RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

южн.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В нацпарке «Таганай» появилась многодетная семья медведей

6 августа 2014, 12:38
Гость
6 августа 2014, 16:05
была однажды в этом нацпарке, поднимались на гору. и если бы я тогда увидела это видео, наверное не пошла, страшно ведь..так просто медведи разгуливают
Гость
7 августа 2014, 10:40
это ИХ место жительства, ТУРИСТЫ так так просто разгуливают медведям мешают
Гость
7 августа 2014, 10:58
в прикормку бы пошли)
Гость
9 августа 2014, 02:33
что значит просто разгуливают? это ИХ ДОМ! Не ваш,вы пришли к ним,и вы там разгуливаете. Так что не надо переться туда,куда не следует
Гость
7 августа 2014, 09:38
Кроме Украины больше нечего писать? Мы сами все сделали для этой ситуации!
Гость
7 августа 2014, 10:12
ой, повеселили ))) семья украинских медведей беженцев
Гость
7 августа 2014, 13:38
медведи к счастью наши.
Гость
17 сентября 2014, 12:29
Заколебала эта Украина. Надоели они. Даже здесь умудрились про нее писать. Медведи замечательные и места у нас классные, красота!!!
Гость
6 августа 2014, 14:17
зачем писать на весь мир такие новости. много "любителей" сейчас направится на поиски..этой весной была погублена такая семья: медведицу застрелили, а медвежата теперь живут один в частном доме.. один в Ное.....
Гость
6 августа 2014, 15:44
Кому нужно и без новостей найдёт, а все остальные даже если мишки будут с GPS ошейниками вряди смогут даже пятку медвежонка увидеть.
Гость
9 августа 2014, 02:32
кошмар..вернётся бумерангом этим "людям" всё
Гость
6 августа 2014, 15:48
а где три? я 2 только вижу
6 августа 2014, 16:11
см. внимательней 30-ю секунду
Гость
6 августа 2014, 16:23
внимательнее смотрите, сначала третий сзади, а потом первый уходит из кажра.
Гость
6 августа 2014, 19:34
А где отец-герой? элементы будет выплачивать матери одиночке? всё ж не лёгкая работа растить троих детей одной!
Гость
6 августа 2014, 20:07
К молодой ушел.
Гость
7 августа 2014, 22:34
какие ЭлЕменты?)))))))
Гость
6 августа 2014, 23:43
В разговоре житель Златоуста начал хвастаться, что с друзьями постоянно на джипах рассекаем по Таганаю. На моё замечание, что вьезд в парк запрещён, он с гордостью ответил- ерунда, заплатишь тысячу и дальше едешь. Был в июне на Таганае- дорог стало еще больше. Лет десять назад, от деревни Силач к самым красивым в России горам Шиханы (рядом с озером Аракуль) пройти можно было только по едва приметной тропе. Сейчас там десятки дорог, по которым приезжают "туристы" с бензопилами . На 74.ру очень часто рассказывают как великолепные джипы проезжают по остаткам дикой природы в нашей области. Если ты владеешь джипом значит обязательно должен проложить новую дорогу в красивом недоступном месте или как минимум заехать громадным колесом через бордюр на газон. Сразу отвечаю- у меня есть внедорожник
Гость
7 августа 2014, 03:05
переднеприводныйкошкай
Гость
7 августа 2014, 09:06
Большая мощная машина должна стоять на газоне, чтобы лепестки свежевысаженных цветов ласкали его брутальные грязевые протекторы. Да и летом асфальт раскаляется на солнце, приятнее с травки прохладной в машину залазить.
Гость
6 августа 2014, 14:08
У нас так много *** и так мало полезных законов, что может не стоило это афишировать - подвергать их жизни опасности.
Гость
9 августа 2014, 02:31
верно говорите...найдутся же нелюди,которые убивать любят(
Гость
6 августа 2014, 14:45
что за пропаганда материнства-одиночества, где многодетный папа ?
Гость
6 августа 2014, 15:45
Медведи-самцы рассматривают медвежат как потенциальных соперников и поедают их, поэтому медведицы прячут своих детенышей от них.
Гость
6 августа 2014, 15:44
Ждем через пару лет новостей о медведях людоедах распугавших всех туристов.
Гость
7 августа 2014, 08:33
поддерживаю Вас! что б поменьше туристов шлялось по самым красивым места нашего края!
Гость
6 августа 2014, 16:38
Мониторили бы их, чтобы знать хоть примерно в каком они районе. Встретить медведицу с медвежатами не к добру.
Гость
6 августа 2014, 18:39
встретить медведицу с медвежатами - к покусанной ж...))
Гость
6 августа 2014, 14:08
Здорово!
Гость
6 августа 2014, 14:13
не с Украины, случайно?
Гость
6 августа 2014, 14:48
Побольше бы таких новостей и фотографий! Хочется добра!
Гость
6 августа 2014, 15:45
Единственное медвежатам в это время уже не меньше 7 месяцев отроду, замечание для заместителя директора по научной работе и экологическому просвещению нацпарка «Таганай» Марине Середе если она не в курсе,хотя ей надо бы это знать по роду занятия,а так статья конечно позитивная!!! И в парке Таганай живет конечно не одна семья таких красавцев!!!
Гость
6 августа 2014, 16:07
еще разок посмотри повнимательней
Гость
6 августа 2014, 16:16
Я тоже не сразу увидела)) Есть третий!!!! в самом начале смотрите - из-за дерева высовывается
Гость
6 августа 2014, 18:37
какая красота, так приятно смотреть такие видео. Главное, чтобы изверги и коммерсанты их не нашли и не убили, дай бог им здоровья и долгой жизни. Спасибо 74ки за видео. пбольше бы такого в нашей жизни
Гость
6 августа 2014, 21:10
Вот весело то будут туристам, которые на эту медведицу нарвутся)
Гость
17 сентября 2014, 12:26
какие-то медведи хилые и тощие. Явно неподкармливают. Я вот наблюдаю за медведями на полянке в Эстонии по вебкамере, к ним туда привозят и подкормку и они такие здоровые, сытые. http://vgnezde.com/bear/