RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Челябинский минздрав разработал памятку для переселенцев с Украины

Гость
15 июля 2014, 17:12
Хорошо что область поддерживает пребывающих беженцев..
Гость
15 июля 2014, 23:33
Пребывающих где? В анабиозе?
Гость
16 июля 2014, 03:03
Гость
16 июля 2014, 03:03
Пребывающих где? В анабиозе?
да понятно же, что ошибка, чего привязался, аноним? Лучше б что хорошее сделал!
Гость
16 июля 2014, 08:54
Гость
16 июля 2014, 08:54
да понятно же, что ошибка, чего привязался, аноним? Лучше б что хорошее сделал!
Ну давай я тоже напишу что-нибудь хвалебное. Или там "ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ" и восклицательных знаков побольше. Сразу два хороших дела - круто же?
Гость
15 июля 2014, 18:06
Меня приятно удивляет, что люди откликнулись с такой активностью! Вещи и несут, и несут! Нашим только клич брось))
Гость
15 июля 2014, 20:04
Сам-то деньги перечислил? Хотя бы десять рублей. Или только других призываешь?
Гость
15 июля 2014, 20:56
Гость
15 июля 2014, 20:56
Сам-то деньги перечислил? Хотя бы десять рублей. Или только других призываешь?
При чем здесь деньги, когда я ободежде говорю? И в моем сообщении нет ни слова призыва, а наоборот удивление. Люди делом помогают, в то время, как ты здесь пакости пишешь
Гость
16 июля 2014, 08:55
Гость
16 июля 2014, 08:55
При чем здесь деньги, когда я ободежде говорю? И в моем сообщении нет ни слова призыва, а наоборот удивление. Люди делом помогают, в то время, как ты здесь пакости пишешь
Люди-то помогают, конечно. А ты пишешь только...
Гость
15 июля 2014, 21:58
Пришли мои подопечные вчера на бесплатное получение мед.заключения по адресу Яблочкина 24, так ответили "О счастье привалило" и сидели у кабинета доктора ровно два часа, с малышом 8 месяцев. Хочется написать фамилию этого доктора. Буркнув адрес где пройти ВИЧ анализ исчезла. Хорошо что глав.врач адекватный и консультирует по телефону. Только властям сказали за бесплатную медицину, а тут в другом месте "бомбят".
Гость
16 июля 2014, 09:42
У вас с изложением мыслей проблема. Сумбурно все. Вам бы к учителю русского языка сходить.
Гость
16 июля 2014, 13:59
Врача можно понять. Кто будет оплачивать прием дополнительных пациентов? За граждан России ФОМС перечисляет, а за беженцев кто? Получается, что бесплатно. А для остальных пациентов лишняя нагрузка в очередях. Кстати, где в памятке минздрава написано, что беженцев вне очереди должны принимать?
Гость
16 июля 2014, 18:06
Гость
16 июля 2014, 18:06
Врача можно понять. Кто будет оплачивать прием дополнительных пациентов? За граждан России ФОМС перечисляет, а за беженцев кто? Получается, что бесплатно. А для остальных пациентов лишняя нагрузка в очередях. Кстати, где в памятке минздрава написано, что беженцев вне очереди должны принимать?
У нас даже цыган без прописки принимают. Для получения полюса даже не обязательно работать.
Гость
15 июля 2014, 22:24
А что будет, если у кого-нибудь из переселенцев найдут инфекцию, передающуюся половым путем? Домой отправят?
Гость
16 июля 2014, 10:10
лечить будут, за наш счет. В лучших лечебных заведениях Челябинска, потом в санаторий- на поправку, месяца на 2, на грязи-воды, опять же из нашего кармана.....
Гость
16 июля 2014, 14:59
Гость
16 июля 2014, 14:59
лечить будут, за наш счет. В лучших лечебных заведениях Челябинска, потом в санаторий- на поправку, месяца на 2, на грязи-воды, опять же из нашего кармана.....
Ага, лично к каждому подойдут и в принудительном порядке изымут деньги из кармана! Что чушь несёте! Вы этих денег даже не видите! Меня поражают некоторые личности. То работать негде, то ещё что-нибудь... И беженцы виноваты. Было бы желание работать так нашли бы без проблем работу...
Гость
16 июля 2014, 15:09
Гость
16 июля 2014, 15:09
лечить будут, за наш счет. В лучших лечебных заведениях Челябинска, потом в санаторий- на поправку, месяца на 2, на грязи-воды, опять же из нашего кармана.....
И вообще. Челябинск - миллионник. Прикинем: 1000000 * 25 руб (булка хлеба или пол банки пива) = 25 млн. руб. Теперь разделим на количество беженцев: 25 млн./800 чел. (примерно) = 31250 руб!!!! В месяц! Я готов и 100 руб. в месяц отдавать им на помощь. Тем более пока они оформятся (получат гражданство и т.п.) пройдёт какое то время. На прошлой неделе искал способ как официально одного трудоустроить... Ответа в настоящее время нет. А они ведь и работать готовы...
Гость
15 июля 2014, 18:01
Беженцан необходима наша поддержка, всем Челябинском мы поможем справиться с бедой у людей
Гость
15 июля 2014, 22:25
Правильно! Проверим их на инфекции, кто их там в Украине проверил бы?
Гость
16 июля 2014, 03:08
Люди, хватит бред нести! Им итак несладко пришлось, ещё вы тут троллите. Беженцам в любом случае нужна мед/сан книжки, чтобы на работу устроиться, так что хорошо же, что организовали такую помощь Кто ж им еще то поможет, если уехали, все побросали в надежде на лучшее, на помощь. Лучше поддержать их, не делом, так словом. Челябинцы всегда были отзывчивыми и гостеприимными, так давайте лучше помогать, а не гадости писать анонимно.
Гость
16 июля 2014, 09:44
Пр "отзывчивых и добрых" вы явно загнули. Почитаешь комменты к статьям на 74/ру, так вообще страшно за людей становится. Волки лучше! Каждый за свою прибыль, деньги глотку грызет, любая инициатива в штыки воспринимается. Добрые, конечно есть, но только они в интернетах не сидят.
Гость
15 июля 2014, 17:22
В озерске люди очень активно собирают помощь, у нас весь дом откликнулся на просьбу собрать вещи для беженцев..
Гость
15 июля 2014, 19:56
наши люди никогда не оставят в беде тех, кто нуждается в помощи..
Гость
16 июля 2014, 10:00
Бедная Россия --всем дай,подай.помоги.....
Гость
16 июля 2014, 12:57
Поручение губернатора нужно для того, что бы они разработали памятку за 2 недели. Без поручения губернатора (президента, мэра) у нас вообще ничего не делается. Наверно утверждали план мероприятий по разработке памятки, производили отбор кандидатур по разработке памятки, утверждали научный совет по разработке памятки, затем разрабатывали методики по разработке памятки, затем отбирали методику по разработке памятки и вносили в нее усовершенствования, потом разрабатывали проект памятки, после этого собирали, обобщали предложения и замечания по проекту памятки, затем практически наблюдали как проект памятки будет оказывать положительное влияние на процесс размещения беженцев, производили опрос, сбор и обобщение предложений непосредственно от беженцев, и наконец то утвердили памятку. Процесс который по научной методике должен был занять от 6 до 8 месяцев у прогрессивно работающего Минздрава ЧО занял все лишь какие то 2 недели. Есть чем гордится, есть что доложить губернатору. 2 недели на то что написать, то что знаешь навскидку и то что занимает меньше чем пол листа.