RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Завершено следствие по делу челябинских оперов угрозыска и их начальника

Гость
29 июля 2014, 11:18
Вот и задерживай жуликов.... Сам потом под следствием окажешься...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июля 2014, 13:41
а если опера просят миллионы, что бы дело прикрыть или статью поменять, как вам такое следствие??? Мне не жалко ни одного опера в России. Гнилая система и опера вмести с ними.
Гость
29 июля 2014, 14:36
Гость
29 июля 2014, 14:36
а если опера просят миллионы, что бы дело прикрыть или статью поменять, как вам такое следствие??? Мне не жалко ни одного опера в России. Гнилая система и опера вмести с ними.
Следователи ведут следствия.
Гость
29 июля 2014, 16:16
Гость
29 июля 2014, 16:16
Следователи ведут следствия.
У него все гнилые, потому что сам гнилой и через призму гнилых глаз таким видит мир! А по существу есть хорошие полицейские, просто в обилии всяких гадов их не заметно.
Гость
29 июля 2014, 13:40
И всё-таки : есть ли доказательства избиения Малова этими оперативниками, кроме слов самого Малова, сказанных им спустя 8 месяцев после задержания??? И странной экспертизы, сделанной спустя эти же 8 месяцев???
Гость
29 июля 2014, 15:51
У Малова 8 месяцев синяки не рассосались? Уникальные способности организма! Так его надо сдать на эксперименты, как говорил почтальон Печкин.
Гость
29 июля 2014, 16:45
Нет
Гость
29 июля 2014, 16:48
Гость
29 июля 2014, 16:48
У Малова 8 месяцев синяки не рассосались? Уникальные способности организма! Так его надо сдать на эксперименты, как говорил почтальон Печкин.
О чем и речь-) Потому и спрашиваю: есть ли доказательства? КРОМЕ его слов.
Гость
29 июля 2014, 11:31
Год без малого читаю о "деле оперов", но у меня так и не сложилось мнения о виновности или невиновности обвиняемых. Не удивлюсь любому исходу дела, любому обвинительному или оправдательному приговору, ибо пытки в правоохранительной и исправительной системах - дело совершенно системное и весьма распространенное; но, с другой стороны, ушлый рецидивист без проблем может пойти на оговор честных сотрудников полиции. При этом у меня есть ощущение, что все происходящее - "схватка бульдогов под ковром". Подлинная цель этого уголовного дела - вне внимания прессы и уголовного права. И имена подлинных выгодоприобретателей от этого процесса мы никогда не узнаем.
Гость
29 июля 2014, 12:07
Все правильно говорите, а выводы делаете неправильные "И имена подлинных выгодоприобретателей от этого процесса мы никогда не узнаем". Обвиняемые об этом прямо говорят и фамилии называют публично... им терять уже нечего. Чего Вам непонятного? факт рукоприкладства неоспоримый, да и сами Вы это признаете. Он настолько обывательский и неоспоримый, что вызывает недоумение у всех "что за это (за дачу в морду обвиняемому) садить?" Так же не оспоримо и то, что садят оперов не для "режима законности", это "схватка бульдогов под ковром". Или чего думаете, что законы и првоохранители существуют, что бы Вам хорошо жилось? нет.. законы и правоохранители существуют, что бы их жилось хорошо.
Гость
29 июля 2014, 13:25
согласен полностью
Гость
29 июля 2014, 17:11
Эти имена всем известны. Просто - их "не принято называть"!
Гость
29 июля 2014, 12:37
Руслан Ибиев самый преданный из всех сотрудников и на него в свое время пачки жалоб и не одно не нашло отражения. Возможно Ибиев скоро прокурором Челябинской области будет назначен. Это самый честный и преданный делу человек, если бы всебыли как он, то за полгода все чиновники и силовики -оборотни могли бы на посадки пойти.Бастрыкин своих не бросает и он всегда за посадки, раз есть дело, то нет сомнений в правильности его возбуждения. Сейчас СК РФ начал вновь брать на работы преданных и проверенных делами старых следователей и молодых сами стали не брать. Поэтому сейчас от председателя обл.суда много зависит, если он мужественно и честно разрешить провести дело в суде, то шанс у всех быть осужденными и на реальные срока. Москва решительно настроена по этому делу и условным вряд ли отделаются. Там сами с МВД рады этому делу, что честно провели следствие. Кроме того известно есть куча материалов и опять Ибиев будет это вести проверку, местным не доверяют.
Гость
29 июля 2014, 13:22
Видимо, Москва Вам на ушко шепнула, КАК она настроена? МВД - в правое, СКР - в левое? Хватит чушь пороть, если не понимаете, что данное дело не просто "заказное", а под конкретно "заказанных" оперов, которые очень активно боролись с угонщиками! Не знаю, КАК "влип" в это дело господин Ибиев, но, на мой взгляд, его очень крепко подставил Бедерин, а теперь все оптом пытаются сохранить лицо, которое стараниями Бедерина и иже с ним давно превратилось в морду. Как-то так.
Гость
29 июля 2014, 13:50
А Вы, уважаемый, спросите жителей г. Троицка, кто такие Маловы, и все встанет на свои места.
Гость
29 июля 2014, 11:29
Карать таких оборотней нещадно!Они позорят внутрение органы МВД!!!Ещё Ф.Дзержинский говорил:"У чекиста д.б.чистые руки,холодная голова и гор.сердце!"
Гость
30 июля 2014, 07:08
Славян, ты сначала разберись, а потом уже и говори. или ты как раз с противоположной стороны, и ослабление полиции для тебя жизненно важно?
Гость
29 июля 2014, 12:46
Надоели уже, что за законы тупые, преступнику по морде дать нельзя, зато он кому то горе причиняет, это можно((
Гость
29 июля 2014, 13:25
Конечно, преступник сначала украдет (угонит), а потом придет в полицию и сам напишет явку с повинной. Интересно, ЧТО бы сделали с ворами клеймящие оперов "правозащитники", если бы машины угнали у них? Думаю, поцеловали бы угонщика в лоб.
Гость
29 июля 2014, 11:42
Быстрее бы уже все закончилось и парни быстрее приступили к работе.......ее в Нижнем Тагиле очень много.
Гость
29 июля 2014, 12:46
Явное заказное дело. Когда уже закончится этот следственный беспредел!!!! Парням удачи!
Гость
29 июля 2014, 13:05
То, что дело дутое и может лопнуть, не доходя до приговора, ясно, как божий день. Главное потом взыскать со следователя Бедерина и всех причастных к оговору оперов ( в т.ч. и вынужденно скрывшихся их руководителей) деньги за их незаконное содержание под стражей и вынужденный прогул.
Гость
29 июля 2014, 17:31
А вот новость, в линейном отделе избили помощника машиниста, очень сильное сотрясение, снял побои, написал заявление в прокуратуру, осб, а ему ответ ДЕЛО ЗАКРЫТО, ответ на вопрос почему?? Все будет в письме!) вот она наша система, особенно линейный отдел! Там у них какой то Альберт особый работает, его приглашают когда человек не хочет сотрудничать! И куда вот идти с этим?
Гость
29 июля 2014, 19:07
Сейчас тупо бьют молодые и не опытные. Наши парни сейчас руки не пачкают, увезли из стен ОП , затем с клиентом беседуют н\лица, те умно и грамотно беседуют. в основном за часик все пишут явку и готовы при ручном своем адвокате все подписать и на выходе все показать. Вот так надо ломать. А когда арест и тот начинает понимать, что он тупо сядет. Не один не поверить, то раклад с него выбили какие-то лица на природе, наша полиция вне стен ОП не работает. А кто не зреет, то в пасть литр водки и на 200 тихо делают, кого суицид повесился, кто под поезд, кто утонул, кто под авто попал, зато все урка наказан и более в районе тихо будет. Сейчас если надо посадить, то мы готовим все улики за месяц, чтобы после задержания все найдено было..надо бутылка с отпечатками, окурки , слюна, надо сперма, надо и опознают. Все надо заранее продумать когда есть заказ на тело и надо того упрятать надолго и при этом все будет руками СК сделано, ведь они же осмотр и выемку, а опер должен филигранено все подкинуть на якобы место происшествия. Пишу с иного, вдрег начнут..
Гость
29 июля 2014, 19:25
Самое глупое-это круговая порука и дебильные принципы "не выносить сор из избы" и подобное.Ну откуда это-своих не предают?А если свой предатель и ***?Так и будем с ним всю жизнь ,как смертник с кандалами?
Гость
29 июля 2014, 21:27
Россия, Россия!..Только у нас такое можно встретить!Вор прав, а честный человек сиди...Вот и весь закон России 2000!
Гость
29 июля 2014, 21:28
Не знаете что с угонами в городе как?угонять реже стали?
Гость
29 июля 2014, 22:08
когда работала эта группа по угонам людям начали возврощать машины и машины нормальные Бугуеву михаилу огромное спосибо надеюсь вы скоро в строй!!!
Гость
29 июля 2014, 22:38
Удивительно, но угонов почти нету. Вчера тут в инете писал ( по делу о машине вождя ЛДПР слуги на Урале ), что якобы в Шаголе куча дорогих иномарок до 3 млн р. ценой и куча тоже дорогих иномарок до 1млн. и нет там у них краж и угонов. Значить воров то и не было. А берут в основном на разбор похоже и на запчасти . У нас во дворе иногда пьяные богатые, открытыми свои джипы бросают, так нет угонов. Поэтому видимо эра автоворов по заказам канули в лета.
Гость
30 июля 2014, 07:29
Вот потом и работай на государство, оно потом тебя же и обвинит во всех грехах. Обидно