RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Благоустройство дворов в Челябинске намерены завершить в следующем году

Гость
29 июля 2014, 13:57
Как горка, песочница и две лавочки могут стоить миллион рублей ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июля 2014, 14:26
В стране чудес ведь живете) или не знали об этом?
Гость
29 июля 2014, 14:26
А денежки "на карман" нужно же как то учитывать? Вот и набежал лимончик!!
Гость
29 июля 2014, 18:08
просто ремжилзаказчик вместе с подрядчиками, как обычно, завышают цены на 35 %, а разницу потом себе в карман
Гость
29 июля 2014, 14:01
все хорошо, спасибо администрации города, действительно провели колоссальную работу во дворе жилого дома по Энгельса 58, построена детская площадка, тротуар, положили асфальт, расширили дорогу, снесли аварийные деревья-красота и сказка во дворе теперь играет такое количества детей, приходят с соседних домов играть,что можно и садик открывать при дворе, теперь весело и уютно.Есть небольшие недочеты, такие как качели на цепях и нет опоры для спины, удержаться ребенку ну очень сложно, так же минус есть и в горке,подъем на лестницу очень высокий, пришлось положить два бетонных блока(кстати их на сегодня убрали) иначе дети даже дотянутся не могут.
Гость
29 июля 2014, 14:45
Ну спасибо, чоуж.... В центре сделали, а в других районах и так сойдет....
Гость
29 июля 2014, 16:19
Гость
29 июля 2014, 14:45
Ну спасибо, чоуж.... В центре сделали, а в других районах и так сойдет....
беситесь что в вашем дворе не сделано? всему свое время, тоже не мало порогов оббили что проверили ремонт двора. Да, спасибо! Желаю что б и вам захотелось все же сказать спасибо, пусть и со временем. Могли бы и по радоваться, что один двор на пару кварталов сделали, да и это в центре, детям многих домов есть где поиграть.
Гость
29 июля 2014, 19:37
Гость
29 июля 2014, 16:19
беситесь что в вашем дворе не сделано? всему свое время, тоже не мало порогов оббили что проверили ремонт двора. Да, спасибо! Желаю что б и вам захотелось все же сказать спасибо, пусть и со временем. Могли бы и по радоваться, что один двор на пару кварталов сделали, да и это в центре, детям многих домов есть где поиграть.
Мне, видимо, из Ленинского в ваш двор ездить придеться....
Гость
29 июля 2014, 12:55
9 дворов на 2 района! Обалдеть! Да ещё соотношение наверняка будет 8 к 1. Т.е. 1 ленинский двор и 8 центральных. И этот один счастливчик - наверняка не наш((( Южный Бульвар 19-Гагарина 21. При Тарасове делали наш двор: ровно на въезде, а всё остальное осталось... как бы поприличнее выразиться... нет слов просто.
Гость
29 июля 2014, 14:55
Вы шутите????? Ваш двор очень даже приличный по сравнению с рядом стоящими..Зайдите в соседний двор)))) Не смешили бы.
Гость
29 июля 2014, 17:29
Гость
29 июля 2014, 14:55
Вы шутите????? Ваш двор очень даже приличный по сравнению с рядом стоящими..Зайдите в соседний двор)))) Не смешили бы.
а вы дойдите до конца двора.. с краю - да, прилично. здесь подвох и кроется(
Гость
29 июля 2014, 13:27
не забываем делать паковочные места во дворах
Гость
29 июля 2014, 14:55
Не забываем ставить машины на стоянки.
Гость
29 июля 2014, 17:30
Гость
29 июля 2014, 14:55
Не забываем ставить машины на стоянки.
где их взять, стоянки эти
Гость
29 июля 2014, 14:24
А мы не стали дожидаться пока нам двор отремонтируют, собрались и сами все делаем: красим, из старых шин разне поделки делаем. Это же для наших детей. Минимум затрат максимум удовольствия всем.
Гость
29 июля 2014, 14:46
Качельки из старых шин? Креативненько....
Гость
29 июля 2014, 19:51
Мы так же сами.... В этом году построили горку, качель, на подходе шведская стенка, турник и т.д. Затраты минимальны!
Гость
29 июля 2014, 17:35
Судя по отзывам, наш уважаемый Давыдов работает только на камеру))) У нас одну качель поставили, остальное сказали и так сойдет..кстате чуть не забыл..песочек привезли еще.
Гость
29 июля 2014, 18:23
Да и Дубровский от него не отстает в этом отношении. Может соревнуются?
Гость
29 июля 2014, 18:47
ЗДОРОВО ВСЕ В ТОЧКУ!!!!!!!!!!!!
Гость
29 июля 2014, 13:05
Интересное завершение программы... Мы лет 8 бьемся, пишем, фото высылаем, нам отвечают ежегодно, что мы включены в благоустройство... ХА-ХА...И Давыдову лично неоднократно писали, и в администрацию Тракторозаводского района...а воз и ныне там. Деревья-тополя по 20 метров, арматура от качелей, не асфальта, не газонов, не детской площадки.. Наше 11 ЖКО - полный отпад, деньги только не по назначению, и вот куда еще обращаться???????????????
Гость
29 июля 2014, 18:45
Вот, вот у меня уже дочери 6 лет, а писать в администрацию и в жэк начале когда она родилась, а воз и ныне там!!!!!!!Как выбирают не понятно ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ПР. ПОБЕДЫ 142 НЕТ НИЧЕГО !!!!!!!!!
Гость
29 июля 2014, 13:28
Большая просьба проверять на безопасность игровые площадки. Этот двор на Энгельса качели неудобные. без спинки. неустойчивые. турникеты на горке тоже травмоопасные. Дело хорошее. но мелочи тоже надо учитывать
Гость
29 июля 2014, 15:12
Снесут всё , оставив пустое место! Вам этого хочется?
Гость
29 июля 2014, 14:12
А в Металлургическом районе на ул. Дегтярева 40-а,туда в дождь только в болотных сапогах.Уже даже не о площадке,хоть-бы тротуар сделали да скамейки поставили.Как была показуха,так и осталась.Я уверена таких дворов уйма.
Гость
29 июля 2014, 17:54
Да, я тоже в шоке от этого двора на Дегтярева, 40а. Там живет моя свекровь. Написала обращение на сайт администрации. Буквально сегодня получила ответ. Сказали внесли в план благоустройства 2013-2016 гг. Ну что ж... посмотрим...
Гость
29 июля 2014, 14:46
Двор на Калинина,д.2 совершенно запущен,деревья валяются,много старых еще упадет. Да еще в квитанции за июнь на общедомовые нужды (водоснабжение)в хрущевке вписали 243р.44 коп. откуда берутся суммы не понятно!
Гость
29 июля 2014, 15:25
А у нас тарифы в ЖКХ регулируются, как в том анекдоте: "А почему так дорого?", ответ: "Да деньги нужны..."
Гость
29 июля 2014, 16:10
В Челябинске дворы благоустраивают за счет бюджета и городки устанавливают, а в Еманжелинске все затраты за счет средств собственников из тарифа на содержание и ремонт. У администрации один ответ денежных средств в бюджете не предусмотрено. Вроде-бы область одна, но одним можно, а другим нельзя.
29 июля 2014, 18:05
Если Ваши управляющие компании договорятся с администрацией о распиле бюджета, Вас ждет такая же участь - деньги будут мыть в Вашем дворе.
Гость
29 июля 2014, 18:16
не нойте!даже если вам двор благоустроят-это не надолго!через год все по старому будет!на своем дворе убедился-асфальт со снегом сошел-дет площадка развалилась-деревьев нет-а! песок привезли! и высыпали в 10 метрах от как бы песочницы!детишки на своих самосвалах теперь грузоперевозками занимаются
Гость
29 июля 2014, 19:10
Бизнесмены вырастут
Гость
29 июля 2014, 20:21
Это все хорошо.В прошлом году отремонтировали наш двор Барбоса 79.Остались довольны.В этом году МУП ЧКТС(тепловые сети) со своими подрядчиком устранили аварию в сетях,так перекопали пол двора,снесли горку и несколько игровых элементов,часть ограждений детской площадки.Свои работы выполнили,а уже третью неделю ни площадку не восстановили,ни асфальт не положили.Тишина.И крайнего не найдешь,так как кругом одни подрядчики.
Гость
29 июля 2014, 23:11
обращайтесь в государственную техническую инспекцию (теперь управление благоустройства) с жалобой. Помогает, проверено. Адрес ул. Энтузиастов, 26б, каб. 301 тел. 220-22-45
Гость
30 июля 2014, 14:14
пьяные работники мастерриба (ремжилзаказчик) на энгельса 58 (третий подъезд) ваще вчера испортили нам дверь подъезда своей алкашной покраской, просто изуродовали дверь после аккуратной покраски факториалом, везде подтёки краски, небрежность, кнопки залиты краской, нумерация квартир небрежно испорчена, скоблите и перекрашивайте нормально !!!
Гость
30 июля 2014, 21:47
как в германии )))
Гость
29 июля 2014, 13:09
Дворов еще куча надо благоустраивать!!! Господин Давыдов Вы может удовлетворены, а народ нет, так что наверное надо еще поработать и поездить по дворам различных районов а не новостроек и центра
29 июля 2014, 13:13
И что?? Дворы кончились?? Остальные дворы офигенно как выглядят?
Гость
29 июля 2014, 13:16
На Сельмаше давно были? Ни на Новороссийской, ни на Днепровской нормальных детских площадок просто нет. Только домики и скамеечки для алкашей по всему району понатыканы.... И этот сайт найти не могу, где можно фотографии опасных детских площадок выкладывать....
Гость
29 июля 2014, 13:22
В п. Федоровка тротуар и забор сделали (еще две недели назад) и все! А где же обещанная новая детская площадка?
Гость
29 июля 2014, 13:21
Интересно, а на чмз хоть один двор отремонтировали? Я что-то нигде не видела, а уже завершать начали.
Гость
29 июля 2014, 13:31
заговорили о больном перед выборами,зашевелились...
Гость
29 июля 2014, 14:09
Да у нас ЖЕК 28 Курчатовского ПЖРО наконец-то за 3 года заканчивают ремонт волейбольно-футбольной площадки, только мне сдается что это не надолго, если учесть что мяч от сетки рабицы только клочья вскоре оставит. Лишь бы сделать и отчитаться! Но все-таки... за 3 года!!
Гость
29 июля 2014, 14:18
Чтобы понять объем проделанных работ надо было опубликовать фото двора до благоустройства, двора по сути не было, заросли кустарника и много деревьев, ни площадки, ни тротуара (с коляской машины было не обойти попросту), ничего не было, объем работ большой был проделан.
Гость
29 июля 2014, 14:21
Наверное они из золота. Вы проверьте.
Гость
29 июля 2014, 14:36
на солнечной 52 две скамейки и убогая качель так на ней только алкаши собираються,ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ
Гость
29 июля 2014, 14:38
Да уж.на чмз дворов хороших по пальцам пересчитать ! Одни заросли травы и раздолбанные железки.. Бесит эта "администрация" нифига не делают
Гость
29 июля 2014, 14:37
кто тут возмущается, что их двор не благоустроили???!!! Ясно же написано - БЛАГОУСТРОЙСТВО ДВОРОВ ЗАВЕРШИТЬ В следующем году. ЗАВЕРШИТЬ!!! не отремонтировать все дворы, а завершить!!!
Гость
29 июля 2014, 14:47
А двор курчатовского р-на по пр.Победы 340 тоже оставляет желать лучшего, для собутыльников находка. А детям, кроме как в огороженной коробке и поиграть негде. Ни качели, ни песочницы, ничего... одни кусты и деревья...
29 июля 2014, 14:53
На Копейское шоссе зайдите. Там всё в грязи и самовольных гаражах. На Доватора дворы плохие. На Сони кривой ужасные. Да каждый второй, третий двор у нас плохой.
Гость
29 июля 2014, 14:56
двор в уральских пельменях энгельса 28 тоже как то перед выборами сделали - причем старший по дому все бегал организовывал тоже суммы с 6 нулями звучали - а потом через 2 года письмо от местных фирм пришло - администрация неоплачивала работу 2 года - и грозили все демонтировать - так что ждите
Гость
29 июля 2014, 15:18
Двор в Ленинском районе по ул.Гагарина 46"А" просто в УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ!!! Дом окружен автостоянками и старыми деревьями. Вопрос: КОГДА ДЕТИШКИ НАШЕГО ДВОРА БУДУТ ИГРАТЬ И РАДОВАТЬСЯ?!
Гость
29 июля 2014, 15:47
А у нас вообще во дворе прям на детской площадке стоит будка с нелегальным парковщиком. а прямо за площадкой - несанкционированная свалка мусора и лежбище бомжей, которые этот мусор и тащат туда из ближайших же мусорных баков. Соседи уже куда только не жаловалась, а все бестолку. Говорят с парковщиком сами разбирайтесь, он же на вашей детской площадке, а бомжей и свалок никаких и в помине нет.
Гость
29 июля 2014, 16:20
заехали бы к нам в Еманжелинск, ул. Титова 21 посмотрели какой двор. На танке только можно проехать
Гость
29 июля 2014, 16:29
у моих родителей на Барбюса 79 сделали двор,а в этом году раскопали теплосети,весь двор на изнанку и горку,детскую лавочку и еще что-то сперли.так уже было,прошлые качели и беседку так и не вернули.а у нас на Барбюса 144а вообще ничего нет,везде грязь и дорога к школе,по которой постоянно поток машин прямо в доль двора.и ни заборчика-бордюрчика-ничего.и вообще со всех сторон небольшого дворика дороги к другим дворам,машины прямо на площадке ставят на детской.выпускаю старшего гулять и каждый раз думаю-как бы машина не наехала,хоть и слежу постоянно.
Гость
29 июля 2014, 17:31
Просим лет 5 только спилить половину деревьев (старые тополя). Депутат Марченко обещала прийти, помочь с этим вопросом. Так и не пришла. Всего 16 тополей между домами 138-138А ул. Танкистов.
Гость
29 июля 2014, 17:41
Во дворе между домами Марченко9 и Марченко 9а весь двор заставлен машинами.Вчера дети пытались поиграть в мяч во дворе и задели машину которая стоит по середине детской площадки,на что хозяин данной машины взглянул с окна и покрыл детей отборным матом. Детей жалко им то ноги вырвать грозятся ито мозги вытрясти.хотя в округе несколько платных стоянок.К песочнице вообще не добраться машины вплотную подъезжают.
29 июля 2014, 17:51
На П.Калмыкова-4 ЖКХовский трактор снес грибок, пожаловались. Они привезли машину песка свалили в грязь и успокоились. "Благоустройство!" по ЧМЗовски.
Гость
29 июля 2014, 17:55
Всегда интересно: кроме нас это кто-нибудь читает? Принимает к сведению? Или это виртуальные посиделки?. Повозмущались да и успокоились: пар выпустили!
Гость
29 июля 2014, 19:57
Очень стыдно должно быть Вам, товарищи депутаты, за дворы Челябинска! Или вы все уже давно живете в Москве и на жителей НАПЛЕВАТЬ ! Думаю, что с Вашими дворами все впорядке! И, мы жители Челябинска, хотим жить в благоустроинных дворах, как и Вы ! Программу по благоустройству дворов необходимо продолжать и выделять больше средств! У нас миллионное город, 18 дворов это капля в океане !
Гость
29 июля 2014, 21:44
Уже завершат? А разве начинали? Где Ремжилзаказчик, там сплошное "благоустройство". Дресвой засыпят все и вся, вот и детская площадка. Была летом прошлого года в Кемерово и только что вернулась оттуда. Вот где благоустройство? Столько за год сделано. Довольны все. И бабушки, и водители. За лето успевают благоустроить все дворовые территории на одной улице. Дресвы нигде нет. Родственники проживают в разных районах города. И везде чистота. Спрашиваю: "Собрания проводили? Деньги собирали?" На меня смотрят с удивлением. Спрашиваю: "Кто дворы убирает?" Пожимают плечами... Городские службы, кто еще....А дороги? Сказка!
Гость
29 июля 2014, 22:09
Главу на эти качели и пусть попробует. Удобно?
Гость
29 июля 2014, 22:13
Власть тебе не стыдно??? А в ответ тишина.... Или глухие, или значение слова не знают
Гость
29 июля 2014, 22:46
Самый неблагоустроенный двор на Воровского 21, все деревья у дома вырубили,от машин шум и пыль, все санитарные нормы нарушены, неоднократно обращались, чтобы высадили деревья вдоль дороги , бесполезно!
Гость
29 июля 2014, 22:59
пьяные работники мастерриба на энгельса 58 (третий подъезд) ваще вчера испортили нам дверь подъезда своей покраской, просто изуродовали дверь после аккуратной покраски факториалом, везде подтёки краски, небрежность, кнопки залиты краской, нумерация квартир небрежно испорчена!!!!
Гость
30 июля 2014, 09:02
пьяные работники мастерриба на энгельса 58 (третий подъезд) ваще вчера испортили нам дверь подъезда своей алкашной покраской, просто изуродовали дверь после аккуратной покраски факториалом, везде подтёки краски, небрежность, кнопки залиты краской, нумерация квартир небрежно испорчена, директор Дайнеко - вы просто зря просиживаете своё место, увольняйтесь !!!!!!!!!!!!!!!!! чем быстрее, тем лучше !!!
Гость
30 июля 2014, 09:42
На ЧТЗ, по ул.Потемкина 7а и рядом Лермонтова д.10, наша УК АЛЬФА второй год обещает поставить нашим деткам детскую площадку, в том году говорили деньги выделены будет площадка, в этом году говорят тоже самое, интересно куда же деньги уходят, ребенок даже не хочет идти гулять, так как во дворе одни качели и то на них не покачаешься потому что очень много детей. Да наша УК АЛЬФА также обещали заменить трубы,(стояк) так же обещают второй год, то у них работников нет, то у них мастера нет,,Может перед выборами что то изменитьсяи все нам сделают!!!!!!!
Гость
30 июля 2014, 09:54
У нас на пршлых выходных на Комсомольском проспекте наш депутат Илья Мительман городок целый поставил. Дочь довольная, теперь ее домой не затащишь! Они по нескольким адресам ставят. На Чичерина, еще где-то. Это очень важно и ценно для молодых мамочек! Спасибо депутату, а то до ПЖРО за сто лет не достучишься!
Гость
30 июля 2014, 11:31
Одно дело отремонтировать, второе с каким качеством. Пройдитесь по дворовым дорогам и тротуарам Ленинского района-ужас, ноги переломаете. а ведь ремонтировали не так давно, деньги ухлопали, вероятно, немалые, а все уже развалилось. и, конечно, никто за это не наказан. А колхозный рынок, вообще жуть. Его либо снести надо, либо привести в божеский вид. Сплошные колдобины и внутри, и снаружи, рассадник грязи и заразы. Наверное, надо обратиться в Центральный Роснадзор, потому что местным органом все кажется приличным.
Гость
30 июля 2014, 13:28
пьяные работники мастерриба (ремжилзаказчик) на энгельса 58 (третий подъезд) ваще вчера испортили нам дверь подъезда своей алкашной покраской, просто изуродовали дверь после аккуратной покраски факториалом, везде подтёки краски, небрежность, кнопки залиты краской, нумерация квартир небрежно испорчена, директор Дайнеко - вы просто зря просиживаете своё место, увольняйтесь !!!!!!!!!!!!!!!!! чем быстрее, тем лучше !!!
Гость
4 ноября 2014, 14:08
Да в нашем дворе( Металлургический р-н) тоже благоустроили причём за наш счет обманув,собирая подписи ,что работы будут проводиться бесплатно.На все жалобы,что детская площадка не соответствует сан.нормам никаких мер не принято.