перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Предприниматели стали реже брать займы

Гость
4 сентября 2014, 07:30
Меньше стали брать))) Ага, под тот бешеный процент по кредиту, под который дают деньги банки, дураков все меньше и меньше! А было бы по-человечьи, глядишь и малое предпринимательство поднялось. Но увы!
Гость
8 сентября 2014, 23:09
Своим предпринимателям - минимум под 16 процентов годовых- а деньги от продажи нефти и газа вкладывают в облигации США и Европы с доходностью максимум 1-2 процента! А потом берут у заграничных банков наши же деньги под 7 процентов годовых! Вот какое рачительное У НАС ГОСУДАРСТВО! а В ТОМ ЖЕ КИТАЕ КРЕДИТ ДАЮТ ПО 1-2 ПРОЦЕНТА ГОДОВЫХ А ТО И ВОВСЕ БЕЗ ПРОЦЕНТОВ- ЕСЛИ ПРОИЗВОДСТВО ИМЕЕТ социальный ХАРАКТЕР! И ещё электроэнергию в Китай продают по руль семьдесят- а для своих предпринимателей- по пять рублей!
Гость
10 сентября 2014, 11:32
Россия щедрая душа!
Гость
3 сентября 2014, 20:23
В торговле малый бизнес вытесняют крупные торговые сети! В производстве ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО- наши правители всё предпочитают закупать в основном Китае! И где же будут созданы обещанные 25 миллионов высокоэффективных рабочих мест? Экономике нефтяной и газовой труб больше 30-50 миллионов россиян не нужны! Вот и нужно делать выводы!
Гость
4 сентября 2014, 20:22
ак где? Там же, где и обычно - армия, МВД, администрации муниципалитетов)
Гость
4 сентября 2014, 12:48
Еще бы давали займы предпринимателям, за смешную сумму в 100-200 тыс, на пополнение оборотов нужно столько макулатуры собрать, еще и пару поручителей, страховку и залог какой-нибудь оставить. Зато если поломойка баба Маша с официальной зарплатой в 10 тыс рублей, то дадут по олному паспорту... ИП и рад бы взять сам себя на работу, да законы наши не позволяют, а в банках в большинстве своем работают девочки окончившие кое как на тройки вуз и не способные без скоринговой программы сами ничего ни оценить, ни принять решение...
Гость
5 сентября 2014, 16:19
Банковская система России сегодня заточена под нужды Запада.Центробанк не рефинансирует банки и они вынуждены брать деньги в Европейских (в основном) банках,в стране постоянный денежный голод о каком развитии предпринимательства может идти речь в таких условиях?Девочки в банках посажены не для того чтобы принимать решения,также как и наши "монетарные власти"
Гость
6 сентября 2014, 17:34
я бы под 2-5% взял! кто даст!? но не дают!
8 сентября 2014, 06:45
Для предпринимателей все подороже (они же для "капиталисты заработать хотят") именно на 2-5% кредиты (коммерческая ипотека от 16% годовых) и плюсом ещё гос.пошлины дороже за оформление.
Гость
3 сентября 2014, 17:02
Стали реже брать займы? И правильно делают!
Гость
5 сентября 2014, 06:19
а меня удивил вывод о создании торговых точек в "шаговой доступности"- если школьную форму покупают как миниму на год, то что продавать в этих магазинчиках- носки и белье? Странный анализ
Гость
3 сентября 2014, 20:20
Когда крутишь деньгами, в кредитах нет необходимости, ибо деньги как инструмент, делают новые деньги!
Гость
4 сентября 2014, 11:57
Копеечки в кармане крутите, видимо?
Гость
4 сентября 2014, 18:58
Гость
4 сентября 2014, 18:58
Копеечки в кармане крутите, видимо?
Гость, вот как научитесь радоваться малому, так сразу и большее получать будите...Как то раз приехал смотреть Дом готовность 80%, по бросовой цене конечно, я спрашиваю причину продажи, тот кричит кредитов набрал, по платежам осилить не могу, работы нет, вот и решил продать...Самое интересное, при осмотре я заметил пепельницу в которой монеты лежали в этой грязи.., я ему так сказал, вот какое у тебя отношение к деньгам, такое и у денег к тебе!!! .....
Гость
10 сентября 2014, 11:30
Гость
10 сентября 2014, 11:30
Гость, вот как научитесь радоваться малому, так сразу и большее получать будите...Как то раз приехал смотреть Дом готовность 80%, по бросовой цене конечно, я спрашиваю причину продажи, тот кричит кредитов набрал, по платежам осилить не могу, работы нет, вот и решил продать...Самое интересное, при осмотре я заметил пепельницу в которой монеты лежали в этой грязи.., я ему так сказал, вот какое у тебя отношение к деньгам, такое и у денег к тебе!!! .....
Деньги любить и уважать надо, беречь, тогда они и тебе взаимностью ответят
Гость
3 сентября 2014, 19:16
Займы - приговор экономике. Ссудный процент к ответу.
Гость
3 сентября 2014, 20:40
долг-платежем страшен!
Гость
8 сентября 2014, 18:58
Кредит сегодня: либо вынужденная мера ( иногда смертельная - оплата за лечение), либо бес от жира ( лексусы, ландроверы)!