Областной штаб по контролю цен не заметил роста стоимости мяса птицы
29 августа 2014, 12:52
Гость
29 августа 2014, 14:00
что за бред... в рознице процентов на 20-30 цены взвинтили за последний месяц.
Гость
29 августа 2014, 14:22
Именно.
Гость
29 августа 2014, 14:27
Штаб не заметил.
Гость
29 августа 2014, 15:36
у них своя математика... штабная
Гость
29 августа 2014, 14:41
Вы еще в Ермолинские полуфабрикаты загляните на досуге! Цены буквально дня три назад взлетели, что фиг догонишь! В Среднем котлеты, пельмени и т.п. на 30-40 руб.
Гость
29 августа 2014, 15:39
Странно, что взлетели... В ермолинских п/ф мяса вроде нет ))
Гость
29 августа 2014, 19:07
Гость
29 августа 2014, 15:39
Странно, что взлетели... В ермолинских п/ф мяса вроде нет ))
Ты что ли его оттуда воруешь?
Гость
29 августа 2014, 16:33
Хватит ныть! Работать надо больше, чтобы жить лучше!!!
Ох и плохо работает этот штаб. Надо было так: мясо курицы не только не подорожало, но и стало существенно дешевле. Мясо приобрело нежнейший вкус, исчез запах хлора, облака рассеялись, жить стало приятней, а молиться удобнее.
Гость
29 августа 2014, 16:06
Согласен!
Гость
29 августа 2014, 15:57
Зачем врут нагло?Может отпускные цены и не поднялись,но розничные ведь выросли,на 15-20рябчиков!
Гость
29 августа 2014, 16:42
Оптовики наоборот задирают цены, но это не видно и не рассматривается. Это потом, когда схлынет, компания ...выстрелит.
Гость
29 августа 2014, 16:36
не заметили? а я вот заметила, на рынке Привоз куриная груда стоила 139 рублей, 23.08 цена уже - 161 рубль, итог поднятие цены на на 22 рубля? где логика ваша? по другим позициям точные цены не помню,но подорожала вся куриная продукция, про мясо и колбасные продукты даже говорить нечего, в Проспекте колбаса Докторская ГОСТ одного из местных производителей стоит уже 374 рубля за кг,наравне с мясом... плохо смотрите или делаете вид , что работаете.Даже мы- обычные потребители заметили скачок цен,а вы профессионалы своего дела, и получаете зарплату за "свою эффективную работу".
Гость
30 августа 2014, 08:23
Вчера заехала в Синегорье, цена на грудки 172((
Гость
29 августа 2014, 19:43
Они еще и ночью цены контролируют
Гость
30 августа 2014, 07:09
Ха, конечно. Цены как огурцы и дети-растут по ночам
Гость
29 августа 2014, 23:05
Все заметили рост цен,кроме штаба,который кушает из нашего кармана,да так ,что нам не снилось.Один ужин - наша зарплата за месяц.Чем меньше живёте - тем лучше,а они жируют.
Гость
30 августа 2014, 08:26
Все взлетело, обычный сервелат 570 р. в молл, в основном на мясное и курицу
Гость
30 августа 2014, 00:05
2 месяца назад я торговала самым доступным для не богатых семей суповым набором по 40-55 руб, сегодня у нас в магазине эти же наборы по 80-98 руб. мяса там не прибавилось, кости да кожа.
Гость
30 августа 2014, 11:58
Может не брать эти гормональные куры за такую дутую цену?Реально курица вытягивает почти 300р,а в наборах кости одни,да кожа....Зачем 98р отдавать за кожу,если свиные косточки с мясом можно взять за эти деньги....супы с ними вкуснее,а куры без вкуса нынче и они надоедают....Я блюда готовлю так-немного свиных косточек+крыло или голень та,что дешевле и все и варю супы,но можно еще картошку тушеную сделать или капусту....да по всякому.....Мне не позволяют деньги отдавать за сраное филе 260р,а санкции это просто повод поднять цены,а зарплаты и пенсии не растут вообще...Вот за коммуналку,свет,газ поднимут и совсем есть нечего будит...
Гость
30 августа 2014, 07:03
Дифлопэ..., дифлопэ, подорожало в 2 (два!) раза. В последнее время ем без крутонов, дороговато знаете ли...
Гость
30 августа 2014, 13:58
При Юревиче такого не было...
Гость
29 августа 2014, 14:01
"цена поднялась от 135,0 до 136,5 руб./кг (на 0,74%)" и прочее - это они мониторили за 2 дня? И еще. То есть курица - социальной заничмый товар, дорожать не может, а грудки - не значимый, пусть дорожает? Кто пропустил такой закон с такой коррупционной составляющей? (за 4 месяца куриные грудки подорожали со 108р. до 150-160)
Гость
29 августа 2014, 14:12
курица стоила в магазине около дома 79,9 (ну допустим в начале лета). А сейчас 119,9.. А они - не заметили роста стоимости..
Гость
29 августа 2014, 14:10
В июне куры были по 102 рубля, сейчас продают по 112 с чем-то и пишут "Выгодное предложение". 10% роста "не заметили".
Гость
29 августа 2014, 14:15
То есть звонки о подорожании стоимости курицы есть, а по предоставляемым цифрам этого нет?) Покупала гуляш из грудки за 98 р\кг., вчера выяснилось, что его цена уже 144 р\кг. Никакого удорожания на 50%))
Гость
29 августа 2014, 14:22
Может напишем тут, чтобы "заметили" наконец то хоть что-то
Гость
29 августа 2014, 14:23
Для .. пишете ?? зайдите в любой магазин, например Молнию, - посмотрите цены......
Гость
29 августа 2014, 14:25
конечно бред цены взлетели на все, что контролируют??? смысл
Гость
29 августа 2014, 14:30
Таковы данные штаба по оперативному мониторингу созданном 11 августа , статистика вещь такая хитрая если сравнивать с 11 августа то вроде бы и нет повышения а если с 11 июля то 20 %
Гость
29 августа 2014, 14:42
очередная неправда! цены растут.
А как колбасные изделия выросли!
А мясо, молочные продукты.
Это только начало.
Гость
29 августа 2014, 14:49
нда...
все божья роса..
совсем за баранов держат..
Гость
29 августа 2014, 14:48
До 15 сентября никто ничего не видит, после прозреют и ужаснутся...
Гость
29 августа 2014, 14:48
Это шутка? Или так надо отчитаться? Рынок "Изумруд", цены на голень поднимались к концу прошлой недели до 169 руб. Специально сегодня загляну.
Гость
29 августа 2014, 14:47
Да ладно? Не заметили?? На ... нам такой штаб тогда нужен. Уже во время пока они там ходили, за неделю только подорожала птица конкретно грудки с 140 до 165, совести нет совсем у барыг. Единственное мясо-курятина, на котором еще более менее держались пенсионеры и малоимущие, теперь и подавно им не видать с такими ценами.
Гость
29 августа 2014, 14:51
Вчера по радио птицефабрики "тарахтели" о том, что цены , якобы, не поднимали. Ну так наказывайте ТЕХ кто их поднимает. Я послала сообщение на радио Южный Урал и указала адрес. Посмотрим, что то изменится ? Я ем грудки не из_за большого кошелька. А потому что не ем крылья, кожу, не обгладываю косточки, не варю бульоны. Я мне предлагают СУПОВЫЕ НАБОРЫ. Они ведь ДОСТУПНЫ по цене. Вообщем ВСЁ ТАК ПРОТИВНО.
Гость
29 августа 2014, 14:52
Еще весною во многих торговых сетях куры были по 80 руб. а сейчас 120 --- это как надо постараться не заметить подорожание на 50 процентов..............созданный штаб подставляет ДУБРОВСКОГО перед выборами..
Гость
29 августа 2014, 14:50
Всем коллективом к офтальмологу и по пути к психиатру
Гость
29 августа 2014, 14:53
Это где же они этот маниторенг проводили ну очень хотелось бы посмотреть ТК Кировский цены на все мясо курица свинина говядина среднее увеличение от 40 до 80 руб за кг поставщтки наши челябинские ни какого импорта а цены растут с геометрической прогрессией (((((((( а вот зарплата как бы нет......
Гость
29 августа 2014, 14:58
Ага! И еще они не заметили взлетевшие сначала года цены на все. Надоело постоянное вранье и лицемерие. Чиновники, вы же среди нас живете. Не стыдно?!
Гость
29 августа 2014, 15:01
Повидимому у городского штаба свои магазины, как в совдепе были у партийных и государственных чиновников
Каждый день покупаю куриный фарш для котов, за последние 2 недели вырос ровно на 20-25 рублей килограмм, при чем от всех производителей.
Гость
29 августа 2014, 15:04
в столовке на труда 17 котлета подорожала на 2 рубля.
теперь не 75, а 77 стоит.
мелочь, но всё же неприятно.
Гость
29 августа 2014, 15:04
Кого обманываем, сами себя, отсылая липовые отчёты....
Гость
29 августа 2014, 15:07
Они,очевидно,мониторят цены не выходя из кабинета(((
Гость
29 августа 2014, 15:13
В одной известной сети в начале месяца были по спецпредложению около 90р,на прошлой неделе купил по111,9р,зашел позавчера-115,9р тоже спецпредложение.И это не подорожало?
Как может штаб что-то разглядеть??? У него глаза что-ли есть???
Гость
29 августа 2014, 15:29
ну как же они могут заметить???? ведь ВЫБОРЫ на носу!!!!! Даже тесто! посмотрите - сдобное от Мэри в Тракторозаводском универсаме по прежнему 46р а в Магните -60!!!!! ну как такое заметить!!!!ведь это же ЧАСТНЫЙ случай!! а ведь из таких частных случаев и складывается жизнь МАЛОИМУЩИХ!!!!! Поднимите им веки- НЕ ВИДЯТ!!!!!
Гость
29 августа 2014, 15:45
Оказывается есть какой-то областной штаб по контролю цен? А мы и НЕ ЗАМЕТИЛИ! АУ, АУ штабисты.Вы где? По каким магазинам ходите, я тоже туда хочу, ГДЕ "НЕТ РОСТА ЦЕН". Подскажите адресок!
Гость
29 августа 2014, 15:45
Вы пишите о розничной торговле.!!!!!!!!!!!! Так вот - розница сегодня придерживает цены в уменьшение своей прибыли ( ранее прибыль была сверхвысокой), так что у них есть запас жирка. Боятся. Выжидают, когда компания закончится или поднимают , но по немногу. КОМИССИИ НАДО ПРОВЕРИТЬ РОСТ ЦЕН ОПТОВЫХ БАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А там поднимают раз в неделю!!!!!! И не хило!!! А компании, типа " Ариант" и " Ермолино" поднимают сами и не слабо!!!!!!!!!!!!!!!! " Равис" держится.... Так, что отчёт несколько не соответствует положению дел....
Гость
29 августа 2014, 15:47
Может всем "штабистам" нужно ОЧКИ КУПИТЬ и КАЛЬКУЛЯТОРЫ, а то у них они похоже на - 100 рублей округляют!
Да не. Путин же сказал, что цены не поднимутся. А штаб сказал, что не дадут подняться. Сказать и я могу. Сказать -одно, сделать-другое.
Гость
29 августа 2014, 15:56
А ведь зря говорят, что в Советское время колбасы по 2-20 не было. Всего море было. И за неделю ничего не стало. На время мировых санкций необходимо отменить рыночный капитализм. На все, как на ЖКХ тарифы и цены заморозить.
Гость
29 августа 2014, 16:08
Ура новому штабу(комиссии) теперь у нас еще появился новый "нахлебник" в лице работников такого штаба, которого кормить нужно. А цены... они же сами... мы смотрим только... в общем не виноваты мы...
Гость
29 августа 2014, 16:17
киоск сети мпз Таврия торговые ряды на прииске после нового года колбаса подоражала , обьясняли олимпиадой , на этой неделе повысились цены на рубликов 20-30 мотивируют санкциями
Гость
29 августа 2014, 16:17
Они статистику за 2 дня брали, сто пудов!
Гость
29 августа 2014, 16:29
Курица и молочка подорожали первыми. Жители Челябинской области возмущены существенным ростом цен на социально значимые товары, который пришелся на эту неделю из-за введения продовольственного эмбарго. В некоторых магазинах популярные продукты подорожали почти на 60%. Чиновники и общественники, вызвавшиеся сдержать рост цен, резких скачков пока не отмечают.
Гость
29 августа 2014, 16:48
сейчас пока очередная Бабушка, не позвонит (напишет, скажет в микрофон) в каком-нибудь телемосте (встрече, прямом эфире) на саааамый самый верх, то ни прокурор, ни тем более какой-то там штаб по контролю за чем-то там ни чего делать не будет. А вот уже после звонка - там прокурор прям ночью скажет "Ай -яй-яй " ну и далее по сценарию как было с общедомовыми нуждами (все равно начисляют).
Гость
29 августа 2014, 17:46
Вот вы задаетесь вопросом, не стыдно ли чиновникам. А не стыдно. На днях меня один судья центрального района не выпускал с территории парковки. Утром я припарковался, шлагбаум был открыт, вечером выезжаю - уже закрыли. попросил его открыть - он отвернулся и убежал. Он же целый судья! Вопрос, как там оказалась территория закрыта шлагбаумом, очень интересный.
Гость
29 августа 2014, 18:47
Ешь вода, да пей вода - ... не будешь никогда!
Гость
29 августа 2014, 18:51
у меня голуби, беспалатно ем
Гость