- не надо этого делать! Давайте экономить бюджет!Иначе эти допрасходы опять лягут на чьи то плечи в виде повышения налогов, роста цен на ГСМ, повышения тарифов ЖКХ и прочее и прочее...
Вот меня лично смущает один вопрос - какой смысл от районных депутатов, если у района никак не формируется свой бюджет? В смысле - нет собственных источников бюджета. Иными словами - райдепы будут делить бюджет, который им выделят сверху (область, город). И для этого весь этот цирк устраивается?
Ну не законы же они принимать будут.
Гость
13 июля 2014, 09:38
"Мой район должен жить лучше!" - слоган доморощенного кандидата из Центрального района. Биография - в 2001 году закончил среднюю школу, а уже в 2006 стал соучредителем стройфирмы и ее главным (!) инженером. При том, что ВУЗ закончил только год спустя.
Ну, и так далее список добрых дел (прямо ДедМороз), членство и функционал в партии (понятно какой), а сейчас вот в депутаты метит.
Гость
13 июля 2014, 09:07
В честные выборы верят только рабы.
Гость
12 июля 2014, 19:36
Как правило, кандидаты в депутаты преследуют корыстные цели.
Гость
12 июля 2014, 18:17
столько здесь умных так кто вам мешает пойтиив депутаты и улучшить жизнь нашего города .вперед умники и умницы.пилить правильно бюджет .ремонтировать дворы и выслушивать бесконечные жалобы челябинцев. вперед
Гость
12 июля 2014, 19:44
Cлова не мальчика, но настоящего носителя депутатской наприкосновенности ...
Гость
12 июля 2014, 21:53
Покажи мне отремонтированные дворы, словоблуд
Гость
13 июля 2014, 10:26
эт видимо от каторги такой у чинуш х.ри пухнут?
Гость
12 июля 2014, 17:38
Нормального умного человека, имеющего свое мнение, во власть не допустят.
Гость
12 июля 2014, 17:37
Насколько я помню управление финансов было в каждом районе, которые убрали в 2006 году. Это, что возврат к старому?
Гость
12 июля 2014, 17:34
"Слово "Депутат" уже нервный смех вызывает."
Прочитайте депутат наоборот, вам станет еще смешнее .....
Гость
12 июля 2014, 17:31
Почему ужасно пахнет какими-то химикатами в городе ? Опять выбросы ? оПЯТЬ ТРАВЯТ НАРОД ? Из-за ваших заводов у меня ужасное самочувствие и заложило уши. Позор Дубровскому как руководителю .
Гость
12 июля 2014, 17:20
Я даже 30 июля ждать не буду! Сейчас выражу свое мнение: плодить дармоедов- не самое мудрое решение! Какие выборы...хватит создавать видимость! Слово "Депутат" уже нервный смех вызывает.
Давайте уточним, самое немудрое решение, а в нынешней экономической и политической ситуации - губительное. Впрочем, только вздохну облегченно, когда они на наших глазах самоубьются.
Гость
12 июля 2014, 15:38
помяните моё слово - вас кинут снова и снова..
Гость
12 июля 2014, 11:59
расцвет демократии по Челябински ,
Гость
12 июля 2014, 09:08
Похоже забыли поговорку,что у семи нянек дитя без гпаза. Сейчас,если обращаешься с вопросом или с жалобой даже в Администрацию Президента, ее спускают в Правительство региона, из Правительства региона она идет в Администрацию города, а оттуда в Администрацию района,а те отправляют для ответа тем, на кого жалоба. Я это испытал лично. Так что полная безответственность власти закладывается на выборах. А теперь дармоедов еще добавляется. В этой стране никогда не добиться правды.Вот она вертикаль власти. Она уже гниет,только не хочет этого замечать.
Гость
12 июля 2014, 12:00
Вот поэтому я ни на какие выборы давно уже не хожу. В этой стране выборы это лишь способ попасть отдельной категории людей к вкусной кормушке.
Гость
12 июля 2014, 19:24
Вообще то у семи нянек четырнадцать титек...
Гость
12 июля 2014, 09:02
Для чего было ломать Советы СССР? А что с переводом стрелок и временными поясами натворили без советования?
Гость
12 июля 2014, 00:35
очередной бред под видом демократии. Советский район ремонтирует водовод,а Центральный его глушит. Мусор на границе районов пербрасывают друг другу.Вместо одной бухгалтерии(городской) 6 районных. За этим наблюдает толпа депутатов с еще меньшими полномочиями и деньгами чем сегодняшние городские.
Гость
11 июля 2014, 23:28
«Бюджетный кодекс сегодня не разрешает нам финансировать районы-
-поэтому мы просто вынуждены строить коттеджи в "тарасовках", покупать бэхи и мерсы, откатами заниматься, пилением...
Ох, это все бюджетный кодекс виноват
Гость
12 июля 2014, 01:49
Как застраховаться от нечестных людей, которые пробираются к власти? Выйдите на улицу, посмотрите на народ, оглянитесь на себя, ведь каждым вторым движет жадность и алчность. Бескорыстных, честных маловато будет. А те патриотичные, которые попадают во властные структуры, сталкиваются с колоссальными барьерами и их начинают пожирать алчные и зачастую малообразованные. Это как в любом коллективе.
Гость
11 июля 2014, 22:44
Я уже высказывал своё мнение по этому поводу. Оно простое - нам не нужна ни гордума( да ещё в таком количестве), ни горадминистрация. Пусть районные администрации сразу подчиняются областной. Зачем нам лишнее звено и такое число дармоедов с такими немаленькими зарплатами. У нас городской суд есть? Нетушки! И обходимся без него! Вот все структуры по такому принципу надо строить. А чиновнички тут же хитрый ход придумали ( Гаттаров тут впереди планеты всей!): чтобы хоть как-то оправдать существование городских структур организовали Агломерацию ( я раньше такие словечки только про руду слышал). Принципы её формирования вообще никакой критики не выдерживают. Получается, что чиновники от города претендуют на руководство части области. Зачем? Почему? И на фиг? Потом, следуя этой дубовой логике, будем область делить на Челябинскую, Магнитогорскую, Миасскую Агломерации. Во чиновничья мысль прёт! И всё содержание этих агломераторов на наши, народ, плечи ляжет. А оно нам надо? Пора лечить этот чиновничий зуд! А наш губернатор что-то молчит....Если народ сам возьмётся за лечение - мало не покажется... Вот как-то так...
Вот ребята из действующей горду...мы передерутся: далеко не факт, что все они соберутся после выборов в том же составе! Да и "сити-манагер" может не стать таковым?
Гость
11 июля 2014, 19:37
Жаль, что люди, хорошо разбирающиеся в политике, экономике, в управлении страной уже работают таксистами.
Иоанна, вы ж сами понимаете, что написали полную ерунду. После реформы МСУ, вопрос о распределении полномочий так и так придется решать. Только тут один важный момент - что скажет народ на этих самых слушаниях, чтобы выработать максимально удобную и главное понятную каждому систему.
А после вашего комментария создается такое ощущение, что вы СПЕЦИАЛЬНО настраиваете людей на общественные слушания не ходить, чтобы без них все решили. Это только ваша позиция. И не более.
По мне так проще прийти и потом не вопить - ах, все без меня прошло.
Не подскажите на какой маевке будут проводиться эти"слушания"? Понятно, что интернет-площадка мала для такого дела, а вот зал, персон на триста - аккурат!
Куда город должен идти? На пл.революции, на набережную у спортвокзала, к орленку?
Иоанн, выразил свое мнение и отношение к подобному мероприятию, так власти должны его учесть и удовлетворить, а не критиковать.
Если это его позиция, то это ЕГО ПОЗИЦИЯ, а не ваша, удобная.
Гость
12 июля 2014, 20:53
Умный совет тем кто живёт в другом измерение жизни. Они всё знают и всегда всё делают правильно а остальные просто глупцы.
Гость
11 июля 2014, 16:36
очередная профанация
вот и не жалко ведь им денег, времени и усилий
сказали бы сразу: из центра поступила директива, плевали мы на ваши демократические желания, делаем как нам удобно
в принципе мы и так понимаем, только лишних денег жалко на всю эту пародию демократии
Гость
11 июля 2014, 17:36
А что в вашем понимании означает слово "демократия"? Вы полагаете, что всякий сброд, вроде обывательской массы следует допускать к власти?
А что в вашем понимании означает слово "демократия"? Вы полагаете, что всякий сброд, вроде обывательской массы следует допускать к власти?
Клокочешь истинный путешественник? Кусаться хочется? Обывательскую массу нашел, гнус-2? Так оно и понятно - язык уже во рту не умещается. Работу ищет.
Давай, начинай.
Достижения
Свой среди своих