RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Челябинске осудили обналичников, которые прокрутили шесть миллиардов

Гость
7 августа 2014, 14:56
Сесть за 2 млн. Ну не смех ли? Что за бандиты пошли?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 августа 2014, 15:12
Это только известно про 2, а кто его знает сколько на самом деле
Гость
7 августа 2014, 15:15
возьми калькулятор и посчитай, там не 2 миллиона , а пару сотен миллионов
Гость
7 августа 2014, 15:23
по три года лишения свободы условно!!!
Гость
7 августа 2014, 15:33
Читайте внимательно 6 млрд. рублей.!!!
Гость
7 августа 2014, 15:47
вот вы видимо и читаете не внимательно))
Гость
7 августа 2014, 15:35
Прибыль от прокрутки 6 млрд.руб. составила 180 млн.руб. Разве не так???
Гость
7 августа 2014, 17:05
Да все так. Это же не студенты на мороженку подрабатывали. А вот, что попались - поддержу одного из комент-ов - плохо. 6млн. похоже просто доказанная сумма за последний перевод, тому кто сдал.
Гость
7 августа 2014, 15:47
а что в России запрещено обналичивать деньги под процент?
Гость
7 августа 2014, 17:16
через липовые однодневки - да, запрещено
Гость
7 августа 2014, 22:02
Молодцы УФСБ, хорошо работают. Осудили бухгалтеров, которые работали за зарплату и охранника. А как Вам фраза: "Клиентов для своего преступного дела они находили через знакомых". Интересно, у кого есть такие знакомые, на 6 млрд. руб.? Да и не вступило решение суда еще в силу, а если их оправдают, об этом пресс-служба УФСБ сообщит? В таком случае эти люди будут знать с кого удержать за моральный ущерб.
Гость
8 августа 2014, 07:43
Это в точку.
Гость
7 августа 2014, 23:34
В каком банке? Сотрудник банка должен рядом сидеть! С мошейничеством и казнакрадством можно поконьчить сроками отсидки от 20 до 30 лет!
Гость
21 августа 2014, 00:43
Причем тут сотрудник банка ?написано же обналичивание а не обмывание денег какое тут мошенничество ?они эти деньги честным путем заработали и профессия обнальщик не кому помоему плохо не делает а кричать что им надо 20-30 лет давать из-за того что у ребят есть мозги и они знают как заработать денег, не сделав некому из обычных смертных людей плохо ?Бред.
Гость
8 августа 2014, 00:34
Паша-босс, скоро и в твою дверь постучат
Гость
8 августа 2014, 12:14
Это точно, постучат. Спокойной ночи, Паша!
Гость
8 августа 2014, 13:06
А сколько у нас "законные представители власти" денег от государства воруют, что-то ни одного не посадили, все за границей живут припеваючи. А тут нашли "козла отпущения", что бы лишнюю галочку в работе поставить.
Гость
8 августа 2014, 16:29
Подскажи!
Гость
8 августа 2014, 13:46
Тема очень животрепещущая, болезненная. Каждая строительная, монтажная фирма ЕЖЕМЕСЯЧНО обналичивает бабки, повторяю, КАЖДАЯ. Самому приходилось с этим сталкиваться. Чтобы уходить от налогов, платить и получать зарплату в конвертах (гораздо больше чем официальная). Таков русский бизнес, таков вернее, менталитет директоров фирм. Искоренить можно все это очень просто и мгновенно. Могу подсказать как.
Гость
8 августа 2014, 17:03
Только зачем?
Гость
7 августа 2014, 15:00
Шикарное наказание.Без нала наша "экономика" загнется
Гость
7 августа 2014, 15:09
Либо оказались слишком жадными, либо не поделились... А вообще доход в 6 миллионов рублей на четверых за два года - это по 750 т.р. в год на каждого. Слабовато для такого рода деятельности. Да с учетом обязательной дележки со смотрящими.... Не стоила овчинка выделки.
Гость
7 августа 2014, 15:11
Демпинговали ребята
Гость
7 августа 2014, 15:17
Что-то маловато комментариев. Тема, видимо, неудобная...
Гость
7 августа 2014, 15:18
Решение суда еще в силу не вступило. А уже отчитывается. А если обжалуют и потом подадут иск
Гость
7 августа 2014, 15:26
А мой обналичник, обналичивает силовые структуры и ему подобная кара не страшна, и чем выше должность, тем ниже процент.
Гость
7 августа 2014, 15:36
Что то обычно обнальщики не под 1% работают, видать сотрудники исче и себе часть прикарманили:)))
Гость
7 августа 2014, 15:48
А 6 ярдов за бесплатно погоняли-то? Альтруисты прям.
Гость
7 августа 2014, 15:56
Обналичивали то 6млрд., а получили всего 6 миллионов на 4-х и еще срок........
Гость
7 августа 2014, 16:05
А чьи деньги-то обналичивали? Бюджетные? Т.е. наши общие?
Гость
7 августа 2014, 16:19
Что наличили,хорошо! А вот ,что попались плохо!
Гость
7 августа 2014, 16:52
А вернули шиш. Вот и задумайся.....
Гость
7 августа 2014, 17:45
Все знают кто занимался этой деятельностью на самом деле. За что неповинных наказали исполнителей. Опять показушничество.
Гость
7 августа 2014, 17:58
а то в Челябинске больше нет обнальщиков, Не тех ведь хотели взять.
Гость
7 августа 2014, 19:01
А хозяин то отдыхает. Кто в курсе тот знает наказали то не виновных. Обычные работники.
Гость
7 августа 2014, 22:53
Все куплены и ФСБ следами и судьи, проблема всех регионов, ну ничего самое главное чтобы до верховного дошли
Гость
12 августа 2014, 00:20
Странно звучит- "Центральный районный суд Челябинска признал виновными трех женщин и мужчину в незаконной банковской деятельности" Они в какой компании сахар продавали и незаконной банковской деятельностью занимались? Очевидно, что боссы рядовых сотрудников подставили, а сами откупились.
Гость
15 августа 2014, 10:14
Свобода невиновным!