RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Челябинские Су-24М отправились к Черному морю на учения по бомбометанию

Гость
21 июля 2014, 17:57
Одного боинга, видимо, мало. Еще нужно, чтоб уж совсем империей зла прослыть...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июля 2014, 20:25
Нда, феерический бред от NDV. Вам всегда впереди паровоза надо? А как Вы уважаемый запоете, если докажут, что это была ракета "воздух-воздух", пущенная с украинской "сушки"? Я в предвкушении...
Гость
21 июля 2014, 21:02
На такую тему тролить не надо
Гость
21 июля 2014, 23:17
Сгоняйте в Екат к посольству, прощения попросите, тут недалеко. Авось полегчает.
21 июля 2014, 17:48
Если Речь о шагольском полку идет, то почему на фото миг-31 ? ..
МиГ-31 пермские. Тоже участвуют, как ясно из текста статьи.
21 июля 2014, 20:35
МиГ-31 пермские. Тоже участвуют, как ясно из текста статьи.
Посмотри на название статьи, там про пермских ни слова нет. А фото, как водится, обычно соответствует названию. Или ты думаешь как-то иначе?
21 июля 2014, 21:32
Посмотри на название статьи, там про пермских ни слова нет. А фото, как водится, обычно соответствует названию. Или ты думаешь как-то иначе?
Я имел в виду, что на фотографии взлёт пермских МиГов. Отчетливо видны кили списанных Ту-134 ПАЛ (Пермских Авиалиний), стоящих в Большом Савино. А в самих учениях участвует авиагруппа из Канска.
Гость
21 июля 2014, 21:20
Я тоже живу на ЧМЗ. Да, шумно летают. Но военные должны быть профессионалами и тренироваться, а не иметь налет по несколько часов в год. Ирак, Югославия, Ливия, Сирия а теперь Украина. У них не было сильной Армии. Кто следующий? Я - за тренировки авиаполка!
Гость
21 июля 2014, 22:14
Все вами сказанное вовсе не означает, что тренироваться надо над миллионым городом.
Гость
22 июля 2014, 02:05
А что Украина? Если верить словам наших "патриотов", у них очень крутая армия - может так сбить самолёт ракетой "воздух-воздух", что обмануть весь мир.
22 июля 2014, 16:23
Гость
22 июля 2014, 16:23
Все вами сказанное вовсе не означает, что тренироваться надо над миллионым городом.
Не пишите чушь. Никто над городом не тренируется. Для тренировок есть полигоны и специально выделенные зоны.
Гость
21 июля 2014, 21:59
Лучше бы они там и остались
22 июля 2014, 01:20
Если им придется там остаться, то это будет означать очень нехороший расклад, так что пусть отработают упражнения и обратно в Шагол. Кстати, вот простой реальный пример тем, кто тут кричал о том, что эта техника должна быть ближе к границам. База пост дислокации тут, но посредством дозаправок или аэродромов подскока эта техника оказывается там где нужно. Что и требовалось доказать...
Гость
22 июля 2014, 02:07
22 июля 2014, 02:07
Если им придется там остаться, то это будет означать очень нехороший расклад, так что пусть отработают упражнения и обратно в Шагол. Кстати, вот простой реальный пример тем, кто тут кричал о том, что эта техника должна быть ближе к границам. База пост дислокации тут, но посредством дозаправок или аэродромов подскока эта техника оказывается там где нужно. Что и требовалось доказать...
Сердюков вообще талантливый парень. Всем военным нос утёр своим стратегическим мышлением!
Гость
22 июля 2014, 14:28
22 июля 2014, 14:28
Если им придется там остаться, то это будет означать очень нехороший расклад, так что пусть отработают упражнения и обратно в Шагол. Кстати, вот простой реальный пример тем, кто тут кричал о том, что эта техника должна быть ближе к границам. База пост дислокации тут, но посредством дозаправок или аэродромов подскока эта техника оказывается там где нужно. Что и требовалось доказать...
При нынешнем раскладе уже не кажется юмором фраза: "Су-24 долетит отсюда только до Казахстана, с ними воевать будем?"...
Гость
21 июля 2014, 16:49
Правильно! Необходимо подтягивать войска к нашим восточным границам!!!
Гость
21 июля 2014, 17:11
Компас подарить?
Гость
21 июля 2014, 17:21
География? не, не проходили...
Гость
21 июля 2014, 17:21
Может западным?...
Гость
21 июля 2014, 17:09
Наконец-то можно будет поспать :)
21 июля 2014, 17:46
Лишь бы под новость о начале большой войны не пришлось просыпаться... Или вообще не проснуться.
Гость
21 июля 2014, 18:19
21 июля 2014, 18:19
Лишь бы под новость о начале большой войны не пришлось просыпаться... Или вообще не проснуться.
Рано ещё! 2031-33 вот чего надо боятся.1941 детской шалостью покажется((((
22 июля 2014, 11:13
Гость
22 июля 2014, 11:13
Рано ещё! 2031-33 вот чего надо боятся.1941 детской шалостью покажется((((
Настрадумус вангует? На 31-33 годы сразу...
Гость
21 июля 2014, 21:22
За несколько суток если дело дойдет. будут полный разгром всей моши ВС той страны и обратно. Иного выхода нету. Иначе туда НАТО скоро войдет по просьбе.. Зять тоже с дивизионом С-300 тоже уехал в эшелоне. Друзья зятя десантура оже туда же на учения. с ЦВО почти две тысячи опытных с умением и опытом использования Градов, Смерчей и ЗРК тоже направили. Посмотрим как все пройдет.
Гость
21 июля 2014, 22:29
Если то, о чем вы говорите, начать, то это будет 3-я и последняя мировая. Америкосы встрянут однозначно. Со всеми вытекающими
Гость
22 июля 2014, 00:03
Че до сих пор не вошло (НАТО)? А Грозный одним полком ВДВ уже брали...
Гость
22 июля 2014, 00:35
"Иначе туда НАТО скоро войдет по просьбе.. " передайте вашим, если произойдет разгром той страны, то НАТО таки да, ТАМ не будет, а будет ОНО вокурат по периметру всей РФ, даже китай напряжется от таких телодвижений тчк ©
Гость
21 июля 2014, 16:53
Хватит воевать! Для народа это дорого обходится.
21 июля 2014, 17:07
Для народа дорого обходится позволять всяким пиндосским прихвостням и им сочувствующим Родину разворовывать. Время пивасик под семки во дворе потягивать уходит.
21 июля 2014, 17:45
21 июля 2014, 17:45
Для народа дорого обходится позволять всяким пиндосским прихвостням и им сочувствующим Родину разворовывать. Время пивасик под семки во дворе потягивать уходит.
Да-да, пиндосам! Наши чиновники живут в скромности и о разворовывании Родины не помышляют!
Гость
21 июля 2014, 17:47
Может быть там и останутся, скучать не буду.
Гость
21 июля 2014, 23:51
если ты свалишь отсюда, Родина тем более ничего не потеряет
Гость
22 июля 2014, 01:59
Гость
22 июля 2014, 01:59
если ты свалишь отсюда, Родина тем более ничего не потеряет
Ты себя Родиной-то не считай. Это ж сколько принять-то надо...
Гость
21 июля 2014, 19:05
у нашего малыша уже начался нервный тик из-за этих грохотов действительно пусть там ученья и там остаются
Гость
21 июля 2014, 22:55
военные не виноваты, что была у них авиабаза всю жизнь в одном месте и была, а потом чиновники решили расширять и застраивать город так, как им самим вздумается, а потом встряли с проблемой- шумно, оказывается. А если масса деревенских решила выбраться из села и стать городским населением, но не подумала о том, где и в каких условиях они будут жить- виноваты опять же летчики. Когда из деревни уезжали главным было- осесть, хоть где, хоть как. А когда дети у них заикаться стали и нервным тиком подернулись- опять кто виноват? правильно, летчики. А пивасик во время беременности не пила? Нет? А сигаретки не покуривала? Как- то не верится, чтобы от только самолетов- и нервный тик.
Гость
22 июля 2014, 02:03
Гость
22 июля 2014, 02:03
военные не виноваты, что была у них авиабаза всю жизнь в одном месте и была, а потом чиновники решили расширять и застраивать город так, как им самим вздумается, а потом встряли с проблемой- шумно, оказывается. А если масса деревенских решила выбраться из села и стать городским населением, но не подумала о том, где и в каких условиях они будут жить- виноваты опять же летчики. Когда из деревни уезжали главным было- осесть, хоть где, хоть как. А когда дети у них заикаться стали и нервным тиком подернулись- опять кто виноват? правильно, летчики. А пивасик во время беременности не пила? Нет? А сигаретки не покуривала? Как- то не верится, чтобы от только самолетов- и нервный тик.
Точно "всю жизнь"? А в Джиде их точно не было? А центр и ЧТЗ тоже чиновники построили после базы?
Гость
21 июля 2014, 19:21
Мы живем на ЧМЗ недалеко от поселка Шагол. Первые годы, когда начали постоянно летать эти истребители, было конечно непривычно и тяжело. Часто нервничали из-за этого, психовали. А сейчас, например, у меня ребенку 2,5 года и он абсолютно привык. Уже совершенно не обращает внимания на шум. А на улице постоянно смотрит и показывает пальчиком,если летит самолет. Причем,у нас они летят как-то мимо, а на ЧТЗ прям над домом, ровно посередине. Иногда вертолеты очень низко летают, едва не задевая вышки, это безусловно, неправильно. Но, ребенок зато очень рад. С такого близкого расстояния чуть ли не лицо летчика видно. Хочется чтобы они все таки, знали меру и не летали по ночам. А так, мы привыкли.
Гость
21 июля 2014, 22:19
Вы еще заранее приучите ребенка к тому, что самолетик, тренируясь, может и на ваш дом упасть Пусть привыкает и к этому.
22 июля 2014, 10:09
Гость
22 июля 2014, 10:09
Вы еще заранее приучите ребенка к тому, что самолетик, тренируясь, может и на ваш дом упасть Пусть привыкает и к этому.
А вы приучайте, что домик ваш от газа взорвётся. Если успеете, пока вас машинка не задавила.
Гость
22 июля 2014, 08:57
Давай, до свиданья летуны, оставайтесь там навсегда. Здесь вам никто не рад.
Гость
22 июля 2014, 10:52
За всех не расписывайся. Повадились... Кучка психопатов, дрожащих от гула российских самолётов, воображает себя "всем Челябинском".
22 июля 2014, 16:25
Кто тебе то рад? Назови хоть одного?
Гость
22 июля 2014, 01:41
...удачи Вам, отважные!!!...если принял решение ты...пусть отныне не дрогнет рука...дай Бог всем Вам вернуться...
Гость
22 июля 2014, 10:27
Какое решение? Какая рука?
Гость
22 июля 2014, 07:45
России никто не угрожает, кроме Китая! Но против Поднебесной мы бессильны.
22 июля 2014, 16:24
Вы из тайги сегодня вышли?
Гость
22 июля 2014, 09:08
господа самолётчики задержитесь там на охране рубежей на пару лет минимум...а мы тут будем спать спокойно во время несения вами службы
22 июля 2014, 12:32
Если им там придется остаться, то спокойно спать ты не будешь
Гость
21 июля 2014, 16:46
Не промахнулись бы, пролетая над Челябинском, и не скинули по ошибке боезапас прямо здесь! Крым-то далеко, а наши крыши - вот они, рядом...
21 июля 2014, 16:53
Давай ребята !!
Гость
21 июля 2014, 16:51
Со времен Карибского кризиса не было такого.
21 июля 2014, 16:59
ХЕХ, пусть в Кыев летят там по тренеруются в условиях близкими к боевым
21 июля 2014, 17:02
А кого они собираются бомбить на Черном море? Понравилось выражение: "невозможно в один вечер в одной компании ухаживать одновременно за двумя ревнивыми девушками так, чтобы ни одну не обидеть". http://www.echo.msk.ru/blog/svanidze_n/1364004-echo/
Гость
21 июля 2014, 17:46
Дадим суровый отпор врагам мирового империализма!
Гость
21 июля 2014, 17:59
Пусть там подольше остаются и шумят себе на здоровье.
Гость
21 июля 2014, 18:19
Правильно правильно. Известно зачем они туда отправились.
Гость
21 июля 2014, 18:52
Хоть отдохнём от них,а то дети скоро заикаться начнут.
Гость
21 июля 2014, 20:31
"А сейчас, например, у меня ребенку 2,5 года и он абсолютно привык"...не останавливайтесь на достигнутом. Попробуйте, так, опять же к примеру, перестать кормить...может тоже привыкнет
Гость
21 июля 2014, 20:50
Пусть возвращаются, я буду скучать ;"(
Гость
21 июля 2014, 21:08
Ох хорошо то как, хоть этот грохот по ночам прекратится на какое то время. Надеюсь, все мировые авиакомпании пересмотрели траектории полётов своих воздушных судов.
Гость
21 июля 2014, 21:21
пожалуйста не возвращайтесь
Гость
21 июля 2014, 22:39
надо отсыпаться, пока их нет.
Гость
21 июля 2014, 23:13
Устарел боекомлект! Надо избавляться.
Гость
22 июля 2014, 08:02
вот и ладушки!оставайтесь там!там вы нужнее
Гость
22 июля 2014, 15:26
Народ, вам ваш комфорт важнее безопасности. В случае войны вы тоже будете ныть что громко стреляют, громко летают, громко гусеницы гремят? Врубайте мозг.
Гость
22 июля 2014, 16:13
Зря радуетесь. Они не все улетели