24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
Нина
30 июл 2014 в 12:59

Уральский народец какой-то недобрый.... Живу в Челябинске уже 8 лет, и всё не могу привыкнуть к их чёрствости и жадности, грубости и хамоватости. Не желаете поменяться местами с украинцами-беженцами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 11:36

прогнозирую очередные несколько страниц комментариев недовольных и голодных "хатаскрайщиков"

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 12:40

Я Челябинка, дочь металлурга, не все так однозначно, я против того что к нам едут украинци

ОТВЕТИТЬ
Катя
30 июл 2014 в 12:20

Интересно, Челябинской области отвели только 2,5 тыс мест для переселенцев, а на учет встало уже 3 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 12:31

обидно что люди не нужны своей стране....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 12:50

Был на работе , жена пошла в миграционную , на 8 месяце беременности , ставить а учет друзей из Германии . Эти беженцы с воплями "я вобще то беженец" лезли без очереди. Какого я гражданин своей страны должен пропускать их, после этого никакого желания помогать им нет

ОТВЕТИТЬ
Работодатель
30 июл 2014 в 12:47

Приезжают, а на работу не хотят устраиваться, объявление по вакансии швея уже месяц висит, и из украинцев не кто не звонит.
Халявщики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 13:11

По соседству с каштакским пунктом стоит двухэтажный жилой дом. В нем живет бабушка моей знакомой. Бедные переселенцы ограбили квартиру старушки, а что не вынесли, разгромили. Власть имущие сказали, что ничего им за это не будет: статус не тот.

ОТВЕТИТЬ
жительница Челябинска
30 июл 2014 в 13:13

Я ПРОТИВ категорически украинцев и беженцев! Это ещё всё цветочки((( они потом и тут майдан поднимут. Люди ПОДУМАЙТЕ пригревать ли на груди змею...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 13:16

Людям конечно надо помогать, но есть одно НО, а именно, почему наши дети не могут попасть в садики, а тут приехали беженцы и сразу такие привилегии - и садики им и школы, все без очереди и без "добровольных" взносов??? Что они такого сделали для нашей страны, чего мы не сделали???

ОТВЕТИТЬ
Димас
30 июл 2014 в 12:30

Документы на гражданства из более чем 3 тысяч человек подали только 34 человека. Думаю, надежда умирает последней - думают, что могут еще вернуться домой. Но ни за 90 суток, ни за год, ни за пять ситуация там не наладится. Так что лучше начать обустраиваться в России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 13:35

В Крым бесплатные учебники, а наши дети не достойны. Содержание 1 беженца обходится в 800 рублей в день(передали по радио), я тоже хочу так жить. У нас таких зар.плат нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 15:55

Сколько жадности и цинизма! Русские, где ваше гостеприимство и умение прощать? Какой Майдан в России? Эти люди бегут от этого и думаете они снова захотят повторения? Я очень в этом сомневаюсь. Деньги все считаете... только разве жизни стоят денег??? А некоторые принимают чужих людей у себя дома, когда у самих средний достаток в семье.... Мне лично жалко этих людей и я хочу, чтобы они забыли те ужасы, которые им пришлось пережить. Поэтому рада, что наши власти тоже остались неравнодушными. Все правильно делают.

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
30 июл 2014 в 12:07

Причем в позавчерашних новостях говорится о том , что Челябинской области отвели 2,5 тысячи мест для беженцев....Нестыковочка....

ОТВЕТИТЬ
Как хоршо что никто не пишет
30 июл 2014 в 12:37

наконец то все поутихли, никто комментарии не оставляет, все работают . И я пойду, а то обеденный перерав заканчивается.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2014 в 13:06

самое противное ,что здоровые мужики едут... защитнички, итьвашумать.... ладно женщины с детьми, пожилые, а Хто Ж будет там интересы то отстаивать ... землю то родную защищать, они ж за неё голосовали за свободную... за отдельную

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 13:52

Я что-то не поняла, говорили, что до конца года область примет ВСЕГО 2500 беженцев, а их уже за 3000 переваливает, то есть план перевыполнили? надеюсь, больше их не ждать? Какие дотации для области будут?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2014 в 15:34

На счет трудоустройства! Почему бы не выгнать вон всех азиатов с маршруток, а за руль посадить украинцев? Так многих можно трудоустроить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 04:27

Я считаю,что помогать надо,но не такими суммами,а рублей 300-400 в день(сама сейчас живу на 50 руб в день) и с условием,что через месяц-два они трудоустроятся и будут сами получать зарплату.Тем,кто отказывается устраиваться-не платить ничего.Так как большие суммы за безделье- развращают.И садик,например,знакомая коренная челябинка никак не может получить,а приезжие дети-тут же получают,это несправедливо.Квартиры выделять бесплатно-тоже несправедливо,наши люди должны всю жизнь работать-и не заработают на квартиру.Надо давать временно,например,писали,что в домах по Ферросплавной пустуют квартиры.И вообще,в России много оставленных деревень,можно послать туда.Есть дома,можно возродить деревни.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2014 в 11:51

я второй!

Гость
30 июл 2014 в 12:15

Да у нас тут в Челябиньске за полярным кругом тоже не сладко, летом снег випадает, а в сентябре уже зима, и на что они надеются?

Гость
30 июл 2014 в 12:50

Третий

Гость
30 июл 2014 в 13:15

Четвертый

Гость
30 июл 2014 в 13:35

пятый здесь

Татьяна
30 июл 2014 в 13:44

Пятый

Гость
30 июл 2014 в 14:05

Беженцы что-ли перекличку делают?

Гость
30 июл 2014 в 14:18

Нi, це бандерiвци перегукуються

Гость
30 июл 2014 в 14:30

"Жили-были лиса да заяц. У лисы была избёнка ледяная, а у зайца - лубяная.
Пришла весна-красна, у лисы избёнка растаяла, а у зайца стоит по-старому.
Вот лиса попросилась у него переночевать, да его из избёнки и выгнала!
Идёт дорогой зайчик, плачет. Ему навстречу - собака:
- Тяф-тяф-тяф! Что, зайчик, плачешь?
- Как же мне не плакать? Была у меня избёнка лубяная, а у лисы - ледяная. Попросилась она ко мне ночевать, да меня и выгнала!..." В сказке ложь, да в ней намек...

Гость
30 июл 2014 в 17:06

То что там война и люди страдают это понятно, но почему то в ВОВ люди воевали за землю родную а не как крысы прятались по углам и бежали за урал. какие же там мужики так название одно.... я сам воевал когда родина призвала не бегал от службы... а сейчас этим беженцам все.... вот интересная ситуация иностанцам мы помогаем у них же беда. а если с нашими гражданами то нет - пусть сами разбираются. вот кто-нибудь когда-нибудь задумался о том сколько людей- граждан РФ попали в беду, остались без документов жилья и т.д.? почему они стали бомжами? кто-нибудь помог им? сколько таких жертв "черных риэлторов" или бандтиов из служб безопасности банков которые бедолаг за долг в несколько тыщ рублей из квартир выкидывает? почему им то не помогаем? вот и полуцчается что им все а своих граждан защитить не можем пусть нас обстреливают из минометов и т.д. мы на это вообще никак не реагируем... наши гибнут получается мы простим.... а беженцев в обиду не дадим. когда украина сбила лет 10 назад наш самолет гражданский и все погибли то мы тоже молчали.... обидно просто

Гость