Челябинка взыскала с ЖЭУ 148 тысяч за сломанный при падении позвоночник
26 августа 2014, 13:46
Гость
26 августа 2014, 15:41
Так то отмостка это не пешеходная дорожка, а элемент здания проходящий по периметру и с уклоном в направлении от здания, предназначена для защиты фундамента от дождевых вод и паводков. Сам живу на 1-ом этаже и терпеть не могу когда под моими окнами кто нибудь шастает по отмостке. Наверняка и в том жоме жильцы 1-го этажа разделяют мое мнение, поэтому ЖЭУ-16 надо обратиться к ним и они подтвердят что рядом есть нормальная пешеходная дорожка и что в зимнее время она чистится от наледи и посыпается как положено. По крайней мере я бы так и сделал.
Гость
26 августа 2014, 16:19
написано же что негде больше ходить.
Гость
26 августа 2014, 16:50
Гость
26 августа 2014, 16:19
написано же что негде больше ходить.
мало ли что написано - на генплане наверняка указаны пути движения людей по двору...
да и как это "негде больше ходить" - вышел из подъезда и сразу обрыв... или стена? - так не бывает... а как тогда люди мебель завозили и таскали в дом - тоже по отмостке?
Гость
26 августа 2014, 22:35
Гость
26 августа 2014, 16:50
мало ли что написано - на генплане наверняка указаны пути движения людей по двору...
да и как это "негде больше ходить" - вышел из подъезда и сразу обрыв... или стена? - так не бывает... а как тогда люди мебель завозили и таскали в дом - тоже по отмостке?
Да мало ли, что указано на генплане
Гость
26 августа 2014, 15:15
Побольше бы в суды подавали на всякие ЖЭУ глядишь что-то и поменялось. Как говорится Клин Клином вышивается.
Гость
27 августа 2014, 08:56
да, да шьется
Гость
26 августа 2014, 16:46
В действиях женщины суд не усматривает грубой неосторожности, так как установлено, что у дома не имеется пешеходной дорожки и других специальных мест для движения пешеходов».
Гость
27 августа 2014, 17:46
сам факт что во дворе нет обособленной пешеходной дорожки или тротуара еще не означает что пешеходам в таких дворах "негде ходить", (у меня например во дворе нет тротуаров), но в любом дворе есть дворовый проезд, который чистится и посыпается и пешеходы могут двигаться по нему, тем более что по правилам на проездах во дворах пешеходы имеют приоритет перед транспортными средствами, поэтому не факт что областной суд согласится с районным... доказать что во дворе на самом деле есть где ходить пешеходам кроме как по отмосткам - проще пареной репы, и что там именно в тот день было чищено и посыпано, я еще раз повторяю - жильцы первых этажей подтвердят это на раз, хотя-бы для того, чтобы отбить охоту ходить у них под окнами
Гость
26 августа 2014, 15:25
Было бы таки неплохо, если бы система работала полностью. А то деньги взыскали с ЖЭУ - знач какие-то бедные граждане опять недополучат краски на своём доме. Короче, персональная ответственность руководителей и учредителей организаций нужна.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
753мм 100%Челябинка взыскала с ЖЭУ 148 тысяч за сломанный при падении позвоночник