RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
128 комментариев к публикации

С начала года доходы южноуральцев возросли на 4,6 процента

Гость
23 июля 2014, 18:38
не ребят у меня вот реально зарплата поднялась, ну точнее продажи выросли, а поэтому и зарплата, я доволен, к сентябрю машину поменяю, кто хочет зарабатывать, тот будет зарабатывать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июля 2014, 19:01
Перепродажа это не работа,это спекуляция.Купил за 100 р.,лампочку,продал за 250 р.Во заработок то!Так можно жить,когда деньги шальные.А вот взял бы и заводик построил и эти лампочки стал сам производить.Но ведь это риск,а если,а кабы-был бы ваш ответ.Поэтому "продажи выросли" это не по теме совсем.
Гость
23 июля 2014, 20:09
Гость
23 июля 2014, 19:01
Перепродажа это не работа,это спекуляция.Купил за 100 р.,лампочку,продал за 250 р.Во заработок то!Так можно жить,когда деньги шальные.А вот взял бы и заводик построил и эти лампочки стал сам производить.Но ведь это риск,а если,а кабы-был бы ваш ответ.Поэтому "продажи выросли" это не по теме совсем.
Так иди перепродавай, кто ж мешает... Или совесть не позволяет? Не позволяет - сиди бедствуй.... Ну можешь еще в качестве примера заводик построить...
Гость
23 июля 2014, 21:37
Гость
23 июля 2014, 20:09
Так иди перепродавай, кто ж мешает... Или совесть не позволяет? Не позволяет - сиди бедствуй.... Ну можешь еще в качестве примера заводик построить...
Как же хорошо, когда совести нет. Ты настоящий герой нашего времени.
Гость
23 июля 2014, 20:09
Все правильно выросли))) я просто вторую работу нашел так 1 работы на жизнь не хватает
Гость
24 июля 2014, 00:35
я и на одной работе устаю так, что о второй и не думаю, а ваньку валять сутками можно.
Гость
24 июля 2014, 08:00
вторая работа - это не правильно, человек должен просто работать по 8 часов в сутки и этого ему достаточно должно быть что бы самому жить и семью содержать, если человек перерабатывает - это не есть хорошо!
Гость
24 июля 2014, 09:06
Гость
24 июля 2014, 08:00
вторая работа - это не правильно, человек должен просто работать по 8 часов в сутки и этого ему достаточно должно быть что бы самому жить и семью содержать, если человек перерабатывает - это не есть хорошо!
Если человек хочет много зарабатывать, он должен много работать. Если он хочет работать не более 8 часов в сутки, то должен быть готов получать столько, сколько ему дадут. А дают, как правило, немного. Чтобы с голоду не умереть.
Гость
23 июля 2014, 18:09
Круто: доходы выросли на 4,6%, инфляция официальная почти 8% (реальная еще выше), если вычесть доходы олигархов, то ребята Вы в минусе. ЗАТОКРЫМНАШ!
Гость
23 июля 2014, 19:29
Еще один с КРЫШПОЕХАЛ пробрался на форум.
Гость
23 июля 2014, 21:07
Гость
23 июля 2014, 19:29
Еще один с КРЫШПОЕХАЛ пробрался на форум.
Хорошо, что у вас все в порядке. Смотрите Первый канал дальше.
Гость
23 июля 2014, 22:04
Гость
23 июля 2014, 21:07
Хорошо, что у вас все в порядке. Смотрите Первый канал дальше.
Не обязательно смотреть Первый канал, чтоб быть довольным жизнью, мироощущения в своей семье гораздо важны поболее.
Гость
23 июля 2014, 21:31
У нас Челябинская область какая-то необычная, когда везде кризис, безработица, копятся долги за услуги ЖКХ по причине того, что платить нечем, у нас доходы растут, надо же как хорошо мы живем оказывается, только вот у меня, да и у многих моих знакомых зп уже 2 года не увеличивается. Как же я завидую тем, у кого и правда что-то растет.
Гость
23 июля 2014, 22:02
Моя заработная плата также не выросла, более того, подработки слетели, фактически мой доход в абсолютном выражении уменьшился, но в связи с тем, что я перешла на правильное питание и перевела всю свою семью, нас пятеро, появилась возможность тратить больше денег на отдых.
Гость
23 июля 2014, 22:31
Гость
23 июля 2014, 22:02
Моя заработная плата также не выросла, более того, подработки слетели, фактически мой доход в абсолютном выражении уменьшился, но в связи с тем, что я перешла на правильное питание и перевела всю свою семью, нас пятеро, появилась возможность тратить больше денег на отдых.
Правильное питание стОит дороже, чем неправильное. Может быть, вы просто стали меньше есть?
Гость
24 июля 2014, 00:21
Гость
23 июля 2014, 22:31
Правильное питание стОит дороже, чем неправильное. Может быть, вы просто стали меньше есть?
Правильное питание стоить дешевле, только вот что вы понимаете под правильным питанием
Гость
23 июля 2014, 18:40
в армии каждый год растет зарплата, я сержант контрактной службы, мало того что мне как семейному комнату дали, дак и зарплата почти на 4000т.р. подняли, а у меня выслуги всего три года, еще три и на военную ипотеку встану, да и зарплату уже не первый раз поднимают
Гость
23 июля 2014, 19:19
И сколько раз Вам поднимали з/п.
Гость
23 июля 2014, 19:33
Погоди, я в твои годы тоже такие песни пел. Пройдет время (лет 5-7) другую балладу затянешь. Проверено временем.
Гость
23 июля 2014, 19:57
Гость
23 июля 2014, 19:19
И сколько раз Вам поднимали з/п.
Перед выборами думаю таким еще пару раз поднимут. А после, все агитаторы массово уйдут в отставку и будут ныть на форумах, как плохо им живется.
Гость
23 июля 2014, 17:54
это у кого вырос доход интересно знать
Гость
23 июля 2014, 18:07
Доходы растут в основном у слуг народа (они на вертолетах и на ферарях передвигаются )
Гость
23 июля 2014, 18:36
У среднего южноуральца, надо полагать
Гость
23 июля 2014, 19:06
вчера озвучили: официальная з/п директора Московского метро полтора ляма в месяц, у вновь принятого поболе будет. А вы спрашиваете у кого выросла?
Гость
23 июля 2014, 18:43
Доходы возросли на 4,6% и как следствие стали доступны более свежие продукты и в остатке на семью 30тыс. рублей)
Гость
23 июля 2014, 19:54
Доходы у предвыборных агитаторов Дубровского возросли на 4,6%! Осторожно, после 14 сентября у вас их не будет вообще.
23 июля 2014, 20:19
Жаль, что до более-более- более свежих огурцов не дотягивают. А в остальном почти Света, что из иваново.
Гость
23 июля 2014, 21:34
Зачет!
Гость
23 июля 2014, 22:28
Надо просто соизмерять свои доходы со своими расходами и все будет нормально. А зависть плохое чувство. Человеку сколько ни дай, все мало.
Гость
24 июля 2014, 08:47
Господин Прохоров, вы опять тут?!
Гость
24 июля 2014, 09:11
Гость
24 июля 2014, 08:47
Господин Прохоров, вы опять тут?!
Везде олигархи выступить так и норовят)))
Гость
24 июля 2014, 12:19
верно.
Гость
23 июля 2014, 20:08
Слава нашему Царю! Царю победителю, самому мудрейшему человеку на планете. Молюсь за ваше здоровье самый увожаемый ты мой( ой не мой)... Наш,ваш...чё то чуток запутался. Наша система самая сильная, все под одним крылом ЕР. Полетели...
Гость
23 июля 2014, 23:46
Абсолютная власть и крЫминализация всей страны - так победим!
Гость
24 июля 2014, 08:58
Гость
23 июля 2014, 23:46
Абсолютная власть и крЫминализация всей страны - так победим!
Это вы точно подметили. Омерига закриминализирована по самое не балуйся.
Гость
23 июля 2014, 20:30
Я вот до сих пор не понимаю, ЗАЧЕМ "слуги народа" бесят этот самый народ такими вот новостями. Ведь все знают, что мало у кого доходы поднялись, у многих наоборот упали и многие с таких новостей просто звереют. И второго я не понимаю, через какую .... они это всё считают??? С учётом того, что у большинства з/п серые и отражаются в налогах дай бог минималки, например как у нас!!! Бесят в общем...
Гость
23 июля 2014, 23:26
Поддерживаю полностью! У нас в организации уже второй год мизерные голые оклады и постоянные сокращения, от 1500 осталось 450 человек. Надеемся на лучшее и держимся только потому, что зарплата белая.
Гость
24 июля 2014, 08:59
Гость
23 июля 2014, 23:26
Поддерживаю полностью! У нас в организации уже второй год мизерные голые оклады и постоянные сокращения, от 1500 осталось 450 человек. Надеемся на лучшее и держимся только потому, что зарплата белая.
Что за организация, если не секрет?
Гость
23 июля 2014, 22:15
М-да. А у меня з/пл уменьшилась на 32%. Видно я не Южноуралец.
Гость
23 июля 2014, 23:52
Похоже мы в одной организации работаем ((((
Гость
24 июля 2014, 08:46
мы все в одной
Гость
23 июля 2014, 23:36
Вот я районный депутат и мои доходы выросли всего на 2 (два!!) процента. А Вы все ноете. Для Вас вон как государство постаралось - Ваши доходы выросли на целых 5%!! Если я раньше получал 200000 рублей, то теперь 204000 рублей в месяц. А это согласитесь: не поесть с нужными людьми, ни семью на отдых не отправить.
Гость
24 июля 2014, 08:37
Ценю Вашу самоиронию...
Гость
24 июля 2014, 15:10
крепитесь, вы не один такой. но жизнь продолжается ..
Гость
24 июля 2014, 09:29
Да да, полднялась зарплата , 5 лет не меняли , а тут два года подряд увеличивал работодатель "заботливый" .... В прошлом году на 100 рублей и в этом году на 100 !!! Причем это не метафора , а реальная цифра !!! Не буду позорить крупного работодателя Российского масштаба , кто в курсе , тот и так поймет .
Гость
24 июля 2014, 10:18
Я в курсе - наверное один из "телекома"
Гость
24 июля 2014, 15:00
Враньё! Подняли в 2013 на 130р! А в 2014г. на 170р.
23 июля 2014, 18:25
А можно фамилии этих счастливчиков? мы рады за них!
Гость
24 июля 2014, 10:14
некоторые сидят
Гость
23 июля 2014, 19:57
Доходы подрасли ; всё вокруг подорожало, а я получается подешевел!
Гость
23 июля 2014, 23:03
Ты есть то, что ты ешь. Поскольку еда подорожала, то ты тоже подорожал)
Гость
23 июля 2014, 20:31
ЧЕГО-ЧЕГО???!!!
Гость
23 июля 2014, 20:55
Чаво...Чаво!
24 июля 2014, 00:25
Производство в Челябинской области то ли не выросло, то ли упало. Крестьяне урожай еще не собрали. Объем торговли не увеличился. Преступность по официальным данным не растет, то есть никого на стороне не ограбили, не обокрали. Но доходы у всех уже выросли. Так бывает. Лежишь себе под пальмой, дремлешь, а тебе в рот - бананы, финики, кокосы. И ты толстеешь на глазах на три, пять, десять процентов.
Гость
24 июля 2014, 02:06
Игорь Вы хотели что-то другое сказать!
Гость
24 июля 2014, 01:16
А я предлагаю не ходить на выборы, раз власть сама по себе,а. Мы сами по себе,это в них доходы растут,а мы читаем это и хочется ,ну сами знаете,что сделать.......1
Гость
24 июля 2014, 09:20
Олеся.Наоборот на выборы надо идти всем,тогда мы сможем что то сделать.Но а при таком росте наконец то заживём на полную катушку)))
Гость
24 июля 2014, 08:11
прикольно - антимонопольщики в очередной раз констатируют факт повышения стоимость ГСМ за последний месяц! все мы умные и понимаем что это значит - всё остальное тоже будет дорожать с такой же периодичностью, кроме зарплаты конечно, 3 года назад бензин стоил 19 руб\литр, сейчас 33 руб\литр - 73% инфляции за 3 года не хотите?! это при том что Россия сама нефтянкой торгует не хуже ОАЭ! видно что любит нас государство!
Гость
24 июля 2014, 09:36
Два или три года назад 92-ой стоил 23 рубля. Сейчас 29 рублей. Весной этого года я заправлялся по 26. Сейчас по 29. Меньше чем за полгода рост 11%. Какая инфляция в 7%? Достали со своими ценами на бенз! Чтоб они его выпили весь и .....
Гость
24 июля 2014, 09:32
Не буду говорить о банальностях, что такое статистика. Но, я верю и верю может по наивности может по глупости. Верю например тому, что Юревич сказал о нуждающихся в размещении детей в дошкольных учреждениях на конец 2012 года их осталось 16 000 человек, а к концу 2015 года очереди не будет совсем! Даже с учетом вновь родившихся детей. Но вот сейчас опять из уст нового начальника области звучит цифра по нехватке мест в 27 000 детей. Это что я Вас спрашиваю? Откуда понаехало лишних 11 000 детей, с луны? Может я чего то наивный не понимают, может номер региона сменился с 74, на 47? Но лживых цифр мы наслушались достаточно! Они бы хоть посадили специальных людей которые следили за всем базаром, что идет от чиновников и подсказывали: "Об этом мы уже врали достаточно и цифири такие..... а об этом врать можно народ ещё в дураках ходит..."
Гость
24 июля 2014, 11:40
С Украины
Гость
24 июля 2014, 10:41
Сколько бы вам не добавляли, вы все равно будете недовольными нытиками. Только в крупных торговых точках не протолкнуться по выходным и вечерам, и корзины в Ашане у всех через край переваливаются), а затариваются там отнюдь не чиновники, а обычные люди. Вот и посудите сами тогда на что, раз вы всю жизнь такие обездоленные...
Гость
24 июля 2014, 11:03
В Ашане просто дешево! вот и не протолкнуться. Не от хорошей жизни люди в таких местах затариваются. А есть деньги, так они в Теорему пойдут.
Гость
24 июля 2014, 11:06
Точно не помню с каких пор в составе ЗП учитываются бонусы, "золотые парашюты" и т.п. выплаты, и за счёт этого средние доходы по стране регулярно растут, а вот если бы считали не среднюю, а медианную ЗП (то есть ту, которую получает большинство) выяснилось бы, скорее всего, что она не растёт вовсе, поскольку у большинства населения доходы станнируют.
Гость
24 июля 2014, 16:23
СтаГнация вообще то.
Гость
23 июля 2014, 18:03
ну как у кого, чиновники, депутаты и прочие прочие прочие мне вот три года ничего не индексировали но каждый квартал узнаю, мои доходы все растут и растут
Гость
23 июля 2014, 18:10
Но ничего,ЖКХ опять съело...
Гость
23 июля 2014, 18:28
у меня на треть доход снизился
23 июля 2014, 18:35
пусть назовут разницу в доходах между 10% самых богатых и 10 %самых бедных и все станет понятно: из новостей мы часто узнаем: богаче и счастливее живем...
Гость
23 июля 2014, 18:40
Любопытно, на сколько процентов поднялись доходы у работников таких компаний, как Челябинскстат
Гость
23 июля 2014, 19:02
а цены возросли на 46%!
Гость
23 июля 2014, 20:45
Жаль что опять не попал в число счастливчиков ..
23 июля 2014, 21:13
Зачем оглашать список счастливчиков? Они и так на слуху. Вот такие они загадочные южноуральцы... Крымих...
23 июля 2014, 21:28
До 17-го года малешко осталось...
Гость
23 июля 2014, 21:51
У нас начальство снизило зарплату! Говорит,что желающих много на ваше место,тем более в условиях кризиса.Вот так вот.А в статистике всегда всё хорошо,как ни странно.....
Гость
23 июля 2014, 21:54
Простой труженик стал жить хуже-цены растут невероятно быстро! Руководители гениальны, а цены растут. Как это понимать?
Гость
23 июля 2014, 22:27
Доходы не выросли , а упали, зарплата на ЧТПЗ не поднималась с 2008 года, а цены на все растут.
Гость
23 июля 2014, 22:59
смешно
Гость
23 июля 2014, 23:18
То почему в Челябинской области все с точностью до наоборот?Кого обманываем Росстат?Нас,стоит ли,мы в магазины ходим.Руководство-так оно Задорнова читает с утренним кофием/зеленым чаем.Тех,кто за бугром,они лучше нашего про нас знают.
24 июля 2014, 08:08
Уж что сказал, то сказал. О том, что в чистом поле выросли только доходы. Остальное даже не взошло.
Гость
24 июля 2014, 08:36
прошла зима,настало лето!спасибо Дубровскому за это
Гость
24 июля 2014, 08:47
Если это правда...)тогда про войну на Украине сплошная правда. Сплошноё Враньё стало нормой. Поздравляю всех!
Гость
24 июля 2014, 08:54
Зарплата выросла у тех кто в мундирах а доходы у тех кто на бюджетных деньгах работает. Остальное народонаселение нервно курит в сторонке.
Гость
24 июля 2014, 08:55
А у нас перестали платить премии и доход упал на 50 %!!!
Гость
24 июля 2014, 09:00
Вот у меня я считаю очень хорошая зарплата, но и то она не меняется больше 2 лет!А как жить людям кто получает по 5-9 тысяч?????Про инфляцию тоже смешно читать - бензин, ЖКХ растут гораздо больше чем на 6,6% процента официальной инфляции!Мне кажется что инфляция процентов 12-14 точно в год есть!
Гость
24 июля 2014, 09:14
Никто нас слушать не будет, как ВРАЛИ так и будут ВРАТЬ. Им пофигу, что реально у всех только убывает зарплата. Чинушам не выгодно правду говорить, так как она далеко не сладкая...
Гость
24 июля 2014, 09:30
Про культуру даже и не вспоминают. З/п -минималка. Льготы ветеранам за ЖКХ при Юревече снизили в 2раза. В Москве , в Питере к пенсии идет добавка от губернатора очень существенная. Почему бы у нас если не добавляют, так пусть не отнимают. В СССР с минимальной з/п налог не брали.,а сейчас с 5500-берут . Очень грустно .
Гость
24 июля 2014, 09:35
Кто и когда ответит за статистическое вранье?
Гость
24 июля 2014, 09:49
Интересно это как выросли если зарплаты не поднимали, а цены на продукты, налоги, госпоборы возросли в десятки раз.
Гость
24 июля 2014, 09:56
У кого возросли???? У чиновников наверно!!!!!!!!!
Гость
24 июля 2014, 10:00
Какое вранье!!!!!!!! Это все для того, чтобы отчитаться перед Москвой перед выборами. Зарплаты на уровне 3-5 летней давности, а цены за этот период выросли на 30-50%
Гость
24 июля 2014, 10:24
Непонятно кто ведет эту статистику, как и для кого? все с точностью наоборот.
Гость
24 июля 2014, 10:48
если уж считать среднюю зарплату, то пусть не включают сюда вот эти самые прибыльные специальности. А вы заметили что среди них как раз те,которые обеспечивают нас коммунальными услугами? Вот они наши ДЕНЮЖКИ!!!! Вы, статистические работники, посчитайте средний доход у тех людей,которые имеют доход от 15000 р и ниже,включая и пенсионеров! Вот тогда и посмотрим,сколько людей живет с таким "доходом"!!