RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Автобус до «Золотой горки» запустят в День памяти жертв репрессий

3 сентября 2014, 17:01
И что бы там ни говорили, Но гуманисты-пацифисты Народа больше завалили, Чем кровопийцы-сталинисты.
Гость
3 сентября 2014, 17:54
особенно, если считали такае счетоводы как ДАО
Гость
3 сентября 2014, 18:22
Хватит духу придти на Золотую горку и повторить это репрессированным и их родным?
3 сентября 2014, 21:24
Гость
3 сентября 2014, 21:24
Хватит духу придти на Золотую горку и повторить это репрессированным и их родным?
Да.
Гость
3 сентября 2014, 17:55
Почему Сталина называют "кровопийцем"? С лёгкой руки Хрущёва. На Золотой горке, расстреляны не только политические, но и убийцы, разбойники, взяточники и пр. И, что им всем ставить памятники и они все святые? Почему не называют кровопийцами других глав государств? Или они меньше заслуживают такого названия. А, почему не принять за основу мысль, что действительно была в те годы "пятая" колонна и, что органы НКВД делали всё, что бы её обезвредить или у СССР в те годы не было врагов?
Гость
3 сентября 2014, 21:24
Целиком и полностью поддерживаю. Конечно очень многие пострадали безвинно, но... время было такое, и если учитывать то, сколько безвинно пострадало в других странах, в частности в США, то эта цифра не будет столь ужасной. Тем более, что большинство получило по заслугам. Если бы репрессии носили более системный характер, то не было бы сейчас ни горбачевых-чубайсов-сердюковых, не говоря уже о таких "деятелях культуры, как Шендерович и Латынина. Макаревич бы мирно гнусавил про свой новый поворот, а СССР бы не был разрушен.
Гость
3 сентября 2014, 21:29
Да потому, что народ любит вести себя как стадо! Им не нужны факты и не хочется копаться в правде и думать, им в осном что дали, то они и съели.
Гость
4 сентября 2014, 09:36
Ну и чушь... Историю родной страны по Программе "Время" изучаем?
Гость
4 сентября 2014, 07:41
Весь мир стремится вперед, а мы сталинизм хотим повторить. В камеры пыток захотелось кому-то.
Гость
4 сентября 2014, 08:57
Гей-парады, ювенальная юстиция - это, называется, "вперед"? Ню-ню...
Гость
4 сентября 2014, 09:11
Откройте вики. Найдите там Хальмер-Ю. Тот поселок, в который Вова Путин в 2005 году запустил 3 крылатые ракеты. Это Россия, детка. "Осенью 1995 года планировалось завершить ликвидацию посёлка, причём правительство пыталось осуществить процесс по мировым стандартам, что потребовало огромных финансовых и материальных ресурсов. В результате при выселении использовались силы ОМОНа. Вышибались двери, людей насильно загоняли в вагоны и вывозили в Воркуту. Новое жилье предоставили не всем, некоторые получили недостроенные квартиры, другие были переселены в общежития и гостиницы Воркуты."
Гость
4 сентября 2014, 09:33
Гость
4 сентября 2014, 09:33
Откройте вики. Найдите там Хальмер-Ю. Тот поселок, в который Вова Путин в 2005 году запустил 3 крылатые ракеты. Это Россия, детка. "Осенью 1995 года планировалось завершить ликвидацию посёлка, причём правительство пыталось осуществить процесс по мировым стандартам, что потребовало огромных финансовых и материальных ресурсов. В результате при выселении использовались силы ОМОНа. Вышибались двери, людей насильно загоняли в вагоны и вывозили в Воркуту. Новое жилье предоставили не всем, некоторые получили недостроенные квартиры, другие были переселены в общежития и гостиницы Воркуты."
Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье.
Гость
4 сентября 2014, 10:28
Со всеми сталинистами надо поступить по-сталински. Стереть в лагерную пыль, а детишек отправить в детдом. Это и будет ответ на их вопросы, почему кто-то там про их усатого кумира что-то критическое смеет высказывать.
Гость
4 сентября 2014, 11:55
Зачем? Это мы вас сотрем в лагерную пыль, а из детишек воспитаем нормальных людей, а не эгоцентричных самовлюбленных потребителей.
Гость
4 сентября 2014, 12:28
Гость
4 сентября 2014, 12:28
Зачем? Это мы вас сотрем в лагерную пыль, а из детишек воспитаем нормальных людей, а не эгоцентричных самовлюбленных потребителей.
Вас осталась кучка интернетных писак и какое-то количество выживших из ума пенсионеров. А остальные это как раз эгоцентричные самовлюбленные потребители, которые вас и ваши вурдалаческие красные знамена растопчут ногами, причем без всякой идеологической подоплеки.
Гость
4 сентября 2014, 13:16
А при чем тут сталинисты? Правда, она, как у Булгакова рыба - не бывает второй свежести. То, что при Сталине творились жуткие вещи, никто не отрицает. В этом году был на Соловках. Насмотрелся нашей ужасной истории. Но зачем накручивать цифры факты, как например тут на золотой горе, когда бОльшая часть захороненных там были обычными уголовниками?
Гость
3 сентября 2014, 21:25
Только для пенсионеров событие, похоже. Раз только днём в рабочий день.
Гость
4 сентября 2014, 10:26
Их внукам некогда, они теперь все Павлики Морозовы.
Гость
4 сентября 2014, 09:26
Разве мемориал не "Золотая гора" называется? Откуда эти шаловливые "горки" возникли? Не вяжется как-то с мемориалом.
Гость
27 марта 2015, 01:17
Да, Сталина на этих сталинистов нет. Он вот сильно ретивых не любил. Сколько священников загубили, колхозников, рабочих. Они больше всех пострадали, да и монахинь очень много погибло! А сколько интеллигенции- писателей, врачей, инженеров, музыкантов. И все это 5ая колона? Да главной пятой колонной был ваш любимый усатый Коба, сколько народу загубил Джуга?