RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Мастера из Златоуста создадут коллекцию монет в честь Рамзана Кадырова

Гость
18 июля 2014, 16:23
А какими именно заслугами отличился данный персонаж? Умение выбивать деньги из федерального бюджета не в счет.
Гость
18 июля 2014, 16:37
В первую чеченскую отличился.
Гость
18 июля 2014, 16:43
Уважаемый Рамзан Ахматович - герой России, почетный член РАН, почетный гражданин Чеченской республики, заслуженный работник физической культуры, мастер спорта по боксу, кандидат юридических наук, обладатель множества почетных Российских и зарубежных наград. Кроме того, уважаемый Рамзан Ахматович - президент Чеченской республики, гарант мира и стабильности на Кавказе. Я бы сказал что Кадыров - это новый Сталин и рано или поздно он станет президентом РФ. Неужели это по-твоему не заслуги?
Гость
18 июля 2014, 18:40
Гость
18 июля 2014, 18:40
Уважаемый Рамзан Ахматович - герой России, почетный член РАН, почетный гражданин Чеченской республики, заслуженный работник физической культуры, мастер спорта по боксу, кандидат юридических наук, обладатель множества почетных Российских и зарубежных наград. Кроме того, уважаемый Рамзан Ахматович - президент Чеченской республики, гарант мира и стабильности на Кавказе. Я бы сказал что Кадыров - это новый Сталин и рано или поздно он станет президентом РФ. Неужели это по-твоему не заслуги?
Вы серьезно ? Тогда я паковать чемоданы...
Гость
18 июля 2014, 16:07
Кадыров получил президентсво по наследству и звание героя России не понятно за что. Он даже на футбольном матче вести себя не умеет. Я против этих монет!
Гость
18 июля 2014, 16:30
Особенное спасибо от солдат РФ из Златоуста, погибших в Чечне, когда Кадыров воевал против русских, а так то да, зачет...
Гость
18 июля 2014, 22:15
Гость
18 июля 2014, 22:15
Особенное спасибо от солдат РФ из Златоуста, погибших в Чечне, когда Кадыров воевал против русских, а так то да, зачет...
Верно !!!!
Гость
19 июля 2014, 07:45
Гость
19 июля 2014, 07:45
Особенное спасибо от солдат РФ из Златоуста, погибших в Чечне, когда Кадыров воевал против русских, а так то да, зачет...
Тот был другой Кадыров. Который воевал против русских. Взорвали его потом боевики на стадионе. PS Сын за отца ответчик или отец за сына?
Гость
19 июля 2014, 00:13
Да что вы напали, на него? Завидно вам чтоли? Война, чечня, не Кадаров так и воевали бы дальше! нормальныи мужик и ведет себя как мужик,а не как тряпка в отношении не только Чечни а всей внешней политики России, и ребят журналистов РУССКИХ он из плена вытащил недавно,вы это забыли?
Гость
19 июля 2014, 00:53
То, есть то что бошки резал забыть? Мужик, ни кто и не говорит, что тряпка...
Гость
19 июля 2014, 01:12
Чадру наденьте, и вообще женщинам положено молчать, разве нет?
Гость
19 июля 2014, 09:45
Он (Кадыров Рамзан) их (журналистов) там (на Украине) сам в плен и взял!!! Продуманный очень!
Гость
19 июля 2014, 11:49
На сегодняшний момент, нужный человек для России и нечего страшного если пару монет выпустят! Он за эти пару монет всю Украину на колени может поставить!!!
Гость
19 июля 2014, 12:00
А ему это надо?
19 июля 2014, 12:51
Россия, вставшая с колен, первым делом ринулась ставить на колени соседей? Это и моя Родина тоже, не надо представлять ее в образе громилы-недоумка, с врожденным комплексом неполноценности. Кадыровская вотчина нам еще боком выйдет, когда заставим свое государство прекратить наконец ей дань платить.
Гость
19 июля 2014, 15:16
ребята, забудьте о той Украине которая была, вы что еще не поняли, что мы все натворили? где мы и где они ..поставит он... мы все уже стоим сколько лет?
Гость
18 июля 2014, 16:29
Рамзан Ахматович истинный патриот нашей многонациональной страны! Настоящий мужик и мусульманин. Его поступки верны и правильны.
Гость
18 июля 2014, 17:14
Особенно когда с русскими воевал или когда дань с России получает,а так, да, Крут)))
Гость
19 июля 2014, 14:31
Гость
19 июля 2014, 14:31
Особенно когда с русскими воевал или когда дань с России получает,а так, да, Крут)))
а тебе чего завидно? иди отличись!!!
Гость
21 июля 2014, 15:13
Гость
21 июля 2014, 15:13
а тебе чего завидно? иди отличись!!!
а ты проходи дальше мимо!!!
Гость
18 июля 2014, 16:05
Кадыров будет доволен: у него будет своя чеканная монета, как у падишаха. Вот только этот "герой" России достоин совсем другого. Кто следующий?
Гость
19 июля 2014, 23:39
ОБАМА наверно
Гость
21 июля 2014, 15:03
Согласен с вами....
Гость
18 июля 2014, 16:52
Заплати и тебя отчеканят на монетах, хоть золотых, хоть из платины.
Гость
19 июля 2014, 10:21
Согласен. Деньги заплати и хоть гитлера с муссолини отчеканят
Гость
19 июля 2014, 21:20
И было бы правильно, если деньги - из своего кармана. А так, пару лет назад, публиковалась информация, что управление делами Президента великой Чечни потратило за год денег больше, чем управление делами Президента какой-то России. Так что надо отдать должное скромности, мог бы и в полный рост "монеты" заказать... А что - заработано непосильным трудом!
Гость
18 июля 2014, 18:16
это наша страна, ребята... мы здесь живем.. мы это молча глотаем.. мы с соседом, с братом теперь враги.. каждый друг другу теперь враг .. и дальше молча глотаем..
Гость
19 июля 2014, 09:42
Покури бамбук, полегчает.
Гость
21 июля 2014, 15:15
а вот ты истину глаголишь!!!!!
Гость
18 июля 2014, 22:05
А есть ли у людей, предлагающих такое, честь, совесть и разум?
18 июля 2014, 22:53
Своим новым изделием они ответили на Ваш вопрос. Возьмись новый Гитлер и оккупируй Урал, есть кому ваять его изображения из чугуна и стали.
Гость
21 июля 2014, 15:20
я думаю настоящие мужики бы отказались от производства этих монет, какие баснословные деньги мне бы не предлагали, ни за что не подписался!!!!! просто взяли и протоптались по тем кто пал и знает истинную правду!!!
Гость
19 июля 2014, 16:45
Кадыров - мужик! Очень зауважала его после того, как он вытащил из плена российских журналистов. За его достойное и соответствующее поведение. А вам, комментаторам, хоть кого на обсуждение вынеси - всех обгадите. Только себя любите, уважаете и обожаете. Срамота...
Гость
19 июля 2014, 20:01
А что, в России еще есть журналисты?
Гость
19 июля 2014, 21:52
У тебя история с прошлого месяца начинается. У Кадырова столько денег, что он мог бы выкупить не то что журналистов, а ДНР и ЛНР полностью.
Гость
19 июля 2014, 17:41
Мы НОХЧИ сильная нация. Мы не забыли, что делали в свое время солдаты и списки всех кто там были , кто где живет, их данные у нас есть. Мы с руин встали и наша республика скоро будет как Кувейт. У нас только все по законам и все истинные мусульмане. А медали -монеты это просто подарки будут и количество их великая тайна. Купить эти монеты нельзя будет никогда. Рамзан наш и он нас не дает в обиду и позволить нашу нацию унизить. Мы всюду и мы сила . У нас денег много и мы уже почти воссстановили генофонд нашей респпублики. В Урале наших бизнесменов почти 56000 человек, в Башкири 124000 человек и нас в регионах России почти 670.000 живут. МЫ горды за свою веру и за Кадырова . Как писали недавно Рамзан может за час 1млн. под ружье поставить по России.и это не обман, а признание его силы и могущества.
Гость
19 июля 2014, 23:41
Уважаемый Сульеан ответьте пожалуйста на один вопрос; если ваш президент такой замечательный и у вас в чечне все так прекрасно почему же колличество беженцев из чечни в германии только за последний год составляет 10 000 "от кого бежим от милиции то убежать можно а вод от себя то не убежишь" сам я нахажусь в германии в одном лагере с чеченцами все никак не соберусь их спросить почему же они здесь*
Гость
21 июля 2014, 10:01
Уважаемый Сульиан, опишите подробнее как вы уже почти восстановили генофонд вашей республики, какая именно работа была проведена и как вы замерили результат?
Гость
18 июля 2014, 17:25
Не ту страну назвали "Гондурасом".
Гость
18 июля 2014, 18:25
Да 100 % Ту !!!
Гость
19 июля 2014, 02:00
Что вы за Кадырова зацепились? Кто он и что он, уже давно всем ясно, а вот за горе-мастеров чеканщиков противно, поганят имя Златоуста своими поделками. Так пойдёт и название города будет именем нарицательным.
Гость
21 июля 2014, 15:24
вообще, согласен 100%
Гость
19 июля 2014, 09:47
На всё воля аллаха.
Гость
19 июля 2014, 20:00
Причём именно того, который даёт деньги Кадырову.
19 июля 2014, 10:26
Златоуст уже ассоциируется с плохими ножами, а тут ещё такая тема противная, ведь изготовление таких монет - это западло!
Гость
21 июля 2014, 15:29
очень западло, я скажу что если- это будет иметь место быть, то «Оружейникъ» и «Ателье символов «АРТ-ГРАНИ» и те мастера которые будет трудиться над этими монетами, упадут в глазах и друзей и знакомых и близких и вообще окружающих людей!!!!Это прям как предательство
Гость
19 июля 2014, 19:18
Мы платим дань.
Гость
19 июля 2014, 20:02
А некоторые этим еще и гордятся. Рабы.
Гость
19 июля 2014, 21:58
И после этого вы еще будете говорить о долге службы в армии??? Где те пацаны? Кто инвалид, а кто мертв и те и другие забыты и брошены государством. И где тот, кто их резал? Хуже политика может быть только насильник малолетних и, отнюдь, в данном случае речь не об американских политиках, в которых так любят плевать. Те - агрессоры, убивают чужих, а наши...
Гость
19 июля 2014, 22:25
Это обязательно - Америку ко всему приплетать? Вот златоустовская фабрика решила чеканить монеты с Рамзаном Кадыровым. Америка тут каким боком?
Гость
21 июля 2014, 11:27
Недавно смотрел хронику из чеченских сел - как там люди живут и что я вижу? а вот что - стоят мирные четырехэтажные кирпичные дома окруженные четырехметровыми заборами с большими гаражами и въездными воротами, огромные участки земли, водопровод и газификация везде, пожилые люди сидят у ворот и ведут неторопливую беседу, женщины и дети вокруг, все пристойно и мирно, прекрасная картинка получается. А кто нибудь мне скажет где эти люди заработали всё это? Может быть они все получили ипотечные кредиты как в глубине России, большая пенсия? или у них горячий стаж у каждого под 40 лет? Откуда это благоденствие?
Гость
21 июля 2014, 15:28
В Челябинске у местных алигархов, глав администраций и министров такие домики а там простые чеченские крестьяне в них живут и почему то я очень сомневаюсь что это заработано непосильным трудом в колхозах, ни эти аксакалы не их дети и жены никогда нигде не работали как на урале и никогда не будут работать! картинка же уральских деревень несколько отличается - покосившиеся халупы животноводов и механизаторов, про пенсионеров уже и не пишу - вообще в землянках живут несмотря на послевоенный труд в колхозах, до сих пор в ватниках и платках ходят как в коллективизацию 20-х годов!
Гость
18 июля 2014, 16:03
Зашибись...
Гость
18 июля 2014, 16:04
Уважаю Рамзана Ахматовича. Надеюсь ему понравится коллекция.
18 июля 2014, 16:26
Почему бы сначала опрос не провести? Наверное, многие будут против. Непонятный какой-то Герой и патриот. Как и его отец.
Гость
18 июля 2014, 16:34
Советский союз с его пятикратными героями и бостами Ленина на каждом углу отдыхает....
Гость
18 июля 2014, 16:48
Да, круто... Ножик ему еще такой серьезный красивый с узорами организуйте, он пригодится...
Гость
18 июля 2014, 18:32
хоть бы над памятью погибших в Чечне солдат и офицеров не издевались!!!
Гость
18 июля 2014, 18:42
А кто это вообще?
18 июля 2014, 18:56
Я не так уязвим в своих чувствах, как некоторые верующие, но эту новость расцениваю как оскорбление.
Гость
18 июля 2014, 20:36
Офигеть! Этож беспредел полный!
Гость
19 июля 2014, 00:56
следующие будут милиционеры с Дальнего, бутылку шампанского из метала там замутить, то же крутые мыжчины
Гость
19 июля 2014, 01:56
Ничего не меняется под этим солнцем , все та же суета сует .
Гость
19 июля 2014, 08:51
Когда проходил субботник в Чечне, а именно рядом с резиденцией Рамзана Кадырова. Мешки для мусора были в цвет российского флага, куда складывали мусор который собирали. Понятие ,как плата за коммунальные услуги, появилось лет 7 назад ,у них и большую часть оплачивается из нашего бюджета. Я молчу про налоги на автомобиль, которые тоже оплачиваются из нашего бюджета (примерно выглядит это так: в Челябинске марка Lexus 570 380 л/с стоимость налога от 60 000 рублей, а в Чеченской республике он будет стоить 6 000 рублей остальное платит наш бюджет. Ну и вспомним некоторые моменты, как они себя ведут во время свадьбы.. гонки, кортеж, стрельба из огнестрельного оружия по оживленной улице и тд.. танцы лезгинка я думаю то-же неуместна в некоторых местах, как себе позволяют их чада.. Они не только не уважают сотрудников полиции, но и наши законы, нас и нашу культуру. Самое обидное, что они безнаказанно и вседозволено ведут себя как хотят и где хотят ,а особенно в Москве.
Гость
19 июля 2014, 10:04
Деньги "мастерам" глаза застлали.Хорошо, что русские парни, вернувшиеся с войны "грузом 200", не видят этого. В чём сила, брат?
Гость
19 июля 2014, 10:25
хозяин сказал сделают!
19 июля 2014, 10:53
На медалях, наверное Ахмат будет в обнимку со своим братом Исламом - мэром Грозного, будущим Героем России ))) А там и другим родственникам отольем ))) Российского золота на всех хватит
Гость
19 июля 2014, 11:09
Понятно что заказано,оплачено,но что Урал забыл своих погибших парней,и теперь прилежно целуем зад! Просто обидно!!!
Гость
19 июля 2014, 14:32
я горжусь своей страной. ура!!!!!!!!
Гость
19 июля 2014, 16:52
А когда памятники ему будут отливать?
Гость
19 июля 2014, 20:30
Отличная идея. Надо всю дань, которую Россия платит Чечне, отдавать такими монетами. А доморощенным поклонникам "настоящего мужчины" и "выдающегося руководителя" платить такими монетами зарплату.
Гость
20 июля 2014, 00:21
За Аргун 2000 отдельное спасибо. От всех там погибших и раненых.
Гость
20 июля 2014, 09:19
УВАЖАЮ ЭТО МУЖИКА, ДОСТОИН