В борьбе с терроризмом я бы сделал упор на атеистическое воспитание. Любой по-настоящему религиозный человек потенциально готов к терроризму. Для него нет смерти, а есть переход в другой мир. А если он погибнет в священной войне, убивая неверных, то его «другой» мир будет заведомо лучше «здешнего». Поэтому верующим человеком очень легко управлять, послать на самопожертвование и на убийство, освятив его высшей целью.
Гость
23 июля 2014, 13:09
и очень хорошо, что это лишь ваш упор. а то дальше упор на маркса-энгельса примем. Не помешало бы вам поглубже ознакомиться с предметом, прежде чем свои упоры миру вещать. Ведь именно благодаря своей религии в истории России нет ни одной террористической \или захватнической войны. И никогда на Руси не было принято убивать неверных- нету такого за последние 2000 лет у России. До сих пор мирно живут и плодятся всякие- никому не препятствовали. А управлять верующим как раз очень трудно- чуть что- нельзя, грех! Пересмотрите "Белые росы" Или прадедов вспомните, если вспомните, конечно. Их не сдвинуть было с места, если они считали это неприемлемым.
И больше подобные перлы в эфире не пишите. Вспомните Булгакова: "вы ведь человек невежественный?"- "Невежественный" - понурил голову
Гость
23 июля 2014, 13:27
Гость
23 июля 2014, 13:09
и очень хорошо, что это лишь ваш упор. а то дальше упор на маркса-энгельса примем. Не помешало бы вам поглубже ознакомиться с предметом, прежде чем свои упоры миру вещать. Ведь именно благодаря своей религии в истории России нет ни одной террористической \или захватнической войны. И никогда на Руси не было принято убивать неверных- нету такого за последние 2000 лет у России. До сих пор мирно живут и плодятся всякие- никому не препятствовали. А управлять верующим как раз очень трудно- чуть что- нельзя, грех! Пересмотрите "Белые росы" Или прадедов вспомните, если вспомните, конечно. Их не сдвинуть было с места, если они считали это неприемлемым.
И больше подобные перлы в эфире не пишите. Вспомните Булгакова: "вы ведь человек невежественный?"- "Невежественный" - понурил голову
Всю свою историю Россия воюет. Сейчас модно вспоминать, как прадеды за Крым кровь проливали. Друг с другом воевать религия тоже не мешала.
Неверных (или просто не так верующих) верующие готовы убивать до сих пор. Причем про это не стесняются говорить даже официальные лица.
Гость
23 июля 2014, 13:29
Гость
23 июля 2014, 13:09
и очень хорошо, что это лишь ваш упор. а то дальше упор на маркса-энгельса примем. Не помешало бы вам поглубже ознакомиться с предметом, прежде чем свои упоры миру вещать. Ведь именно благодаря своей религии в истории России нет ни одной террористической \или захватнической войны. И никогда на Руси не было принято убивать неверных- нету такого за последние 2000 лет у России. До сих пор мирно живут и плодятся всякие- никому не препятствовали. А управлять верующим как раз очень трудно- чуть что- нельзя, грех! Пересмотрите "Белые росы" Или прадедов вспомните, если вспомните, конечно. Их не сдвинуть было с места, если они считали это неприемлемым.
И больше подобные перлы в эфире не пишите. Вспомните Булгакова: "вы ведь человек невежественный?"- "Невежественный" - понурил голову
Есть для верующих смерть ?
А грех, это понятие трактуемое, что для себя грех, то за царя подвиг.
Гость
23 июля 2014, 17:23
три года подряд посещаю и сейчас пойду. закажу за здравие в каком нибудь монастыре - помогает - три года не болею, может совпадение??
Гость
23 июля 2014, 18:11
почему же Быковой Насте не помогает ?
Гость
23 июля 2014, 18:15
Совпадение, я уже больше 10 лет не болею, правильное питание и спорт, и никакого телевидения. А в церкви я ни разу не был и не тянет, церковь нужна только для тех кто не знает в жизни, что хорошо, что плохо, вот их там и запугивают попы богом. Тот кто верит тому церковь не нужна, Бог в душе. Да и вера в РПЦ не славянская а пришлая.
Я тут ПГМ потролить заглянул, а они исторический экскурс с татарами и башкирами устроили. Напоминаю, там средние века были и вообще время веселое, вера тут не причем. А любая религия, это зло, к любой религии только с 21 года, как водке допускать.
Гость
23 июля 2014, 20:53
религий много а бог все равно есть! и никто меня в этом не переубедит
религий много а бог все равно есть! и никто меня в этом не переубедит
А зачем мне Вас переубеждать? Я прикалываюсь только над теми, кто пытается агрессивно осуществить экспорт своей религии. А нормально тихо верующие у себя дома в спальне меня никак не беспокоят.
Гость
24 июля 2014, 07:55
Гость
23 июля 2014, 20:53
религий много а бог все равно есть! и никто меня в этом не переубедит
ну тут как бы не о переубеждении, а скорее о том, что еврейский православный, мол, лучше. Выставки, они же для стимуляции продаж..
Гость
23 июля 2014, 10:58
Слава Богу! РПЦ слава!
Гость
23 июля 2014, 11:21
А почему вы самостоятельно прекратили прием таблеток?
Гость
23 июля 2014, 15:37
Вы давно из палаты № 6 убежали?
Гость
23 июля 2014, 17:48
позитивное мероприятие, класс, посетил и как камень с души, все улыбаются, такая миролюбивая атмосфера!
Гость
24 июля 2014, 09:24
вы кому рассказываете, обозленные стоят все. монашки так вообще матом несут, что продаж у них нет
Гость
24 июля 2014, 09:35
Гость
24 июля 2014, 09:24
вы кому рассказываете, обозленные стоят все. монашки так вообще матом несут, что продаж у них нет
чтобы врать надо хотя бы раз там побывать
Гость
23 июля 2014, 10:40
а почему бы не помолиться за Быкову Настю, зачем деньги ?
Гость
23 июля 2014, 10:58
А это вообще кто? )
Гость
23 июля 2014, 10:45
Было бы неплохо объявить дни православной выставки выходными! Но и сейчас, я уверен, даже работающие люди найдут время посетить выставку и вместе помолиться с нашими православными братьями, ведь работа - это мирское, а думать надо о душе! Всем с правой, братья и сестры, а особенно гости из Израиля!
Гость
24 июля 2014, 07:50
Адольф, зачёт:)
Гость
23 июля 2014, 11:45
это во что спортивные объекты превратили!!!!???
Гость
23 июля 2014, 12:21
Сие есть блажь заморская, антихристова лжа.
Гость
23 июля 2014, 13:05
нынче модный тренд, в платье и с бородой
Гость
23 июля 2014, 17:46
радует, церковь должна быть ближе к людям, открытее. что ли, да и многим думаю интересно будет
Гость
23 июля 2014, 18:07
РПЦ -коммерцилизировалась да и с нынешней властью в уста лабызается. От лукавого она. Хоть сколько храмов строй , веры больше не станет. Не по тому пути идёт. Выставка мёда , выставка шуб, выставка РПЦ. Смешно и грустно всё это.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
744мм 86%В Челябинске пройдет православная выставка