RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

южн.

751мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Застройщик выплатит за снос деревьев в Челябинске 6,5 млн

22 июля 2014, 12:29
Гость
22 июля 2014, 13:45
интересно а академ и парковый возвели законно? вот как раз и нарушили права граждан на благоприятную окружающую среду ... или просто ООО «Степ» кому то очень мешает
22 июля 2014, 16:28
то есть СТЕП этот теперь не наказывать??))
Гость
22 июля 2014, 16:41
22 июля 2014, 16:28
то есть СТЕП этот теперь не наказывать??))
т.е. теперь всех наказывать а не выборочно ! А лучше озеленить - "вырубил одно дерево - посади три" вроде так и было. Академ и Парковый так то не на пустыре строился. Прилично вырубили.
22 июля 2014, 20:25
Гость
22 июля 2014, 16:41
т.е. теперь всех наказывать а не выборочно ! А лучше озеленить - "вырубил одно дерево - посади три" вроде так и было. Академ и Парковый так то не на пустыре строился. Прилично вырубили.
касательно паркового и академа,там может быть,при выделении земель это было учтено(стоимость утраты насаждений)? не?)
Гость
22 июля 2014, 13:44
опять стройком попался))
Гость
22 июля 2014, 13:48
деньги деньгами,но деревьям от этого не легче,их уже нет
Гость
22 июля 2014, 14:11
То есть 6,5 млн и можно гектарами все уничтожать????? А 6,5 миллионов выплатят жителям близлежащих домов (надеюсь)))? Которых лишили "живой" земли?
Гость
22 июля 2014, 14:24
Мало того что эти застройщики вырезали деревья, так еще и лишают нас болот. Совсем распоясались.
Гость
22 июля 2014, 15:13
Эти 6,5 млн. на снос аварийных деревьев в городе, вот это было бы хорошо, а так растворятся неизвестно куда.
22 июля 2014, 16:26
"комитет по управлению имуществом и земельными отношениями (КУиЗО) Челябинска и компания ООО «Степ» заключили договор КРАТКОСРОЧНОЙ аренды земли в Ленинском районе для строительства комплекса жилых домов с нежилыми помещениями. "- это как вообще??
Гость
22 июля 2014, 17:34
А сколько болот засыпали в 30-40 годы здесь на урале, а в санкт-петербурге сколько...............какой там ущерб природе.............Просто маразм. На то они и строители что бы строить и так ни ... толкового построить не можем. И все в болоте живем да в траве............
Гость
22 июля 2014, 17:50
Кому выплатят 6,5 миллионов? Родственникам деревьев?
Гость
22 июля 2014, 18:05
За самовольный спил дерева был штраф 6000руб. это 300000руб. ива в диаметре 15 см. в расчет не берется.Значит болото у нас в цене!
Гость
23 июля 2014, 08:35
В 90 был нач. строительного участка, закопал свалку рядом со стройкой, спланировал - жители обрадовались, а мне штраф выписали, оказалось между гор мусора были кустики культурно посаженных деревьев ивы и тополя.
Гость
24 июля 2014, 08:40
Где это,где?