Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске появится уникальный пляж из цветной стеклянной гальки»

Вернуться к публикации
Все комментарии124
Боцман Кацман
13 июля 2014 в 13:50

Действительно, тема - яркая и есть повод потратить бюджетные деньги. Только что скажет Роспотребнадзор и Россаннадзор? Ведь любые СТЕКЛЯННЫЕ куски, самой любой формы, под нагрузкой и от ударов РАСКАЛЫВАЮТСЯ, ОБРАЗУЯ ОСТРЫЕ КАК БРИТВА РЁБРА! Хотите походить по битому стеклу? А поваляться-позагорать? С малыми детьми, конечно!
А, может, понимая эти свойства, инициаторы проекта и затеяли его под зиму?

Aleksss
13 июля 2014 в 13:35

Лучше бы в Челябинске и области появились уникальные ровные дороги с белой светоотражающей разметкой.

Дмитрий
13 июля 2014 в 17:18

Друзья! Прежде чем подумать плохо - подумайте хорошо!

Перед запуском проекта, мы его продумали со всех сторон. Больше того, данный шаг является вполне осознанным и логичным продолжением нашей деятельности по уборкам берегов водоемов и внедрению раздельного сбора отходов с дальнейшей переработкой. (Sdelaem74.ru) Прежде чем открывать пляж, мы его протестируем и обеспечим средствами сбора вновьобразующихся отходов... Это будет пляж всем своим видом и инфраструктурой продвигающий экологическую культуру. И самое главное - пляж это только повод, красивый и позитивный для того, чтобы обзавестись мобильным комплексом для трансформации битого стекла ( собираемого во время очистки берегов водоемов) в безопасную красивую гальку. Особенно в тех случаях, когда нет возможности отвезти на переработку. Цена за тонну битого стекла 2000р. Этого нехватит даже на то, чтобы отправить машину на озеро.

Гость
13 июля 2014 в 22:22

Дааааааааа. Почитаешь комментарии и тоска берет Ну что за народ такой нуууууудный Такая классная идея! Всем бы поддержать её, так нет, ноют и ноют: то не так ,это не так .Вечно всем недовольны А небось у себя на даче не отказались бы посыпать такой галечкой дорожки или газончики??? Ребята, видимо, прежде чем выходить с таким предложением, всё уже проверили и взвесили,тем более,что такие пляжи уже есть. А стеклянных бутылок много не только на пляжах,но и в парках,скверах,на газонах, а многие любят и из окон выбрасывать под окна и еще много много таких мест Вот и получается,что производство такой гальки не только добавит красоты,но и поможет очистить город. Поддерживаю вас!!!Только хотелось бы знать,куда можно перечислить или принести деньги??? Сообщите координаты,пожалуйста.

Дима
13 июля 2014 в 14:04

Хорошая, оригинальная идея. Будет чем похвастаться Челябинску перед другими городами..

Андрей Росприрод
13 июля 2014 в 17:53

Что то один пиар от этих активистов.Был на их мероприятиях высадках и уборках. Народу мало, конечные данные в несколько раз увеличены, кароче гольный пиар и только. А идея глуповата,такое нужно делать на частном пляже и то на небольшой площади. Наши люди и на машинах заедут и стекла растащат. А еще у нас бутылки бьют и будет острые куски с обкатанными вместе валятся и будут порезы, а ещё дети в рот тащить будут. А в озеро если это всё попадать будет и так мусора на дне много ещё стёкла добавятся в большом количестве.
Спросили бы лучше у специалистов.

Гость
13 июля 2014 в 20:14

не надо на Шершнях там стремно, дава йте в другом месте

13 июля 2014 в 14:37

интересно, когда эта галька бьется, об нее можно порезаться?

Гость
13 июля 2014 в 15:05

Вопрос: зачем это все надо? Неужели стекло нельзя переработать для дальнейшего эффективного использования. А насчет пляжа- как скоро такая галька потеряет свой внешний вид?

Гость
13 июля 2014 в 15:28

А отгалтовать в бетономешалке не судьба?

Гость
13 июля 2014 в 16:26

Ребята. Успехов вам!!! Я первый вы очередь на пляж!)

Гость
13 июля 2014 в 18:48

Я тоже считаю что лучше бы песок завезли на пляжи хороший. И хорошо бы были уборщики на пляжах,а то пришла с внуками на пляж и чистила от стекла берег. Люди тоже странные-дома тоже всегда поели и все на пол бросают? Наберегу что только не найдешь-бутылки ,бумаги ,пакеты и разбитые бутылки. А если гальку такую насыпят,найдутся умные проверяльщики и обязательно будут проверять-раскалываются ли камешки,тонут ли и еще что нибудь

Гость
14 июля 2014 в 01:31

Не путайте море и питьевое озеро Шершни. Куда Роспотребнадзор смотрит? Решили стекла натащить в питьевое озеро? Станок по переработке стекла не на берегу же озера установите. Так зачем обратно везти стекло в питьевое озеро? Лучше просто почистить берег Шершни. Стекло есть стекло, он все равно будет ломаться под колёсами квадроциклов, которые там катаются. Стекло хрупкое, оно все равно будет ломаться. Не забывайте, у нас Урал и озеро замерзает на зиму, стекло может трескаться. Не путайте Челябинск и стеклянный пляж в Калифорнии. Оставьте озеро в покое, где мы потом будем отдыхать после таких экспериментов????

Гость
13 июля 2014 в 13:36

Что то как то не не вовремя пляж... его к декабрю бы в самый раз)))

Гость
13 июля 2014 в 16:58

Не не надо нам таких инициатив

Гость
13 июля 2014 в 16:57

А почему бы городской пляж просто песком с карьера не отсыпать?
А то 300 тысяч только на оборудование, потом оплата работы, та же доставка.

Дядя Лёша
13 июля 2014 в 17:46

Идея норм. Это лучше, чем стандартные грязные щебёночно-песочные пляжи.
Пора исправлять окружающую нас серость.
А для критиков: "Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует."

Гость
13 июля 2014 в 18:39

Отличная идея. А главное -- исчезнут бытылки с пляжей, об которые могут порезаться дети и взрослые...

Денис
13 июля 2014 в 19:32

Ребята, идея супер! Продолжайте работу, все сидящие здесь скептики с удовольствием придут отдохнуть на этот пляж и "стырить" пару позитивных стекляшек ;)

Гость
13 июля 2014 в 22:02

Всем доброго вечера я тут почитал все кто поддерживает ,а кто протестует но я считаю что идея очень даже хорошая так как первое это решается проблема мусора вот мне лично не очень приятно приехать на пляж и увидеть вокруг себя битые бутылки и тем более ребенок не дай бог парежится о стекло на пляже или при заходе в воду во вторых этот проект вполне реальный и тем более я лично буду горд что наш Челябинск в очередной раз прославиться по России полезным делом а не криминалом так что лично я внесу небольшие средства в этот проект и всем остальным рекомендую вместе мы хоть чуть чуть но сделаем пляжи чище , красивей и безопасными.

Ромашка
14 июля 2014 в 08:45

Люди, ГДЕ вы видели, что пляж собираются делать на бюджетные деньги. Это активисты - они деньги собирают. Они собственными силами это делать собираются. Но не у каждого активисте, у которого есть хорошие идеи, есть деньги на их воплощение, потому и приходится писать о них и собирать. Не хотите, не сдавайте, только вот если реализация окажется достойной - сами туда поскачите и будете писать, что круто, хотя сами никак не участвовали.
А про дороги - ну так надо задницу то отрывать и действовать, а то мы только комментарии писать можем и жаловаться на то, что налоги платим, а все плохо. Кроме того, боюсь, что часть наших налогов уходит на оплату дворников, которые как раз и убирают оставленные вами же пустые бутылки или окурки, которые иногда выкидываются даже из окна. Сами свинячить не будем - не будут налоги на оплату уходить - значит будут уходить на дороге. Думайте головой о причинно-следственных связях, делайте выводы и действуйте.

Гость
14 июля 2014 в 09:12

В шершнях луди почти не плавают. Вода как выгребная яма. Для чего там цветные камушки?
Оно конечно красиво и все такое, но смысл? одевать свинку в бриллианты? Может сначала ей отмыть и приучить жить в чистоте?

Гость
14 июля 2014 в 09:33

Может лучше на леденцы или монпансье скинемся и тоже пляж сделаем? Красиво, вкусно и безопасно

Гость
14 июля 2014 в 10:08

А я ЗА!
ребята молодцы!
Можно же небольшой участочек сделать красивым )))
Только его надо оградить чем то, что бы люди на машинах не заезжали.

14 июля 2014 в 10:55

Стекло - экологически безопасное вещество, безопаснее земляных берегов искусственного водохранилища и чернозема который образует дно Шершней. Если инициаторы проекта выберут правильный диаметр стеклянных гранул то порезов не будет при расколе этих гранул. Другое дело что понадобиться сотни тонн этих гранул для отсыпки более менее удобного пляжа, цвет будет матовый и не слишком яркий, скорее всего будет не очень понятная цветовая гамма из мутного стекла..... но это лучше чем засасывающая по щиколотку жижа при входе в воду и по колено где глубже...... а загорать на таком пляже без пыли - более приятно чем на дресьве!

Гость
14 июля 2014 в 11:27

Отличная идея! Единственная проблема - нет у людей веры, что можно жить лучше... Много негатива. сомневаюсь, что соберут деньги... Тем не менее я свой вклад внесла - я за красоту и чистоту!

Гость
13 июля 2014 в 13:34

Как много комментариев!наш народ это не интересует.а потом жалуются-одна чернуха!

Гость
13 июля 2014 в 14:31

Хорошая идея! Мне нравится

Гость
13 июля 2014 в 14:43

Во Владивостоке есть пляж "стеклянный". Там прибой бесплатно обточил стекляшки.

Гость
13 июля 2014 в 14:52

Красиво конечно, жаль правда что на это пляже будет сложнее идентифицировать обычные осколки. А еще интересно сколько будет стоить вход на такой пляж...

Костя
13 июля 2014 в 15:31

у нас лета даже нет((( а если по делу - лично я бы не стал отдыхать на стеклах! а если их разобьют?!

Гость
13 июля 2014 в 16:02

Ребята молодцы!Очень интересная затея!Не любит у нас народ инициативных,креативных людей,которые делают нашу жизнь ярче.Желаю успехов в этом нелегком деле!

шрек
13 июля 2014 в 16:15

А курсы йоги прямо перед входом пляж можно будет пройти?Сидите режьте лежаки из пластиковых бутылок и из них же половики.Так поборемся с ТБО.

Горожанин
13 июля 2014 в 16:27

Отличная новость! Надеюсь, не порежемся.

Гость
13 июля 2014 в 16:46

Так первый комментатор прав. Ведь галька запросто может расколоться. Перережутся все потом, зачем это надо?

Гость
13 июля 2014 в 17:06

Снег выпал. Глобальное потепление в действии!

Дмитрий
13 июля 2014 в 18:13

Друзья все опасения понятны. Пройдите по ссылке, почитайте подробности - многие вопросы сами отпадут.

Гость
13 июля 2014 в 18:39

Отдичная идея! поддерживаю!

Гость
13 июля 2014 в 19:07

Что сказала санитарно-экологическая экспертиза о пользе и рисках мероприятия?

гость
13 июля 2014 в 19:26

все копируют с запада там давно уже есть в калифорнии такой пляж

Гость
13 июля 2014 в 19:44

а зачем пляж в Челябинске? Того и гляди снег в июле ляжет. А гальку-то и на дорогу можно приспособить.

Гость
13 июля 2014 в 19:46

а зачем в Челябинске пляж? Того и гляди снег в июле ляжет..

ШниперсонС
13 июля 2014 в 20:33

хочу внести посильный вклад в благое дело и жертвую запас поллитровой стеклянной тары... САМОВЫВОЗ... приезжайте

Гость
13 июля 2014 в 21:53

Есть ли гарант того что каждый из миллиона стеклышек будет круглый, без острых граней. Это все-таки Россия

Н2О
13 июля 2014 в 22:38

Прикольная идея, если осуществится - будет ещё одна достопримечательность Челябинска. Я за!

Елена
14 июля 2014 в 01:08

Зачем это нужно? лучше бы песка завезли нормального. Стеклом решили пляж засыпать-совсем уже....

Гость
14 июля 2014 в 01:07

Детский бред! Что на море небыли???? Ударь по этой стекляшке и будет вам очень много смертельно опасных, острых кусочков стекла!!!

Мария Черных
14 июля 2014 в 01:14

Опыт подобный уже есть и в России, и заграницей, судя по описанию проекта. Осталось только набраться смелости, а ее хватает единицам!!!! , и реализовать проект. Для того , чтобы не порезаться и избежать иных видов травматизма, коих многие опасаются, имея на это полное право, нужно обзавестись необходимым оборудованием, которое стоит денег. Сколько человек в городе-миллионнике посетят пляж, если ему будет суждено появиться!? Куда больше 6210 человек, а это именно то количество людей, которое внеся минимальный вклад (50 руб.) в реализацию проекта позволило бы ПЛЯЖУ БЫТЬ и приносить РАДОСТЬ своим ПОСЕТИТЕЛЯМ и быть еще одной ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКОЙ города ЧЕЛЯБИНСКА. Я поддерживаю проект и его инициаторов!

Гость
14 июля 2014 в 01:32

Идея неплохая, но учитывая сколько длится купальный сезон в Челябинске и место расположения пляжа (вряд ли кто-то из гостей поедет туда смотреть на ЭТО чудо), то не лучше ли гальку из стекла использовать в ландшафтном дизайне.

Гость
14 июля 2014 в 06:51

растащат гальку по садам дорожки посыпать

ляля
14 июля 2014 в 08:22

Я против.

Гость
14 июля 2014 в 09:26

нормальная вода!

Гость
14 июля 2014 в 09:29

а я за, только не на шершнях, может по дальше чуток от города

GPeter
14 июля 2014 в 10:20

Мне идея нравится

melown
14 июля 2014 в 10:28

Откуда столько негатива у людей.
Кажется что не предложи этому народу он все в штыки воспримет.
Стеклянный пляж интересная и яркая идея, хоть что то в колхозном Челябинске изменится.

Гость
14 июля 2014 в 13:32

нормальная идея. Удачи организаторам.

Гость
14 июля 2014 в 15:15

А может ребятам сначала показать бы эту гальку?Чтобы люди смогли увидеть её своими глазами,подержать в руках,попробовать разбить(если получится) и самим убедиться,что она безопасна. Тогда может и поддержат?

Гость
15 июля 2014 в 00:59

Очень классная и яркая идея!) Молодцы)
Чего вы все ноете-то? "Разобьется, на стекле отдыхать блаблабла" - вы думаете, что люди это не продумали прежде чем заявить об этой идее публично?
Недовольные, кончайте искать минусы и идите тоже занимайтесь делами полезными и интересными(дороги стройте, дворы свои в порядок приводите), чтобы показать пример того, чем действительно нужно заниматься а то осуждать и критиковать все горазды.

Гость
15 июля 2014 в 01:02

Возьмите, и сами посмотрите как и что: https://boomstarter.ru/projects/zakarlyukin/raduzhnyy_plyazh_yarkaya_bezopasnaya_galka_iz_bitogo_stekla
Пацаны ваще ребята. Правильно все делают. Красиво.

Гость
16 июля 2014 в 14:19

Вспоминается проект по утилизации батареек.

Гость
16 июля 2014 в 20:17

Потрясающая идея)))Эстетика нам необходима.

Дмитрий
20 июля 2014 в 22:49

Друзья, пляж - это только яркий и позитивный повод. Проект призван заметно улучшить экологическую ситуацию на наших озерах (мы постоянно проводим уборки) и внести посильный вклад в формирование экологической культуры.