перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Миасские дольщики отсудили неустойку в 40 тысяч за долгострой

4 сентября 2014, 11:54
Гость
4 сентября 2014, 14:27
Сейчас тоже подал в суд на Гринфлайт за задержку сроков на 7 месяцев. Такие решения суда явно незаконны. Дольщик имеет право по ГК на 2/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Чем руководствовался суд?
Гость
4 сентября 2014, 15:47
Мне тоже объявили о задержке сроков с 30.06.2014 на 30.11.2014 г. И тоже есть желание по окончании строительства и получения акта о передаче квартиры подать в суд на Гринфлайт. Правда, на форуме меня почти осмеяли за мои планы судиться. Вот и засомневалась, что скорее всего из моей затеи выйдет ситуация, как говорил ВВП, "бегать по судам - замучаетесь пыль глотать"
4 сентября 2014, 18:57
Гость
4 сентября 2014, 15:47
Мне тоже объявили о задержке сроков с 30.06.2014 на 30.11.2014 г. И тоже есть желание по окончании строительства и получения акта о передаче квартиры подать в суд на Гринфлайт. Правда, на форуме меня почти осмеяли за мои планы судиться. Вот и засомневалась, что скорее всего из моей затеи выйдет ситуация, как говорил ВВП, "бегать по судам - замучаетесь пыль глотать"
Подавайте, не сомневайтесь. Суд дело рассмотрит быстро - за 2 заседания. Взыщут по-любому больше, чем предложил Гринфлайт. Исполнительный лист в банк Гринфлайта сдадите и получите деньги.
Гость
4 сентября 2014, 23:40
Гость
4 сентября 2014, 15:47
Мне тоже объявили о задержке сроков с 30.06.2014 на 30.11.2014 г. И тоже есть желание по окончании строительства и получения акта о передаче квартиры подать в суд на Гринфлайт. Правда, на форуме меня почти осмеяли за мои планы судиться. Вот и засомневалась, что скорее всего из моей затеи выйдет ситуация, как говорил ВВП, "бегать по судам - замучаетесь пыль глотать"
Ничего смешного нет я с Риэлт стройком сужусь все до копеечки вернут у меня с первого июня по 20 числа декабря там сумма 104 тысячи они на дороге не валяются .А в МИАССЕ суд самый гуманный суд в мире.
Гость
4 сентября 2014, 13:51
пока с застройщиков, нарушающих условия договора, суды будут взыскивать такие "смешные" суммы ответчики будут нарушать сроки строительства.
Гость
4 сентября 2014, 14:06
Что-то суммы уж больно смешные! Уважаемые дольщики, ОБЯЗАТЕЛЬНО обжалуйте решение суда в областном суде! Не пожалейте сил и немного денег! Это сумма явно занижена "по усмотрению суда"!!!!!
4 сентября 2014, 14:26
Если в новостях будут писать о каждом случае взыскания неустоек с застройщиков, новости будут занимать не один десяток страниц. Неясно, чем этот случай выделяется среди сотен других. Может тем, что суммы и правда смешные. Вон у нас с Гринфлайта почти по 200 тыс неустойки взыскивают и плюс еще моральный вред и штраф 50 % потребителю.
4 сентября 2014, 14:24
Ну да. Суд сильно снизил сумму неустойки. Нельзя считать это победой потребителя
Гость
4 сентября 2014, 14:38
а установленные % ставки суду побоку?
Гость
4 сентября 2014, 15:56
http://www.s-u-d.ru/praktika/59/1647/
Гость