RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

На повышение зарплат южноуральских бюджетников выделили 600 миллионов

Гость
17 июля 2014, 12:11
Не понимаю - если работать в бюджете не выгодно - почему работают? Сейчас полно коммерческих садиков, больниц, охранных предприятий! Почему толгда люди не идут в более оплачиваемые места? Может в бюджете не так уж и всё плохо????

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июля 2014, 12:43
тебе скажешь, так прибежишь!
Гость
17 июля 2014, 12:48
а почему правительство не идет? тож сидят народные деньги делят от продажи нефти, газа, золота, леса и т.д. пускай медведЕв покажет личным примером, пойдет адвокатом в суде по уголовным делам поработает.
17 июля 2014, 16:31
Если в бюджете,по Вашему мнению, не всё так плохо-приходите и поработайте за 15000 руб.(максимум) в месяц. Из этой "зарплаты" заплатите за квартиру, за проезд,купите продуктов и не в чём себе не отказывайте! Милости просим в бюджетную медицину! Ждём...
Гость
17 июля 2014, 11:08
Интересно, сколько дойдет до работающих "в поле" Опять по кабинетам разойдется еще на пути. Ждите рублей 100-200.
Гость
17 июля 2014, 11:29
Гость, а вместо таких комментов, слабо взять и организовать общественную организацию по контролю за расходованием не только этих, а вообще выделенных средств. Контроль гражданского общества - дело разрешенное законом. Только все ведь горазды только комменты строчить, а делать никто ничего не будет. Подобные комментарии - это все из разряда собраться на кухне и власть поругать. И не обязательно за что-то. Просто так - потому что всегда так делали. А вот сказать спасибо, ребята, что деньги из Москвы выбили - это уже у нас ступор. Типа когнитивный диссонанс - как так, власть хвалить
Гость
17 июля 2014, 11:34
Не так все просто, казначество блюдит, а мальчики -юристы, у каждого муниципала мозг взрывают. Не зря же штат расширили для тотальной слежки.
Гость
17 июля 2014, 12:01
Гость
17 июля 2014, 11:29
Гость, а вместо таких комментов, слабо взять и организовать общественную организацию по контролю за расходованием не только этих, а вообще выделенных средств. Контроль гражданского общества - дело разрешенное законом. Только все ведь горазды только комменты строчить, а делать никто ничего не будет. Подобные комментарии - это все из разряда собраться на кухне и власть поругать. И не обязательно за что-то. Просто так - потому что всегда так делали. А вот сказать спасибо, ребята, что деньги из Москвы выбили - это уже у нас ступор. Типа когнитивный диссонанс - как так, власть хвалить
такая организация есть - это прокуратура... и, да: "спасибо, ребята, что наши налоги обратно из Москвы выбили..."
Гость
17 июля 2014, 13:59
да кто там что выбил? вы о чем, человеки? Кто конкретно выбил? из кого? хватит чушь писать. москва киданула на бедность, что-б народ с лопатами трассу М5 не перекрыл. че дубровский че-то лично выбил? по всей стране в депрессивные регионы денег киданули. кому-то вон миллиарды на ЧМ по футболу. А в Уфе к саммиту БРИКС через три года знаете че происходит? я 2 недели назад приехал, я в шоке был, уфа как будто заново строится, ВСЕ НОВОЕ, от асфальта до столбов с подсветкой. все фасады, все клумбы, все здания и т.д. а в казани на универсиаду в прошлом году сколько вложили? а у нас че дубровский сделал? НИЧЕГО. подачку словил из москвы на бедность, дак еще тут особо умные пытаются преподнести как работу великую. народу глаза не замажешь, люди все видят
Гость
17 июля 2014, 15:15
Сравните суммы с соседними областями, а потом уже пишите. И к слову, опять же - то, что Дубровский делает, видно. Но, если воспринимать информацию о жизни только через монитор, то, конечно, это сложно вам будет сделать. И откровенно раздражают люди, которые пытаются выдать свое личное мнение за мнение людей. Лично я сам в состоянии за себя сказать и написать! И другие так же! Пишите лично от себя - а не приплетайте здесь "людей" или "народ"!
Гость
17 июля 2014, 15:20
полностью поддерживаю!! кстати, недавно тоже был и в Казани и в Уфе.. завидую жителям этих городов
Гость
17 июля 2014, 15:37
Гость
17 июля 2014, 15:15
Сравните суммы с соседними областями, а потом уже пишите. И к слову, опять же - то, что Дубровский делает, видно. Но, если воспринимать информацию о жизни только через монитор, то, конечно, это сложно вам будет сделать. И откровенно раздражают люди, которые пытаются выдать свое личное мнение за мнение людей. Лично я сам в состоянии за себя сказать и написать! И другие так же! Пишите лично от себя - а не приплетайте здесь "людей" или "народ"!
Игорь, зачем ты сейчас пытаешься выдать своё мнение за мнение людей? Пиши за себя!
Гость
17 июля 2014, 12:00
спасибо, дмитрий анатольевич
Гость
17 июля 2014, 12:26
в полпреды метишь? пообещай тогда еще побить всех кто сейчас недоволен)
Гость
17 июля 2014, 16:31
Гость
17 июля 2014, 12:26
в полпреды метишь? пообещай тогда еще побить всех кто сейчас недоволен)
В коммерческих организациях з/п не намного выше чем в бюджетных!
Гость
18 июля 2014, 03:47
Гость
17 июля 2014, 16:31
В коммерческих организациях з/п не намного выше чем в бюджетных!
и наше правительство в этом не виновато
Гость
17 июля 2014, 12:33
Сколько можно повышать бюджетникам? Сколько они реально получают, по-честному? А ведущий инженер на ведущем предприятии, которое приносит огромные деньги, зарабатывает 20 т. р. грязными не ноет, об этой категории работников чиновники и профсоюзы даже не заикаются. Бюджетники, идите на промышленные предприятия, может перестанете просить.
Гость
17 июля 2014, 13:34
Ведущему инженеру на ведущем предприятии з/п платит ХОЗЯИН, а не государство. Вот к нему и обращайтесь за повышением. Кстати, многие бюджетники, думаю позавидовали вашим грязным 20 т.р.
17 июля 2014, 14:02
Я бюджетник с 25-летним стажем и получаю на 1,5 ставки 20 т.р. со всеми "накрутками" ("ночные", вредность и т.д.). Это по Вашему огромные деньги? Не смешите меня!
Гость
18 июля 2014, 12:04
зависть разрушает
Гость
17 июля 2014, 13:05
оленька, танюша, гера, жора - в реале один и тот же человек. Беззаветно и безгранично любящий действующую власть человек. Надеюсь, ваша любовь взаимна.
Гость
17 июля 2014, 14:07
ахах)) ошибся))
Гость
17 июля 2014, 15:11
То есть по определению, кроме вашей точки зрения не может существовать ничего. Крайне ограниченное представление о мире и вашей роли в нем
Гость
17 июля 2014, 15:54
Гость
17 июля 2014, 15:11
То есть по определению, кроме вашей точки зрения не может существовать ничего. Крайне ограниченное представление о мире и вашей роли в нем
Отнюдь. Еще очень уважаю мнение любителя портвейна "777", ваше то бишь.
Гость
17 июля 2014, 11:26
При чем тут выборы? борщевик, а? Вообще каждый год бюджетникам и пенсионерам повышают выплаты. Притом это федеральные деньги
Гость
17 июля 2014, 12:06
гость, вам кинули кость? Радуйтесь. Не забудьте "доброту" действующей власти. Это же надо, в эпоху трат на Крым и Сочи изыскать средства на бюджетников. А выборы... ну да... вообще ни причем.
Гость
17 июля 2014, 12:27
Гость
17 июля 2014, 12:06
гость, вам кинули кость? Радуйтесь. Не забудьте "доброту" действующей власти. Это же надо, в эпоху трат на Крым и Сочи изыскать средства на бюджетников. А выборы... ну да... вообще ни причем.
завидуй молча )
Гость
17 июля 2014, 11:31
Опять полезли нытики - уже и повышение зарплат бюджетников их не радует. Уж даже страшно предположить, что заставить этих людей написать что-то светлое и положительное. По мне так замечательная новость! Хотя ведь с другой стороны - так и должно быть, это нормальная работа власти.
Гость
17 июля 2014, 12:13
Оленька, прогиб засчитан.
Гость
17 июля 2014, 12:23
повышение зарплат вдвое и неповышение цен, заставит нас написать много светлого и положительного!
Гость
17 июля 2014, 11:55
ну и сколько добавят то к моим 8300 ?
Гость
17 июля 2014, 12:22
будет теперь у тебя 8450, поздравляю!)
Гость
17 июля 2014, 12:38
Иди учись, двоечница. Я помню , ты и в школе так же писала: кто добавит, кто помажет...Фууууу
Гость
17 июля 2014, 12:49
Вам кость кинули для затравки, чтобы не кусались, пока с вас шерсть стригут, а вы и рады
Гость
17 июля 2014, 13:16
Из белых кондомов, что тебя так бомбит?
Гость
17 июля 2014, 15:06
Не, если хотите вы лично можете убиваться по этому поводу
Гость
17 июля 2014, 14:57
Ну да, поднимут себе в очередной раз на все эти 600лямов директора, да вся эта кормушка в виде бесконечной шеренги чиновников зарплату! Они же тоже бюджетники
Гость
17 июля 2014, 17:09
Если бюджетное учреждение, то вы имеет право пожаловаться! А чиновники, да, уже писали они не бюджетники
Гость
17 июля 2014, 19:29
Гость
17 июля 2014, 17:09
Если бюджетное учреждение, то вы имеет право пожаловаться! А чиновники, да, уже писали они не бюджетники
Все кто получает деньги из бюджета, а не от частного лица являются бюджетниками. В том числе и чиновники.
Гость
17 июля 2014, 11:03
Выборы на носу, да?
Гость
17 июля 2014, 12:37
Why do you care?... Дело то ХОРОШЕЕ!!!...
Гость
17 июля 2014, 12:28
Радуйтесь тому, что дают, у кого-то и этого нет. Наша область одна из тех, кому самую большую часть дотаций направили. Администрация для людей же постаралась.
Гость
17 июля 2014, 13:15
откажись от всего и довольствуйся водой.. в Африке и этого нет
Гость
17 июля 2014, 12:34
истеричка)) Ваш ник говорит сам за себя. Не в обиду)) не устраивает зарплата ищи другую работу. мне всегда смешно было, ноете,что зп маленькая, так только потому,что власти виноваты. Сами то работайте над улучшением своей жизни. Или Вы думаете, что на Вас счастье, деньги и слава сверху упадут?
Гость
17 июля 2014, 14:06
люди просто хотят делать своё дело, принося пользу обществу.. но за их труды платят гроши и в этом уже виноваты власти. Если ж все кинуться в бизнесмены, политики и кинозвезды, кто же тогда тебя будет лечить, учить твоих детей и ремонтировать твой унитаз?
Гость
17 июля 2014, 13:28
Молодцы, что выбили. Плохо что не дойдет до народа=( Вдумайтесь : чиновники в администрации города тоже бюджетники!
Гость
17 июля 2014, 14:03
это другая категория бюджета
Гость
17 июля 2014, 11:20
Кость брошена!
Гость
17 июля 2014, 11:20
При чем тут выборы, когда это дотации из общегосударственного бюджета?
Гость
17 июля 2014, 12:27
Администрация выбивали эти деньги для нас же, люди всё равно жалуются! Может и не огромное прибавление будет, но вы посчитайте, сколько у нас бюджетников и разделите на всех. Область то немаленькая. В вашей жизни, нытики, происходит хоть что-то хорошее??
Гость
17 июля 2014, 12:30
Вот Вы как себя оцениваете. А потом сваливаете на правительство, что отношение не нравится. Себя поставьте правильно, может и к вам люди повернутся
17 июля 2014, 13:02
С 2015 собираются ввести 3% налог с продаж, так что это и все будущие повышения сами обратно через налог в бюджет отнесете, а пока радуйтесь.