RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Текстовая онлайн-трансляция суда над экс-главой минздрава Виталием Тесленко

28 августа 2014, 13:00
Гость
28 августа 2014, 15:53
а кто судья-то?
Гость
28 августа 2014, 16:11
Я судья, а что?
Гость
28 августа 2014, 16:29
Гость
28 августа 2014, 16:11
Я судья, а что?
Прошу уважаемый суд рассмотреть вопрос об удалении офисного планктона из комментариев!
Гость
28 августа 2014, 17:17
Гость
28 августа 2014, 16:29
Прошу уважаемый суд рассмотреть вопрос об удалении офисного планктона из комментариев!
хадатайство отклонено.
28 августа 2014, 16:12
15:08. Судья удалился в совещательную комнату для разрешения заявленных ходатайств. 15:59. Разрешение судьей двух простых ходатайств - о мере пресечения и участии СМИ - необъяснимо затягивается. Судья по-прежнему в совещательной комнате. Вообще-то судья прям в совещательной комнате должен изготовить в полном объеме два судебных акта. Бывает, что и по несколько часов приходится ждать.
Гость
28 августа 2014, 16:30
Вы судья что ли? Вы разрешали когда-нибудь ходатайства, а особенно при такой ситуации, где будут обжаловать каждую запятую, точку, не говоря уже о мотивировочной части!!!
Гость
28 августа 2014, 16:38
Вообще-то, не всегда, даже больше скажу, в 99,8% никто в совещательной Комнате ничего не изготавливает, думают, созваниваются))) и выходят оглашают резолюцию (решение) по ходатайству и все. Изготавливают позже, гораздо. Ну лично я не видел другого процесса...
29 августа 2014, 09:56
Гость
28 августа 2014, 16:38
Вообще-то, не всегда, даже больше скажу, в 99,8% никто в совещательной Комнате ничего не изготавливает, думают, созваниваются))) и выходят оглашают резолюцию (решение) по ходатайству и все. Изготавливают позже, гораздо. Ну лично я не видел другого процесса...
Вы наверное это путаете с вынесением решения в гражданском процессе. Разговор же о других документах.
Гость
28 августа 2014, 15:22
И Судья и Тесленко и адвокат, все боятся. Если Тесленко сдаст подельников, и если за них действительно возьмутся, то ему уже сложно будет гарантировать жизнь. Вопрос, для чего это делается? Ведь если глубоко копать, то ведь до себя докопают.
Гость
28 августа 2014, 16:16
так по идее он уже должен был сдать при следствии - и если сдал то чего ему бояться? а если не сдал - то тем более - бред какой-то адвокат несёт
Гость
28 августа 2014, 17:09
Адвокату-то чего бояться?
Гость
28 августа 2014, 17:47
Гость
28 августа 2014, 16:16
так по идее он уже должен был сдать при следствии - и если сдал то чего ему бояться? а если не сдал - то тем более - бред какой-то адвокат несёт
Бояться даже нужно на остановке или пешеходном переходе ! Столько не адекватных людей сейчас!!!
Гость
28 августа 2014, 15:26
Тесленко сообщил, что он инвалид III группы, имеет ребенка 2006 года рождения, не служил в армии по состоянию здоровья. Страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы и сахарным диабетом. КАК ВОРОВАТЬ ДЕНЬГИ,ИНВАЛИДНОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ НЕ МЕШАЕТ.
Гость
28 августа 2014, 16:11
А ребёнок даже помогает )))
Гость
28 августа 2014, 16:30
Вот и я о том же. Весь такой больной и немощный, а детей делает и взятки берет, по саунам шастает и ресторанам, спиртным балуется. Мы тут все прослезились просто.
Гость
28 августа 2014, 15:31
а бывший министр инвалид с детства оказывается, в армии не смог послужить, вот когда все начиналось, интересно хоть одного человека вылечил он
Гость
28 августа 2014, 15:57
Он - организатор здравоохранения. А организаторы не лечат, это, по сути, завхозы - закупить-выписать-мероприятия и т.п.
Гость
28 августа 2014, 16:48
Гость
28 августа 2014, 15:57
Он - организатор здравоохранения. А организаторы не лечат, это, по сути, завхозы - закупить-выписать-мероприятия и т.п.
человек работающий в медицине обязан быть врачом сначала, а завхозом можно и свинарнике работать
Гость
28 августа 2014, 15:47
Почему люди с серьезными проблемами со здоровьем (Тесленко, Серебренников и пр.) и занимают высокие руководящие должности????
Гость
28 августа 2014, 15:56
а почему нет? они же не психически больны, и марафоны бегать по должности им тоже не нужно
Гость
28 августа 2014, 16:16
У нас же все равны в государстве. Видите, как хорошо в России трудоустраивают инвалидов - самым достойным инвалидам, невзирая на тяжелые физические недуги, дают даже министерские посты. А называется этот проект "Доступный город", суть которого - бюджетные деньги доступны для воровства сильных города сего))
Гость
28 августа 2014, 15:53
Если провести обследование министра а другой области или городе, то с уверенностью могу сказать, что не было никакой инвалидности. А так.....
Гость
28 августа 2014, 16:06
как будто сейчас много здоровых людей
Гость
28 августа 2014, 17:20
Он инвалидность уже находясь под следствием оформил
Гость
28 августа 2014, 15:52
Вот из-за таких потом батареек нет в дефибрилляторах...
Гость
28 августа 2014, 16:05
это точно.. но когда мы говорим о дефибрилляторах, комментаторы об этом не особо вспоминают, а начинается: оправдать!, никто не виноват!, пробки!. ну и так далее
Гость
28 августа 2014, 16:17
Ни батареек, ни денег на батарейки...
Гость
28 августа 2014, 16:19
Чтой-то Виталий Ремович журналистов стесняется? На Мерседесе вот приехал у всех на виду - не стыдился... Сколько же надо такому адвокату отвалить, который на Мерседесе ездит?
Гость
28 августа 2014, 17:09
Вот что за люди, у всех готовы деньги пересчитать. Такая невидаль, аж целый Мерседес(!) у адвоката.
Гость
28 августа 2014, 17:44
У нас че и адвокаты должны быть нищими?
Гость
28 августа 2014, 16:53
Аплодисменты суду!!!!!!!!!!! Самое громкое коррупционное дело Челябинской области будет проходить при закрытых дверях. СМИ пригласят только на оглашение приговора, представьте, если оправдательного или очень мягкого - в этом случае общественность просто останется без информации, почему оправдательное или почему мягкий приговор. Копец! Рашка.
Гость
28 августа 2014, 17:37
Чем оно громкое? Взятки берут все! Только глупые и ленивые не берут! ( им никто не дает!!!!)ежедневно в СМИ одни взяточники , лучше бы боялся за жизнь людей, когда на пешеходном сбивают , вырезают семью насилуют вот уж их то точно в тюрьму , а это все просто : не брал бы сняли бы с должности , а так приказали где закупать и кто будет : на сиди и не вякай ешь морковки!!!!! Вроде должны же соображать, что рыба гниет с головы( главы и так далее)
Гость
28 августа 2014, 17:54
А вдруг решит покаятся прямо в зале, а тут народ. Скандал
Гость
28 августа 2014, 15:18
Пусть горожане узнают всю правду о темных делах администрации экс-губернатора.
Гость
28 августа 2014, 15:55
о делах экс-губернатора тоже бы узнать хотелось... чтобы официально, а не по слухам
Гость
28 августа 2014, 15:23
видимо дело настолько неважное, что прокурор даже просит продлить ДОМАШНИЙ АРЕСТ!
Гость
28 августа 2014, 16:32
А какие у него основания для изменения меры пресечения, читайте УПК РФ, а если есть вопросы, задавайте их депутатам государственной думы и другим лицам, которые проводят процедуру согласования законов.
Гость
28 августа 2014, 15:48
Отпустите его - он Больше не будет. Меньше будет, а больше нет.
Гость
28 августа 2014, 16:04
меньше, но чаще?
Гость
28 августа 2014, 16:13
Судья Лунев, адвокат Морозова(хорошие связи в областном суде)...защиту он себе хорошую выбрал, вот только непонятно признать он вину частично или полностью...хотя откуда он помнит сколько было у него "марковок"
Гость
28 августа 2014, 16:32
Знаем мы эти "связи адвокатов".
Гость
28 августа 2014, 16:20
На фото вид как у загнанного зайца... Много кто повязан в этом деле. Всех сейчас потихоньку гребут, земля горит....
Гость
28 августа 2014, 16:41
Ничего себе заяц !
Гость
28 августа 2014, 16:24
Тесленко сообщил, что он инвалид III группы, имеет ребенка 2006 года рождения, не служил в армии по состоянию здоровья. Страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы и сахарным диабетом. Ответе мне пожалуйста, почему больной инвалид был -главой минздрава. Где, где пример для подражания? Должно быть так, здоровы, отслуживший в Российских войсках, не страдает заболеваниями - глава минздрава- пойман спец службами за взятку. ...
Гость
28 августа 2014, 17:41
А че ему там не быть главой? Там голова нужна умная, а она у него есть!!!!!!!!! Здоровья и терпения ему!
Гость
28 августа 2014, 19:42
Отжал 71 млн. на модернизации больниц? Ну и лечите его "со 2 по 10 сентября круглосуточно" старыми шприцами, просроченными пилюлями, кружкой Эсмарха и т.д. А то: "42 миллиона 898 тысяч рублей за содействие в заключении госконтрактов на поставку аппаратов искусственной вентиляции легких и инкубаторов для новорожденных". Ещё: "21 миллион 450 тысяч рублей от руководителя еще одного юридического лица за заключение госконтракта на поставку рентгеновского оборудования". Искусственную вентиляцию можно и клистиром делать.
Гость
29 августа 2014, 10:00
этого рентгена не было год. Флюорографию проходили в машине,стояли на морозе,дожде и ветру на улице 2 раза в неделю.А это лицо откушивал вредные для него продукты питания.На нары его,как кто то уже писал-и на Колыме врачи есть,вылечат.
Гость
28 августа 2014, 14:23
Очень рад что помог Витале окунуться в ..., пусть публично сдаст всех кто такие же аферы проворачивает.
28 августа 2014, 14:31
"Виталий Тесленко подъехал к зданию суда" через парадную и вышел через задний ход, чтобы... не возбуждать улыбки дам огнем нежданных эпиграмм.
Гость
28 августа 2014, 15:13
15:10. Тесленко разрешили остаться в пустом зале. Он всячески избегает общения с прессой. вот тебя и вся онлайн-трансляция
Гость
28 августа 2014, 15:15
Текст идет сразу под статьей.
Гость
28 августа 2014, 15:20
Отложат, до выборов, все понятно, инвалид, срочная операция
Гость
28 августа 2014, 15:23
ой, да отпустите его уже! надоел он) вату катать уже сколько можно!
Гость
28 августа 2014, 15:27
Блин,как министр так здоров,деньги чемоданами таскает и не инвалид,а как взяли за одно место сразу всеми болезнями болен и операция очень нужна.На Колыме тоже есть доктора,вылечат.
Гость
28 августа 2014, 15:24
посадить в клетку и не выпускать
Гость
28 августа 2014, 15:56
лет 8-10 дать строгого режима и все хорошо будет))
Гость
28 августа 2014, 16:03
все просто судья дозвониться не может :)
Гость
28 августа 2014, 16:05
По лицу не скажешь что больной. Надо все таки лицо жалостливое делать.Сейчас в ход пойдет трудное детство,деревянные игрушки,недоедание. В результате надо лечить. И... все забыли. Пока на новой должности не лоханется.
Гость
28 августа 2014, 16:19
Точно болен это факт просто скрывал от всех. Не хотел перед молодой женой стариком выглядеть!!!!
Гость
28 августа 2014, 16:25
"необъяснимо затягивается" - звонили Кому-то, советовались.
Гость
28 августа 2014, 16:28
при досудебном соглашении нельзя вину признать частично!!!
Гость
28 августа 2014, 16:44
Судья, смелей! Вынеси приговор по совести!
Гость
28 августа 2014, 16:49
понять и простить. Если пообещает больше не брать много.
Гость
28 августа 2014, 17:20
Как на процессе сидеть так нездоров,а деньги тырить здоровья хватало...СИДЕТЬ НА ПОЛНУЮ! И без всяких там УДО!!! Он же наши с вами кровные разворовал!!!
Гость
28 августа 2014, 17:28
Эх, все что нажил "честным путем" все отдаст, три подсегара отечечественных , три видиокамеры, пиджак замшевый тоже, три!
Гость
28 августа 2014, 17:32
А у меня ребенок 2003 года, и мне 71 млн никто не давал.... Раньше здоров и счастлив был, сейчас начнет больным и убогим прикидываться... При чем тут ребенок? У всех дети и все ждали это новое оборудование для больниц, у всех есть проблемы со здоровьем, что за цирк устраивается? А что ж у него не было возможности лечиться по высшему классу? Сейчас он любые болячки придумает, ему любые бумажки нацарапают за то, чтоб других не сдал, так и похоронят по бумагам, и будет жить дальше счастливо, наверняка наворовано немало....
Гость
28 августа 2014, 17:39
Его вины то и нет! Тот кто приказал в Думе сидит и наблюдает! Держись Виталий!
Гость
28 августа 2014, 17:44
хорошо выглядит для больного человека...
Гость
28 августа 2014, 20:06
При Путине таких гавриков стало в сотни раз больше.
Гость
28 августа 2014, 20:17
Вот из за таких как Тесленко,я не плачу налоги,и делаю это умышленно! Не вижу смысла платить в гос.казну,чтоб потом эти морковки в банях у чинуш пересчитывали!!! 71 млн,это согласитесь деньги!
Гость
28 августа 2014, 20:35
Ничего страшного с ним не случится.
Гость
28 августа 2014, 21:32
Ну хорошо, ну накажут Тесленко на 2 года условно, а что будет с деньгами? с 71 миллионом? Кому достанется? себя и свою семью на всю жизнь обеспечил.
Гость
28 августа 2014, 22:21
Власть должна сменится.
Гость
29 августа 2014, 00:15
Могут и его просто залечить.Бочкарев в свое время начал стучать и внезапно умирает. Шопов стал сообщать о армянской дорожной мафии и откатах млрд. руб. тоже внезапно умирает. В области так 26 чиновников ушли в иной мирок за 4 года.На операционном столе даже с УУР областного главка однажды умер Х......, много знал и передал ряд сведений не туда..
Гость
29 августа 2014, 09:24
Как называется, закончили на самом интересном месте. В том, что он виноват нет никаких сомнений, поэтому ждем строгого, но справедливого приговора.
Гость
29 августа 2014, 09:23
Надеюсь, судья справедливо оценить преступление этого человека. Радует одно, ряды чиновников стали очищаться от так таковой " нечисти"
Гость
29 августа 2014, 09:21
Приговор должен быть строгим, чтобы другим министрам не повадно было. Тем более сумма 71 миллион, мягко говоря, не маленькая.
Гость
29 августа 2014, 10:13
Если так уж болен-не фиг по баням шарохаться усугублять свой диабет и ИБС
Гость