RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Глава региона посоветовал златоустовским оружейникам разработать клеймо

Гость
15 августа 2014, 17:31
В мире айфоны, а у нас клинки из булатной стали, как в 19 веке.
Гость
15 августа 2014, 17:50
Не как в 19 веке, а еще более лучше.
Гость
15 августа 2014, 18:11
Ну и шо? Я сейчас со смарта японской марки сони смотрю на ибее японские катаны. И стоят они гораздо дороже любого смартфона. Оружием тоже можно гордиться
16 августа 2014, 10:15
Чувак секрет булата утерян много лет назад, в златоусте хороший металл не делают.
Гость
17 августа 2014, 12:50
Да хоть 1000! Ножи-то все равно плохие! Может уменьшить ассортимент? Внедрить новые стали и материалы? Обдумать дизайн?
Гость
17 августа 2014, 22:18
А много ты Златоустовских ножей видел? Еще, поди, не дороже тысячи ценой? Собрались, знатоки клавиатурные
Гость
17 августа 2014, 22:18
Нет! Сказано вам "только клеймо" спасёт эту отрасль!
Гость
16 августа 2014, 02:21
Хах! Советчик) А то они ковали-ковали, а тут вдруг наконец-то им совет дали...
Гость
16 августа 2014, 10:21
Все как обычно: двор подмести, бордюры покрасить. Теперь экономика в полном порядке.
16 августа 2014, 10:28
В отличии от Златоуста Кизляр уже в США торгует, а Златоуст продолжает делать какую-то фигню вместо ножей и сабельки гравировать, которые тоже никому не нужны, поэтому создание клейма, ситуацию не изменит, пока не появятся современные технологии (станки с ЧПУ, лазеры) и материалы (порошковые стали, титан, G-10), естественно, что руки, которые могут только бересту строгать , да кованный трос под дамаск ковать там будут не востребованы. На все это у них нет денег, специалистов, поэтому загнётся эта бесперспективная отрасль со временем.
Гость
17 августа 2014, 22:17
Вау! С-Ш-А... О-о-о-у / дальнейшие физиологические подробности опустим из приличия/
Гость
16 августа 2014, 15:29
Неужели только ножи?
Гость
17 августа 2014, 00:00
Да кого вы слушаете?! В одном Злате льют только 500 марок стали!
Гость
17 августа 2014, 22:19
Совет из серии" "Вам нужно брать деньги за свою продукцию!"
Гость
19 августа 2014, 09:46
Мне тоже деятельность новоиспеченных напоминает работу Капитана Очевидность: "Нет денег?-работайте!" "Нет работы? - ищите!" "Налоги нужно платить" "Законы нужно соблюдать!" "Выборы ДОЛЖНЫ быть честными" Выходили бы они на этот сайт почаще, почитать, что о них народ думает.
Гость
15 августа 2014, 17:50
Вот новость в позитивном стиле! Народ обрадован весьма. Чего ж про власти говорили, Что негде ставить уж клейма?
15 августа 2014, 20:52
Пусть ножи снова научатся делать. Все навыки потеряли, все забыли. Что не нож, то страшилище страшное.
Гость
15 августа 2014, 21:11
молодца врио-и здесь успел-совет дал!!!