RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

с-з.

743мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 108,01
EUR 113,09
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Челябинцы могут пожаловаться на водителей маршруток, курящих за рулем

22 июля 2014, 12:10
Гость
22 июля 2014, 14:42
В маршрутной сети ИП Маматказин и ИП Маматказина И. - нет никакой информации для пассажиров при нарушении водителем ПДД ( играют в догонялки,перегонялки со своими коллегами из Азии. На замечания не реагируют, огрызаются. На повороте возле Торгового Центра не сбавляют даже скорость. При полной загрузке пассажирами салона, два места рядом с водителем не уступают, открывают дверь только своим соотечественникам. Остальным приходится летать по салону при их скоростях. Маршруты № 48, 68, 17.
Гость
22 июля 2014, 15:36
такси или собственное авто вам в помощь!
Гость
22 июля 2014, 18:48
Гость
22 июля 2014, 15:36
такси или собственное авто вам в помощь!
Тебя забыли спросить.
Гость
22 июля 2014, 23:56
Гость
22 июля 2014, 18:48
Тебя забыли спросить.
Тогда не плачь.
Гость
22 июля 2014, 14:31
А на разговаривающих за рулем, на встающих в 4 ряда у остановки, а на нарушающих правила переезда перекрестков куда жаловаться?
Гость
22 июля 2014, 15:35
за собой бы так следили бы!
Гость
22 июля 2014, 18:24
Гость
22 июля 2014, 15:35
за собой бы так следили бы!
А кто из обычных автомобилистов "в 4 ряда у остановки" встаёт?
Гость
22 июля 2014, 14:36
А меня просто высадили из маршруктки за замечание и вернули деньги.
Гость
22 июля 2014, 15:20
Борзота. Нужно было милицию вызывать.
Гость
14 января 2015, 21:40
красавчик водила и так скаждым маслом или вы думаете вип персоны за 15 р каждому водителю плевать на пассажира это просто деньги!!!
Гость
22 июля 2014, 14:46
Курение за рулем не единственная проблема маршруток, вот еще: 1. Нарушение правил ПДД. 2. Грязные салоны. 3. Недостаток дисципплины - хочу еду, хочу не еду. Были случаи когда водитель отказывался ехать потому что один-два пасажира. По той же причине водители заканчивают смену и едут домой раньше положенного, или не выходят в рейс в морозы.
Гость
22 июля 2014, 15:16
Поддерживаю! по этому же телефону можно сообщать о подобных случаях??
Гость
22 июля 2014, 16:03
Вот это реально так! Когда этот беспредел и бардак уже кончится(( Властям показушникам пофиг(((
Гость
22 июля 2014, 15:59
Не катаюсь на маршрутках.Лишаю перевозчиков прибыли.
Гость
22 июля 2014, 16:26
Солидарна))
Гость
22 июля 2014, 21:00
Правильно!не надо их кормить
Гость
22 июля 2014, 13:54
"если рулевой курит и не реагирует на просьбы," курит это уже нарушение закона, видео фиксировать правонарушение и обращаться в органы милиции... раз оштрафуют два оштрафуют, потом не придется уже даже просить чтобы не курил
Гость
22 июля 2014, 23:58
Да видео пачками могу наснимать, а куда выкладывать то?
Гость
22 июля 2014, 14:03
хаха 2 раза ... а то что они ездят не по ПДД, так это никого не волнует
Гость
22 июля 2014, 16:24
Присоединяюсь! Вчера на 3 маршруте "иностранец" за рулем гнал, как Шумахер. На замечание пассажиров отреагировал грубо, нецензурно
Гость
22 июля 2014, 14:10
А если по телефону говорит? Куда звонить?
Гость
14 января 2015, 21:38
Маме позвони пускай машину тебе купит!!!
Гость
22 июля 2014, 14:52
Водителей наконец то можно будет хоть попросить не курить-а то мне иногда приходится даже выходить ,потому что у меня хронический бронхит и я начинаю задыхаться. Но вот объясните куда можно обратиться когда пассажир сидит и распивает пиво, разговаривает громко по телефону и при том матом. А если сделаешь замечание и послать может
Гость
22 июля 2014, 16:11
скалкой по балде
Гость
22 июля 2014, 13:58
С ума сойти! Неужели перестанут вонять на всю маршрутку?
Гость
22 июля 2014, 14:05
Мне наверное везло, но я сколько раз встречал что водитель спрашивает, прежде чем закурить. И если его просят этого не делать извиняется и едет дальше. Причем это было до введения закона, после введения не разу не видел чтобы курили... Обычно пользуюсь 64 маршрутом
Гость
22 июля 2014, 14:13
может и про разговоры по телефону можно куда звонить?
Гость
22 июля 2014, 14:41
вообще-то надо штрафовать, а не беседовать
Гость
22 июля 2014, 15:37
Курение страшная вещь и противная!Сам курирую грузопревозки есть 2 водителя у меня которые курят, так вот когда им привожу документы и задание чуть дыхание не задерживаю пока они курят((((А раньше таксовал тоже через раз клиенты закуривали((((
Гость
22 июля 2014, 16:06
я когда была беременной, на меня водитель из Азии наорал, что у я видите ли не так деньги передаю!!!И пофиг, что я на 9 месяце была!Очень редко встречаются порядочные!!
Гость
22 июля 2014, 16:17
То что они 90 процентов ПДД не знают и ездят как хотят это ерунда, а вот то что они курят и по телефону трындят всю дорогу, да еще одной рукой стакан с кофе держат, так это так, пустяк. Главное же есть возможность пожаловаться.
Гость
22 июля 2014, 18:36
Еще бы обязали водителей санитарные нормы в авто соблюдать, иногда пользуюсь этим видом транспорта, так после поездки всякий раз сразу помыться хочется :)
Гость
22 июля 2014, 19:35
Сделать замечание маршрутчику??? Я не самоубийца! Среди них такие психи попадаются - как бы не получить в ответ. Стараюсь ездить на гор.транспорте. А обкуривающие пассажиров водители - это вообще жесть. Кстати, если дверь кабины водителя в салон в автобусе или троллейбусе открыта, то тоже куревом пахнет, когда водитель курит. ПОчему бы и им не разъяснить ситуацию.
Гость
22 июля 2014, 21:00
А вот у меня вопрос? Пошлой осенью,сем маршрутчикам были перенесены экзамены в ГБДД на весну 2014 года,если я не ошибаюсь по теории и практики. Они их сдали или наши власти опять все замяли?
Гость
22 июля 2014, 21:44
А как быть, когда водитель не курит, а употребляет всякую дрянь зеленого цвета, закладывая её за губу...после чего долго и много плюет?
Гость
23 июля 2014, 13:11
а почему до сих пор работают водители НЕ ГОВОРЯЩИЕ по-русски! ??? Не знающие ПДД??? май месяц давно прошел, а ничего не изменилось. Эти джамшуты как гоняли, так и гоняют! Как разговаривали по телефону по 30-40 минут, так и разговаривают..
Гость
23 июля 2014, 13:15
Маршрут №56 это вообще караул! по ходу движения водители разговаривают по телефоону, берут деньги, дают сдачу, а за руль держаться уже рук не хватает, ибо телефон мешает!
Гость
30 марта 2016, 11:01
Вчера ехала на 91 маршрутном такси С 539 НЕ...Это просто какой то "Шумахер"...Нарушает правила-два раза проехал на красный свет-на пересечении ул Рождественского и пр.Ленина, и на пересечении ул Марченко и пр.им.Горького.Причем-на высокой скорости.Мы с мужем даже вышли и не поехали дальше. На остановках не останавливается..Что за гонки?? Пришлось выйти.. Я живу на ул Энергетиков, напротив ТК "Молния"...и работаю в МБУЗ ГКБ 9, у оз.Смолино..И домой доехать не могу-водители 91 маршрута не хотят ехать до "Молнии".то они не укладываются в график, то опаздывают, то едет туда только машина с красным номером(???), то следующая машина, то просто не останавливаются на остановке... Похоже-только этот маршрут ВСЕГДА опаздывает..Водители-большая часть-хамят. грубят, по телефону разговаривают почти всю дорогу..Просто нет с ними сладу никому, похоже...Когда будет налажено нормальное обслуживание этого маршрута???
Гость
10 августа 2018, 13:10
Власти не будут заниматься серьезно нашими проблемами, потому что они сами не ездят на маршрутках.
Гость
24 сентября 2018, 08:29
В субботу, 22 сентября, я ехала на работу с северо-запада в Синегорье на 56 маршрутке гос. номер к359нк. Водитель во время движения постоянно нарушал ПДД. Резко трогался с места. С нами ехала женщина инвалид. На остановке Детский мир, она попросила подождать, не торопить ее, потому, что она быстро выйти не может. Не успела она ступить на асфальт, как водитель так тронулся с места, что пожилая пассажирка упала. На замечания водитель не только не извинился, но и продолжал гнать и еще и нахамил нам.А когда мы выходили еще и оскорблял вслед.
Гость
3 октября 2018, 21:29
на работу езжу на 48 маршрутке до конечной пос. АМЗ и обратно, приходится ждать, а маршрутки не доезжают до конечной остановки, разворачиваются и стоят около элеватора (это предпоследняя остановка). куда можно обратиться?
Гость
5 января 2020, 09:29
75 маршрут не доезжает до конечной остановки никогда,может за две остановки до конечной не доехать,потому что ему" кушать надо".Мы за что деньги платим ?!!!
Гость
12 марта 2020, 09:54
Сегодня 12 марта утром на маршруте 3 (зелёный автобус х375ук174) водитель выпустил пассажиров и сразу же начал вторгаться не закрыв двери и не посмотрел на то что я захожу в автобус пока я не крикнула ему " стойте, что делаете". Когда я зашла, водитель даже не извинился и другие пассажиры говорят что пока едут, уже не первый раз это за сегодня.
Гость
14 сентября 2020, 20:22
Ехала сегодня на 39 красной, по комсомольскому проспекту сидела спереди, у меня зазвонил телефон, я взяла трубку на что водитель добавил громкость музыки на Асю громкость со словами что нельзя разговаривать в маршрутке по телефону, и собирался меня высадить на ближайшее остановке, я конечно же начала ему говорить что он не имеет права! На что он просто накатил громкость и помчался простите меня но это ужас! Гос номерКак будто я села в его личное авто!!! У874ХМ