Город На Южном Урале запретили использование гидроциклов на пляжах

На Южном Урале запретили использование гидроциклов на пляжах

На территории Южного Урала введен запрет на использование гидроциклов и скоростных средств движения по воде на пляжах, возле них и в местах массового отдыха. Об этом сообщил министр по радиационной и экологической безопасности Егор Ковальчук на заседании правительства в среду, 20 августа.

«Утверждена норма, по которой запрещено нахождение на воде в плавательных средствах без индивидуальных средств спасения – спасательных жилетов или нагрудников, – уточнил Егор Ковальчук. – Раньше такое требование распространялось исключительно на людей, которые не умеют плавать. Но грань очень тонкая – сложно определить, умеет человек плавать или нет. Требование было распространено на всех. Второе крупное изменение – использование гидроциклов и скоростных средств движения по воде на пляже, вблизи пляжей и в местах массового скопления людей».

По словам Егора Ковальчука, эти нормы всегда подразумевались, но сейчас они конкретизированы и прописаны в прямом запрете. «Лица, которые нарушают правила, будут нести административную ответственность. Контроль за соблюдением правил возложен на сотрудников ГИМС», – резюмировал министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления