RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Самый большой бюллетень получат избиратели округа в Курчатовском районе

Самый большой бюллетень получат избиратели округа в Курчатовском районе

На избирательном округе №22 Курчатовского района Челябинска за мандат депутата поборются сразу 17 человек. Их фамилии будут вписаны в самый большой бюллетень, напечатанный для выборов к 14 сентября. Минимальное количество соперников зарегистрировано в округе №11 Ленинского района. Об этом в понедельник, 18 августа, корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила председатель избирательной комиссии города Елена Шубина.

На выборы в райсоветы Челябинска было выдвинуто 1203 кандидата. На данный момент статус зарегистрированных имеет 1123 человека. Кандидаты имеют право отказаться от участия в выборах, сняв свою кандидатуру не позднее чем за 5 дней до голосования.

В целом по Челябинску 31 кандидат зарегистрирован одновременно по двум избирательным округам, еще трое – сразу по трем. Как уточнила Елена Шубина, это стало возможным в связи с тем, что внутригородские районы получили статус самостоятельных муниципальных образований. В случае одновременного избрания в разных районах по двум и более избирательным округам кандидат получит мандат только по одному округу. По остальным избирком отменит свое решение о признании такого кандидата избранным в связи с невозможностью одновременного осуществления полномочий в двух районах. Дополнительные выборы по оставшемуся без депутата округу будут проводиться во второе воскресенье следующего сентября, а кандидат обязан будет возместить расходы избирательной комиссии на выборы.

Пользователи сайта 74.ru могут ознакомиться с соперниками по своему избирательному округу с помощью нашего нового сервиса «Кто твой кандидат?». Проект поможет челябинцам еще до прихода на избирательный участок узнать кандидатов своего округа, познакомиться с каждым, сравнить оппонентов и сделать осознанный выбор, от которого будет зависеть качество жизни в Челябинске.

Теперь в списке кандидатов напротив их фамилий появилась новая опция «Подробнее», позволяющая узнать расширенную информацию о деятельности того или иного кандидата.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления