RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинца, обвиняемого в жестоком убийстве семьи, отправили в СИЗО

Челябинца, обвиняемого в жестоком убийстве семьи, отправили в СИЗО

Сегодня, 30 августа, Курчатовский районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу 30-летнего Ивана Морозова, обвиняемого в убийстве семьи из трех человек – 42-летней матери, и двух ее дочерей семи и 20 лет. От дачи показаний мужчина пока отказывается, однако корреспонденту сайта Chelyabinsk.ru удалось добиться от него некоторых ответов, которые в определенной мере позволяют понять его отношение к произошедшему.

И. Морозов, холост, имеет дочь 2008 г. р., живет с родителями. Работает оператором в ООО, занимающемся производством гречневой крупы. Ранее неоднократно судим.

Мотивируя необходимость изолировать Морозова от общества, старший следователь районного следственного отдела СКР Александр Тодоров сообщил, что до настоящего времени не обнаружены орудия убийства, которые он может уничтожить, если будет находиться на свободе. Вместе с тем в квартире Морозова изъята куртка с пятнами бурого цвета. Генетическая экспертиза показала, что это кровь, принадлежащая его бывшей подруге, ныне убитой 20-летней Юле Малышевой. Тодоров добавил, что у следствия имеются и иные доказательства вины Морозова, однако их озвучивать пока преждевременно.

Принимая решение об аресте, суд также учел, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В 2006 году он отправился в колонию за изнасилование, на момент тройного убийства эта судимость еще не погашена.

В ходе судебного заседания Морозов натянул на голову капюшон и усиленно прятал лицо. На вопросы отвечал едва слышно, так, что секретарю, писавшей протокол, приходилось переспрашивать. Когда судья удалился в совещательную комнату для вынесения и оформления решения, корреспондент нашего сайта попытался взять у обвиняемого комментарий, но на все просьбы побеседовать Морозов лишь отрицательно мотал головой, не поднимая лица. Однако на три кратких вопроса он все же дал ответ.

– Вы любили Юлю?

– Да, – тихо произнес Морозов и утвердительно кивнул.

– А она вас?

– Да, – снова кивок.

– Ее родители мешали вам быть вместе?

– Да, – последний раз ответил обвиняемый и окончательно замкнулся.

Напомним, отец и многочисленные подруги Юлии рассказывают, что девушка давно не испытывала нежных чувств к бывшему молодому человеку. Рассталась с ним из-за того, что тот начал ее бить.

В последнее время Юля уже откровенно боялась экс-бойфренда, который выслеживал ее. Семья поменяла замки на двери квартиры, так как раньше друг дочери был вхож в дом и имел ключи. Отцу девушки однажды даже пришлось вступить в драку с Морозовым, чтобы защитить дочь.

Детали страшного убийства, рассказ главы семьи и вероятные мотивы расправы – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Репортаж из зала суда смотрите в сюжете телеканала 74.ru.

Фото: Фото автора, видео Сергея Гульбиновича, монтаж Кристины Лукичевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления