16 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
Дэйе
25 авг 2014 в 23:38

В Челябинской области проживают более 300 тысяч человек, переехавших на ПМЖ из Казахстана.Все работают . Платят налоги, растят детей. Самое главное отличие "нас бывших ч...станцев" - мы хорошие отзывчивые, трудолюбивые люди. Живу здесь 15 лет и не перестаю удивляться людской злобе, зависти, лени

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 18:04

жить лучше за границей, умирать едут в Россию!
а вообще не логично, налоги платила в Казахстан, почему Россия-то должна кормить?...что за юристы у нас в РФ? позор!

ОТВЕТИТЬ
Для КПВТ
25 авг 2014 в 19:34

Старики переезжают к детям,батрачили они на СССР, когда тебя в проекте не было,это наши соотечественники,которые в 60-70гг поднимали целину,города у казахов.едут они к своим детям,которые платят налоги,а не к тебе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 19:38

Я так понимаю данное соглашение стран СНГ должно иметь отношение к людям возраста работоспособного, а не к пензюкам едущим сюда, под старую ***. Чего ж раньше то не приехала?

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
25 авг 2014 в 20:32

Лишь бы граждане уркайны не прочухали об этом, а то сейчас все сюда ломанутся помирать....

ОТВЕТИТЬ
Павел
26 авг 2014 в 09:21

Не надо нам чужих пенсов, самим есть нечего

ОТВЕТИТЬ
арт
26 авг 2014 в 12:08

Вы люди хоть историю почитайте:
КЗ специально заселялся (для поднятия целины, стройки и т.п. ) по направлениям, распределениям с 50х годов.
Соответственно, вся молодежь этих годов направлялась туда, а точнее ехали туда образованные, трудолюбивые, готовые работать за идею люди, работали все на общее благо СССР.
Едут ведь не коренные жители- казахи, едут русские.
и едут не потому что там все плохо - если знаете в Россию не едут на подработки казахи, а едут наши соотечественники, такие же русские как и вы!! причем в большей своей части прекрасные люди. Едут к своим детям(а точнее дети забирают их, чтобы заботиться о них в старости),
Почему раньше не приехали. спросите вы? да по одной причине - найти работу в 50-55 лет очень проблематично, к тому же время от переезда до получения гражданства и паспорта РФ занимает около 2-3 лет!!

Вы сами то заботитесь о своих родителях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 17:59

Вот так...А люди(пенсионеры) ехать боятся (из Казахстана в Россию) к детям жить.Говорят пенсии лишимся...

Гость
25 авг 2014 в 18:39

молодец бабулька!!!

Гость
25 авг 2014 в 18:56

а вы не смотрели программу Караулова?всякие аксакалы.которые не знают где Россия находится.исправно в России пенсию получают(и их не десятки)

КПВТ
25 авг 2014 в 19:13

И что теперь, кто всю жизнь платил налоги на чужбине, будет кормиться в старости из нашего пенсионного фонда??? А о наши пенсионерах подумали?

Гость
25 авг 2014 в 19:41

Ну притоком раскладе беглые которые кто платил кто не платил 23 года в казну другому государству побегут пенсию оформлять в России. Получив вид на жительство))) Прям статья про Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман)...

25 авг 2014 в 20:50

читал статью в АИФе,что 15% пенсионного фонда России идет за границу.Схема простая.2-3 грузинские семьи покупают вскладчину жилье в Москве, прописывают там пенсионеров и ЗАКОННО получают наши с Вами налоги в виде пенсии.Давали интервью официальные лица ПФ России.

25 авг 2014 в 21:02

На самом деле те, кто жил в Казахстане, могут забрать пенсионные накопления в виде наличных и получать пенсию в России. Моя мама забрала примерно 400 тысяч рублей в эквиваленте из казахского пенсионного фонда и получает здесь пенсию. Друзья, переезжающие из Алма-Аты, забирают 500 и 800 тысяч и еще заработают себе тут на пенсию, им еще 35 нет.

пенсионер
25 авг 2014 в 21:30

трудитесь хорошо работающие граждане, платите налоги и делайте пенсионные отчисления... Родина вас не забудет в будущем, ну может быть не забудет.

гость
26 авг 2014 в 11:26

БОГАТАЯ СТРАНА, ВСЕХ ПРОКОРМИТ...

Гость
26 авг 2014 в 23:54

Абхазия-все почти с российскими паспортами и пенсии получает тоже из нашего пенс.фонда. И вообще все, кто когда-то работал в СССР, получают пенсии из РФ. И даже все уехавшие, но работавшие в СССР когда-то, тоже получают. Таков закон. Странно, что не все это знают.

Анастасия
30 авг 2014 в 12:08

На российскую пенсию претендуют те, кто жил еще в советское вреия и внес определенный вклад в развитие этой страны. А вообще комментарии людей очень жестокие, полные ненависти к казахстанцам. Такаое же отношение к украинцам, которые ни при чем в политике. А потом удивляемся, почему весь мир против России. Люди, будьте добрее!

Загрузка...