RU74
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Челябинске
Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

3 м/c,

ю-в.

738мм 85%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,71
EUR 104,86
Город Депутаты ЗСО поправили опечатку в законе о статусе и границах Челябинска

Депутаты ЗСО поправили опечатку в законе о статусе и границах Челябинска

Сегодня, 27 августа, в областном законе «О статусе и границе Челябинского городского округа и внутригородских районов в его составе», который был спешно принят в июне – накануне выборов в гордуму, была исправлена опечатка, закравшаяся в название района.

Как уточнил первый вице-спикер ЗСО Юрий Карликанов, грамматическая ошибка была исправлена в названии района – «Тракторозаводской» поправлен на «Тракторозаводский».

«Подобные ошибки не стоит допускать. Тем более такие нелепые», – прокомментировал спикер ЗСО Владимир Мякуш.

Как ранее информировал наш сайт, южноуральские парламентарии 10 июня на внеочередном заседании утвердили новую схему местного самоуправления в Челябинске, которая предусматривает введение районных дум и увеличение числа депутатов до 170. Депутаты приняли пакет законов, регламентирующих переход муниципалитета на двухуровневую систему самоуправления – «О статусе и границах Челябинского городского округа и внутригородских районов в его составе», «Об осуществлении местного самоуправления в Челябинском городском округе», внесении изменений в приложение к закону «О наименованиях органов местного самоуправления и глав муниципальных образований в Челябинской области», проекте закона «О порядке избрания и отдельных полномочиях глав некоторых муниципальных образований Челябинской области». Все законопроекты приняты сразу в трех чтениях.

Между тем 26 августа блогеру Станиславу Вахрушеву не удалось оспорить проведение муниципальной реформы в Челябинске, поскольку суд не нашел противоречий между федеральным и региональным законодательством, устанавливающим порядок избрания депутатов в городскую думу. В частности, заявитель также указывал на ошибку в региональном законе.

Фото: Фото Олега Каргаполова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Удар по бюджету и застройщикам? Урбанист высказался о минусах присоединения Западного к Челябинску
Данил Девятов
редактор сообщества «Изнанка Челябинска»
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления