Мэр Чебаркуля Андрей Орлов раскритиковал рейтинг глав-аутсайдеров
17 июля 2014, 10:43
Гость
17 июля 2014, 12:00
Хорошо сказал! Главное от души и то, что думает. На месте Дубровского нужно задуматься и ... снять свою кандидатуру!
Гость
17 июля 2014, 12:15
С чего вдруг?
Гость
17 июля 2014, 12:16
Вы явно не из Чебаркуля. Иначе бы вы знали, что весь Чебаркуль ЗА отставку Орлова. Может он и горазд в Фейсбуке писать, но явно быть мэром - не его.
Гость
17 июля 2014, 13:03
Гость
17 июля 2014, 12:15
С чего вдруг?
С того что развалил все....город умирает!
Гость
17 июля 2014, 12:24
А вот при Юревиче всегда в городе чистота была и дороги в идеальном состояний! А при Дубровском даже напротив Думы на пл. Революций ямы как в деревне
Гость
17 июля 2014, 12:43
В Чебаркуле? Сроду не было никогда - потому что Орлову вообще плевать на город. Он в Миассе живет. Вы сейчас вообще о чем?
Гость
17 июля 2014, 12:45
Ха-ха-ха! Три раза - при Юревиче вообще бардак был. Только видимо вы этого не помните.
А ямы кто должен делать? Давыдов! А он и при Юревиче и при Дубровском был. Вывод какой? Правильно!
Гость
17 июля 2014, 12:51
Впервые слышу, что ямами в Челябинске должен губернатор области заниматься:)).
Гость
17 июля 2014, 12:01
Вообще главы городов подчиненные губернатору!А уж тем более депрессивные!Значит как деньги просить бегать они могут, а как отвечать мы сами с усами!Гнать спокойно можно их
Гость
17 июля 2014, 12:30
Главу города выбирали жители! И отвечает он именно перед ними. Если чебуркульцы им недовольны - то гнать таких мэров взашей!
Гость
17 июля 2014, 12:34
В Чебару заедьте, и всем все станет ясно. У кого рейтинг и кого анти. Птицын- это стыд и срам, а Дубровскому бутсы по тяжелее да напинать как немцы бразилам
Гость
17 июля 2014, 12:19
Молодец, Андрей Викторович! Смело, вызывает уважение! Надеюсь остальные главы тоже осмелеют, глядя на Вас! С нами правда!!!
Гость
17 июля 2014, 12:28
Смелый? А че э этот смелый устроил полный развал в городском хозяйстве. Тут у него смелости хватило!
Гость
17 июля 2014, 13:13
А вы похоже с одной шайки-лейки....это не смелость.....это нашкодивший начинает оправдываться, весь его текст описан с одного героя, с себя любимого!
Гость
17 июля 2014, 12:02
лучше бы дороги в городе ЧЕ подлатали
Гость
17 июля 2014, 12:18
А это уже заботы другого мэра - Мошарова, или сити-менеджера - Давыдова
Гость
17 июля 2014, 12:06
он пошел против системы, и система распяла его.
Гость
17 июля 2014, 12:24
Нее, а! Для того и появилась запись в фейсбуке, чтобы все так подумали, кто не в теме. На самом деле критическая масса недовольства в Чебаркуле вылилась в то, что на это обратили внимание областные власти. И Орлов вовсе не против системы пошел - он просто понял, что стул под ним горит и решил изобразить (именно изобразить) из себя этакого мученика. Вы у чебарульев спросите - они прыгают до потолка что вероятно скоро Орлов может уйти!
Гость
17 июля 2014, 12:09
Эту тайну все знают, ничего нового не сказал
Гость
17 июля 2014, 16:31
А вы какого города мэр?
Гость
17 июля 2014, 12:38
Гнать в шею такого управленца! Превратил город в придаток г. Миасса. Мэр города должен в нем родиться, вырасти и жить вместе с городом, переживая за его развитие и процветание!
Гость
17 июля 2014, 14:28
100% . Особенно про придаток миасса правильно сказал!!!!!
Гость
17 июля 2014, 12:41
А что ж смелый Орлов не скажет, что вообще-то он основную часть времени живет вовсе не в Чебаркуле, за который отвечает перед жителями, а в Миассе, как и его зам. Отчего он не расскажет, что вся коммуналка благодаря его стараниям почти перешла именно миасским бизнсменам (откуда родом мэр)? Или почему это в прошлом году прошли проверки по факту хищения бюджетных денег и силовики нагрянули в кабинет мэра? И как связан его зам с Ардабьевским. Да много чего еще. Или смелости не хватит на это?
Гость
17 июля 2014, 14:30
воооо!!! Я тоже хотел бы услышать ответы на эти вопросы, и еще про санатории и земли курортные, которые бакнротили, детям не стало где отдыхать, а землю возле озер продавали вдешево сами себе.
Гость
17 июля 2014, 12:41
В системе, когда с главами разговаривают, словно с подчиненными
интересный парень - а он как думал - что он командовать губернатором будет???
Гость
17 июля 2014, 14:10
Молодец ! Он думал, что его упрашивать будут - Ваше Чебаркульское Сиятельство, не соизволите ли Вы ???
Ох кто бы этого Орлова раскритиковал!!! Съездила к родителям в Чебаркуль, ужаснулась-что стало с городом!!! Все заросло травой и кустарниками, дороги как были, так и есть без ремонта, ощущение, что у города нет хозяина!!! УЖАС!
Гость
17 июля 2014, 13:46
Орлов исполни решение суда о предоставлении Сергеевой О.А. и трем ее несовершеннолетним детям квартиры на праве социального найма. Год женщина с тремя детьми не может от Вам добиться исполнения решения суда, а Вы бездействуете. Маневренный фонд в Чебаркуле на низком уровне и создан после обращения прокуратуру в суд в 2013, при этом жить в нем даже Бомжи не станут. Квартир на праве социального найма нет. Город грязный, надо долго отмывать.
Гость
17 июля 2014, 15:12
Согласна с комментариями "Директора провинции". Когда мэрами города Чебаркуль были Северин и Штыка такого бардака не было. Даже представить не могли , что такая разруха может постигнуть город. По тротуару пройти нельзя деревья закрывают, по дороге не проехать. местное телевидение захватывают. Да, город никогда не отличался шиком , но такого бардака тоже не было.
Гость
17 июля 2014, 20:19
В народе говорят: Даече было не то что теперяча. То же самое можно сказать и про Челябинск.
Гость
17 июля 2014, 21:12
Орлов исполни решение суда о предоставлении Сергеевой О.А. и трем ее несовершеннолетним детям квартиры на праве социального найма. Год женщина с тремя детьми не может от Вам добиться исполнения решения суда, а Вы бездействуете. Маневренный фонд в Чебаркуле на низком уровне и создан после обращения прокуратуры в суд в 2013, при этом жить в нем даже Бомжи не станут. Квартир на праве социального найма нет. Город грязный, надо долго отмывать. У такого главы как Вы действительно отсутствует не только местное самоуправление но еще и совесть. Вы несправляетесь с должностными обязанностями в связи с чем Вам горожане не доверяют. Рейтинг соответствует действительности и не быть Вам главой города за ваше бездействие.
Гость
17 июля 2014, 22:02
Все правильно сказано.
Гость
17 июля 2014, 11:56
Осмелел Орлов. Видимо понял, что не долго ему осталось.
Гость
17 июля 2014, 12:05
Это всё - наживное, главное, у Дубровского-то рейтинг не упал?
Гость
17 июля 2014, 12:21
"Механизмы местного самоуправления намного сложнее и даже, если хотите, сакральнее того, что может наблюдать любой россиянин"
Бред! Мэры уже о сакральности заговорили... Что может быть в местном самоуправлении сакрального... Еще раз бред!
Гость
17 июля 2014, 12:26
А в Каслях всё распрекрасно !!! Две администрации + Общественная палата ежечасно мониторят социально-экономическую ситуацию в районе! Всё , вплоть до собачьей будки газифицировано, даже лесные дороги укатаны асфальтом, не говоря уже о городских! Газоны в городе пострижены, мусора нет - красотища ! Так что ,нашим властям нечего боятся, они всё приделали ! ( Что тут говорить , если они к приезду Дубровского даже дыры по его маршруту в городе не заделали!)
Гость
17 июля 2014, 12:24
Рейтинг-шмейтинг, явка-шмявка... Вы действительно думаете, что Настя, тётя Вера и Иван Петрович идут на выборы, ориентируясь по рейтинкам? Ручаюсь, что они их и не читали. А офис-менеджеры какой процент электората дают?
Бросали бы вы эту полит-техно-ерунду...
Гость
17 июля 2014, 12:29
Лучше бы господин Орлов прокомментировал почему у него рейтинг доверия один из самых низких, если не самый. Не на пустом месте возник. Но Орлов пытается просто тему увести в другое русло. Шито белыми нитками
Гость
17 июля 2014, 12:40
а
он пошел против системы. Недовольство чебаркульцев лучший показатель того, что делать ему нечего на месте мэра. И рейтинг это тоже показал. По Чебаркулю уровень недоверия Орлову ок. 80% Наверно, уж не просто так, согласитесь.
Гость
17 июля 2014, 12:43
В фейсбуке всякий горазд писать, только вот дел то никаких полезных за Орловым особо не замечено. Чебаркульцы не стали бы просто так недовольство свое высказывать. Какая разница,большой или маленький город. Если мэр радеет за него, то и жители довольны. Но только это не про Орлова
Гость
17 июля 2014, 12:54
Гостю 12 09
Какая правда то? что сами чебаркульцы не особо жалуют Орлова? или что он ничего для города толком не сделал? Разве нам такое руководство нужно? смельчаки только на словах. да и то в последний момент.
Гость
17 июля 2014, 13:03
Действительно, смешно читать сообщения людей, далеких от проблем Чебаркуля. Каждый местный знает, что Орлов свой анти-рейтинг заслужил. У нас еще не было Главы, которого люди настолько бы не любили. И при Юревиче на него жаловались. Только волшебным образом он избегал ответственности. Да, и Дубровский только пальчиком погрозил. А Андрей Викторович так и продолжает сидеть в своем кресле, а не там, где ему надо бы сидеть с его способностями:)).
Гость
17 июля 2014, 13:03
Видали как обиделся?) Хуже бабы ей богу, все кругом не правы я один хороший! Вместо того чтобы жаловаться на недостаток ресурсов, опровергнул бы свой рейтинг, доказал бы делами, что достоин сидеть в депутатском кресле...а то такое чувство, что чье-то место занимает
Гость
17 июля 2014, 13:15
мы все очень надеялись, что после выволочки орлова снимут.
и практически не наделись, что он, как порядочный человек, уйдет сам.
жаль, что не случилось ни того, ни другого.
Молодец пацан, сопротивляется. Правильно: денег не дают, а сугробы в зелёный цвет красить требуют. А на что краску покупать?
Гость
17 июля 2014, 20:16
Не перевелись еще людишки организующие охоту на Ведьм. С системой боротся практически бесполезно, но можно. Системе нужны серые безликие людишки. Система никогда не служит народу, а служит сама себе.
Гость
18 июля 2014, 09:00
Сейчас А.Орлов формирует общественное мнение, "как всем будет плохо из-за двоевластия".
как раз двоевластия не будет - выбранные народом депутаты, поручат работу и будут спрашивать фактически с председателя собрания депутатов, и главу города оттуда же выберут. и уже не смогут кивать друг на друга- мэр, что ему оппозиция работать не дает, а депутаты, что их мэр нагибает.
Даже если к рулю встанет нормальный порядочный человек, город восстановлению не подлежит. все переоформлено на аффилированных лиц и распродано .
С чём-то согласиться можно - самоуправления действительно никакого нет, как и контроля над власть имущими. А вот насчёт воров - полегче! Многие ещё помнят историю с арендой мультивена у брата.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
740мм 68%Мэр Чебаркуля Андрей Орлов раскритиковал рейтинг глав-аутсайдеров