Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске в ДТП погиб ребенок, двое взрослых – в тяжелом состоянии»

Вернуться к публикации
Все комментарии194
Гость
13 июля 2014 в 16:56

Мда, это конечно...!! Еще пару дней назад Женька бегал во дворе, а сейчас его нет. Надеюсь, что водителя настигнет справедливость!

Катя
13 июля 2014 в 20:21

Вообще , нетрезвых пешеходов , сбитых без разницы где , надо привлекать к ответственности наравне с водителями !!!!!! Пешеходы - тоже полноправные участники дорожного движения , исами виноваты что их давят !!!!!

мама
13 июля 2014 в 14:31

Очень печально, соболезную. Но объясните пожалуйста, что ночью 7-ми летний ребенок делает на дороге с родителями (трезвыми ли?). Я не водитель, но мои мужчины - да. Почему же виноват водитель, ведь он же не нарушает правил?

Гость
13 июля 2014 в 10:04

Ну "защитнички",давайте опять начинайте защищать водятлов,опять ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе и опять водятел уже привлекался в этом году за нарушение ПДД...Явно гнал и не смотрел,ребёнок 5-летний погиб,родители в реанимации,а этому к...у наверное ни царапины,явно или обкуренный или пьяный ехал...Господи,как же вот такие водятлы надоели и достали как их земля носит,сколько же уносят человеческих жизней...что им таким,что они привлекались,нужно лишать прав навсегда и конфисковывать машины,тогда может быть хоть чьи-то жизни будут сохранены...Ни одного ДТП ни разу не читали и не слышали в сообщениях,что-бы оно было впервые,все не по разу уже привлекались на нарушение,когда-нибудь это кончится...А всё от вседозволенности и не работающих законов...Гибнут люди...РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ПО ПОВОДУ ГИБЕЛИ ДИТЯ,А РОДИТЕЛЯМ- СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ...

Гость
13 июля 2014 в 11:10

Правила. Раздел 4. Пункт 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Гость
13 июля 2014 в 09:51

Я понимаю, что пешеходный переход и пешеход на нем всегда прав, но зачем выходить на дорогу перед автомобилем и надеяться, что он остановится. Ребенка жаль(((

13 июля 2014 в 10:40

Нарочно под колёса ему бросились ? Видно же что летит машина, ну подожди минутку, нехай летит... И ребёнка угробили, и сами инвалидами останутся.

13 июля 2014 в 10:07

Просто сшиб, как шар кегли.... Водила однозначно виновен и жизнь обывателя у него закончена, но интересно: семья с 5 летним ребёнком принципиально шла через переход, видя приближающего {censored}? И почему никто из них не среагировал? Малышу земля пухом и царствие небесное....

Гость
13 июля 2014 в 12:54

Ужас!!! И куда или откуда можно было идти в 12 ночи с пятилетним ребенком?

Гость
14 июля 2014 в 02:01

ГОсподи!!!Как могут люди писать такую мерзость-типа сами виноваты переходили!!!!!!
Что за нелюди!!!!!! КАК МОЖНО ОСТАВАТЬСЯ БЕЗУЧАСТНЫМ В ТАКОЙ УЖАСНОЙ ТРАГЕДИИ_РЕБЕНОЧЕК МАЛЕНЬКИЙ ПОГИБ!!!!!Да неважно кто куда откуда шел и в какое время-это абсолютно неважно-правила ДД на то и правила чтоб их соблюдать-а за рулем ночь ли дождь ли,-че вы несетесь как бешеные???Для кого правила писаны? Ездите по правилам!!!!!!!!! Убийцы! И убийце нет оправдания!!!!!!!!!!!!!Сел-за руль -сбил урод маленького ребенка-отвечай козел старый!
НЕНАВИЖУ ВАС СРАНЫЕ ГОНЩИКИ!!!!!!ГОРИТЕ ВАДУ ЗА СВОИ СКВЕРНЫЕ УБИЙСТВА И ДТП_И ПУСТЬ ВАМ МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ_И ПОСТАВТЬЕ СЕБЯ НА МЕСТО БЛИЗКИХ ИЗ ЗА ВАШЕГО СРАНОГО ВЕДРА ЖЕЛЕЗНОГО_ЛЮДИ ДЕТИ ГИБНУТ!!!!КАК МОЖНО ТАК ЖИТЬ _СЕСТЬ ЗА РУЛЬ И ГОНЯТЬ!!!
плохая видимость-так крадись гандони тихо медленно-а гнать запрещено-чтоб у вас колеса поотсыхали .А Комментаторов типа Павла=-чтоб яйца в мошонке усохли-если будет тут балблаблакать насчет того что мудозвоны за рулем короли дорог а пешеходы кегли. Будешь тявкать -яйца усохнут -бесчеловечные скоты и скотины за рулем-не смотрят на дорогу и ДЕТИШЕК сбивают-это непростительно. Это ужасно!
Семье погибшего дитя соболезнования..

Генрих Гмлерр
13 июля 2014 в 11:12

Иснова пешеходы гордо задрав пустые головы поперлись переходить дорогу не глядя по сторонам .
Даже собаки перебегая дорогу по переходам крутят головой на 360 градусов . А человеку на собственную безопасность начхать . Типа я иду , и все мне фиолетово . Ну в этот раз не прокатило ...

Гость
13 июля 2014 в 16:11

"За нарушения правил дорожного движения к административной ответственности за последний год привлекался один раз."А остальные разы-ОТКУПАЛСЯ.

Гость
13 июля 2014 в 15:39

Какой о....ь придумал ночами светофоры отключать, он так скоро ещё и обеденный перерыв для них сделает.

Гость
13 июля 2014 в 15:51

Не оправдываю водителя, конечно же.
Но куда можно идти с 5-летним ребенком в полночь? Да еще на таком нерегулируем перекрестке в дождь.... Возникает вопрос: трезвые ли были эти родители?
И по вине таких безответственных родителей умирают дети и лишаются свободы невсегда виновные водители... Ужас!!!!

Гость
13 июля 2014 в 11:31

В это время ещё светло на улице, да и дорога там широкая и машин в такое время не много, что уйти не мог, угробил людей ужас!

Генка
13 июля 2014 в 14:02

Откупиться придумает при помощи защитника, внезапный приступ сердца и все ты вне закона. Знакомый в том году тоже сделал трупики, но благо были денежки. Вовремя вспомнил и нанял крутого защитника и они линию внезапно боли и приступ. Все. дело было прекращено, т.к. приступы у всех могут быть. Нашли связи и кучу документов о болезни и все. Деньги вот главное и если они есть то можно все совершать и ты вне законных мер наказаний.Правда это ему почти в 45000 евро, но ведь с правами и не сел на поселение. А родня тех терпил угрожали, но ведь кто они, они никто.Деньги вот сила и власть всюду. Да и не мешало бы и если те двое стали бы 200 так лучше для дознания и водителю помощь. Ему веры больше будет. Главное ему на своем скорость была 60 , а приступ внезапно и все.

Гость
13 июля 2014 в 09:59

соболезную родственникам. гонщики я ненавижу вас!!! За что этот мальчик мальчик погиб?

Гость
13 июля 2014 в 10:19

Ночью часто летают на центральных дорогах, плюс дождь.
А на самом деле зачем на ночь отключают светофоры? Пешеходу перейти безопасно негде, а водители, на ночных полупустных дорогах на радости несутся не замечая осмелившихся перейти проезжую часть пешеходов.

Гость
13 июля 2014 в 10:42

Этот перекресток переходить всегда страшно было, после 11ти светофор на желтый и всё, понеслась. Жил раньше в доме 149а по победе, таких ужасов там насмотрелся. Там и сбивают и машины бьются постоянно, а влястям пофиг, за много лет ничего на нем не изменилось. Жаль мальчика......ужасно это все.

Гость
13 июля 2014 в 10:42

Господи, да когда же это закончится! Или делайте все переходы в городе регулируемыми, и ограждайте лежачими полицейскими или применяйте драконовские меры к таким вот вотдятлам - сбил на пешике человека- конфискация авто и пожизненное лишение прав. Ну ведь своих граждан убиваем, детей...

Гость
13 июля 2014 в 11:10

Хочется задать вопрос: а НУЖНО ЛИ НОЧЬЮ ОТКЛЮЧАТЬ СВЕТОФОРЫ? Я попадал в аналогичную ситуацию, когда в мою машину на большой скорости въехал автомобиль, который летел по ночной улице на мигающий жёлтый. В таком городе, как наш, ночная жизнь очень оживлённая (особенно летом). Иногда просто удивляешься сколько людей и машин на улицах. Кстати, ДТП с хоккеистом "Трактора", где погибли люди, также произошло при мигающем жёлтом... да примеров - масса!

Гость
13 июля 2014 в 13:48

В 23.40 пятилетний ребенок на дороге? Хоть бы и с родителями. А родители пятилетнего ребенка знают о существовании режима дня для малолетних детей??? Если бы они выполняли свои родительские обязанности, то ребенок в это время бы уже спал, и был бы ЖИВ!!!!

Гость
13 июля 2014 в 16:25

Люди,отделяйте зёрна от плевел,речь идёт о нарушении ПДД и трагедии,а не том кто,где и когда возвращался,а то как "худые" бабульки на лавочке у дома,начинаете всё валить в одно...Произошла трагедия очередная на дороге и факт налицо...вот об этом речь... А уйти он наверняка и не стремился,если кавказской национальности,то они себя ведут на дорогах как "князьки",днём переходишь регулируемый пешеходный переход где сфетофор,так они и там чуть не сбивают(был такой факт-наблюдали)...вот об этом нужно вести разговор...

Гость
13 июля 2014 в 19:05

на этом месте очень часто аварии. освещение перехода необходимо!

Гость
13 июля 2014 в 23:23

Мальчишку жалко больше всего. Совсем маленький был ни чего еще не видел в жизни. В его смерти можно винить только родителей. Будь они адекватными людьми не поперлись бы ночью в дождь на улицу с ребенком. Ну а водила тоже хорошь! Какого черта гонять по городу на не реальной скорости в дождь ?! Че вообще людям не спится по ночам. Мои искренние соболезнования родственникам мальчика.

Гость
14 июля 2014 в 13:28

В живых остался только отец. Мать умерла в больнице. Вот нам сообщили только, что. От водителя сбившего моих родных - ничего. Ни звонка с сочувствием, ничего. Как сказал мой знакомый из ГИБДД он дома сидит. Хоть бы нашел контакты родственников, позвонил, посочувствовал. Какое здесь может быть оправдание. Лишить малыша жизни, который ее и не видел - то еще. Я прошу Вас водители будьте осторожнее за рулем, а родители смотрите за своими ангелочками.

Гость
14 июля 2014 в 15:42

Водителя не оправдываю ,но это вина родителей неужели настолько незаметна была эта машина. Тем более с ребенком вдвое осторожнее нужно быть
Из за невнимательности угробили ребенка

Гость
13 июля 2014 в 11:12

ну давайте,интернетно-офисные каратели,ваш выход!!

13 июля 2014 в 11:27

Это все очень трагично, но 5 летний ребенок в 23.40... и взрослые наверно навеселе...

Гость
13 июля 2014 в 14:43

В 23:40.... Откуда или куда шли с ребенком? И трезвые ли были? Мальчику земелька пухом...

Автор
13 июля 2014 в 14:54

Как можно говорить, что они шли специально под колеса. Бред!!! вчера был дождь, и все гоняют. Эту аварию видела, страшноооо когда на земле лежат люди, не шевелятся. Дождь,, но люди гоняют и не задумываются, что это может стоить жизни людей. Вчера видела как за считанные секунды " шумахеры " на огромной скорости, когда их развернуло в луже, сбили мужчину, который стоял на остановке и ждал маршрутку. А здесь пешеходов сбить. Люди, точнее у..., которые гоняют горите в аду. Надеюсь вас накажут по полной программе! родителям мальчика скорейшего выздоравления, а мальчику которому бы жить еще земля пухом, спи спокойно

Наблюдатель
13 июля 2014 в 20:27

Пока пешеходы не станут дружить с головой и будут продолжать считать себя пупами земли - ИХ БУДУТ ДАВИТЬ ! Скромнее быть надо и забатиться о себе любимом. Ине выделываться на дороге .

Гость
13 июля 2014 в 20:40

И что с того что пешеход ПРАААВ !!? Он об этом на том свете гордиться будет ? Да пожалуйста!

Статист
13 июля 2014 в 21:16

Что надо сделать:
1. Перепрограммировать светофоры, что бы они работали круглые сутки.
2. Оборудовать подземными переходами или светофорами все пешеходные переходы. Начать с наиболее оживленных и с большим количеством полос. Также не забывать про светофоры с функцией включения "по требованию". Сейчас такие не устанавливают (кстати, почему?), в советское время такие были. Очень удобно было.
3. Обеспечить неминуемость наказания за нарушение пдд, в т.ч. проезд на красный свет, пересечение двойной сплошной и тд. Сделать это можно путем применения видеофиксации (т.е. необходимо установить видеорегистраторы в наиболее опасных местах, и узаконить применение видеоматериала как доказательство правонарушения). А также организовать круглосуточные патрули, причем патрулировать как на пешеходные переходы, так и проезжую часть.
Согласитесь, как дисциплинирует потенциальный наблюдатель, ведь все мы снижаем скорость перед постом ГИБДД или когда видим издалека людей в зеленых жилетах. А в нашем городе дежурство сотрудников ГИБДД редкость, да и наказание за реальные нарушения обычно минует нарушителя.
Жаль только что денег в бюджете на такие глупости никогда нет и наверно никогда не будет.

Гость
14 июля 2014 в 09:52

А вчера комментарий был о том кто сидел за рулем,почему убрали,интересно

Гость
14 июля 2014 в 09:59

Это никогда не закончится, пока не закончится ненависть друг к другу в этом городе и стране. Вы посмотрите, ведь мы нормальные люди, а какие у нас тараканы в голове - половина тут лютой ненавистью ненавидит и готовы растерзать водителя (а заодно всех водителей вообще). А вы понимаете, что вы вообще не знаете, что произошло? Какая реально была видимость, гнал ли он и так далее. А даже если и гнал - всегда есть шанс, что любой из вас точно так же собьёт человека. С такой-то ненавистью, легко. И тогда уже затюкают вас.

А остальные обвиняют пешеходов. Сами-то умные, всегда знают, где падать и соломку подстелят. А этим, видите ли, "куда надо было переться".

Неужели вы не понимаете, господа комментаторы, что здесь речь идёт о трагедии и трагедия это для всех участников. Вы думаете, что 50-летний водитель сбил ребёнка и забыл об этом? Его ещё накажут десять раз и он сам себя накажет. Да и у родителей горе.

Но это будет продолжаться, пока мы не станем СПОКОЙНЕЕ, рассудительнее и ВЕЖЛИВЕЕ друг к другу. Вежливость и культура в обыденной жизни обязательно будет означать культуру и вежливость на дорогах.

Поэтому хватит всех ненавидеть, послушайте меня! Давайте научимся уважать и сострадать, перестанем быть обезьянами и станем людьми, наконец-то. Нам по телевизору твердят, какие мы молодцы и миролюбивая нация. А мы себя сами готовы заживо сожрать. Прекратите это.

Гость
14 июля 2014 в 13:39

А по поводу того, что родители были пьяные - это бред. Они были трезвыми, просто это мой маленький братик, которого у меня больше нет, и это моя тетя, которой тоже больше нет, и это мой дядя, который сейчас весь переломанный. Я обращаюсь, ко всем водителям!!! Пожалуйста будьте внимательнее за рулем. Не гоняйте. Не лихачте. Все в жизни можно успеть.

14 июля 2014 в 15:15

Люди,Вы такие глупости пишете!Я видела эту аварию и с уверенностью могу сказать,что ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ!Он не то что по сторонам не смотрел,он даже вперед не хотел смотреть!Ему было весело!После того,как угробил семью к нему приехали такие же Кавказцы и они мило беседовали и улыбались!"Смешно"ведь,не правда ли?!Кавказцы вообще решили,что им здесь все разрешено!Сама недавно попала в аварию:днем переходила дорогу с ребёнком на зелёный свет,все машины остановились.Но когда нам осталось буквально 3 шага и мы на тротуаре,один водитель(КАВКАЗЕЦ) решил,что не гоже ждать пока мы зайдём на тротуар и дал газу.Хорошо я успела ребёнка толкнуть на тротуар,а сама разлеглась на дороге!!!

13 июля 2014 в 10:10

На этом перекрестке аварии - обычное дело!
Надо камеры ставить, а то на красный пролетает не менее трех машин!
То светофор снесут, то на пешеходную дорогу вылетят...

13 июля 2014 в 10:27

Соболезную .... Скорейшего выздоровления людям. Когда уже сделают светофор рядом с хоум центром? Зачем он тогда вообще там нужен, если не работает. Вечно переходишь и боишься.

Гость
13 июля 2014 в 10:42

Прям какая-то негласная борьба против самих себя, а еще страшнее - против детей. Каждую неделю читаешь новости о смертях детей.

13 июля 2014 в 10:48

Как это всё печально. Соболезную.

13 июля 2014 в 12:43

Юлии Северовой мерси и низкий поклон!
Впервые вижу, что упоминается привлечение к ответственности именно за последний год. Все, что раньше, по закону с человека списывается.

Для всех остальных. Виновника ДТП я не оправдываю. Я просто сказал спасибо честному Журналисту.

Гость
13 июля 2014 в 12:54

Трындец полный.... Каждый день гибнут дети по вине взрослых.... Страшно.

13 июля 2014 в 16:25

видел я это вчера...ну не сам эпизод а после. там место такое, видимость плохая.вот конкретно в месте аварии. там и водители и пешеходы должны быть внимательны. и если кто то проморгает то вот такое и случается.

Гость
13 июля 2014 в 20:50

Конечно, по закону водила виноват: сбил на пешеходном - даже сердечный приступ за рулем не может быть оправданием. У меня дядька шофёром был всю жизнь, умер за рулём от сердечного приступа. ездил всегда аккуратно. Стало плохо, прижался к обочине и в машине умер... Другой вопрос - действительно, как многие здесь отмечают, значительную часть таких ДТП можно было бы предотвратить, если бы пешеходы на зебре смотрели по сторонам. Сам автомобилист, стаж большой, постоянно вижу - башку задрал(а), ни вправо-ни влево, и попёр... Ну прав ты будешь, а то что умереть или инвалидом остаться можешь? Не думают. КОгда сам без колёс оказываюсь и иду пешком - 15 раз осмотрюсь на пешеходнике, а уж с ребёнком - только бегом и когда даже близко никого нет! А вообще - будьте милосердней друг к другу, в такой ситуации каждый может оказаться. Обеим сторонам, уверен, и так несладко.

Гость
13 июля 2014 в 21:18

Бедный Женька!!! Очень жаль его! Не стоило идти тогда в гости! Теперь главное чтоб мама выжила... а не ушла следом. Соболезнования всем родственникам

Челябинка
13 июля 2014 в 22:23

Как раз в это время там проезжала с семьей. Ужас! Видимость была очень плохая, лил дождь, дорога мокрая, светофор не работал. В таких условиях ехать более 50 км/ч просто небезопасно. Подъехав к перекрестку, увидела стоявшие 5-6 машин. Ясно, что ДТП случилось, хотя в этом месте никогда его раньше не видела. Подъехав поближе, увидели лежавщего на дороге мужчину. Через метров 15 еще человека и кошмар... еще подальше мальчика светловолосого такого, головкой прямо на рельсах лежал. Не дай Бог стать виновником такого. Очень похоже, что семья во время происшествия находилась на разделительной полосе или совсем рядом к ней. Водитель виноват однозначно. Дорога была совсем пустая, вот, наверное и решил погонять вволю. Нельзя этого делать, ведь в ваших руках средство повышенной опасности. Родителям выздоровления и сил пережить такую потерю, ангелочку - спокойного сна, пусть земля будет пухом.

Гость
14 июля 2014 в 01:10

Читая многие высказывания,могу сказать одно:вы только можете сидеть за своими компьютерами и тупо разглагольствовать.Просто я видел эту аварию,и могу сказать следующее,если дадут этому у..ду условку,буду в шоке.Ребенка жалко,Пусть земля будет пухом...

Гость
14 июля 2014 в 09:40

жаль паренька. ему всего пять...((( ..было

Куратор
14 июля 2014 в 09:40

Здесь полностью вина водителя-неумёхи ! До 45 лет не ездил вообще, реакция у таких людей отсутствует полностью.

Гость
14 июля 2014 в 12:44

Просто каждый желает жить по принципу "как я хочу и как мне хорошо". Когда ущемляются права его лично (будь то пешеход или водитель) - трагедия. Когда сам человек ущемляет права других людей - обязательно ищет и находит оправдание. Те, кто ездит - ни во что не ставят тех, кто ходит и наоборот. И если пешеход так или иначе расплачивается за свое неуважение, то водитель часто избегает и ответственности и еще и осуждения не получает. А совести у людей просто нет, за ненадобностью/ видимо. Потому как убить ребенка на пешеходном переходе и еще оправдываться какими то обстоятельствами - это полное отсутствие совести вообще. Это я не про водителя- я не знаю, как он лично на это реагирует. А вот те, кто оправдывает его и обвиняет родителей за то, что ходят тут (!) как раз и обходятся без совести. Ну так все в жизни обратимо, это радует.

14 июля 2014 в 13:55

Все трагические ситуации на дорогах случаются не из-за одной причины. Они случаются для чего-то. Вот только выводы делают не те люди. Сама 2 года за рулем.
* Поворотники многие водилы просто тупо игнорируют при перестроении или повороте.
* Пешеходники так близко от перекрестка, что поворачивая, упираешься прямо в зебру. А если сзади лихачь за тобой на большей скорости, то трудно понять - что делать: тормозить, чтобы пропустить пешехода или быстрее его объехать. чтобы в тебя не влетели (у меня такое было на перекрестке Елькина и Воровского - там все время "мигающий желтый" даже днем - зачем???).
* Зебры на Меридиане - вообще риск для всех. А светофоры с кнопкой так и не ставят. Куда наши автоналоги уходят?
* Зачем Зебру рисовать через каждые 50 -100 метров?
* А в Коркино вообще супер: спокойно едешь по 9Января в сторону Южной - по дороге с односторонним движением(знак стоит), а тебе навстречу едет транспорт как ни в чем не бывало - там знака нет вообще никакого.
* Лихачей сама не люблю, но пешеходы бывают настолько наглыми - идут и на желтый и на красный, разговаривая по телефону, не глядя по сторонам. А машина не может вмиг остановиться. ЭТО НЕ ПЕРВАЯ ТРАГЕДИЯ И НЕ ПОСЛЕДНЯЯ. Один - наглый, другой - пьяный. Воспитание и ЦЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ - ВОТ ЧТО должно быть в основе всей жизни ВСЕГО ОБЩЕСТВА. А начинать с ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ. Может через 20 лет ситуация изменится.

Гость
29 июля 2014 в 13:50

ПОМОГИТЕ!!! ПОГИБ РЕБЕНОК!
12 июля 2014 на перекрестке ул. Болейко- пр-кт Победы около 23-40, Мазда 3 белого цвета сбила на зебре семью. На месте скончался мальчик 5 лет, позже в больнице-мать.
Просьба, всем, кто стал очевидцем или имеет хоть какую то информацию (фото, видео и т.д.)не будьте равнодушными-сообщите все, все информацию, которая может быть полезна. Водитель мазды-уроженец Армении может избежать наказания.
тел.: 8-908-577-92-56, 8-919-339-24-79, 798-99-25
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
29 июля 2014 в 13:50

ПОМОГИТЕ!!! ПОГИБ РЕБЕНОК!
12 июля 2014 на перекрестке ул. Болейко- пр-кт Победы около 23-40, Мазда 3 белого цвета сбила на зебре семью. На месте скончался мальчик 5 лет, позже в больнице-мать.
Просьба, всем, кто стал очевидцем или имеет хоть какую то информацию (фото, видео и т.д.)не будьте равнодушными-сообщите все, все информацию, которая может быть полезна. Водитель мазды-уроженец Армении может избежать наказания.
тел.: 8-908-577-92-56, 8-919-339-24-79, 798-99-25
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ, ПОЖАЛУЙСТА!!!