RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Антимонопольщики зафиксировали падение цен на бензин в Челябинске

Гость
6 августа 2014, 22:48
Кто в теме, скажите, почему раньше 92 и 95 отличались по цене всегда ровно на рубль на всех АЗС (годах так в 07-08), а сейчас значительно больше? Это связано с увеличением потребления АИ-95 или с изменением технологии изготовления в связи со всякими там евронормами?
Гость
7 августа 2014, 03:28
Газпром изготавливает сперва 95, а из него уже делают 92,и 80 как то так. потом если ранее бенз 92 стоил 20 р , то 95 на 5% дороже , т.е. 21 , если бенз стоит 30, то 5% , это уже 1.5р , а не рубль, + ко всему всяческие пошлины добавились и т.п... хз
Гость
7 августа 2014, 08:26
Гость
7 августа 2014, 08:26
Газпром изготавливает сперва 95, а из него уже делают 92,и 80 как то так. потом если ранее бенз 92 стоил 20 р , то 95 на 5% дороже , т.е. 21 , если бенз стоит 30, то 5% , это уже 1.5р , а не рубль, + ко всему всяческие пошлины добавились и т.п... хз
Интересно каким таким образом с 95 сделать 92 или 80 как октановое число понизить? знаю схему наоборот когда с 80 делают 95 с помощью добавок Ферроцен. http://www.youtube.com/watch?v=aZwui-jmR-Y
Гость
7 августа 2014, 10:03
Гость
7 августа 2014, 10:03
Интересно каким таким образом с 95 сделать 92 или 80 как октановое число понизить? знаю схему наоборот когда с 80 делают 95 с помощью добавок Ферроцен. http://www.youtube.com/watch?v=aZwui-jmR-Y
ферроцен давно не используют.
Гость
6 августа 2014, 23:43
Что за заправки регион? Заправишься там и прямиком в сервис(((
Гость
7 августа 2014, 01:34
Башнефть это.
Гость
7 августа 2014, 03:29
Гость
7 августа 2014, 03:29
Башнефть это.
скоро будет уже не башнефть, посмотрим
Гость
7 августа 2014, 09:48
Половину где то заправляюсь на Башнефти. Все работает, машина едет как полагается, в сервис не гоняю. Может вашу машину надо уже не в сервис, а в утиль?
Гость
7 августа 2014, 09:17
интересно связи с чем дорожает газ
Гость
7 августа 2014, 09:50
Так он дорожает и дорожает уже какой год и все непонятно, в связи с чем. Просто дорожает. Постоянно сколько себя помню. И дорожает то не подетцки!
Гость
7 августа 2014, 10:34
В связи с тем, что выпускается очень много денег в мире. Выпускается очень много долларов. мировая экономика работает на нём. И само-собой идёт обесценивание этих фантиков. Доллар ничем не подкреплён золотом. Денег больше, газа больше не становится. Представьте ситуацию, у вас есть бензин, а я просто так печатаю деньги столько, сколько хочу.
Гость
7 августа 2014, 13:30
На цену на газ действует еще совдеповский закон. По нему цена в розницу на газ должна быть 60% от АИ-76 (80). Вот и считайте 28-29 на 60%=16,8-17,4
Гость
6 августа 2014, 22:43
Ну, хоть автомобилисты наконец-то взглотнут свободно.
Гость
7 августа 2014, 08:03
Взглотну чего?Бензинчкиа?
Гость
7 августа 2014, 10:45
Гость
7 августа 2014, 10:45
Взглотну чего?Бензинчкиа?
Ну бензинчика, это в лучшем случае...Скоро и на воду денег не хватит. Цены на продукты вон как скакнули!
Гость
6 августа 2014, 18:41
Где и сколько стоит бензин мы и сами знаем. Вопрос в том, реально ли есть снижение и за счет чего. Может просто под видом АИ-95 стали продавать АИ-92, но чуть дешевле. Вот и якобы снижение. И насколько обосновано повышение, если оно наблюдается реально. Вы господа- анти монопольщики не поверхностно смотрите , а вглубь вопроса вникайте и принимайте соответствующие меры, предполагаемые Законом.
Гость
7 августа 2014, 11:33
Ещё объём литра уменьшить могут.
Гость
7 августа 2014, 09:59
Вчера заправлялся 92-м бензином на ООО Регион (Башнефть) цена была 30.40 про какие 29,5 пишут непонятно
Гость
7 августа 2014, 10:12
Вчера на Башнефти с карточкой скидочной залил 92-ой по 29,20. Возле Метро.
Гость
6 августа 2014, 18:07
Прямо какой-то удар по стабильности
Гость
6 августа 2014, 18:38
Ну так то да! Это просто необходимо пере выборами!Какие замечательные у нас продавцы бензина!
Гость
6 августа 2014, 19:19
А с газом та, что у нас? Видимо Украина отказалась платить, теперь мы её долги закрывать будем!
Гость
6 августа 2014, 19:32
бред какой то...
Гость
6 августа 2014, 19:42
поднять на 5 рублей опустить на рубль, да и выборы на носу
Гость
6 августа 2014, 19:46
а на следующей неделе поменяются местами! а нам опять скажут что цены упали!)))))))
Гость
6 августа 2014, 19:45
Угу подняли на рубль и снизили на 15 копеек...
Гость
6 августа 2014, 20:08
Вчера заправлялся. Показалось что на 92-й на 92 коп повысилось.? Или ошибся?
Гость
6 августа 2014, 20:29
Повышение цен-это и есть забота о народе.
Гость
6 августа 2014, 21:07
Опт на Уфе уже 39500 а в феврале можно было и по 30 800 взять всего то 30 % роста
Гость
6 августа 2014, 21:25
Совсем наглость потеряли-теперь еще и снижают цены на топливо...
Гость
6 августа 2014, 22:46
Товарищи я сейчас отдюхчаю в Алуште(КРЫМ), бензин 92-36р. 95-38р. иногда и 39-40р., про 98 я вообще молчу, цена под 50р. так как это уже территория Росии , Лукойл уже здесь!!!!!!! только они продают бензин по местным ценам, и ВЫВЕСКУ ЛУКОЙЛ НЕ ВЕШАЮТ, та так по дизайну один в один и вывеска, дизайн полностью Лукойла, , как у нас в городе(флагов нет и вывески Лукойл).Представляете на сколько жадные наши магнаты, наживаются , как только можно!!!!!
Гость
6 августа 2014, 22:45
регион заправляюсь 33,40 95
Гость
6 августа 2014, 23:55
Интересно на что деньги теперь собирают повышениями
Гость
7 августа 2014, 01:11
Сегодня заправлялся на ООО Регион(заправка возле пл.павших революционеров) АИ-95 по 33.40, приехав домой с удивлением обнаружил что у них цена снизилась до 32 рублей.... Или антимонопольщики считают цену топлива со скидками?
Гость
7 августа 2014, 01:21
по выходным на газпроме пусть проводят ... там у них как раз 50 копеек скидка выходного дня, нарадоваться падениям не смогут
Гость
7 августа 2014, 07:56
Вот это молодцы, вот это профессионалы своего дела, с хирургами из соседней статьи даже сравнивать не буду )))
Гость
7 августа 2014, 08:12
У нас в Коркино газ уже 17-50 рублей,еще обещают повышение!
Гость
7 августа 2014, 09:12
а кроме антимонопольщиков еще кто-нибудь заметил понижение цен на бензин? Акции выходного дня газпрома и автоматические заправки лукойла 3 штуки на город - не в счет!
Гость
7 августа 2014, 09:49
Скажите, где обвалились цену. ПОЕДУ полный бак заправлю. Ну маразм, более ничего не скажешь.
Гость
7 августа 2014, 09:48
Это не падение ,они рухнули на 5 копеек.
Гость
7 августа 2014, 09:53
В марте этого года я заправлялся на Роснефти по 26 рублей. Теперь 29,5! 3,5 рубля с ЛИТРА!!! за мене, чем полгода! С ЛИТРА!!! Как это назвать я не понимаю. А ведь не так давно помню еще 23,2!!! Про 19,5 уже не вспоминаю. Но тут меньше, чем за полгода - 3,5 рубля!!! Ахренеть... Вы что творите то!
Гость
7 августа 2014, 09:56
Заправлялся сегодня на ООО "Регион", АИ95 - 32,40 - это со скидкой, где снижение цены?
Гость
7 августа 2014, 10:10
Зафиксировали акцию выходного дня? Да что за бред-то творится?!
Гость
7 августа 2014, 10:25
тапочки Рабиновича лопнули от смеха
Гость
7 августа 2014, 10:30
помнится, некие эксперты кричали про гражданскую войну и прогнозировали восстание населения при цене от 30 руб за литр. что-то подозрительно тихо и спокойно... то есть всех все устраивает? поболтали, покивали, разошлись
Гость
7 августа 2014, 10:37
Есть такая работа - фиксировать...
Гость
7 августа 2014, 10:43
А продукты, с какого перепуга, так подорожали??? УФАС не в курсе, случайно???
Гость
7 августа 2014, 10:45
поднять на рубль, чтобы снизить на копейку! О да, это снижение цены!
Гость
7 августа 2014, 10:50
Тёмный лес! А вроде все из себя умных стоят. Помните в детстве дети играли в магазин? У одних были конфетки, другие просто срывали листочки с деревьев - это были деньги. Конфет заканчивались, а листочков ещё полно. Сейчас такая же ситуация. Одна страна -пиндосия(сша), военным путём заставила весь мир перейти на доллар. Долларов печатают в неограниченном количестве, их всё больше и больше и они не подкреплены золотом. Доллар держится благодаря тому, что сша подчинила себе все банки мира. Банки всех стран не являются национальными, они частные и подчиняются фрс сша, который в свою очередь тоже частный. И эти банки перекидывают инфляцию доллара на другие валюты. В итоге долларов всё больше и больше, соответственно и других валют всё больше и больше, а нефть с газом просто так не печатаются на станке.
Гость
7 августа 2014, 12:02
УФАС паров бензина нанюхался, когда цены мониторил? Где это падение цены нашли? Что-то на всех, знакомых мне заправках бензин подорожал. Пусть, правда, точные координаты АЗС с качественным и дешевым бензином на 74 выложат!
Гость
7 августа 2014, 12:46
Чтоб я так жила.... Зафиксировали повышение - получили зарплату... зафиксировали понижение - получили зарплату.... Вот оно оказывается чо.... вот в чем суть работы антимонопольной службы... а я то думала.... )))
Гость
7 августа 2014, 13:16
Ничего уже не понимаю, антимонопольщики похоже совсем непросыхают ?
Гость
7 августа 2014, 13:27
Почему не продают в розницу сырую нефть? Сделать ректификационную колону на 50 литров в неделю. И себе гнать. В нефти акцизов почти нет. Выхлоп бензина будет по 10-12 рублей!