Полицейского, насмерть сбившего двух детей в Чесме, уволят
19 июля 2014, 20:51
Гость
19 июля 2014, 22:35
Водитель должен соблюдать скоростной режим,а он двигался минимум 90-100 км/ч.,плюс в алкогольном опьянении,беспредел,наказать по полной. Власть почувствовал,...
Гость
19 июля 2014, 23:11
а где сказано, что он был пьян?
Гость
19 июля 2014, 23:44
вы там были чтоли? откуда точная скорость и опьянение вплелось?
Гость
19 июля 2014, 23:45
что-то я не наблюдаю в статье ни слова про алкоголь...
Гость
20 июля 2014, 01:02
Во - первых: то что полицейский не скрылся с места ДТП, вызвал ГИБДД и "скорую помощь" - это не его заслуга и в оправдание ему это засчитывать не нужно. Он ОБЯЗАН был это сделать по правилам дорожного движения!
Во - вторых: пользователь под ником "Адольф" не прав. Никто не говорит, что он этот полицейский плохой сотрудник. Но на службе в органах внутренних дел не могут быть лица судимые за преступления. Его ещё, конечно, никто не осудил, но даже на время следствия могут отстранить от службы. Это законно!
В - третьих: пользователь под ником "Ирина" тоже не права. У нас в Челябинской области что, коммендантский час объявлен? Детям нельзя без взрослых на улице находится? Дети ведь не грудные были! Детей теперь можно машинами давить, если поблизости взрослых нет? Детей давят и в 10, и в 12, и в 14 лет! Или вы в первый раз об это слышите? Вы всегда своего ребёнка за ручку по улице водите? Он у вас что, погулять не имеет права без вас? Родителям и так сейчас плохо. А вы предлагаете их ещё и посадить. Пусть полицейский и жертва обстоятельств. Но он своей должностью и свободой отвечает за эти обстоятельства.
Гость
20 июля 2014, 02:18
Все правильно...тем более это в селе там дети у всех гуляют без присмотра
Гость
20 июля 2014, 05:46
Дык понимаешь, Дмитрий, преступление есть только тогда, когда есть вина, вина - неотъемлемая часть состава преступления. Если вот ехал себе мент, ехал и ехал, а тут внезапно ему под колеса весь детский сад бросился в порыве к самоубийству...то где здесь преступление?
Гость
20 июля 2014, 07:32
Вопрос, где совершил наезд: на тротуаре, во дворе, пешеходном переходе или на проезжей части? Исходя из этого надо делать выводы. Жалко детишек...
Гость
19 июля 2014, 22:44
ТРИ ребенка за 1 день погибли ! ОСТАНОВИТЕСЬ, челябинцы! ХВАТИТ злостью , лицемерием, жадностью, подлостью вашей УБИВАТЬ своих детей!
Гость
19 июля 2014, 23:12
Срочно у врачу, срочно!
Гость
19 июля 2014, 23:28
Что это за праведник такой, со всех сторон безгрешный, объявился на 74.ру???? Во всех новостях отметился, что челябинцы злые, лицемерные , жадные....На себя посмотреть слабо????? У людей горе, а тебе лишь бы вставить свои "пять копеек"
Гость
20 июля 2014, 00:35
Ты всё не успокоишься? Сам-то из какой Колупаевки будешь, где нет злости, лицемерия, жадности и подлости, зато есть доступ к Интернету?))) Чесма - это не Челябинск, если что ;)
Гость
19 июля 2014, 22:26
А за что увольнять уважаемого полицейского? То что он невиновно совершил ДТП - еще не означает что он плохой сотрудник.
Гость
20 июля 2014, 02:13
Как человек наехавший на детей может быть невиновно совершившим ДТП?
Гость
20 июля 2014, 09:30
посадить его лет на 10
Гость
20 июля 2014, 10:29
Это означает, что он не имеет просто морального права работать в полиции
Гость
19 июля 2014, 22:07
Конечно, ужасная трагедия, о чем говорить.
Дети (маленькие) одни оказались на дороге - это разве водитель виноват? Да еще до проверки по делу - сразу уволен. Он как участник ДТП поступил в соответствии с правилами, а вы что бы сделали на его месте (не дай бог)?
Гость
20 июля 2014, 02:12
А кто блин Пушкин чтоль виноват?! тем более в селе в три улицы дети че с родителями должны гулять? прежде чем писать головой думай
Гость
20 июля 2014, 11:32
Гость
20 июля 2014, 02:12
А кто блин Пушкин чтоль виноват?! тем более в селе в три улицы дети че с родителями должны гулять? прежде чем писать головой думай
у нас не три улицы, есть место для игр - это двор, нечего детям на дороге делать, с родителей тоже вины не надо снимать, такие маленькие дети, а играли в мяч на дороге
Гость
20 июля 2014, 15:14
Гость
20 июля 2014, 11:32
у нас не три улицы, есть место для игр - это двор, нечего детям на дороге делать, с родителей тоже вины не надо снимать, такие маленькие дети, а играли в мяч на дороге
Ну а с виновника мы конечно снимем всю вину?
Гость
19 июля 2014, 22:40
Вот-вот сначала с родителей спросите, почему такие маленькие дети одни были, где в это время были их родители? А сотрудник полиции поступил правильно. Он же не скрылся с места ДТП, вызвал скорую помощь. Нарушений с его стороны не было, действовал по правилам,зачем увольнять. Он стал жертвой обстоятельств. Здесь родителей сажать надо, чтоб другим и в голову не взбрело детей одних отпускать.
Гость
19 июля 2014, 23:19
Конечно нет нарушения с его стороны ! Просто он ослеп ,когда ехал на машине !
Гость
20 июля 2014, 02:16
это было в селе тормоз...в селах все близко к друг другу и три улицы и что им постоянно с родителями гулять
Гость
20 июля 2014, 10:51
Гость
20 июля 2014, 02:16
это было в селе тормоз...в селах все близко к друг другу и три улицы и что им постоянно с родителями гулять
Чесма ни разу не деревня. улицы широкие,движение частое, так что вина родителей так же есть
Гость
20 июля 2014, 14:53
Стас,а вы всегда своих детей за ручку водите(если у вас конечно есть дети),явно вы водитель и думается чт о никогда и нигде вы не сбрасываете скорость,пешеход есть пешеход...тем более дети,вы никогда не жили в селе,а если жили наверное знаете,что дети в сёлах с 3-х лето уже могут бегать по дороге и им наплевать,проезжая это часть дороги или нет...у них в таком возрасте нет ещё ни чувства страха ни чувства опасности и нечего взрослым дядям сидя за рулём гонять ,это село...тем более стражу порядка...слишком много водители себе позволяют вот поэтому на вас и смотрят злобно,машины ставите на тротуары,по проезжей части дворов гоняете на запредельной скорости,а порой и по тротуарам ездите,считаете себя хозяевами жизни,куда ж пещеходам не хозяевам жизни деваться...Что-то ни одной статьи не разу не появилось,что пешеход или даже ребёнок лишил жизни водителя,а как-то всё наоборот...Ведут себя пешеходы не воспитанно,так подайте пример,начните водители быть вежливыми...и уважать хотя бы себя как личность...а не писать на форуме какие вы все белые и пушистые,только почему-то эти белые и пушистые уносят человеческие жизни почти ежедневно...
Гость
20 июля 2014, 19:13
Я водитель, но выходя из машины и становясь пешеходом, даже переходя улицу на зеленый, контролирую остановились машины или нет. Очень жаль, что люди порой ведут себя глупее чем дворняги переходящие дорогу в Челябе по только пешеходникам или на зеленый свет.
Гость
21 июля 2014, 09:05
Гость
20 июля 2014, 19:13
Я водитель, но выходя из машины и становясь пешеходом, даже переходя улицу на зеленый, контролирую остановились машины или нет. Очень жаль, что люди порой ведут себя глупее чем дворняги переходящие дорогу в Челябе по только пешеходникам или на зеленый свет.
А вы стас думаете,что обыкновенные пешеходы не смотрят,когда переходят улицы,знаете смотрим и не по одному разу,но если идя по "зебре" на разрешающий сигнал сетофора и дойдя почти до середины улицы вдруг из четвёртого или третьего ряда резко на поворот выезжает автомобиль на всей скорости и почти чуть не сбивает всех пешеходов...как вам такой случай(было это 18 июля на перекрёстке пр.Победы и Каслинской),чудом никто не пострадал,причём первые три ряда водителей дисциплинированно ждали свой сигнал светофора,а этот дятел "врезал" по газам и ему на всех наплевать-полетел в сторону ЧМЗ,а по переходу шли и дети и возрастные люди...А вы людей к дворнягам прировняли-конечно где уж простым пешеходам.до вас водителей-"ротвеллеров"...УВАЖАЙТЕ СЕБЯ СТАС,себя ведь унизили таким сравнением,вот так вы и ведёте себя за рулём...цинизм из вас просто прёт...
Гость
21 июля 2014, 20:43
Гость
21 июля 2014, 09:05
А вы стас думаете,что обыкновенные пешеходы не смотрят,когда переходят улицы,знаете смотрим и не по одному разу,но если идя по "зебре" на разрешающий сигнал сетофора и дойдя почти до середины улицы вдруг из четвёртого или третьего ряда резко на поворот выезжает автомобиль на всей скорости и почти чуть не сбивает всех пешеходов...как вам такой случай(было это 18 июля на перекрёстке пр.Победы и Каслинской),чудом никто не пострадал,причём первые три ряда водителей дисциплинированно ждали свой сигнал светофора,а этот дятел "врезал" по газам и ему на всех наплевать-полетел в сторону ЧМЗ,а по переходу шли и дети и возрастные люди...А вы людей к дворнягам прировняли-конечно где уж простым пешеходам.до вас водителей-"ротвеллеров"...УВАЖАЙТЕ СЕБЯ СТАС,себя ведь унизили таким сравнением,вот так вы и ведёте себя за рулём...цинизм из вас просто прёт...
Не цинизм, а здравый смысл. Я не собираюсь оправдывать водятлов устраивающих ДТП на пешеходниках или остановках, но когда тебе по дороге на работу пару раз пытаются шагнуть под колеса, то начинаешь понимать, что дворняги соблюдающие ПДД, порой умнее людей.
Гость
20 июля 2014, 00:22
в 25 лет на Ауди в Чесме... там миллионеры живут и по автострадам рассекают?
Гость
20 июля 2014, 10:53
Вы неосведомленный человек.Ауди 80 древность и милионы не стоит.
Гость
20 июля 2014, 10:55
Ауди 80-древнее корыто,цена от 60т рублей.
Гость
20 июля 2014, 11:37
Ауди 80- великая машина, 100 тыров рублей красная цена в базарный день
Гость
20 июля 2014, 01:16
да вы о чём говорите? этих пьяных ментят сразу сажать надо, далеко и надолго. сейчас кулешонок отмажется как лапотникова, а потом опять кого-нибудь по синей дыне задавит, и где ваше правосудие. менты такие отмороженные плевали на все законы, всех знакомых-друзей-родственников подпрягут, а не сядут... это гарантия.
Гость
20 июля 2014, 10:50
Вы несёте чушь! Просто вы имели какие~то трения с ментами. Предполагаю что имеете судимость,вот и беситесь. А сотрудники всякие бывают и не надо всех под одну гребёнку чесать.
Гость
20 июля 2014, 10:59
и как он будет жить,зная что убил двух детей?как он людям в глаза смотреть будет?Пишут что не справился с управлением...Да потому что синий был...Да конечно отмажут его...А если и посадят,то лет на 10 максимум,а надо пожизненно их сажать...
Гость
20 июля 2014, 11:45
читаю и жду, когда же кто же вспомнит про марию, опять девчонке все кости перемоют
Я не увидел ничего о пешеходном переходе. Если граждане не пересекали дорогу по пешеходному переходу они виновны. Думаю будет справедливо возместить ремонт машины и лечение психологической травмы водителю.
Гость
20 июля 2014, 10:48
Действительно странный тип
Гость
20 июля 2014, 11:38
Только твоя психологическая травма, которая с детства, уже не лечится как не надейся.
Гость
21 июля 2014, 16:39
Эта пьянь теперь сядет и надолго, и родственники не отмажут.
Гость
20 июля 2014, 04:39
читая комментарии можно понять как больно общество.сколько не адекватов вокруг..(((
Гость
20 июля 2014, 11:41
Да. да разные гульфики-адольфики, ирины и ещё свора неизлечимо больных.
Гость
20 июля 2014, 12:01
Все вокруг сволочи, один ты д"Артаньян.
Гость
20 июля 2014, 15:12
Гость
20 июля 2014, 12:01
Все вокруг сволочи, один ты д"Артаньян.
а может это она...
Гость
20 июля 2014, 13:26
Люди, хорош истерить. Вы в своей ярости прямо рады, что так случилось! Не буду говорить, как вам не стыдно, это бесполезно. Вам горе и беда - повод излить свои шлаки!
В настоящий момент виноваты СМИ. Они уже растрезвонили, а тролли и психопаты и сорвались.
Как-то раз мы ещё с одной мамой шли с детьми из садика. Детки разыгрались и один ребенок принялся догонять другого. Они выскочили из ворот садика, которые, слава богу, выходили во двор. А там проезжала "Волга". Случись это на секунду позже, водителю было бы бесполезно даже тормозить, хотя бы один из них натурально влетел бы под колёса.
Дети видели машину, но даже не собирались прекращать игру, которая им казалась важнее всего...
Мало вам горя родителей и беды семьи виновного (а мы не знаем, мог ли он предотвратить наезд), вам надо ещё поглумиться, часто под маской сочувствия! (((
Гость
20 июля 2014, 18:35
Так вы такая же из тех мамаш-ворон, раз ваши дети выскочили на дорогу перед "Волгой"?
Гость
20 июля 2014, 19:05
Гость
20 июля 2014, 18:35
Так вы такая же из тех мамаш-ворон, раз ваши дети выскочили на дорогу перед "Волгой"?
Перед зеркалом вопросы задавай.
Гость
20 июля 2014, 21:39
Гость
20 июля 2014, 18:35
Так вы такая же из тех мамаш-ворон, раз ваши дети выскочили на дорогу перед "Волгой"?
Да нет, дорогая кукушка, у которой муж и дети к юбке пристёгнуты, там русским языком написано, что во дворе дело было.
Гость
20 июля 2014, 01:31
A как дети одни оказались на дороге?Наверно этот милиционер не выдержит и совершит самоубийство,зная какое горе причинил родителям детей.
Гость
20 июля 2014, 10:57
родители бы следили за детьми-ничего бы не было. дорога не место играм. так что их вина
Гость
20 июля 2014, 15:20
Гость
20 июля 2014, 10:57
родители бы следили за детьми-ничего бы не было. дорога не место играм. так что их вина
Вот за тобой не кто не следит, ты следующий!
Гость
20 июля 2014, 21:42
Это был бы достойный поступок....
Гость
19 июля 2014, 22:56
сейчас всех собак на водителя спустят - детей убил, полицейский и т.д. Но, думаю, не все так однозначно...
Гость
20 июля 2014, 11:39
я более чем уверена, что все не однозначно, сбил на своей полосе, тормозной путь огромный, не совсем виноват водитель, не совсем.... от такого никто не застрахован и то, что он полицейский - это фигня, прежде всего он человек.... деток жалко, но и Толе теперь с этим жить.... люди злые, придумали уже, что пьяный, что гнал как сумасшедший.... бред какой-то.... а родители МОЛОДЦЫ, мало того что на улице не погода, а дети без присмотра на улице гуляют, так еще и на дороге устроили игры.... куда родители смотрели????????????
Гость
21 июля 2014, 10:14
Гость
20 июля 2014, 11:39
я более чем уверена, что все не однозначно, сбил на своей полосе, тормозной путь огромный, не совсем виноват водитель, не совсем.... от такого никто не застрахован и то, что он полицейский - это фигня, прежде всего он человек.... деток жалко, но и Толе теперь с этим жить.... люди злые, придумали уже, что пьяный, что гнал как сумасшедший.... бред какой-то.... а родители МОЛОДЦЫ, мало того что на улице не погода, а дети без присмотра на улице гуляют, так еще и на дороге устроили игры.... куда родители смотрели????????????
То есть опьянение - ерунда? Оговорили бедного копчика? А то что машину оставил и сбежать пытался? Тоже?
Гость
19 июля 2014, 22:55
В Чесме одна новость дурнее другой! Поймали, возбудили, убили, зарезали!!!
Гость
20 июля 2014, 00:31
Не понял...Поймали, потом возбудили и убили-зарезали? Эт про что???
Гость
20 июля 2014, 19:38
Гость
20 июля 2014, 00:31
Не понял...Поймали, потом возбудили и убили-зарезали? Эт про что???
скора в шклоу, там поймежбь
Гость
19 июля 2014, 23:03
"Виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел"
А что уже было решение суда?
Я думал, полиция не только стоит на страже законов но и сама их исполняет ....
Гость
20 июля 2014, 10:54
Для того, чтобы уволить, решения суда не надо. Вспомните, даже в КЗоТе была статья, позволявшая увольнять за поступки, несовместимые с воспитательной деятельностью. Прикиньте, долго ли прослужит судья, после праведного рабочего дня валяющийся пьяным под забором? Да, такого просто не бывает, ибо положение обязывает. Но почему-то очень избирательно. Как правило, служат в полиции ленивые и жуликоватые. Раньше, когда личный состав разбавляли направляемыми из комсомола честными и трудолюбивыми парнями, такого не было. Не умеешь носить форму - тебе должны помочь снять её! Без суда.
Гость
20 июля 2014, 15:53
Гость
20 июля 2014, 10:54
Для того, чтобы уволить, решения суда не надо. Вспомните, даже в КЗоТе была статья, позволявшая увольнять за поступки, несовместимые с воспитательной деятельностью. Прикиньте, долго ли прослужит судья, после праведного рабочего дня валяющийся пьяным под забором? Да, такого просто не бывает, ибо положение обязывает. Но почему-то очень избирательно. Как правило, служат в полиции ленивые и жуликоватые. Раньше, когда личный состав разбавляли направляемыми из комсомола честными и трудолюбивыми парнями, такого не было. Не умеешь носить форму - тебе должны помочь снять её! Без суда.
Боцман, быть может вы не под теми заборами смотрите лежащих пьяных, ленивых и жуликоватых...
Гость
20 июля 2014, 09:17
Что вы врете? Я живу в Чесме. Во-первых, он работает в ГИБДД, во-вторых, был сильно пьян, в-третьих, он сбежал с места проишествия, но его скоро поймали. Скорость было большая, удар был такой силы что одному из мальчиков оторвало руку. Ну и напоследок, дядя у него генерал ГИБДДшный. Может поэтому в статье все перевернуто с ног наголову?
Гость
20 июля 2014, 19:31
А генерал в каком субъекте РФ? У нас в Челябинской области генералов ГИБДД нет.
Гость
21 июля 2014, 11:23
Гость
20 июля 2014, 19:31
А генерал в каком субъекте РФ? У нас в Челябинской области генералов ГИБДД нет.
скорее всего в центральном аппарате))
Гость
20 июля 2014, 10:17
Из заметки не следует, что водитель был пьян, нарушение произошло в зоне действия пешеходного перехода и имело место критичное нарушения скоростного режима в населенном пункте. Может стоить задать вопрос родителям, что дети делали на дороге. Как водитель могу сказать, что не только дети, но взрослые идиоты порой разгуливают по разделительной полосе со злобой поглядывая на проезжающие машины. Может стоит понимать, что автомобили не сказочный сивка бурка и имеет тормозной путь.
Гость
20 июля 2014, 15:09
Ты другие заметки к этому ДТП не пробовал читать? Там само руководство говорит что он был пьян. И где ты в этой статье вычитал что он сбил их на дороге?
Гость
20 июля 2014, 15:21
Из заметки вообще ничего не следует. Сообщен факт наезда, смерти, и отсутствия рядом взрослых. И когда это случилось. Всё остальное - домыслы, как такое могло произойти. Почему не сообщаются подробности, тоже можно только догадываться.
Гость
20 июля 2014, 10:16
Дорога, это не детская площадка! Она опасна! Родители, берегите своих детей, объясняйте, запрещайте, контролируйте! Ваша беспечность приведет к трагедии. Как траву сорную детей не вырастить.
Гость
24 июля 2014, 01:33
причем здесь дорога? дети играли около своего дома! т.к. в Чесме убрали все детские площадки, после трагедии с ребенком, а новые сделать забыли, детям уже и играть то негде, остается только около своего дома, и то там сбивает пьяный!
Гость
24 июля 2014, 11:06
Гость
24 июля 2014, 01:33
причем здесь дорога? дети играли около своего дома! т.к. в Чесме убрали все детские площадки, после трагедии с ребенком, а новые сделать забыли, детям уже и играть то негде, остается только около своего дома, и то там сбивает пьяный!
Вот именно что возле дома,А ДЕТИ БЫЛИ НА ДОРОГЕ,ЛЮДИ УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИТЬ,
Гость
19 июля 2014, 23:16
Чесма гремит сегодня
Гость
20 июля 2014, 19:39
Да, на всю Россию
Гость
20 июля 2014, 00:16
Семь и пять разве маленький возраст? люди а до какого возраста вы своим попу подтирать собираетесь да 40 что ли?
Гость
20 июля 2014, 10:12
5 - это детский садик - там няни а 7 - это в 1 класс д.б. пойти - напомню
Гость
20 июля 2014, 09:22
Ничего не сказано: а виновен ли он в дтп?
Гость
20 июля 2014, 13:12
И это главный вопрос. Если не виновен (т.е. нарушений ПДД не было) то при чем здесь полицейский, увольнение и т.д.
Гость
20 июля 2014, 10:04
Не знаю, как всё было. Но если дети шли по п.ч., то виноваты они сами или же их родители, которые им не объяснили пдд. Но может быть и не так. Ситуация для людей со стороны двойственная, да даже и не со стороны. Все мы помним дтп в Че жёлтого рено с красной девяткой, так там мужик "свидетель" кричал, что водитель рено ехал на красный, но регистратор показал, что водитель рено ехал на зелёный, а водитель девятки его не пропустил, такой свидетель должен отсидеть реальный срок или же заплатить штраф за клевету!
P.S. так что не стоит ломать парню жизнь, детей не вернуть, да и последним уже гораздо лучше там...
Гость
20 июля 2014, 15:12
Парень жизнь себе уже поломал, так что не мни себя великим судьёй.
Гость
20 июля 2014, 18:31
Городские мамашки своей истерикой поражают. Шаг влево, шаг вправо - ребенок беспризорный. А сами девками плачутся "мужики несамостоятельные, за мамину юбку и т.д." сами так же воспитывают. Мало того, когда новость была о гибели ребенка на Ильменке, кто-то додумался "А где были взрослые?" Взрослые наверное падающее дерево бы поймали.
Гость
20 июля 2014, 19:05
+ сам рос в селе сейчас живу в Копейске, воспитываю дочь, так вот мое детство, моих друзей да и вообще детсво в селе (деревне) оно сильно отличается от городского... там дети гораздо самостоятельнее с раннего возраста (это и хорошо как правило, и плохо как в данный момент). это в городе педофилы, маньяки, алкаши и бомжы... за ребенка страшно! в деревне конечно тоже ассоциалы есть, но их все знают и ежели чего родители знают кому дать пинка! там все проще!
Гость
20 июля 2014, 19:02
Не нужно стонов насчет того, что одни были дети, деревенские дети еще до школы сами гуляют, чтобы в школу мама отводила - вообще нонсенс. Сейчас конечно жизнь изменилась в худшую сторону в плане ответственности людей за свои поступки. Сам деревенский, из райцентра, как-то ехали с друзьями в гости, рассказывал, что бьются у нас часто, проезжаем по главной улице (ограничение 40 как раз из за постоянных аварий), а в кювете, как иллюстрация к моему рассказу, машина свежеслетевшая лежит. ГДЕ ВЫ ТУТ ДРУГ ДРУГА НАХОДИТЕ???? Потому что по сравнению с Челябинском, там движения нет вообще. Все потому что пьянючие гоняют с огромным превышением, обычные водители не особо наглеют, но прокуратура, судьи, полиция и их родственники - их все знают, знают их машины и никогда не останавливают. А безнаказанность порождает беспредел. Не из Чесмы, но сомневаюсь, что жизнь там сильно отличается.
Гость
22 июля 2014, 22:02
Почему такой негатив к деревенским мамашам у меня ребенок в 2 классе .Я провожаю и встречаю ребенка в школу . Играет всегда в поле зрение . В деревне тоже мамы а не кукушки как было ранее сказано.
Гость
20 июля 2014, 19:44
Извините но я прочитала все что написано выше и просто в шоке как можно говорить что родители плохие а полицейский хороший не зная всей ситуации. Во первых ребятишки играли в мячик у своего двора мячик укатился на проезжую часть перебежав улицу мальчики взяли мячик пропустили две проезжавшие мимо машины а ауди ехала далеко не расчитав скорость автомобиля мальчишки начали перебегать дорогу но машина неслась с огромной скоростью протаранил бедных детей тормозной путь был очень большой у одного из мальчиков оторвало руку водитель был в сильном алкогольном опьянении. Это не просто челябинский мент а он наш чесменский приехал в гости к маме и в прочем как всегда уже не в первый раз садился пьяным за руль так как в челябинске он занимал не плохую должность поэтому наши чесменские рабочие ДПС никогда его не трогали. И в прочем я уверена что этого так называемого хорошего полицейского отмажут и он дальше будет жить с чистой совестью зная его характер и связи их семьи.
Гость
20 июля 2014, 22:08
Да не вроде как Москва подключилась, должны шапки полететь
Гость
20 июля 2014, 23:16
извините еще один момент как пишут в новостях виновник ДТП с места аварии не скрылся это лож он кинулся в бега но его поймали и не вызывал он ни какую скорую и милицию. Зачем писать не правду мы чесменцы знаем правду а другим проживающим в челябинской области как по вашим написанным словам можно и лапшу навешать все равно правды не узнают.
Гость
21 июля 2014, 09:27
А извините кто Вам эту правду поведал?Баба Клава?Сидите тут демагогику разводите.Окажись Вы на месте этого полицейского какого бы было Вам.Не дай бог испытать такое счастье.Проезжая часть не место для игры в мяч.И я очень сомневаюсь в том,что вы очевидец...
Гость
21 июля 2014, 10:51
Если бы у родни погибших детей были деньги, то проще было, можно было просто покарать этого виновника, не ожидая суда. Наши знакомые просто нашли выход и виновник еще в СИЗО сам покончил собой. Нашли колдуна оплатили услуги...и все и не прошло месяца сам покончил. Просто иногда это самое надежное.
Гость
21 июля 2014, 11:26
Вы себя то слышите,что Вы говорите.НЕ СУДИ И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ.Все зло рано или поздно возврашается,только не вам а вашим детям или внукам.
Гость
24 июля 2014, 01:25
странно, а на другом сайте, другие данные: "Куляшов был настолько пьян, что не сумел ни вызвать «скорую» и полицию, ни скрыться с места происшествия. "
Гость
24 июля 2014, 11:11
Светлана а цифры 0,58 о чем говорят.Да выпил он бутылку пива никак не больше.И СКОРУЮ С ПОЛИЦИЕЙ ВЫЗВАЛ САМ(ИНФОРМАЦИЯ НЕ ОТ БАБЫ КЛАВЫ)
Гость
19 июля 2014, 22:20
детей жалко.
Гость
19 июля 2014, 22:23
А где же родители этих деток? Как так одни оказались на дороги?
Довольно сухая информация. Где он их сбил, с какой скоростью ехал, какие погодные условия были.. Ладно хоть уволят, как говорится с худой о....ы хоть шерсти клок, а большего родственники малышей и не увидят. Власть однако...
Гость
20 июля 2014, 00:20
полицейскому руководству с проверкой бы в Чесму съездить. Местные видимо пользуются -удаленностью от областного центра (два серьезных преступления за сутки)...
хотя главку, видимо, не до этого, у себя в ведомстве решить не могут, кто на трон засядет!
Гость
20 июля 2014, 01:08
Переаттестация полицейских новая нужна. Зарплату повысили, машин понакупали на радостях - вот и гоняют. Что ни ДТП - то полицейский за рулём.
Гость
20 июля 2014, 04:44
Не понятно как сбил. То ли на дороге, то ли задним ходом во дворе, то ли ещё как то...
Гость
20 июля 2014, 07:48
Родителям - держитесь.
Автору - ну очень мало информации: где сбил во дворе? на пешеходном переходе? где??? Ну и главный вопрос: страж порядка трезвый был?
Гость
20 июля 2014, 07:55
В маленькиих городах полицаям закон не писан,
Гость
20 июля 2014, 08:29
всё правильно пишет Дмитрий,и то что он был сотрудник полиции,вдвойне должен был быть предельно осторожным за рулём,он пример,его статус работы обязывал,а у нас всегда наоборот :если при власти или при погонах считают,что всё дозволено...Дети были не грудничковые,и конечно же тот факт,что они оказались одни на улице,не говорит о том,чт о это есть прапвильно,но ситуации бывают разные,дети могли и без разрешения одни уйти (сколько угодно таких случаев бывает),дети ву таком возрасте уже пытаются проявить самостоятельность,так что родителей обвинять совсем не нужно...Ситуация ужасная! Соболезнования родителям и всем близким погибших девочек!!! И пожалуйста,будьте гуманней и не пишите всякую ересь...Такие сводки о гибели людей под колёсами машин стали как сводки с поля боя...Всё-таки водителям нужно считать себя по-меньше правыми и даже если он прав,не забывать,что вы за рулём такого механизма который может унести жизнь другого человека ,а может вашу и ваших близких...Пешеход если даже он и не прав,он вас жизни не лишит,потому что он пешеход...ВОДИТЕЛИ,БУДЬТЕ ДОБРЕЕ И НЕ НУЖНО ТЯГАТЬСЯ ГРАДУСНИКАМИ НА ДОРОГАХ С ПЕШЕХОДАМИ!!! Да и нарушаете вы правила на каждом шагу,давайте будем объективны...
Гость
20 июля 2014, 08:50
Этот товарищ (теперь уже бывший) полицейский, имеет весьма отвратительную репутацию у населения Чесмы. Хамоват, нагл и дерзок, любитель посещать увеселительные учреждения. До этого случая неоднократно люди видели как он садился за руль пьяным (он же сам работает в полиции и все родственники там). Освидетельствовался ли он после ДТП где погибли дети и каков результат? Свидетели утверждаю, что от него пахло спиртным....
Гость
20 июля 2014, 09:10
Его не только надо уволить, ещё и сказать ему, что он негодяй !!!
Гость
20 июля 2014, 09:22
В Чесме одна новость хуже другой. Никакого позитива. А деток искренне жаль. Горе родителей безмерно
Гость
20 июля 2014, 11:02
Да, он действительно был пьян за рулем. Информацию скрыли, т.к. полетят головы с руководящих должностей, что у них такие чудо-сотрудники. Детей жалко очень....
Гость
20 июля 2014, 12:56
Еще раз повторюсь для особо умных. Водитель был в состоянии алкогольного опьянения и после совершения дтп выбежал из машины и пытался скрыться. По словам очевидцев, двигался с явным нарушением скоростного режима. Да в статье этого нет и не будет, но эта информация подтверждена сотрудниками рай отдела! Так кого вы тут сидите оправдывайте?это полицейский и такое исполнять!наказать со всеми отягчающими!
Дети играли в мячик \ футбол \ вблизи проезжей части . После очередного удара мяч вылетел на дорогу и дети резко бросились за ним и попали прямо под колеса Ауди . Водитель просто не успел среагировать , все произошло в 1-2 сек. Мои соболезнования родителям детей ......
Гость
20 июля 2014, 13:58
Полицейских нарушивших закон, судить нужно в два раза строже.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
739мм 79%Полицейского, насмерть сбившего двух детей в Чесме, уволят