Город «Магнитка» разгромила «Динамо» в первом матче сезона за Кубок открытия

«Магнитка» разгромила «Динамо» в первом матче сезона за Кубок открытия

3 сентября действующий обладатель Кубка Гагарина – магнитогорский «Металлург» в стартовом матче сезона в игре за Кубок открытия КХЛ на домашнем льду разгромил победителя регулярного чемпионата КХЛ – московское «Динамо» со счетом 6:1, сообщается на сайте Лиги.

Открыли счет бело-голубые: отличился защитник Филипп Новак. Затем оставленный без присмотра Сергей Мозякин поразил ворота Александра Еременко броском с неудобной руки. Следом при розыгрыше большинства первая пятерка разыграла ставшую уже классической комбинацию: Мозякин длинным поперечным пасом нашел Зарипова, и тот в касание второй раз огорчил вратаря «Динамо».

Следующее большинство хозяев вновь завершилось взятием ворот – атака вторым темпом вывела к воротам Мозякина, все, в том числе и голкипер, ожидали от него броска, а он на паузе объехал вратаря и поразил пустую рамку. В итоге тренеры бело-голубых заменили первый номер на Александра Лазушина.

В начале второго периода уже Лазушин вынужден был вынимать шайбу из ворот – после броска Ярослава Косова. Незадолго до второго перерыва Мартиньш Карсумс не смог удержать Мозякина, слегка помешав чистому выходу один на один, за что судьи назначили буллит. Сергей в несвойственной манере его реализовал, красиво заведя шайбу за щиток Лазушина.

Сергей Мозякин сделал хет-трик.

У гостей первый опасный момент после гола создал Максим Карпов – выход к воротам закончился броском в живот Василию Кошечкину. Только к концу периода «Динамо» добилось преимущества, а затем и большинства пять на три. Гости могли сократить отставание после перерыва, но блестяще отработал отрезок Кошечкин.

Итог в матче дальним броском подвел защитник хозяев Крис Ли.