RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Арендатора Теренкуля, приведшего озеро в упадок, ждет проверка

Гость
21 августа 2014, 12:54
Народ я был там месяц назад 19 июля заказал осетра на 2 килограмма просил сварить уху и пожарить его! Эти два не особо приятных человека бегали и у меня спрашивали как готовится уха))) вот это сервис)))отдал 5 рублей но зашто я уху готовлю наверно лучше)))....у прежних ребят цены были ниже и гораздо вкуснее..
Гость
21 августа 2014, 13:51
А зачем же вы на Терен-Куль, на плохой сервис и не вкусную уху приезжаете? К прежним ребятам на уху и ездите, экономнее будет:)) ЧУШЬ ПОЛНАЯ! 20 августа отдыхали, стерлядку и фор-ку заказывали, приготовили отменно; со специями, с лимончиком и скажу лучше, чем в любом ресторане. Чай с травой заварили и не раз, все приборы, как положено подают, кругом чисто и уютно. Ребенок порыбачил и остался с уловом и доволен. В прочем ребята,которые там работают и общаться и готовить очень даже хорошо умеют. А халявы уже давно нигде нет.Лучше отдыхать в таком уютном и чистом месте. СПАСИБО АРЕНДАТОРУ, что есть еще такие места для комфортного отдыха.
Гость
21 августа 2014, 14:30
Гость
21 августа 2014, 14:30
А зачем же вы на Терен-Куль, на плохой сервис и не вкусную уху приезжаете? К прежним ребятам на уху и ездите, экономнее будет:)) ЧУШЬ ПОЛНАЯ! 20 августа отдыхали, стерлядку и фор-ку заказывали, приготовили отменно; со специями, с лимончиком и скажу лучше, чем в любом ресторане. Чай с травой заварили и не раз, все приборы, как положено подают, кругом чисто и уютно. Ребенок порыбачил и остался с уловом и доволен. В прочем ребята,которые там работают и общаться и готовить очень даже хорошо умеют. А халявы уже давно нигде нет.Лучше отдыхать в таком уютном и чистом месте. СПАСИБО АРЕНДАТОРУ, что есть еще такие места для комфортного отдыха.
куда ехать?
Гость
21 августа 2014, 16:08
Гость
21 августа 2014, 16:08
А зачем же вы на Терен-Куль, на плохой сервис и не вкусную уху приезжаете? К прежним ребятам на уху и ездите, экономнее будет:)) ЧУШЬ ПОЛНАЯ! 20 августа отдыхали, стерлядку и фор-ку заказывали, приготовили отменно; со специями, с лимончиком и скажу лучше, чем в любом ресторане. Чай с травой заварили и не раз, все приборы, как положено подают, кругом чисто и уютно. Ребенок порыбачил и остался с уловом и доволен. В прочем ребята,которые там работают и общаться и готовить очень даже хорошо умеют. А халявы уже давно нигде нет.Лучше отдыхать в таком уютном и чистом месте. СПАСИБО АРЕНДАТОРУ, что есть еще такие места для комфортного отдыха.
Вот и Арендатор похоже отметился
Гость
20 августа 2014, 18:38
Почему отобрали озеро у предыдущих арендаторов ? Рыбу раньше можно было выбрать и именно ее приготовят. Они готовили настоящую уху, с деревенским хлебом и чай с домашним вареньем, держали гусей, общение было человеческим. Cейчас новый арендатор поставил каких наемных бомжей с уголовными наклонностями, уха не вкусная и каждую просьбу надо повторять дважды. За каждый заказ затем просят расписаться в десяти местах, для отчета работадателю. Цены выросли существенно, больше не поедем на Терень-Куль,
Гость
20 августа 2014, 19:18
Так налови сам и приготовь))
Гость
20 августа 2014, 20:33
Верно говоришь. Испоганили такое чудное место.
Гость
20 августа 2014, 20:39
щас все озёра с уголовной наклонностью..прокуроры отдыхают..в сочах
Гость
21 августа 2014, 09:09
Кому-то это выгодно наверное. Ездим с товарищем регулярно на Терен-Куль. С уловом всегда возвращаемся, вот буквально вчера были все чисто, убрано, карасей и карпов наловили. Нужно терпение иметь, а вы хотите так- закинул удочку и через минуту рыбы на всю семью и родню выловил, да еще бы золотую рыбку выловить, да желание загадать.СКАЗОЧНИКИ!!!
Гость
21 августа 2014, 10:02
Сказки не рассказывайте, сам там был и рыбаков наслушался об этом Теренкуле, рыбы нет, путевки какие-то бомжи продают.
Гость
21 августа 2014, 10:57
Гость
21 августа 2014, 10:57
Сказки не рассказывайте, сам там был и рыбаков наслушался об этом Теренкуле, рыбы нет, путевки какие-то бомжи продают.
А вы ко всем людям относитесь пренебрежительно? По каким критериям вы судите, что там бомжи?
Гость
21 августа 2014, 16:12
Уважаемый Вы видимо про какое-то другое озеро байки рассказываете Терень-Куль это около Новоандреевки В нем нет карасей и карпов Стерлядь, Форель разводят
Гость
22 августа 2014, 09:13
На теренкуле творится просто ужас баня по середине озера это не законаона загрезняет ПРИРОДУ. Туалет на берегу озера а точней 4 метра от него!!!! Рыбу кормят просроченными куриными отходами...
Гость
22 августа 2014, 19:58
По заказу, видать, пишешь! Был с друзьями в этой бане - там сухая парилка на дровах, всё там чисто! А если убрать биотуалеты, то отдыхающие, по твоей логике, вообще перестанут справлять нужду, или домой буду ездить с озера :-) ! И если написать слово "природа" большими буквами, то угроза от этого вообще катастрофичная ! На счет рыбы не знаю конечно, но судя по предыдущей информации, сомневаюсь, что это правда! Клевета это всё, заказная.
Гость
23 августа 2014, 01:17
Гость
23 августа 2014, 01:17
По заказу, видать, пишешь! Был с друзьями в этой бане - там сухая парилка на дровах, всё там чисто! А если убрать биотуалеты, то отдыхающие, по твоей логике, вообще перестанут справлять нужду, или домой буду ездить с озера :-) ! И если написать слово "природа" большими буквами, то угроза от этого вообще катастрофичная ! На счет рыбы не знаю конечно, но судя по предыдущей информации, сомневаюсь, что это правда! Клевета это всё, заказная.
Ты готов там отдыхать???если и туалет будет стоять и на середине озера?? Арендатор мусор и озеро превратит в себя..одно гнильё среди вас)))
Гость
23 августа 2014, 06:11
Гость
23 августа 2014, 06:11
Ты готов там отдыхать???если и туалет будет стоять и на середине озера?? Арендатор мусор и озеро превратит в себя..одно гнильё среди вас)))
Всегда готов! Отдыхал и буду отдыхать. Мне тут очень нравится. То что появились туалеты это уже радует - хоть какая-то забота об экологии! "Раньше, когда их не было все, прям в мешочках, домой увозили с собой".
20 августа 2014, 18:41
А это какой Теренкуль? Их штук 5 в области
Гость
20 августа 2014, 22:03
За Миассом около Новоандреевки
21 августа 2014, 12:33
Гость
21 августа 2014, 12:33
За Миассом около Новоандреевки
Ну так это не Теренкуль — это Терень-Куль.
Гость
22 августа 2014, 19:38
ШОУ ЭКСТРАСЕНСОВ, видать посмотрели, все сезоны! Это как так, Вы, из этой статьи определили о каком озере идет речь?!?!?!?! Озеро Теренкуль, по написанию, это Чебаркульский район, возможно. Еще есть малый и большой - Теренкулей много в области. Подставу какую-то напоминает.
Гость
22 августа 2014, 22:17
Впервые на этом озере побывала две недели назад. По-моему, гораздо чище и благоустроенней, чем на многих озерах нашей области. Делились впечатлениями с другими отдыхающими, недовольных не было. Вообще, пусть люди сами съездят и посмотрят. И сами решат. На самом деле все не плохо на этом озере.
Гость
23 августа 2014, 01:21
Клевета законная... Одни девушки начали писать...ооо юр партнёр работает))))
Гость
23 августа 2014, 05:29
Устами женщины глаголет истина! =) Женские эмоции ничем не скрыть!
Гость
23 августа 2014, 11:25
Гость
23 августа 2014, 11:25
Клевета законная... Одни девушки начали писать...ооо юр партнёр работает))))
Оооо!!! Простите, что не в то время написала, и что я девушка! И за то, что не наговорила кучу гадостей, как вы, а сказала только правду))) Вы раз так отслеживаете кто и что тут пишет, может быть сами являетесь создателем той клеветы, что на озере все плохо?
Гость
20 августа 2014, 19:08
А про который из Теренкулей речь?
Гость
20 августа 2014, 20:52
Какой надо, такой и проверят. "...этот Теренкуль... тот, у кого надо Теренкуль..."
Гость
28 августа 2014, 13:27
Про тот, который заказали отжать!
Гость
20 августа 2014, 19:35
Вы лучше 5 хлебзавод проверьте, там зарплаты 7-10 и адский труд, работают одни приезжие., и задайте мительману вопрос как он завод до такого довел
Гость
20 августа 2014, 20:36
Поддерживаю!
Гость
20 августа 2014, 23:03
Дык,надо тады все частные конторы проверять!!!Везде такая же ситуёвина!!!Рабочие делают вид,что работают...Минижоры,делают вид,что рабочим платят...В итоге,все едят голубцы!!!Только,кто-то бульон от голубцов,а кто-то,сами голубцы!!!
Гость
21 августа 2014, 05:48
Это случайно не тот арендатор,что Урефтами заведовал?
Гость
22 августа 2014, 13:43
Тот тот..везде свой нос суёт
Гость
23 августа 2014, 05:41
Сам у себя спросил, сам себе ответил в комментариях! =))))))) Ну точно своего кого-то поставить хотят и отжать озеро! Тут так-то речь об озере шла, а тут на личности переходить стали, уточнять, прям случайно! Простые люди, которые отдыхают не ведут статистику какие у арендатора озера. Эта информация только у государства!!!!
Гость
21 августа 2014, 08:39
Раз пошла такая пляска, проверьте Акакуль.
Гость
21 августа 2014, 09:13
Вам бы только с проверками ходить. Вы так пишите, а вы сами там были?
Гость
21 августа 2014, 11:31
Гость
21 августа 2014, 11:31
Вам бы только с проверками ходить. Вы так пишите, а вы сами там были?
и были и жили...
Гость
21 августа 2014, 13:26
Я был на этом озере 5 дней назад. Озеро чистенькое, берега убраны от мусора. Отдыхающих море(много красивых девушек =) ). Покидал спиннинг вдоль и поперек озера - рыбалка супер. Очень порадовало развитие озера: беседки, мангалы, места под палатки, а баня с мангалом на воде это шикарно - я в восторге, можно в любую погоду греться и прыгать в воду, купаться, греться, и снова купаться.
Гость
21 августа 2014, 16:21
Для братка все клево, потому что среди таких же братков оказался
Гость
21 августа 2014, 17:50
Клёво там, где клёво, поклёвки и клюёт, согласен. =) Все люди братья и сестры, которые живут по человечески. Это исходит из православия. И конечно, я рад находится среди таких порядочных, отдыхающих людей. Там действительно создаются условия для душевного отдыха, где можно рыбачить в озере с рыбкой, которую стерегут от браконьеров, во круг водоема и в самой воде чистота, мы прогуливались пешком во круг озера. Мы сами жарили курочку и рыбку, хотя можно было и заказать, что-то изысканное. Я сейчас говорил про озеро возле Аргазинского водохранилища, а то, я так понял, люди не довольны совсем другим Теренкулем (их как минимум 5-ть в области). Люди, которые приедут, сами увидят правду и решат по справедливости.
Гость
21 августа 2014, 21:04
Были там на прошлых выходных. Озеро чистенькое. Вдоль всего берега тоже чистота и порядок, приятно находиться. Немного порыбачили. Для тех, кому не охота рыбачить, можно заказать рыбку, ее поймают и вкусно приготовят) А чего стОит банька посреди озера, это просто загляденье) В общем всем остались довольны) Тут кто-то писал про внешний вид персонала, так, вы, извините, не в ресторан пришли, где вас во фраках встретят) Это же природа! Ну а по поводу платы... Лично мне не жалко было заплатить каких то 300 рублей за то, что я буду отдыхать на чистом берегу. Никто же не виноват, что после того, как наши люди отдохнут, берег приходит в ужасное замусоренное состояние. Вот, видимо, арендатору и приходится брать плату, чтобы нанимать персонал для уборки территории после отдыхающих. Мне этот отдых запомнился надолго) Масса приятных воспоминаний)
Гость
22 августа 2014, 08:35
Сам себя не похвалиш ни кто не похвалит...молодцы все озеро загадили
Гость
22 августа 2014, 20:01
Гость
22 августа 2014, 20:01
Сам себя не похвалиш ни кто не похвалит...молодцы все озеро загадили
Это вы про что?
Гость
20 августа 2014, 20:32
В данном случае абсолютно согласен. Предыдущий арендатор - Дима и его близкие были просто МОЛОДЦЫ. Четыре года я к ним ездил и был очень доволен. Чисто, вежливо, корректно. А после того, как Диму отжал этот бывший мент - все псу под хвост. Притащил своих, они работать не хотят, убирать берег не хотят, строить беседки не хотят. Жаль это красивейшее место. Но не думаю, что удастся что-то изменить. Наверняка мент не просто так отжал аренду.
Гость
28 августа 2014, 00:47
Дима сам себя похвалил!!! )))))) И пожалел еще разок, что все псу под хвост. О себе в третьем лице - субъективизм! ;-)
Гость
21 августа 2014, 09:04
Да, действительно, прежние хозяева там жили, относились ко всему с душой. Мы ездили туда семьями с детьми и на пикник, и на озеро, и в баньке попариться, и рыбки свежайшей покушать. Вспоминаю до сих пор уху из осетра и чай с травами...
Гость
23 августа 2014, 05:44
Так-то мы тут и живем!
Гость
21 августа 2014, 09:15
Это не тот Теренкуль, что в Октябрьском р-не?
Гость
28 августа 2014, 01:19
Да никто не знает о каком речь, кроме тех,видать, у кого задача хаять конкретного арендатора.
Гость
23 августа 2014, 01:11
Ребята пишите что хотите!!!но раньше было лучше.. А этот лопатин это арендатор сделал на много хуже...сейчас беседок не рыбы нет ... работают рыбу кормят и чистят...
Гость
23 августа 2014, 05:23
Лопатин его зарыбил щукой и карпом - это факт. Теперь хоть рыбачим. Не понятно, что там раньше лучше-то было!!! А те ребята, как были, так и остались там же. Вас по ходу все не устраивают - дык взял бы и сам занялся озером.
Гость
25 августа 2014, 22:15
Раньше на озере были три семьи, они всегда следили за озером. за его чистотой, везде был порядок, готовили вкусную, отменную уху, жарили рыбу, подавали вкусный, домашний чай с травами, было очень тёплое душевное общение, всегда ехали с душой, ребята старались, разводили и выращивали рыбу. Озеро было поднято с нуля, своими силами, пришёл мент, отжал раскрученную точку, хочет повторить всё тоже самое, но ничего не получается, да и не получится, потому что всё без души!
Гость
27 августа 2014, 03:11
Полнейшая лож. Я работаю в Министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области. Конкурс проводился открыто под запись на видео и аудио на каждое озеро в присутствии гос служащих, участников и обычных слушателей. Слово "отжал" тут не уместно. Тут не 90-е. Любой может прийти в министерство и посмотреть, если усомнился. Заявки подавались в запечатанных конвертах и вскрывались в присутствии всех этих людей и камер. Любой участник мог тут же обжаловать решение. Победу одерживала лучшая заявка. Вы занимаетесь клеветой и необоснованно ставите под сомнение работу министерства. Озеро было отдано для товарного рыбоводства, при чем тут ваш чай с ребятами.
Гость
25 августа 2014, 23:00
Это какой то кошмар, что сделал нынешний арендатор с озером! Фу! Везде мусор, готовят не ах-ти, я уж про цены молчу... Не то что раньше было и люди замечательные, и еда, как от шеф-повара. Цена оправдывала качество отдыха, а сейчааас...
Гость
27 августа 2014, 02:52
А сейчас, еще лучше. Бери и иди тогда к этим людям - они же никуда не делись. Или странно как-то получается, что замечательные люди перестали быть замечательными из-за озера. Зачем вы оговаривайте нынешнего арендатора.
Гость
20 августа 2014, 20:23
Может озеро приглянулось одному из парламентариев?
Гость
20 августа 2014, 20:39
Нужно всех арендаторов проверять. Берут водоём в аренду процеживают всё сетями, да ещё с любителей рыбалки норовят денег "срубить". А в зарыбление водоёма и развитие инфраструктуры ничего не вкладывают.
Гость
20 августа 2014, 20:44
По любому своего хотят поставить
Гость
20 августа 2014, 21:00
А вы разве не знаете??? Рыбы меньше из за санкций наших против буржуев стало )))) причем они как ели ее так и едят, а у нас кончилась...даже в водоемах)))
Гость
20 августа 2014, 21:37
Отдайте обратно синеглазовским озеро а то до конца убьют
Гость
21 августа 2014, 07:49
Попало озеро.... Скоро у него будет новый собственник.... Простите, арендатор. А потом родственник арендатора и озеро "подарит" кому-нибудь....
Гость
21 августа 2014, 08:30
а не пора господам оставить в покое природу и разрешить всем гражданам беспрепятственно использовать на благо народа его же народное природное богатство. Совсем уже своими решениями пгорожанам скоро за отравленный воздух платить придется... Такое ощущение как в сказке Чипполино:"Синьоры помидоры"
Гость
21 августа 2014, 09:11
Егор Викторович вы сначала порядок у себя в министерстве наведите, жалоба за жалобой на работу министерства поступают, проверка за проверкой. Не на одного друго министра столько жалоб не было, сколько на Ковальчука, отстаивает интересны выгодной для него группы лиц.
Гость
21 августа 2014, 11:09
А уха там отменная! И чаем с травами всегда угощают.Всегда в беседках убрано и чисто на территории. И рыбалка отличная и семейный отдых в выходной проходит отлично. Нам ни разу еще никто не нагрубил и на любую просьбу с уважением относятся. А оценивать бренд одежды- это не то место время препровождения...
Гость
21 августа 2014, 14:16
«Раньше зарыблением озера занимались две семьи, но полтора года назад Теренкуль передали другому арендатору, – рассказал Семен Мительман. – Сейчас там все загажено, рыбы стало меньше. Я просто в шоке! Настаиваю на проверке организации». А что проверять- то нужно, как арендатор облагораживает территорию. Все необходимое для рыбалки и отдыха есть. У нас же как принято- ни мне ни тебе. Дайте людям с комфортом отдыхать.
Гость
21 августа 2014, 16:15
Наверное Мительману не понравилось, что ему не уделили особое внимание ! Мы тоже были там и нам все понравилось ! Готовят ребята хорошо и вовремя все делают . Баня на плаву нам очень понравилась. Все было чисто и особенно приятно что все новое. А вот Мительману вместо того чтобы обвинять и мешать людям которые занимаются своим делом лучше бы на ЗАСЕДАНИИ поговорил о Реке Миасс в городе ! Которая засрана очень давно !
Гость
22 августа 2014, 01:02
Был на теренкуле конечно раньше чемто было лучше. Но сейчас можно проехать на озаро на все выходные за 200 рублей и осетра мы брали 1000 рублей килограмм и баня ночью дешевли с парнями можно договориться они идут на уступки!!!!вот только за эти скидки они просили сездить в магазин)!!!
Гость
22 августа 2014, 08:57
Если про Тернкуль у д/о Утес, то в нем никто не купается из-за грязи. Вода течет в Кисегач. Жаль, что на берегу Кисегача понастроили многоэтажных домов.
Гость
22 августа 2014, 21:12
Ездили на это озеро. Вполне все прилично и чисто. Отдохнули прекрасно. С чего решили, что озеро загадили? Съездите на Еловое... Вот это я называю, загадили. В воду зайти противно. И никому до этого дела нет... А тут похоже кто-то решил подсуетиться и арендатора сместить, других причин не вижу.
Гость
22 августа 2014, 21:22
Да чего привязались к этому Терен-Кулю? Все там нормально. Власть уже не знает, как бы себе побольше кусок урвать. Рыбалка есть, оборудованные мангалы есть, чисто. Что еще нужно для отдыха на природе? Дайте людям отдыхать спокойно. Для недовольных есть куча других озер в области. А мне с женой и ребенком нравится отдыхать именно на этом озере.
Гость
22 августа 2014, 23:25
У меня ребенок остался в восторге от отдыха на этом озере. Прыгал с понтона, нырял, купался, рыбачил, поймал с помощью папы несколько рыбех. Теперь все интересуется, когда же мы снова поедем туда? Думаю, на следующие выходные обязательно еще раз съездим, порадуем ребенка, да и сами порадуемся, потому что отдых там просто отличный. И рыбку готовят очень вкусно. Где еще карпа свежевыловленного и тут же приготовленного можно отведать? И при вылове рыбки, можно с администратором на их моторке проплыть и посмотреть, как рыбку вам вылавливают. Я ребенка с папой отправила. Ребенок был доволен тем, что на лодке с мотором прокатился, да и как рыбку при нем вылавливали. Советую это озеро.
Гость
22 августа 2014, 23:35
Хорошее озеро. В прошлые выходные провели второй день свадьбы с моей женой и гостями именно на этом озере. Рыбку, которую попросили выловить и приготовить, сделали очень вкусно. Баню на воде тоже заказывали, понравилось то, что там может быть до 10 человек, а стоимость часа всего 1000 рублей. Заказали несколько часов. Ощущения незабываемые. Посреди озера находится понтон с банькой, столиком, скамейками и купаться можно в озере, и париться) Нигде такого еще не видел, нам очень понравилось! Гости до сих пор удивляются, где мы нашли такое классное место, и все грозятся отдыхать именно там) Может не стоило им показывать это место, конкуренция теперь появилась) Потому что и так места эти пользуются спросом.
Гость
23 августа 2014, 05:09
Скорее всего тут личная не приязнь и желание отжать себе это озера у действующего арендатора, так как место действительно привлекательное, либо обида старого арендатора, что вполне закономерно. Я вот знать не знаю арендатора - мне важнее озеро и комфортный, семейный отдых. Что раньше было не плохо, что теперь хорошо. Есть конечно изменения в лучшую сторону, хотя бы хоть что-то обновилось и рыба в озере крупная появляться стала. А так бы загадили и это озеро, как многие другие озера. Увидим как дальше будет.
Гость
27 августа 2014, 02:46
Ездили на рыбалку 24-го утром в воскресенье на Терень-Куль возле Новоандреевки. Поймал щуку под 5 кг, а брат и племянница по 1 кг щурят. Готов с любым встретится и показать фото и видео, что могут подтвердить и, человек 50, отдыхающие, которые присутствовали при этом. Племянница вообще счастлива, ну а я находился в трансе - такую здоровенную рыбу еще никогда не ловил. Подсадчик сломать умудрился. По рассказам, там еще где-то карп плавает на 15 кг. Так что раба там есть, это точно, сам убедился - следовательно люди занимаются. Да и берега там чистые, и убрано везде, мы там на лодке высаживались по всему озеру. Мангалы, беседки. А отдыхающие фоткались с моей рыбиной.
Гость
1 сентября 2014, 00:16
Почитал комментарии! Съездили на озеро Терень-Куль, где Новоандреевка. Рванули через северок по победе - получилось, примерно 90 км. Озеро чистенькое, уютненькое. Все берега без мусора, беседки стоят, мангалы, понтоны. Рыбачить не стали, но рыбаки там были, карпятники в основном. Кто-то там нырял около понтона и подстрелил щуку на 3 кг и карпа на 1 кг. Мы расположись на беседке. Все отдохнули просто шикарно. Поедем еще, это точно. Райский уголок по сравнению с другими озерами.