RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Давыдов заявил о необходимости ливневого коллектора в Ленинском районе

28 июля 2014, 11:08
Гость
28 июля 2014, 12:57
Сергей Викторович, давайте двигайте в губернаторы! Мы Вас поддержим!
Гость
28 июля 2014, 13:07
Пусть во всей области грязно будет!! Просим! Просим!
Гость
28 июля 2014, 13:19
Действительно! Дешевле будет снести тот микрорайон, отсыпать и заново построить несколько частных домов! Как они вообще оценивают затраты непонятно!
Гость
28 июля 2014, 13:51
Гость
28 июля 2014, 13:19
Действительно! Дешевле будет снести тот микрорайон, отсыпать и заново построить несколько частных домов! Как они вообще оценивают затраты непонятно!
Вы знаете сколько там земля стоит, хоть и мокрая!
Гость
28 июля 2014, 13:05
А на Бр. Кашириных (от Краснознаменнной до развязки со Свердловским) они не хотят построить ливневку? Или там, в центре города всегда будет болото во время дождей и таянья снега? На том участке, кстати, гостевой маршрут пролегает. Потонут дзюдоисты....
Гость
28 июля 2014, 14:55
Так хорошо жеж, меньше конкурентов, правильно? >_< дАрожнЫя ревАлюцЫя (про ливнёвки и коллекторы речи не шло)... Кстати, сейчас асфальт, заметил, на основных магистралях города, где большой поток машин "оброс" колеями. Т.е. как транспорт идёт, так колея в асфлальте и сформировалась. Как стиральная доска.
Гость
28 июля 2014, 14:56
Это не Центр ещё-от Краснознамённой до развязки со Свердловским
Гость
28 июля 2014, 12:50
Еще даже нет проекта, зато уже названа стоимость??? Как так??? Кто-нибудь объяснит???
Гость
28 июля 2014, 14:52
Ну как, тут же такое дело. Приходит такой глава, говорит, нужно столько то денег "намыть" за счёт бюджета. Вот и получается, план по деньгам есть, а плана по коллектору ещё нет)
28 июля 2014, 13:23
"Однако стоимость этого объекта превышает два миллиарда рублей." Решили ветку метро продлить и использовать для водостока? :-)
Гость
28 июля 2014, 14:17
Да, два миллиарда для спасения 30 домов, это 66 миилионов на дом?
Гость
28 июля 2014, 13:23
Я и семью и знакомых приведу - чтобы поддержать такого государственного мужа, смотрите как он о нас заботиться, не спит, не ест, все в трудах праведных аки пчела, вот про ливневки вспомнил, про деревья вспомнил, про троллейбусы вспомнил, про автовокзал вспомнил - нет у него склероза и с головой все в порядке, зачем ему в губернаторы - прямая дорога в президенты. Мы за Вас Сергей Викторович!!!
Гость
28 июля 2014, 14:57
Ога, о России всё думает. Работает по 28 часов в сутки, переживает.
Гость
28 июля 2014, 13:22
В целом эта местность нуждается в хорошем ливневом коллекторе, – отметил градоначальник. – Однако стоимость этого объекта превышает два миллиарда рублей. Таких средств у городского бюджета нет. зато алемпеада была!!! и крымнаш - ура товарищи по шею в воде!!!!
Гость
28 июля 2014, 13:40
путаете теплое с мягким
Гость
28 июля 2014, 12:32
На коллектор то денег нет. Но давайте сделаем проект за несколько лямов, поддержим бликих проектировщиков, а со временем он устареет, и будем его корректировать, тоже небесплатно
Гость
28 июля 2014, 12:34
а как рапортовали в 2011 с дорожной революцией:D прям звучало - "лужи остались в прошлом":D а ливневки закатали
Гость
28 июля 2014, 12:48
Я же говорю - кАллекторы только грязную воду лить могут. Туда им и дорога:)
Гость
28 июля 2014, 12:46
Опять нет денег! А куда Вы их девали то? Налоги все платят исправно, экономика, промышленность, зарплаты и пенсии растут. У нас есть прекрасная стратегия 2020! Не понимаю о чем говорит Давыдов, как так нет денег? У Дубровского всё прекрасно, а у Давыдова нет денег, странно, странно...
Гость
28 июля 2014, 12:46
И сколько же времени господин Давыдов об этом думал? Никак еще со времен прокурорского кресла? Шефа уж нет а он все думает ....
Гость
28 июля 2014, 12:52
Может прощу 30 частных домов расселить. Дешевле 2-х млрд. будет.
Гость
28 июля 2014, 12:56
Давыдов все заявляет или рассматривает возможность. Реально ничего не происходит.
Гость
28 июля 2014, 13:08
и про Парковый не забудьте!
Гость
28 июля 2014, 13:20
а во сколько денежек обошлось закатать ливнёвку в асфальт?
Гость
28 июля 2014, 13:24
Не нужно деньги тратить впустую. Лучше бы метро построили.
Гость
28 июля 2014, 13:32
Это еще ерунда. В правительстве предложили деньги, выделенные на строительство моста через реку Лена и укладки асфальта на федеральной трассе (участок 1200 км), снять с этого проекта и отправить в Крым на его развитие.
Гость
28 июля 2014, 13:45
О том, какие выводы сделали челябинские власти по итогам ситуации, сложившейся из-за.... Лучшая шутка месяца!
Гость
28 июля 2014, 13:51
Интересно, а сколько вообще гневных отзывов и недовольных не пропускает модератор?
Гость
28 июля 2014, 13:50
аэропорт в Чурилово когда построят ,как добираться на работу?после пуска якобы дороги - ул.Линейной-а вернее куска -пробки не уменьшились,а дальше как были ямы -так и остались?
Гость
28 июля 2014, 14:01
Ценники у наших чинуш. На метро миллиарды потратили. Метро нет . На ливнёвку 2 миллиарда. На мост в 5 км через Керченский пролив цена под 300 милиардов. Сразу считают чтоб на всю жизнь хватило. Может пусть строительством китайци занимаются?! Они построили мост длиннее и дешевле.
Гость
28 июля 2014, 14:06
на беженцев у них припасено как то..............
Гость
28 июля 2014, 15:04
А может проще (и дешевле) "найти" ливневые коллекторы, построенные во советские времена? (которые закатали и завалили) Ведь в "советские времена" сегодняшних проблем с "водой" не было.
Гость
28 июля 2014, 15:38
о! ну наконец то! ливневка нужна, опомнились. А до этого говорили что само высохнет, сначала растает. Вообще то ливневки нужны не только по Новороссийской, а по всем улицам, в т.ч. по энергетиков!
Гость
28 июля 2014, 16:25
А про Чурилово, как всегда никому дела нет, точно так же затопило дома как в Ленинском, вода в домах стоит, про это молчим почему то, никаких машин пожарных для откачки не сломанных насосов, там же не люди живут!!