Город На площади в Копейске ко дню города откроют новый фонтан

На площади в Копейске ко дню города откроют новый фонтан

В Копейске ко дню города заменят старый фонтан на площади Красных партизан. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе администрации округа.

Вначале рассматривались варианты косметического ремонта фонтана, но при работах обнаружилась ненадежности его чаши – через год-два она даст трещину, и начнется утечка воды. Кроме того, специалисты не раз отмечали небезопасность объекта: его глубина составляет около двух метров, и не каждый ребенок сможет выбраться даже из ненаполненного фонтана.

По словам главы Копейска В. Истомина, весь ремонт обойдется в сумму около 3 млн руб. Это внебюджетные средства – помощь местных предпринимателей.

«Вместо существующей чаши будет установлено монолитное основание с мозаичной облицовкой, в середине – пять форсунок. Фонтан будет световой, с отдельным техническим помещением и локальным водоснабжением, электропотребление – порядка 15 кВт., – рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства Александр Ершов. – Естественно, новый вариант будет абсолютно безопасен».

«К следующему юбилею Копейска мы планируем заложить свето-музыкальный фонтан на площади Трудовой Славы. Чтобы новое архитектурное сооружение долгие годы радовало горожан, мы не будем торопиться, разработаем качественный проект, тщательно выберем компанию для строительных работ. Уже в следующем году начнем заниматься этим вопросом», – заявил глава города Вячеслав Истомин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления