ВСЕ КОММЕНТАРИИ (441)
Гость
14 июл 2014 в 16:25

Сейчас злые жадные тролли начнут деньги жалеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 16:32

Как хорошо, когда решены все остальные проблемы и можно спокойно выделять бюджетные средства!!!! Какой молодец Дубровский!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 22:01

и не только новый налог , и НДФЛ до 15%, нам эти беженцы и крым всю экономику обрушат....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 19:11

Несколько месяцев я пытался попасть в списки нуждающихся в улучшении жилищных условий по программе молодая семья, собрал кучу документов, справок. Ура! Был признан нуждающимся, т.к. владею 17м. комнатой в коммуналке и у меня трое детей. И ЧТО-ЖЕ МНЕ СКАЗАЛИ? Для дальнейшего развития событий по программе улучшения жилищных условий мне необходимо иметь 60-70% первоначального взноса наликом, либо подтвержденный ипотечный кредит на эту сумму, и подсчитали примерную сумму (готовьтесь) - 1 600 000 рублей. И посоветовали поискать другие варианты. А теперь вопрос: Куда уходят квартиры одиноких пенсионеров, либо жилплощадь с неподтвержденным правом наследования?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 16:47

Совсем с ума посходили с этими беженцами...цацкаются с ними,как с немощными...посмотрите на сайте deti74,где волонтеры собирают для этих семей помощь! дак пишут,что приехали мамочки с детьми,дети-это мальчики 16лет ростом 185 см и ногой 41 см! Дак таким оболтусам уже идти работать надо,а не помощь собирать!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 июл 2014 в 18:12

По большей части комментариев можно сделать вывод: ЖЛОБЬЕ.
Стыдно земляки должно быть.
Отмотайте чуть чуть назад: еще совсем недавно челябинск был уездным городишком, и города области так же.
И население сейчас в регионе 3,5млн больше не от того что оно само собой репродуцировалось, а увеличилось именно за счет приезжих в демидовские времена, во времена революций, массовых многочисленных миграций, во время войны и послевоенный период.
Все время на Урал ехали люди, и их всегда привечали.
И МЫ почти все потомки этих приезжих людей. Наших предков здесь приняли, и потому мы здесь и живем(500 лет назад здесь и не вспомнишь какие народы были коренные, прошло много миграций и изменений)
А потому, нас приняли, и мы должны принимать, тем более у людей беда
это не та ситуация когда бывшие республики выбрали самостоятельность, но сюда едут на заработки,
Тут люди не принимают режим.
И надо помогать и надо принимать, и помогать надо по человечески.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 08:28

Ну тогда потом не надо жаловаться на облупленные стены в больничных палатах, поборы в школах, отсутствие мест в детских садах и прочие проблемы социалки. Главное - жители соседнего государства довольны. А больше нам ничего и не требуется. Перебьемся как-нить)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 16:31

при всем сочувствии к этим людям, что-то многовато выделили. Главное, чтобы все по назначению использовалось. БОЛЬШОЙ ГРЕХ - НАЖИВАТЬСЯ НА СТРАДАНИИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Имейте это ввиду!

ОТВЕТИТЬ
RGDN
14 июл 2014 в 17:44

Хочу ,чтобы все поняли, кто в шоке от гневных комментариев: русские не против помочь слабым, мы против, когда деньги, которые предназначены для нашего благополучия без нашего согласия выделяют на помощь чужеземцам.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
14 июл 2014 в 22:07

ТОВАРИЩИ! УСПОКОЙТЕСЬ! 23 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ НА ОДНУ ТЫСЯЧУ ЧЕЛОВЕК - ЭТО СОВСЕМ НЕ МНОГО! ВЫ ЗАБЫЛИ БЕССМЕРТНУЮ ЦИТАТУ МИХАИЛА ХОДОРКОВСКОГО " У НАС ПОЛОВИНУ ВЫДЕЛЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ПРОСТО ТУПО СВОРУЮТ, А ОСТАВШЕЙСЯ ПОЛОВИНОЙ - НЕЭФФЕКТИВНО РАСПОРЯДЯТСЯ". ПОЭТОМУ БЕЖЕНЦАМ ДОСТАНЕТЬСЯ СОВСЕМ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Автор
14 июл 2014 в 22:36

Большинство негативных комментариев оставили такие же националисты как и в Украине рулят. Надо помогать, к тому же очевидно что приехали очень мотивированные люди и полезные обществу. Работайте над собой и вам будет не страшна любая конкуренция!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 23:59

Читая комментарии просто поражаюсь человеколюбию, политической грамотности, бизнес-хватке и гениальным идеям в области экономики наших граждан. Все так и фонтанируют идеями по освоению бюджетных средств. Вы чё, блин, правда что-ли не понимаете, что даже если во всей вселенной будет мир и спокойствие, не будет воин и катастроф, все равно ВАМ (НАМ) никто не выделит из бюджета лишней копейки!!! Можете даже не напрягать свои мозги, придумывая какую дырку нужно залатать. И чего толку винить во всем людей, ЛЮДЕЙ, между прочим, попавших в беду. Чего только не придумали, что бы оправдать свою жадность и нежелание прорываться в жизни самим: и ленивые они (беженцы), и русских они не любят, и работу они нашу отберут, и деньги наши кровные себе на покупку вилл потратят. Какая глупость!!! Желаю всем не оказаться на месте этих людей. А то, не дай Бог, придется покинуть свой дом, что бы уберечь от смерти свою семью, так вот такие умники добьют своим "человеколюбием"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 03:46

..в начале всей этой кампании наблюдался ,,патриотический,,подъём...Крым - наш!!!....теперь я смотрю сдуваться стал народишко...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 июл 2014 в 07:11

Готова безвозмездно поделиться одеждой, обувью, лекарствами!
куда и кому писать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 17:19

а почему они в Россию-то бегут??? бежали бы в соседние области,где нет авианалётов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 19:38

Одного не могу понять, почему мужской пол покидает свою Родину и едет на чужие хлеба, а не защищает свои семьи. Да, жалко детей и женщин.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 16:39

Нытики, где Вы? :)

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
14 июл 2014 в 16:42

Это что, с кредитных денег что-ли ? Вообще красавцы! Хотя что мелочиться, денег у нас мнооого! На днях Путин простил Кубе долг почти в 32 млрд долл. США. Всем поможем, всех простим, кроме СВОЕГО НАРОДА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 16:51

ну вот, своим старикам пенсии лучше бы повысили. пару детдомов лучше бы отремонтировали, дороги в ужасном состоянии...на это денег нет, а украм, которые нас уже бомбят, пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Копейчанин
15 июл 2014 в 07:28

Помогать своим конечно нужно: женщинам, детям, старикам, а вот мужикам способных держать оружие выдать по автомату и отправить обратно пусть отваёвывают своё место под солнцем.

ОТВЕТИТЬ
nik
15 июл 2014 в 09:10

Сердобольные наши! Поезжайте в лагерь размещения беженцев. Посмотрите на них несчастных, поговорите с волонтерами которые их там ОБСЛУЖИВАЮТ и поймете, что действительно помочь надо меньшей чсти из них. Многие приехали отсидеться здесь хапнуть гуманитарки побольша да затем в украине продать ее. Таких фактов уже полно. Даже наши сербдобольные телеканалы уже этого не скрывают

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 июл 2014 в 16:36

Без сомнения, помогать нужно! В ужасной ситуации сейчас люди оказались, порой просто в чем были приезжают люди. Урал просто непредсказуем, вот и сейчас - на улице холодина, им элементарно где-то нужно жить. Пока не обустрояться более-менее помочь нужно.

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
14 июл 2014 в 17:01

Есть такое мнение, что все, кто поддерживает то, что его деньги уходят на левое дело с синдромом раба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 17:10

Я конечно ничего против беженцев с Украины не имею....но может власть и на свой родной народ взглянет и поможет квартиру приобрести.... не всей суммой, а первоначальным взносом)))

ОТВЕТИТЬ
юрист
14 июл 2014 в 17:31

Куда им как не в Россию бежать-то? Кто может -едет в Европу. Но ведь у многих родня именно в России. К ним и едут. Очень много и в области, кто приехал именно к родным. Хотя и не все. А помочь хотя бы элементарными вещами - даже без вопросов! Ну что мы как нелюди-то, право слово!
Или тут сознательно какие-то недочеловеки пишут безобразные комментарии, чтобы их потом цитировали украинские СМИ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 20:50

23.7 миллионов... а беженцев в области меньше тысячи... это больше 20тыщ на человека!
А зато нам с вами в 2015 году новый налог введут :( (налог с продаж)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 08:51

У нас растут цены, растут налоги, тысячи людей живут
в аварийных домах, нет детсадов, нет денег на операции детям.
Своим гражданам помогите!
Нам нельзя воевать!
Поселите беженцев в резиденциях наших чиновников-и война быстро закончится.

ОТВЕТИТЬ
apostol
15 июл 2014 в 09:20

Наши беженцы скорее всего на своем референдуме голосовали за отделение от украины. Путин говорил им чтоб воздержались пока, - не послушали, а когда на них бандеровцы с оружием пошли, вместо вступления в ополчение, - к нам в Россию рванули. Теперь ростовскую область уже обстреливают бандеро-фашисты. Те же кто НЕ голосовал за отделение, - побежали на запад украины. Их там встречают, - под ружье и бой с ополченцами. Наши сердобольные дождутся когда бандеровские лазутчики взрывать нас тут станут. Уверен, что большинство наших беженцев встанет на их сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 09:31

а бензик то на 50 копеек после выходных подорожал
всем миром беженцам помогаем))

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 16:54

для Гость сегодня 16:32. Все правильно "гость", давайте сначала решим все остальные проблемы!!! Покрасим фасады, еще раз отремонтируем дороги, подкинем денжат на электрички, а люди подождут, они там и не то пережили, а тут подождут... лишь бы наши доморощенные "гости" не ныли....

ОТВЕТИТЬ
Тамара Дм.
14 июл 2014 в 16:52

Ситуация серьезная с беженцами, тут вообще сложно. Но ведь и штаб Дубровского, и бизнесмены и простые люди - все как один хотят помочь. Сколько примеров уже есть. И безусловно какие-то "живые" деньги нужны. Элементарно одежду какую-то, продукты купить. Потом в том же лагере для переселенцев - сейчас не самое теплое время года (как оказалось) и теплые вещи, и какие-то более серьёзные средства отопления понадобятся.
Очень жалко людей из Украины, которые оказались выдернуты из привычной жизни, фактически вынуждены все начинать с нуля на новом месте. При том, что очень много мам с детьми, а их мужья остались защищать свой дом, свою родину. Помощь сейчас любая нужна. Мы сколько смогли направили денег, продуктов купили, отнесли.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Алексеич
14 июл 2014 в 16:56

Народный депутат.... не для народа... а за счет народа..выделили они...господа щедрые

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 17:09

Челябинец ,а что ты хочешь ,что бы Путин сделал для своего народа?

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
14 июл 2014 в 17:09

Если ув. администрация города, области продаст свой автопарк с номерами ООО и купит "калину", приору, а деньги беженцам - вот это будет поступище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 17:35

Вообще если подумать, то Челябинская область так не близко Украине. Явно эти люди ехали до Урала к своим родственникам. А значит как минимум крыша над головой и еда у них есть. На все остальное нужно зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 17:50

Зря Розу снесли! Столько резервного жилья могло бы быть, который бы сейчас и пригодился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 18:33

беженцев конечно жалко,но вот в очереди на улучшение жилья стою уже 23 года.ПОХОЖЕ ОЧЕРЕДЬ ОСТАВЛЮ ДЕТЯМ В НАСЛЕДСТВО.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
14 июл 2014 в 19:12

Да наш народ жалостливый, не расчетливый, только русских никто не жалел и не жалеет. Им всегда больше доставалось лиха, за доброту наверное в том числе. Кто бы нас спросил, это политика государства - принять беженцев с Украины. Надо думать много им не дадут, но ясно за наш счет. Как где стихийное бедствие в мире наша МЧС помогать. Как у нас что случится - никого кроме своего же МЧС. И все равно помогай не помогай, русских не уважают.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 19:53

Помогать,нужно..но только тем чьи родственники в ополчении..Остальные на общих условиях,для трудовых мигрантов.ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 21:15

Это всё прогиб перед Путиным. Больным детям на операцию денег нет, а здоровым мужикам - пожалуйста. В деревнях полно домов брошенных-добро пожаловать. Купите им корову и пусть трудятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 21:51

Помогать надо женщинам с детьми и старикам, а мужикам нечего здесь делать, пусть защищают свои дома, свою землю. Да и вообще почему не бегут в другие украинские области, не обязательно в западные? А знаете почему, да потому что там надо будет работать, а здесь русский Иван будет кормить , а потом его же и обгадят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 00:08

блин, слюней и матов не хватает! СВОИМ СОГРАЖДАНАМ СЛАБО ВЫДЕЛИТЬ МИЛЛИОНЫ? ЧО ДЕНЕГ ШИБКО МНОГО, ВСЯКИМ НАХЛЕБНИКАМ ПОМОГАТЬ?!?!? пущай бегут в европу, у них денег много, всем дадут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 00:35

сейчас всё для беженцев, и работа, и квартиры, и деньги, все условия для жизни, а нам как жить с маленькой зарплатой, как нам детей поднимать, только помощь идет для других, но не для нас, обидно очень, а ещё говорят, рожайте, для нищеты рожать-то, я как мать-одиночка, не хочу в нищете жить

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 02:22

да просто Россия и Русские люди помогают всем как могут и чем могут. Украина ливан да хоть гандурас война землетрясение наводнение цунами чем сможем поможем. А вот нам хр.. кто поможет мы для всех агрессоры и акупанты. Бог всех рассудит.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 08:58

Когда во время Великой Отечественной войны Челябинск был глубоким тылом и сюда эвакуировали с западных районов СССР людей и целые заводы, наши бабушки тоже так бубнили, что де самим хлеба мало? Или это потомки тех переселенцев сейчас переживают, что помогают людям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 09:14

нужно для начала своим помогать гражданам! а не беженцам всяким, с которых толку тут не будет!!!!
НУЖНО ПРО СВОИХ ВСПОМНИТЬ ГРАЖДАНАХ, А ЩАС ЗА НАШ СЧЁТ БУДУТ ИХ СОДЕРЖАТЬ, ПОДНЯЛИ ВСЁ ЦЕНЫ РОСТУТ НА ВСЁ

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 09:25

И все, пожалуйста, не забывайте, что все что мы тратим на беженцев уходит из наших бюджетов, а это значит скажется на нашем здравохранении, пенсиях, всех соц. программах.

ОТВЕТИТЬ
Павел
15 июл 2014 в 09:40

В 1998-м, после армии, отучившись, я приехал на работу в Челябинск, у меня небыло ни крыши над головой, ни толком денег, вокруг была разруха и кризис. Ничего, работал, жрал китайскую лапшу и арендовал квартиру вместе еще с 3 такими же парнями. Почему эти не могут так же сделать? Почему я должен им помогать из своего кармана?

ОТВЕТИТЬ
россиянин
15 июл 2014 в 11:54

Люди попали в беду а тут куча народа разнылась: "лучше бы мне отдали". Помогать надо нуждающимся, а беженцы явно нуждаются. Местные в состоянии заработать себе сами-мало платят, меняйте работу. работайте на 2-х работах (из собственного опыта).

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 16:50

23,7 млн на 700 приезжих беженцев? А не жирно ли им будет? БОльшая часть из них тем более приехала к родственникам,вот пусть родственники и поддерживают.Хватит им помогать!вы одурели что ли все?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 16:55

- Совсем недавно Германия получила от Евросоюза субсидии на открытие лагерей для беженцев из районов боевых действий, — рассказал Сергей. — Я очень заинтересовался этим, особенно после того, как узнал, что там находятся и беженцы с Украины. Я начал выяснять подробности и обнаружил интересный факт, что людей с Юго-Востока там нет совсем! В этих лагерях находятся жители Западной Украины. Они попадают сюда через Польшу, а затем добираются в Германию, приходят в миграционные центры и просят помощи.

Он продолжил:

- Честно сказать, работники этой службы не очень-то разбираются, где на Украине идут военные действия и для того, чтобы тебе оказали помощь, достаточно сказать, что у тебя за забором взрываются снаряды. В общем, украинцы пытаются всеми правдами и неправдами попасть в Европу. А люди, которым действительно нужна помощь, остаются жить под постоянным обстрелом.

В лагерях они ведут себя по-разному, но имеют место междоусобицы и пьяные стычки с охраной, да такие, что приходится вызывать полицию для урегулирования конфликта. Условия в лагерях представляют собой следующее: беженцам нельзя выходить за пределы территории лагеря, а если и выходишь, то не больше чем на три часа. Им выдают пособие в размере 150 евро на человека в месяц. Сами лагеря находятся под контролем службы миграции. Кроме украинцев, там проживают и жители из других регионов, где идут военные действия. Охрану ведут частные службы.

ОТВЕТИТЬ
Шнайдер Семен Маркович
14 июл 2014 в 17:14

а чего это в рабочее время комментаторы сидят и строчат свои опусы... идите зарабатывайте налоги ... еще так много мест куда их можно будет потратить.

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
14 июл 2014 в 17:30

Отвечаю гостю от 17:19 : потому что ни один народ, даже те же украинцы, не будут вот так вот за просто так кормить чужих людей. Украинцы это знают и бегут в Россию, которую они всегда хаяли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 17:44

Лучше бы пенсию добавили для инвалидов!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 июл 2014 в 18:21

Зачем написали номер телефона для помощи, там стоит ФАКС!!! после гудков звук пищит...

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 18:57

хорошо же моими налогами распорядились, молодцы! а я еще покоплю, поработаю, вдруг Казахам понадобится

ОТВЕТИТЬ
туманно
14 июл 2014 в 21:21

Сограждане думают, что скоро выборы, но пиар не очень удачный, первоочередные заботы будущего губернатора и расходование бюджетных средств явно не в пользу ректората.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 21:42

Борис Дубровский входил в топ 25 самых высокооплачиваемых менеджеров ( годовая компенсация 7 млн.$). Слабо 1-2 млн. Из личных сбережений подкинуть беженцам из Украины?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июл 2014 в 21:59

Нечего против не имею им помощ сейчас действительно нужна,но знаю одно РОССИЯ всегда жила для других а не для себя, показывая вот мол какие мы щедрые и богатые а в глубине-то так ли это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 22:24

Что будут делать украинцы на холодном и голодном Урале где о хорошей работе мечтают даже коренные русские, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 22:30

А я рад лично что таким беженцам мы выделяем деньги!!! А не азербанджансем и прочим...

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 23:46

Может лучше газифицировать родных пенсионеров!!!??? С ужасом тут узнал, что в 20-30 км от Челябинска, во многих деревнях нет газа..., бабушки до сих пор топят углем и дровами... Беженцы на своей земле... правда о этом по "Первому" не говорят.

ОТВЕТИТЬ
Штирлиц.
15 июл 2014 в 00:56

Информация к размышлению. У половины комментариев в статусах не определяется регион. Сдаётся мне, что не из России пишут "негативщики".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 08:49

Наш народ отвечает за ошибки своего правительства. так теперь должны отвечать еще и за ошибки правительства другой страны

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 08:55

Я все понимаю - у все есть свои проблемы. Но вы просто хоть на секунду представьте себя на месте приехавших с Украины - когда нет ничего, даже элементарных вещей, даже на булку хлеба нет ни копейки! А потом уже пишите - вот, мне жалко, что им дают деньги. Вы сами можете не помогать этим людям, если вам так удобнее. Но осуждать тех, кто оказывает помощь не стоит

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 09:02

Очередная показуха, за метеорит тоже денег обещали. У дедов крыша рухнула так им ровно через год целых 20 000,00 дали а кому-то ничего.
Лучше бы себе на гробики оставили, крышу то мы сами сделали.
Сначала Москву за наш счет от метеорита спасли, теперь хохлов будут

ОТВЕТИТЬ
челябинка
15 июл 2014 в 09:27

кому то жалко бюджетных денег, кто то за содержание беженцев... Народ, хватит сидеть и доказывать свою правду, если бы этих денег не выделили вы бы их все рано НИКОГДА НЕ УВИДЕЛИ!

ОТВЕТИТЬ
яяяя
15 июл 2014 в 09:27

вот читаю и удивлён . народ радоваться надо что пускай хоть по нём ногу получит народ а не чиновники. а про больницы и другие соц обьекты надо задать вопрос нашим властям. от куда мол у вас такие дома, заводы, и параходы. и самое главное .., ещё долеко не факт что да же те кто должен их получить их получит

ОТВЕТИТЬ
Око
14 июл 2014 в 16:58

стол для важных заседаний свой чего не выделили?)) сто баллов на половину резервных средств потянет, даже если не протирать..

ОТВЕТИТЬ
Виктория
14 июл 2014 в 16:58

Считаю что мера своевременная и нужная в связи с таким количеством пребывающих беженцев..

ОТВЕТИТЬ
Павел
14 июл 2014 в 17:03

А свои проблемы все решены? А ну-ка, сколько детсадиков построено с 1991 года?

ОТВЕТИТЬ
dfgh
14 июл 2014 в 17:10

Любителям экономить - может лучше на содержание ХК Трактор посмотреть внимательнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 17:17

помогать нуждающимся надо. Думаю, если бы власти скинулись из своей зарплаты - помощь была бы ощутимей

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 18:06

Какой щедрый у нас врио! Как щедро он распоряжается не своими деньгами!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 18:10

Не насмехайтесь, надо мной, но хотелось бы узнать, каков механизм прибытия беженца. Как все это фиксируется? Я приезжаю, иду в полицию или звоню Редину и заявляю: я - беженец из Славянска, мои документы сожгли бандеровцы, а деньги забрали украинские погранцы за проход. Или меня привозят из Москвы с сопроводительной бумагой: согласно разнарядке на территории вашей области размещаются 700 беженцев, личности удостоверены. С учетом того, что я не верю на слово ни одной из 21-й персоны с коллективной фотографии выше, прошу отнестись к вопросу серьезно и отвечать только по теме, без разухабистого патриотизма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 18:45

заплатите мне за ипотеку а ?тружусь,не ворую.Куда мне прибежать,что бы мне бабла отвалили просто так?

ОТВЕТИТЬ
Влад
14 июл 2014 в 20:20

По-моему это всего лишь популизм перед выборами. Приведу пример - после выхода статьи о том, что организуется банк вакансий для беженцев с украины, я обратился в центр занятости и предложил 6 вакансий автозаправщиков по г.Челябинску с зп 12-15 тр, даже с возможностью предоставления жилья...И как вы думаете? Центр занятости мне говорит - возьмите пожалуйста их неофициально, но помните, что они мигранты без гражданства и разрешения на работу. На мой вопрос о больших штрафах за неоффициальный наем мигранта-они сказали, что вопрос с ФМС в стадии обсуждения...уже месяц обсуждают....результата 0!!!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 20:24

Заплатите мне налог за авто за старенькое авто налог 39 тысяч , на новое денег нет((( а 22 человекам 23 млн многа тоне будет? Если я поеду на Украину там мне дадут хотябы 100 т р ? Как Вы думаете сограждане ?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 июл 2014 в 20:48

Если философски подойти к вопросу "Для чего вообще нужны немощные старики, инвалиды, беженцы и прочие категории "сирых и убогих"?
Лично мне понятно - для того, чтобы у сильных и здоровых душа не зачерствела, чтобы каждый знал, что молодость, здоровье и богатство - величины переменные, а доброта и сострадание - постоянные.
Будьте добрее, а то противно читать некоторые комменты.ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 июл 2014 в 21:10

Интересно что случилось с этими людьми. У них отняли жилье, угрожали или они просто решили переехать. Навсегда переехать или просто лето провести на Южном Урале. Чем они раньше занимались у себя дома.

Насколько мне известно, Южный Урал не Нидерланды, где мигранты получают такое пособие, которое не на всякой работе получишь. На что расчитывают эти люди? Хоть бы интервью с ними сделали журналисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 21:21

Беженцев которые на запад бежали обратно отправляют . Не хотели за ополченцев воевать теперь за карателей будут против своих же.

ОТВЕТИТЬ
Сергей С
14 июл 2014 в 21:28

Да не переживайте. Не приживутся у нас братья-украинцы. Климат не тот. Переждут время и независимо от того, кто победит, бандеровцы или ватники, ломанутся назад, в теплые края. У кого есть лишние деньги, полный вперед, помогать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 00:15

беженцы должны к кому то ехать, если брать челябинск, а не просто куда глаза глядят, тем более в такую даль

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 00:52

А вот Америка собирается выделить Украине 100 млн. долларов на войну с Россией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 07:07

Выделите мне 0,7мл рублей на квартиру!!!!!!!!!!!! Коренному жителю Урала!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 07:38

Кто считает, что крымнаш, тот пускай из своего кармана оплачивает все последствия. Это справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 08:25

С одной стороны конечно сумма не большая 25000 на человека.
А с другой стороны не забывайте все это идет из наших налогов.
У меня жене декретные дали на ребенка 40000 на 3 года.
Ладно нам эта сумма не жизненно необходима, а ведь кто то не имеет другого дохода в декрете.
Конечно можете написать, что каждый должен беспокоиться о своем будущем и детях сам.
Так может и налоги сами будем решать сколько платить?
Ведь как то не справедливо получается как женшине с ребенком 40 на три года.
А налог на машину 47 в год

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 09:42

Как обычно. Нытики давай деньги считать.

ОТВЕТИТЬ
ЕГО
15 июл 2014 в 10:15

У меня возникает большой вопрос, а есть ли вообще эти "беженцы" в Челябинске ???? Хотел оказать материальную помощь, приехал в пункт временного размещения беженцев в Каштаке, меня встретил сторож с нашей доблестной полицией и в "мягкой" форме отправили обратно, не впустив в здание. Ни вокруг пункта временного размещения, ни в ближайшем окружении я беженцев так и не увидел!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фома
15 июл 2014 в 10:13

Интересно сколько на помощь беженцам выделили из собственного кармана олигарх В. Путин и довольно -таки состоятельный Б. Дубровский?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 10:21

Политика кремля настораживает.

ОТВЕТИТЬ
Яго
15 июл 2014 в 10:38

Был там в каштаке в субботу утром хотел людям работу предложить... Явно они там не с большим удовольствием без особых перспектив и денег сидят. Ну в общем приехал начальник интерната (далее мужик в кепке) залился истерикой с фразами типа как ты сюда попал ты кто такой и тд потом была полиция но нада сказать очень вежливая и истерики мужика в кепке не разделяла, но поговорить с беженцами так и не дали у них мол такое положение они выходить не имеют право и тд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 11:02

У области долг 27млрд рублей, а он деньги раздает... может пускай весь чиновничий аппарат челябинской области поработает без зарплаты с полгодика (так сказать в поддержку беженцев), глядишь часть долга спишется, а то не свои деньги то легко раздавать

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 16:38

Чё так мало?

Гость
14 июл 2014 в 17:21

Уверен найдется еще много добрых людей, готовых помочь вещами и едой..
Область тоже хорошо что поддерживает.

Гость
14 июл 2014 в 17:36

Да и вряд ли бы нашим так на Украине помогали, случись такая ситуация в России

Гость
14 июл 2014 в 17:39

лучше бы пенсионерам раздали или дорогу подлатали где-нибудь, чем нахлебников кормить

Гость
14 июл 2014 в 17:41

помогите мне

Челябинец
14 июл 2014 в 17:46

Помогать людям надо, все это понимают. Но может, власть такую же заботу окажет и своим безработным? Тем, кто не может найти работу по специальности? И на работодателей повлияет, чтобы не платили зарплату в конвертах? А то такое ощущение складывается, что беженцев всем обеспечат за наш, простите счет. А мы как сидели с голой задницей, так и останемся.

Гость
14 июл 2014 в 18:29

Помощь обиженным-святое дело. Но почему наши люди остаются за бортом? В детсад только за взятку, в больницу со своим бельем и лекарством,на работу,если тебе больше 50-ти уже не берут. На своих можно увеличить тарифы ЖКХ, повысить цены на все, что только можно. Думаю, если заниматься своими,не будет высокого рейтинга.Да и всегда в нашей стране иностранцев ставили выше своих людей.