RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

На Южном Урале открыли два дополнительных пункта для украинских беженцев

Гость
2 сентября 2014, 19:35
972 ребенка пусть столько же мам этих детей,пусть столько же пожилых,ну допустим чуть больше.А остальные кто?Здоровенные дядьки,которых должны кормить мы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 сентября 2014, 20:33
так то такие как вы никого и не кормят.
Гость
2 сентября 2014, 20:51
Я вообще никого кормить не собираюсь. Ни мам, ни их детей, ни дядек.
Гость
3 сентября 2014, 00:59
2 сентября 2014, 20:33
так то такие как вы никого и не кормят.
Ну мы с вами лично не знакомы,чтобы выводы такие делать.мне на детей денег не жалко.всегда стараюсь помочь другим хотя бы сотней другой и то хорошо.а дядьки взрослые должны как минимум идти работать и кормить семью.
Гость
2 сентября 2014, 17:23
А тем временем их дома и квартиры занимают доблестные бойцы российской армии.
Гость
2 сентября 2014, 23:17
что за бредятина?!!!
Гость
3 сентября 2014, 09:50
Гость
2 сентября 2014, 23:17
что за бредятина?!!!
если Вы плохо осведомлены - это не значит, что другие бредят.
Гость
3 сентября 2014, 10:54
Можно подумать, там осталось, что занимать... Еслиб там остались какие-то целые не разрушенные дома - мало кто бы их покинул. Свой дом - есть свой дом. При любом режиме.
Гость
3 сентября 2014, 01:04
Вчера была в управлении образования,хотели ребенка в садик перевести,так нет,сказали,что места в первую очередь для детей беженцев,а вы как хотите...Ничего,что нам на следующий год в первый класс?!Ребенок без какой-либо подготовки останется?!Я конечно все понимаю и искренне сочувствую,но почему жители должны ощущать на себе весь ущерб ИХ положения???!!!А я ещё собиралась гуманитарную помощь передать от себя!ФИГ!!!
Гость
3 сентября 2014, 02:31
Юля!Вы это поняли только сейчас????какая нафиг им гуманитарная помощь!им из бюджета бабки нормальные выделили!обеспечат их прекрасно!они как сыр в масле кататься будут после своей украины!а нашим врачам зарплаты задерживают из за этих беженцев!почему не бегут в Грецию, Африку, Малайзию?почему в Россию и в Челябинск?
Гость
3 сентября 2014, 13:26
То есть вы специально ждали, когда ребенку исполнится 6 лет, чтобы устроить его в садик, чтобы его там подготовили к школе? Так-то люди встают в очередь на садик сразу после рождения ребенка.
Гость
4 сентября 2014, 00:53
Гость
3 сентября 2014, 13:26
То есть вы специально ждали, когда ребенку исполнится 6 лет, чтобы устроить его в садик, чтобы его там подготовили к школе? Так-то люди встают в очередь на садик сразу после рождения ребенка.
Да нет,мы в садик ходили.Перевести в другой в связи с переездом.Мне говорили,что в любом случае должны предоставить,т. к. группа подготовительная.Но, как видите, на деле все по-другому...
Гость
3 сентября 2014, 09:56
Я до сих пор не могу понять, почему наши малоимущие и детдома для российских сирот с удовольствием принимают не новые вещи и одежду, а работоспособные украинцы ублажаются новыми и обязательно "с этикетками", и никак иначе? Не знаю как вас, а меня коробит такая постановка.
Гость
3 сентября 2014, 10:51
Просто новые вещи с этикетками им продать будет легче. Или Вы в серьез верите, что они это все носить будут?
Гость
3 сентября 2014, 13:32
А вы сами пробовали отнести беженцам не новые вещи? Не взяли? Или просто сплетни здесь распространяете?
Гость
4 сентября 2014, 10:58
Не знаю уж, кому вы что пытались отдать. У меня ношенные вещи (естественно, в нормальном состоянии и чистые) взяли и спасибо сказали.
Гость
2 сентября 2014, 20:29
Случайно узнал, что среди беженцев много таких, которые набрали кредитов и" свалили". А вообще , если не хочешь принимать российское гражданство, то сиди у границы в лагере и жди перемирия, и возвращайся на родное пепелище и требуй с виноватой стороны возмещения! Мужиков сразу заворачивать в ополчение. А то на 900 руб. в сутки тут скоро сбегуться со всего мира халявщики.
Гость
3 сентября 2014, 13:25
Они бы и сидели. Но Ростовская область не справляется с потоком беженцев, там даже ЧП объявили. Их вывозят оттуда принудительно в другие регионы.
Гость
4 сентября 2014, 10:56
Ага, уж свалили так свалили. Знакомый квартиру год назад взял в ипотеку, а в июле дом разбомбили, хорошо сам успел уехать (жена и дети давно в России у сестры, работает, детей в школу устроили). Никаких денег им не платят, да они и не просили, в общем-то. На гражданство подали, конечно, вернуться некуда теперь, в квартире стены нет наружной и потолок проломлен. Это и есть "набрали кредитов и свалили". Вам бы так, не правда ли? Вообще, головой сами подумайте - где бы там люди могли перед отъездом "набрать кредитов", если банки с июня закрыты, а где-то и с мая, народ не может пенсии и пособия получить, потому что негде.
Гость
3 сентября 2014, 02:32
всю экономику страны из за них разрушили. скоро жить невозможно будет
Гость
3 сентября 2014, 13:29
Добро пожаловать в Грецию, Африку, Малайзию. Там все о кей. Но лучше на Кузнецова, там про всю разрушенную экономику России послушают с интересом.
3 сентября 2014, 15:11
Гость
3 сентября 2014, 13:29
Добро пожаловать в Грецию, Африку, Малайзию. Там все о кей. Но лучше на Кузнецова, там про всю разрушенную экономику России послушают с интересом.
Скажите номер вашей палаты, чтобы сразу к вам попасть?
3 сентября 2014, 08:57
Кто не устроится на работу в течение месяца - поезд, граница, досвидос (или поезд, Москва, кремь, Путину в приёмную, или пешком в ближайший офис газпрома) и пусть своё шмотьё сами таскают.
Гость
3 сентября 2014, 13:30
Извини, что с тобой не посоветовались. Насколько я понимаю, ты налоги платишь на Украине. Вот там Потрошенко и советуй что делать.
3 сентября 2014, 14:54
Гость
3 сентября 2014, 13:30
Извини, что с тобой не посоветовались. Насколько я понимаю, ты налоги платишь на Украине. Вот там Потрошенко и советуй что делать.
Спорим на 100$, что я местный!? Ладно не на 100$, на килограмм укропа, чисто символически!
Гость
2 сентября 2014, 16:46
Обратно пусть едут, на освобождённый территории!
Гость
3 сентября 2014, 13:32
Вот Киев возьмем и обязательно поедут. Не волнуйтесь, аппетит пропадет.
Гость
2 сентября 2014, 17:23
не так давно разговаривал с милиционером из коркино (роза), так он рассказал, что бедняги беженцы, нажравшись ВОДКИ, орали в кабаке слова бывшего своего хохляцкого министра ИД в отношении ВВП, на замечания не реагировали, началась драка... потом, шмыгая разбитыми мордами, обвиняли местных! вот так у них всегда -КТО-ТО ВИНОВАТ! пусть валят обратно, из 100 т.н. беженцев реально человек 10, а остальные - дармоеды!
Гость
2 сентября 2014, 18:41
ох не к добру всё это, не к добру... крепнет возмущение народное. если по началу все сочувствовали беженцам, то сейчас злобы и недовольства всё больше и больше.
Гость
2 сентября 2014, 20:25
Злобные комментарии пятой колонны - боятся, что скоро за них возьмутся, вот и злобствуют интеллектуальные жлобы...
3 сентября 2014, 08:47
Ну возьмитесь же за конец!
Гость
3 сентября 2014, 13:40
Ехали с ребенком на поезде.На ст.Лихой подсадили беженцев. Поражает их отношение-все им обязаны:боковые места-они не могут на них ехать,практически выгоняли с нормальных мест,мотивируя тем,что им и так уже досталось.Каждые 15 минут чай с бутербродами-хлеб,паштет и сверху еще колбаса,но все равно они остаются голодными,и в этом виноваты русские,т.к.сухпаек ***,а кормят их в вагоне-ресторане один раз.Толпами бегают курить в тамбур,хотя вроде нельзя,и проводники молчат.Один раз попыталась сделать замечание,так услышала столько в свой адрес,что просто опешила... По приезду в Челябинск дежурит скорая,обидно,что свои умирают не дождавшись этой помощи в аэропортах. И последнее, к нашему правительству.Почему я за свои деньги должна ехать с ребенком в одном вагоне с людьми,которые не мылись неделю или две? Если уж нашему государству охота быть таким добрым,цепляйте к поезду отдельный вагон!и пусть они там едут!или пусть Путин попробует хоть пару часов проехать в таком вагоне!
3 сентября 2014, 15:00
Вот песня про Путина и поезд: http://youtu.be/PWUNHFi174E
Гость
2 сентября 2014, 17:15
Месяца не прошло, где в статье было указано что всего 100 из них устроились на работу и стыдливо указывалось, что количество "более 3 тысяч". Я конечно, из математики помню, что 5 587 подходит под определение "более 3 тысяч".
Гость
2 сентября 2014, 17:15
блогадаря закупки для них теплых вещей опять доллар скаканул.
Гость
2 сентября 2014, 23:38
На уральские горы их, будут как гуцулы
Гость