RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

752мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Челябинские военкоматы порадовали армию

Гость
24 июля 2014, 20:00
"...977 человек были не согласны с решениями районных призывных комиссий о направлении на службу, в том числе с заключениями ВВК и обжаловали эти решения в областной призывной комиссии. В результате 701 человеку была предоставлена отсрочка, в основном по состоянию здоровья". вот это да - 72% по состоянию здоровья не должны были быть призваны!!!Это что за комиссия их пропустила?Она вообще из врачей состояла? надо жестко наказывать таких врачей,их и врачами назвать язык не поворачивается!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июля 2014, 09:11
700 человек отправить горшки убирать в больницах, здоровья наверно хватит! Позорище!
Гость
25 июля 2014, 09:40
В каждой армии есть негодяи, которые не желают служить. (...) Но не тут-то было! Существует медицинская комиссия, которая портит им всю музыку. Парень жалуется на плоскостопие. Военный врач прописывает ему глауберову соль, клистир — и «плоскостопный» бегает как ошпаренный, а утром садится под арест. Иной прохвост жалуется на рак желудка. Его кладут на операционный стол и говорят: «Вскрыть желудок, не прибегая к наркозу». Договорить не успеют — рак как рукой сняло, и чудесно исцеленный шагает в тюрьму. Медицинская комиссия — настоящее благодеяние для армии. Без нее каждый призывник чувствовал бы себя больным и неспособным носить ранец
Гость
25 июля 2014, 10:36
Гость
25 июля 2014, 09:11
700 человек отправить горшки убирать в больницах, здоровья наверно хватит! Позорище!
А что в этом зазорного? Не дай Бог вы окажетесь в больнице, за вами личная сиделка будет все убирать? Надо с уважением относиться к такой работе!
Гость
25 июля 2014, 10:34
Особенно порадовала фраза, что работа ВВК сдвинулась с мертвой точки. У многих знакомых призывников ОБЛАСТНАЯ ВВК дала только острочку на пол-года, год при таких болезнях, как язва , астма, и катеогию Г(временно не годен). И так уже не первый и даже не второй раз..А как бэ астма и язва не входят в список болезней , которые вылечиваются, можно только добиться ремиссии....(а категория Г дается именно при болезнях, которые поддаются излечению). Создается стойкое впечтление, военкоматы ждут каких-то изменений в правилах призыва на следующий год и для этого оттягивают момент выдачи военного билета и зачисления в запас. 2861
Гость
25 июля 2014, 11:57
Полностью согласен ,у меня болезнь которая не поддается лечению ,а мне зачем то временно дали отсрочку!
Гость
25 июля 2014, 12:25
язва вылечиваеться полностью до начала 90-х считалась не изличима, но медецина движеться в перед.
Гость
25 июля 2014, 13:06
Гость
25 июля 2014, 12:25
язва вылечиваеться полностью до начала 90-х считалась не изличима, но медецина движеться в перед.
Да что вы???Расскажите ка как ? Любопытно было бы послушать!!!!
Гость
24 июля 2014, 19:31
Как хорошо когда есть военный билет =)
Гость
25 июля 2014, 00:31
На Украине так же думали...
Гость
25 июля 2014, 11:23
ОН ТОЖЕ СКОРО БУДЕТ=)
Гость
25 июля 2014, 12:03
Гость
25 июля 2014, 00:31
На Украине так же думали...
Если что ,сразу свалю и не буду тут вымышленную родину защищать.
Гость
24 июля 2014, 23:19
Всем, кто служил, служит и будет служить - Уважение!!! Настоящие мужчины!
Гость
25 июля 2014, 04:23
Вас заводит форма?
Гость
25 июля 2014, 09:41
Гость
25 июля 2014, 04:23
Вас заводит форма?
А вас заводят Радужные цвета и гей парады?
Гость
25 июля 2014, 10:27
Гость
25 июля 2014, 09:41
А вас заводят Радужные цвета и гей парады?
Лично меня заводит противоположный пол. А радужные цвета, мужчины в формах и т.д. - это для других
Гость
25 июля 2014, 10:21
Почему не давать отсрочку от армии тем парням, кто имеет высшее образование и работает на металлургмческих заводах или на др. промышленных предприятиях на рабочих специальностях, работа подручного сталевара - это тоже долг Родине и ее экономическая составляющая.
Гость
25 июля 2014, 11:22
а считаю служить должны....вы же не инвалид, а мужик!
Гость
25 июля 2014, 12:23
металургия это не долг родине а комерческое предприятие, тяжкий труд и оплачиваеться достойно в металургии, многие заняты тяжким трудом на других предприятиях а получают копейки
Гость
25 июля 2014, 14:45
Гость
25 июля 2014, 11:22
а считаю служить должны....вы же не инвалид, а мужик!
служение технаря с высшим образованием рядом с подзаборной быдлотой недопустима, пока так будет никто туда не побежит, и правильно, иначе все немногочисленные умы и те деградировать будут.
Гость
24 июля 2014, 21:18
Уклонистов в стойла...
Гость
24 июля 2014, 22:32
Ты уж сам поаккуратней удилами себе губешки не порви....
Гость
25 июля 2014, 10:26
К себе народ зазываешь?
Гость
25 июля 2014, 09:55
С этого момента в военных билетах тех, кто бегал от армии до 27 лет, будут ставить запись подобного содержания: «Зачислен в запас как не прошедший службу без наличия на то законных оснований». 1. Откуда такая информация? 2.Забыли о презумпции невиновности? Откуда они знают законные основания были ,не проходить службу,или нет. Доказывать ИМ ,что они были(эти самые законные обстоятельства),никто не обязан.А как товарищи военкомы докажут,что законных оснований не было,вот что интересно.
Гость
25 июля 2014, 12:19
законые основания понятие растежимое, да и кого волнует бегал или нет главное не написано что псих или что-то подобное.
Гость
25 июля 2014, 15:52
Я одного не могу понять. Ну нарисуют такую запись и чем это грозит? Кто сейчас военник этот спрашивает?
Гость
25 июля 2014, 09:55
Очередной "долг Родине". Может быть я должен ей за то, что она обучала в школе и институте? Ха-ха ха! За это заплатили РЕАЛЬНЫМИ ДЕНЬГАМИ мои родители в виде налогов, большая часть которых была разворована. Кстати, той самой группой людей, скучающих по рабовладельческому строю. Если же я что-то и задолжал родине, то год моей жизни мог бы быть потрачен на более полезные вещи, нежели строевая подготовка и то же самое проедание налогов. О, кстати, пособие по ребенку в месяц было 100 рублей. Представляете? И за эту "помощь" родителям потом просят сына в армию отправить, "долги" отдавать. Если и кто должен, то это дети родителям за то что они на своих плечах воспитали и выучили детей, особенно то поколение, которое попало на 90е годы.
Гость
25 июля 2014, 11:01
Ничего вы не должны. Успокойтесь, выпейте валерьянки и купите билеты.
Гость
25 июля 2014, 14:40
Ты посчитай сколько налогов заплатила твоя семья и умойся
Гость
25 июля 2014, 09:17
70 солдат успели обзавестись двумя детьми.??? А им отсрочку не дали что ли???
Гость
25 июля 2014, 12:16
сейчас не доют
Гость
25 июля 2014, 11:54
У меня племянник , его отправили служить, мы все в шоке, как он прошел комиссию, с детства очень плохое зрение, толком ничего не видит, мы все уверены были, что в армию не возьмут, а тут такое... Получается, не берут только одноногих? А он не стал обжаловать их комиссию и пошел служить.
Гость
25 июля 2014, 13:49
-видишь строчку -нет -годен
Гость
24 июля 2014, 18:41
Как хорошо когда есть отсрочка=)
Гость
25 июля 2014, 04:37
Да ладно, у меня друг недалеко от границы служит, вот осенью вернётся.
Гость
25 июля 2014, 07:13
А в остальном прекрасная маркиза все хорошо,все хорошо . Т-рам-пам пам пам.
Гость
25 июля 2014, 09:29
вот по каждому грузу 200 и получившим увечья в армии так бы активно давали интервью сотрудники военкомата...
Гость
25 июля 2014, 09:51
отправили ребят защищать заводы-параходы буржуйские капиталисты, платите деньги за охрану
Гость
25 июля 2014, 09:55
Очередной "долг Родине". Может быть я должен ей за то, что она обучала в школе и институте? Ха-ха ха! За это заплатили РЕАЛЬНЫМИ ДЕНЬГАМИ мои родители в виде налогов, большая часть которых была разворована. Кстати, той самой группой людей, скучающих по рабовладельческому строю. Если же я что-то и задолжал родине, то год моей жизни мог бы быть потрачен на более полезные вещи, нежели строевая подготовка и то же самое проедание налогов. О, кстати, пособие по ребенку в месяц было 100 рублей. Представляете? И за эту "помощь" родителям потом просят сына в армию отправить, "долги" отдавать. Если и кто должен, то это дети родителям за то что они на своих плечах воспитали и выучили детей, особенно то поколение, которое попало на 90е годы.
Гость
25 июля 2014, 09:57
Ну и конечно же эта формулировка,если конечно это не очередной вброс,противоречит Конституции РФ,а именно- Конституция РФ, в частности в ст.49, также содержит положения свидетельствующие об однозначной приверженности презумпции невиновности
Гость
25 июля 2014, 10:31
Нужно обложить налогом всех буржуев в стране и платить реальную зарплату призывникам. Я не против призыва - страну нужно защищать, но почему это должно проводиться практически бесплатно?
Гость
25 июля 2014, 11:19
А почему любителей "покурить травку" не берут в армию?
Гость
25 июля 2014, 12:22
дядька из вконтакта)))
Гость
25 июля 2014, 16:02
Как хорошо служить в Чите!
Гость
25 июля 2014, 16:51
те кто идет служить просто покорные рабы... тот кто не идет - бунтарь, против системы... вообще все военные просто бездельники и прожиратели народных денег.
Гость
25 июля 2014, 22:18
Лучше бы призывали в армию где в течении года учили бы правильно воспитывать детей, да отучали бы от вредных привычек. Больше бы было доброго и войн и убийств может быть меньше было. А то возвращаются агрессивные, матерятся, пьют.
Гость
26 июля 2014, 12:45
Уверен, именно те, кто тут пишут про маминых сынков, в другой статье, про низкие зарплаты, нехватку мест в детских садах пишут "никто вам ниче ни обязан" А с чего я обязан? И неизменно называют армию "школой жизни". Интересно, Шойгу в курсе, что он школьниками командует? Стрелковая подготовка, физическая подготовка, самооборона... пф-ф-ф самое главное в "школе жизни" - бычить с дедами. Вот вороги нападут, а наши воены наотрез откажутся им носки стирать, другому ведь не обучены. Не так? Ну так вспомните, как срочников в Чечне укладывали и это при службе два года, а чему за год обучат? Срочники классически - пушечное мясо. Но есть такие люди - поцриеты. Государству очень такие нужны, что им назовут "любовью к Родине", за то те и орут. Им говорят с удочками и плакатами ходить - они ходят, скажут, что за местным представителем власти право первой брачной ночи, те будут на этом же форуме орать, что женщина настоящего патриота обязана. Очень мало кто правду говорит про свою службу. А понятно почему, это как долго выбирать машину по салонам, но купить вообще стремную, а признаться друзьям это ведь дураком себя выставить, ты ведь кучу бабла потратил. И расхваливает потом какая хорошая эргономика, удачная компоновка. Вот и с армией. Признаться, что год жизни выкинул? Нет уж, раз заграбастали, оттарабанил, то теперь буду пяткой себе грудь отбивать, что патриот великий, что мужик, что школа жизни...
Гость