RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Мать троих детей из Карталов вышла на пикет к резиденции губернатора

Гость
20 августа 2014, 13:04
Позорище то какое, зато 300 камазов с гуманитарной помощью отправили в никуда, а свои на улице живут как бичи...СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ ВАМ Господа Чиновники, СТЫДНО!
Гость
20 августа 2014, 13:25
Это вам должно быть стыдно. Там люди ГИБНУТ!
Гость
20 августа 2014, 13:39
Забудьте уже это слово. Сколько можно на стыд и совесть списывать? необходимо ТРЕБОВАТЬ, привлекать к ответственности, а не просто стыдить.
Гость
20 августа 2014, 13:58
Гость
20 августа 2014, 13:58
Это вам должно быть стыдно. Там люди ГИБНУТ!
а тут нет не гибнуть? Им ЖИТЬ тоже негде!
Гость
20 августа 2014, 13:00
почему государство должно ремонтировать частное имущество ?
Гость
20 августа 2014, 13:41
А потому что государство не только для того, чтобы налоги с людей собирать. Вы статью внимательно читали, кто пострадал, и в связи с чем?
Гость
20 августа 2014, 14:42
Гость
20 августа 2014, 14:42
А потому что государство не только для того, чтобы налоги с людей собирать. Вы статью внимательно читали, кто пострадал, и в связи с чем?
за наводнения и прочие небесные явления у нас отвечает организация, по-конституции, отделенная от государства. А налоги собирают на инфраструктуру: мосты, армию, школы.
Гость
20 августа 2014, 16:19
Гость
20 августа 2014, 16:19
за наводнения и прочие небесные явления у нас отвечает организация, по-конституции, отделенная от государства. А налоги собирают на инфраструктуру: мосты, армию, школы.
А почему наше государство берет на содержание граждан другого государства, по собственной дурости устроивших у себя заварушку? Они к нашей инфраструктуре не относятся
Гость
20 августа 2014, 13:25
Крым и президент тут не причем...западенские либерасты опять все сверх на голову ставят...пущай и.о. местным ставленникам по башке даст, вот и все дела, сразу деньги найдутся....и беженцев не трогать...молитесь чтобы вы ими не стали, бессердечные...
Гость
20 августа 2014, 13:57
как проблема, так президент не при чем.
Гость
20 августа 2014, 14:13
Гость
20 августа 2014, 14:13
как проблема, так президент не при чем.
вот когда на твою страну нападут, и нас не смогут защитить, тогда можешь его на куски порвать..а делом етой женщины я не думаю что лично Путин занимался...
Гость
20 августа 2014, 14:25
Вот таким расскажут, что они должны вдвое больше налогов платить, что самолеты должны вдвое чаще летать, гораздо ниже и только ночью А ИНАЧЕ - ВОЙНА!!! А по первому будут показывать как где-то ужасно, как загнивает запад и одни туфли со старшим сыном на двоих - это вы еще прекрасно живете, так что затяните потуже пояса, налоги будут в три раза выше и они будут платить и берушами будут уши затыкать, еще и счастливы будут, потому что их правительство не допускает такого беспредела, как им показывают. Впрочем, что ожидать от людей, которые используют слова, смысла которых не знают. Они давно в среде шариковщины стали просто ругательными.
Гость
20 августа 2014, 13:40
Есть одно простое средство - нужно страховать имущество, особенно частные дома, от разных ЧС. Почему-то в отношении тех же ипотечных квартир это нормальная практика, а для частных домов забывают. А так получается что твое имущество пострадало, а ты собственник - не государство или еще кто. И тебе компенсируют потерю твоего личного имущества. А почему в таком случае это не распространить и на другое имущество? Почему не обязать страховать дома на случай подтоплений.
Гость
20 августа 2014, 14:09
Ещё одна страховщица вылезла. Вы сначала порядок в ОСАГО наведите, а потом свои предложения выдвигайте. На весь город одна нормальная страховая, где за страхование жизни не берут и полиса есть!
Гость
20 августа 2014, 14:16
Потому что не все дома находятся в таких местах, где их может затопить, поездите по сёлам и посмотрите, это во первых! Не зная что такое частный дом вы свои 5 копеек вставили. Во вторых частная собственность на то и частная, чтобы никто свой нос туда не совал, в отличии от квартир в многоэтажных домах, покупайте дом и страхуйте если вам так надо, ипотечники перестраховываются, чтобы деньги отбить вот и заставляют страховать. В третьих тут та самая ситуация, когда реально надо помогать, кто ж знал, что некие нерадивые чиновники вовремя шлюзы не смогут открыть, да и люди многие не задумываются, о том как и где расположен их кусок земли, это конечно женщине не в плюс, но опять же помочь прямая обязанность государства! Пусть уж лучше нашим подтопленцам, чем всяким беженцам
Гость
20 августа 2014, 14:52
что за бред застраховать имущество ,уже в городе тысячи случаев по которым не могут выплатить страховку денег нет.развелось куча страховых компаний бабки рубят ,а ни чего не выплачивают,либо с помощью сильных юристов доказывают ,что это не страховой случай
Гость
20 августа 2014, 13:29
Научитесь страховать свои дома и тогда не надо будет стоять у резиденции губернатора и просить милостыню. То пожар, то наводнение. А виноват губернатор. Обращайтесь в страховую компанию, а если не застраховали свое жилье, кто ж виноват-то? Каждый вправе распоряжаться своей собственностью как пожелает.
Гость
20 августа 2014, 14:02
ГОсть! мы и налоги платим и еще страховать должны?! Т.е. дважды заплатим, а получим шиш
Гость
20 августа 2014, 14:06
Застрахуй - иди лесом!
Гость
20 августа 2014, 14:27
Так выходит хохлы страховались в страховой компании ОАО "Россия", где директор ПВВ?
Гость
20 августа 2014, 13:14
Уже тошнит от нашего правительства. только на других работает, где могут прославиться
Гость
20 августа 2014, 13:35
А при чем тут правительство? Раньше погорельцы (или пострадавшие от чего-то другого) с протянутой рукой по домам ходили и просили помочь кто чем может. А сейчас чуть что - государство обязано помочь. Да с чего бы это? И почему одному обязано, а другому нет. Мы все равноправные граждане. Научитесь заботиться о своей собственности сами. Не получилось, просите помощи у людей. Они у нас добрые, помогут кто чем может. В Курганской области есть дома в продаже по 20 тысяч, купите ей домик. А дальше уж сама.
Гость
20 августа 2014, 13:59
Гость
20 августа 2014, 13:59
А при чем тут правительство? Раньше погорельцы (или пострадавшие от чего-то другого) с протянутой рукой по домам ходили и просили помочь кто чем может. А сейчас чуть что - государство обязано помочь. Да с чего бы это? И почему одному обязано, а другому нет. Мы все равноправные граждане. Научитесь заботиться о своей собственности сами. Не получилось, просите помощи у людей. Они у нас добрые, помогут кто чем может. В Курганской области есть дома в продаже по 20 тысяч, купите ей домик. А дальше уж сама.
почему просить ЛЮДЕЙ о помощи? Государству налоги платятся для этого, и люди уже заплатили эти налоги
Гость
20 августа 2014, 14:45
Гость
20 августа 2014, 14:45
почему просить ЛЮДЕЙ о помощи? Государству налоги платятся для этого, и люди уже заплатили эти налоги
да не для этого налоги платят, не должно государство отвечать за частную собственность
Гость
20 августа 2014, 13:20
Что вы все беженцев сюда мешайте! Люди к нам с вами вынуждено приехали без крыши над головой и без гроша в кармане!
Гость
20 августа 2014, 14:01
А эта женщина по собственной воле жилья лишилась? имущества? Она теперь и без крыши над головой и Дети болеют!
Гость
20 августа 2014, 14:07
и? что нам делать?
Гость
20 августа 2014, 14:12
Знакомые так получилось ехали с ними в поезде, на каждой остановке останавливались и покупали то пиво, то рыбу, и вели себя агрессивно. Интересно, едут куда глаза глядят, работы пока не нашли, а деньги транжирят - один там сказал, что мы обязаны им все дать все самое лучшее, это было в таком тоне, как будто он рецедивист.
Гость
20 августа 2014, 13:53
Стесняюсь спросить сколько лет ее детям? Если государство обещало помочь, то эту помощь надо у него спросить. Но с другой стороны почему одним потерпевшим государство помогает, а другим нет. Сколько у нас погорельцев мыкаются по родственникам и съемному жилью. С другой стороны частное имущество в руках частника.
Гость
20 августа 2014, 14:56
Пожар чаще всего происходит по вине собственника (или соседа собственника). А вот наводнение - это уже стихия!И тут государство помочь просто обязано!!!
Гость
20 августа 2014, 16:04
Гость
20 августа 2014, 16:04
Пожар чаще всего происходит по вине собственника (или соседа собственника). А вот наводнение - это уже стихия!И тут государство помочь просто обязано!!!
А подумать? Не знаете почему государство в центральной России года так 2 назад целые деревни восстанавливало после пожаров? Сразу говорю, собственник и его сосед были не виноваты.
Гость
20 августа 2014, 16:05
Гость
20 августа 2014, 16:05
Пожар чаще всего происходит по вине собственника (или соседа собственника). А вот наводнение - это уже стихия!И тут государство помочь просто обязано!!!
Но Медведев тогда сказал, что больше собственникам, если их дом не застрахован, помогать не будут. Вот так-то.
Гость
20 августа 2014, 13:05
КРЫМ НАШ!!
Гость
20 августа 2014, 13:26
Мы помним, знаем и радуемся. Можете не напоминать!
Гость
20 августа 2014, 13:30
Наш, наш. Вроде и не осень ещё, а у вас уже проблемы.
Гость
20 августа 2014, 14:09
Гость
20 августа 2014, 14:09
Наш, наш. Вроде и не осень ещё, а у вас уже проблемы.
У всех проблемы, не стоит недооценивать сложившуюся ситуацию и переводить на шуточки.
Гость
20 августа 2014, 12:54
Щас "папа" ей ответит... "Денег и так перед выборами нет. И вы еще со своими проблемами. Идите и зарабатывайте. Я вам не мама..."
Гость
20 августа 2014, 13:08
точно так и будет ((
Гость
20 августа 2014, 13:09
"Папа" ей ответит : "Я Вам не Чук, я Гек! Я Вам не Зита, я Гита !"
Гость
20 августа 2014, 13:38
Если бы у "папы" были бы деньги, он был бы "мамой"
Гость
20 августа 2014, 13:56
В данный момент ведется работа по формированию списков о выделении им материальной!!! Это произошло ГОД НАЗАД!!! и 100тысяч за ПОЛНУЮ утрату имущества
Гость
20 августа 2014, 14:39
ЧАСТНОГО ИМУЩЕСТВА!
Гость
20 августа 2014, 15:38
Гость
20 августа 2014, 15:38
ЧАСТНОГО ИМУЩЕСТВА!
Она его не разрушала сама, вчитайтесь внимательнее.
Гость
20 августа 2014, 16:07
А у меня сосед вчера кошелек потерял со всей зарплатой. Прошу тоже ему компенсировать. И живет он на съемной квартире. Не мешало бы тоже дать ему какое-никакое жилье. Налоги-то ведь он платит исправно.
Гость
20 августа 2014, 14:00
Да, ребята, одна показуха, болтовня чиновников. Я уже два месяца назад написала от всех жильцов дома заявление о признании дома аварийным - ни ответа, ни привета. Что там грибок, у нас и грибок, и скоро часть первого подъезда может рухнуть. Там семьи с детьми. Вот тогда то и будет "весело". А во дворе какой ужас, детям негде играть - нет детской площадки, кругом пьянь сидит, участкового в лицо никто не знает. Сейчас никого не хочется выгораживать, но с приходом нового губернатора (врио) ничего не изменилось, совершенно. Нам даже на сегодняшний день не ответили в установленный законом срок, а уже про действия и говорить нечего.
Гость
20 августа 2014, 15:36
а в ы ждали что на вас снег с золотом в перемешку посыпеццо?? у врио своих забот хватат, без ваших грибков и алкашей..
Гость
20 августа 2014, 16:10
Берите ипотеку и покупайте новое жилье, раз в этом жить невозможно. Или покупайте дом в деревне, можно купить недорого. Государство обязано заботиться о муниципальном жилье, инвалидах и пенсионерах. Остальные пусть заботятся о себе сами, как и остальные граждане нашей страны. Можно и жилье снять, так тоже многие делают. Почему это вы за бюджетный счет хотите получить новое жилье и улучшить свое материальное положение.
Гость
21 августа 2014, 09:29
Гость
21 августа 2014, 09:29
Берите ипотеку и покупайте новое жилье, раз в этом жить невозможно. Или покупайте дом в деревне, можно купить недорого. Государство обязано заботиться о муниципальном жилье, инвалидах и пенсионерах. Остальные пусть заботятся о себе сами, как и остальные граждане нашей страны. Можно и жилье снять, так тоже многие делают. Почему это вы за бюджетный счет хотите получить новое жилье и улучшить свое материальное положение.
Как тогда продавать имеющуюся квартиру, если дом 50-го года, а на такие старые ипотеку не дают, к тому же видно что он аварийный невооруженном глазом для покупателя, а в-третьих, если мы продадим за наличку, причем мизерную, то заедут другие, у которых также будет в опасности жизнь из-за аварийного состояния дома. Это не решение вопроса. Вы рассуждаете как раз как чиновник. Это отфутболивание. Можно застройщикам на аукционах продать земли, построить им девятиэтажки, заселить в них жителей ветхих и аварийных домов, а это в основном малоэтажные сталинки, хрущевки, бараки, хибары. жильцы займут максимум этажей пять, остальные застройщику в прибыль и т.д. и т.п., все можно проработать.
Гость
20 августа 2014, 13:34
А чего муниципалитет-то молчит???? В первую очередь проверить тех, кто в Карталах за эти вопросы отвечает: почему женщина и ее дети не получили компенсации. А то скоро уже зима будет - пусть предоставят что-то равноценное в таком случае из местного жилого фонда
Гость
20 августа 2014, 15:34
ф карталах ужо все попилено и потрачено о чем вы говорите...
Гость
20 августа 2014, 19:26
Деньги нужны самому! И своему хозяйству фермерскому! Ждём -ждём проверочку!
Гость
20 августа 2014, 14:07
Сидят такие важные, галстуки напялили, по БМВ купили за счет государства и решают только свои личные проблемы. Можно ведь элементарно решить жилищную проблему ветхого и аварийного фонда - продать на аукционах застройщикам земли, они построят допустим девятиэтажки, ветхоаварийный фонд в основном это малоэтажные хибары, бараки, сталинки и хрущевки, переселить в новые девятиэтажки людей, дак еще останутся верхних половина этажей, которые пойдут в прибыль застройщику, застройщик берет на себя еще всю инфраструктуру - дет сады, школы, за это ему отписать землю где стоял старый дом. Все можно проработать досконально - но никому этого не надо. Чиновникам и застройщикам, а они в основном зачастую друзья, нужна сверхприбыль и легкие деньги.
Гость
20 августа 2014, 16:13
Интересно, какой нормальный человек захочет купить квартиру в таком доме, куда расселили снесенные хрушобы. Пусть для вас построят отдельное жилье и поселят всех вас туда. А я за свои кровно заработанные (а не бюджетные халявные) деньги хочу купить квартиру с нормальными соседями.
Гость
21 августа 2014, 09:37
Гость
21 августа 2014, 09:37
Интересно, какой нормальный человек захочет купить квартиру в таком доме, куда расселили снесенные хрушобы. Пусть для вас построят отдельное жилье и поселят всех вас туда. А я за свои кровно заработанные (а не бюджетные халявные) деньги хочу купить квартиру с нормальными соседями.
Получается если у людей ненормальное аварийное жилье, значит они не люди..... , интересно!!! Покупайте где хотите, никто не заставляет, но мы все одинаковые, сегодня вы на коне завтра вы под ним.... , или наоборот запомните. А решать жизненно важные вопросы должно общество в целом. С такими как вы мы далеко не уйдем. Займитесь своим мировоззрением, душевным воспитанием, а то за такие слова как ваши от вас как раз таки "несет" дешевенько.
Гость
20 августа 2014, 16:21
Молодец! Сколько там еще таких людей после наводнения оставшихся ни с чем не известно. В Карталах давно и во всем порядок нужно наводить! Районной власти не до этого видимо!!! Там только внимание губернатора и правительства области поможет!!!
Гость
20 августа 2014, 17:01
А деньги-то где? Вы сначала их заработайте. Свои желания надо соизмерять с возможностями городка где живете.
Гость
20 августа 2014, 19:42
Гость
20 августа 2014, 19:42
А деньги-то где? Вы сначала их заработайте. Свои желания надо соизмерять с возможностями городка где живете.
И в таких городках возможности могут быть, если день там где не нужно оседать не будут.
Гость
20 августа 2014, 12:48
Надо Беженцам в первую очередь помогать а вы коренное население продолжайте на пикеты выходить с букашками. Вот такое у нас государства. Голосу не голосу все ровно получишь НОГУ)))
Гость
20 августа 2014, 13:44
Зато беженцев уже 4,500 тысячи с квотой в 2,500 и еще сегодня ночью 50 человек прибыло. Бежим вперед паровоза очки перед президентом зарабатываем в ущерб коренного населения.
Гость
20 августа 2014, 13:22
год прошел, а списки только формируются...
Гость
20 августа 2014, 14:29
зато денег за этот год освоили пару тройку ярдов..гыы..тож ниплоха...
Гость
20 августа 2014, 14:02
Сваих нибрасаим!!!!
Гость
20 августа 2014, 15:36
крим наш!
Гость
20 августа 2014, 14:44
Зато беженцам помогаем, бесплатное проживание, бюджетные места в садиках и школах...
Гость
20 августа 2014, 15:37
так тож беженцы, а тут свои кому они нужны то..
Гость
20 августа 2014, 16:03
дикие веши делают наши чиновники окружили себя лизоблюдами итворят чюдеса надо чистить ряды чиновников надеюсь новый губернатор это зделает
Гость
20 августа 2014, 16:28
Поддерживаю. В Карталинском районе очень требуется.
Гость
20 августа 2014, 16:14
А дети-то поди уж работают.
Гость
20 августа 2014, 18:29
И что? Вон скока здоровых лбов с "Новороссии" понаехало. И не работают - стало быть, им помогать, а своим кто работает, нет?
Гость
20 августа 2014, 12:57
Вот! Зато беженцам помогаем а своих бросаем!
Гость
20 августа 2014, 13:00
Зато крим наш!!! Слава великому !!!
Гость
20 августа 2014, 13:00
Молодец женщина! я бы так не решилась!
Гость
20 августа 2014, 13:00
Смешно, у нас даже на прием просто так не попадешь.
Гость
20 августа 2014, 13:12
Денег нет ))))))) На беженцах можно не мало заработать. На предвыборную гонку всегда найдутся деньги.
Гость
20 августа 2014, 13:16
правильно лучше беженцам помощь собирать ,чем своим помогать,где все общественники которые призывают собирать вещи,давайте соберите для своих хотя бы материалы для ремонта,или ещё где кандидаты в депутаты,что от вас нет помощи не какой.тут один молодой общественник весь инет в контакте расписывает выбирается в депутаты по чурилову так он каждый день расписывает что он подал заявку то в ГИБДД,то в ЖКХ то ещё куда то ,а смысл в этих бумагах жильцы сами могут написать, а вот конкретно помочь хотя бы яму засыпать он уже не может только на словах и на бумаге.позор
Гость
20 августа 2014, 13:16
главное беженцы из Украины, не до Вас сейчас...
Гость
20 августа 2014, 13:24
молодец женщина - её поступок вызывает уважение а было бы десяток другой таких же - вмиг бы проблема решилась
Гость
20 августа 2014, 13:24
У нас деньги теперь выделяются теперь только беженцам и в Магнитогорск)))
Гость
20 августа 2014, 13:30
А так суть-то в чем у нее, сколько в итоге ей выплатили? или ей вообще не выплатили помощь? Если не попала в списки - значит как составляли, что ее не включили?
Гость
20 августа 2014, 13:32
Если из средств федерального бюджета - тогда может ждать долго. Помнится за метеорит Медведев обещал выплатить, а деньги шли год почти.
Гость
20 августа 2014, 13:40
В этой простой новости вся наша действительность.
Гость
20 августа 2014, 13:44
Весь затоп из за плотины Михеевского ГОКа.строили тяп-ляп Потом шлюзы не могли поднять.
Гость
20 августа 2014, 13:48
Интересно продолжение истории ...
Гость
20 августа 2014, 14:19
В связи с тяжелой ситуацией с беженцами, вам матери троих детей Великой России.............
Гость
20 августа 2014, 15:08
чем дело то кончилось? Посадили женщину?
Гость
20 августа 2014, 15:25
Пррчитала комментарии и хочется остановить людей,которые пишут о Крыме и беженцах. Конечно не очень хорошо, что для них все доступно, но что ж делать..... они к Карт алинской трагедии отношен я не имеют. Все случилось год назад, и те кто к власти ближе все получили. И дома отремонтировали и мебель обновили! Еще одна категория это люди более современные, пробили себе помощь чере суды,жалобы в Москву ит.д. Остались,такие как эта семья. Денег на адвокатов нет, продвинутых знакомых нет. Вот и мыкаются Власти же видят человек слабый,пинают из кабинета в кабинет! Есть еще и старики. Те вообще безправные! И таких много! Зато власть имущие себе ох как помогли! Вот такой у нас сегодня глава! Может эта женщина хоть что то сдвинет! Бог ей в помощь.
Гость
20 августа 2014, 15:31
негоже барина по таким мелочам отвлекать от барских утех, надобно скорбеть о судьбинушке своей, посыпать голову пеплом и рыть землянку.
Гость
20 августа 2014, 16:30
сперва бы своим помогли, а уж потом чужим
Гость
20 августа 2014, 16:56
Это что, шутка? Циферки все вот эти?
Гость
20 августа 2014, 18:10
Что вы за люди!!! наводнение было в прошлом году, а беженцы сейчас!!!!! она правильно делает, интересно почему деньги мимо нее прошло, так то 3-х детей тяжело пропустить!!!!
Гость
20 августа 2014, 20:32
Нашему врио некогда проблемы обычных граждан Челябинской области решать!Он посетил Кыштым, Карабаш с целью налаживания экологичного производства!!! Поездка главы региона была полностью посвящена решению экологических проблем в городах. И конечно же все мы на 100% уверены, что новое сернокислотное производство в Карабаше очень "экологично"! Все культурные и воспитанные люди знают насколько "полезна" серная кислота! ГОК Томинский венец экологии, помойка которую запустили в Полетаево очень экологична! За полгода нахождения на своём посту врио куда не посмотришь, то экологические проблемы решает, то в апрельское ненастье снег чистит, то дороги строит, весь в трудах! "СПАСИБО ОГРОМНОЕ" в п.Томино и п.Полетаево "нагрузку на экологию уже снизили"! Скоро ни воздуха чистого ни воды чистой не будет!
Гость
22 августа 2014, 07:33
Это некомпетентность местных властей. На паводке в прошлом году очень много нажились наши чиновники. Поэтому правильно женщина делает, пусть Дубровский знает, какой у нас тут произвол происходит.
Гость
22 августа 2014, 07:36
Местные власти распределили все нечестно. Кому-то все, а кому-то ничего. А люди действительно без дома остались, им в первую очередь надо помочь. А тут еще три ребенка. Я наверное, тоже бы старалась встретиться с Дубровским. Только не такими способами.
Гость
1 сентября 2014, 17:29
Многодетная мать?!? Не смешите меня, два великовозрастных лба по 24-26 лет могут и себя сами обеспечить, да и матери помочь. А они с протянутой рукой стоят.......Да и домик-то целый, вода выше в подполе так и стояла......просто руками же делать надо что-то, вот и скандалим.