RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Челябинская область получит 207 тысяч рублей на помощь беженцам

4 сентября 2014, 12:24
Гость
4 сентября 2014, 14:05
Уха-ха, что за жалкие подачки? Медведев по ходу не владеет ситуацией, сколько их тут у нас, и кто их должен кормить? Опять мы?
Гость
4 сентября 2014, 14:13
он всем владеет, а особенно НАШИМИ карманами, вот в чем проблема всего нашего народа.
Гость
4 сентября 2014, 16:46
да при чем тут Медведев Вы хоть в курсе что на все высшее образование выделии 45 млрд А бюджет одного только Челябинска-100млрд Зато на войнушку выделили сотни миллиардов
Гость
4 сентября 2014, 14:41
Внимательные мои, ещё раз. Речь ТОЛЬКО о тех, кто разместился В РОССИЙСКИХ СЕМЬЯХ. Не о тех, кто в Каштаке. Не о всех 5587 человеках. Т.е. новость не о жадном правительстве в первую очередь, а о реальном количестве тех "сердобольных", что тут вопили "надо помогать", "поможем всем миром", "русские своих не бросают", "готовы принять семью, куда написать"... И вот закономерный итог - "сердобольных" оказалось совсем мало. И на порядок меньше, чем свердловчан. С чем я вас, дорогие мои, виртуальные "помощники" и "патриоты", поздравляю.
Гость
4 сентября 2014, 15:10
а я про чё для кого тогда то летнею то зимнею то денег скиньтесь???
Гость
4 сентября 2014, 16:31
Гость
4 сентября 2014, 15:10
а я про чё для кого тогда то летнею то зимнею то денег скиньтесь???
Что сказать-то хотел?
Гость
4 сентября 2014, 13:43
Аж по 6 рублей 23 копейки на человека получится.
Гость
4 сентября 2014, 15:18
ну так это только один депутат от зарплаты отказался... а ну как все последуют? деньги-то куда складывать будем?
Гость
4 сентября 2014, 14:15
Каждому по 207 тысяч.
Гость
4 сентября 2014, 14:42
А ничего не треснет,если каждому по 207 тыщ??
Гость
4 сентября 2014, 14:20
М.б. их в США отправить?Самим кушать нечего!
4 сентября 2014, 14:43
Чем исходить словесной рвотой Стонать и ахинею плесть, Иди-ка лучше поработай. Глядишь - и будет что поесть.
Гость
4 сентября 2014, 15:12
Такие новости меня пугают... Лучше бы вообще промолчали про такую "помощь". Отсюда вывода два: либо все совсем так плохо, что выделяют 207 тыс, не 200 или 300, а именно 207!!! (откуда такая цифра), либо наше правительство постеснялось больше попросить.
Гость
4 сентября 2014, 16:33
207 - из расчёта 100 рублей в день на человека. (на всякий случай - на человека, которого приютила семья, т.е. по идее оказалась той самой идейной, готовой "своих не бросать")
Гость
4 сентября 2014, 15:43
Ребята что то я нихрена не понял .... Челябинской области выделено 207 тысяч рублей на адресную помощь переселенцам с Украины то есть на каждого ?? И тут же заголовок Челябинская область получит 207 тысяч рублей на помощь беженцам что то не клеится ... Произведём подсчёт ... Общий объем распределяемой субсидии составил 99,6 миллиона рублей на данный момент составляет 33 тысячи 216 человек в челябинской области их почти 6000 человек ... сумма не сходится в разы .... выходит что на каждого по 207 тысч иначе как освоить 99 лямов ??
Гость
4 сентября 2014, 16:40
Это потому, что ты не умеешь понимать написанное. 99 лямов - общая сумма на Россию. Точнее, на 33216 человек, живущим по квартирам "своих не бросающих" (таких, как выяснилось, не так уж и много. Горлопанов, "помогавшим" "всем миром" в этих ваших интернетах, было больше). Из расчёта 100 рублей на человека в день. Челябинская обл. получает 207 тысяч. Если посчитать соотношение "99 лямов/33216 чел", а потом 207 тысяч разделить на получившийся коэффициент, получим результат - сколько у нас "помогающих всем миром". Человек этак 50. Гордись, Челяба! А 6000 человек к этим расчётам не имеют никакого отношения.
Гость
4 сентября 2014, 16:52
Горжусь Россией. Мы великая страна.
4 сентября 2014, 17:37
Чем докажешь?
Гость
4 сентября 2014, 21:22
Это хорошо, что власти не бросают беженцев. Маленькая, но помощь.
5 сентября 2014, 10:04
Очень хорошо, что беженцев посадили на плечи налогоплательщикам да ещё и дали им льготы. Включи мозг!
Гость
4 сентября 2014, 13:48
Спасибо Медведеву! 37 рублей на 1 человека - это большое подспорье!
Гость
4 сентября 2014, 14:12
предлагаю деньги Медведеву вернуть, а к ним приложить всех 5 587 беженцев.
Гость
4 сентября 2014, 14:17
"общее количество таких лиц на данный момент составляет 33 тысячи 216 человек" Нет, несколько сотен тысяч!!!
Гость
4 сентября 2014, 14:20
Обалденные деньги. Атракционн неслыханной щедрости.
Гость
4 сентября 2014, 14:26
Вот ведь бабла то рубанули!!
Гость
4 сентября 2014, 14:37
ну неужели!!! аж 7 дармоедов подчку получат.
Гость
4 сентября 2014, 15:09
ВИО зарабатывал тяжким трудом на ММК около 1 млн. руб за смену т.е. если перечислит з.п. за несколько часов своей работы то помощь будет более существенна.
4 сентября 2014, 15:13
Это специально так мало дали, чтобы граждане возмутились, а потом дать ещё кучу бабла. Люди не ведитесь на этот развод!
Гость
4 сентября 2014, 15:34
Спорные разговоры ходят про всех беженцев ... кто то жалеет а кто то уже нет, прочитав сколько денег тратится на их содержание про льготы в школах вузах и дет садах и прочие привилегии ... Не знаешь уже чему и верить ... или это как обычно в верхах рапортуют о проделанной работе и выделенных средствах или же как всегда всё только гладко, на бумаге, да забыли про овраги. Верю что деньги осваиваются в гигантских объёмах, но беженцами ли ??? Если всё же всё объективно и всё написанное тут в новостях за последние месяцы правда, то пора бы всех на самообеспечение поставить уже, а то так можно гостить то до бесконечности... Даже пословица есть не давай денег, а дай возможность их заработать вот это будет истинная помощь!
Гость
4 сентября 2014, 15:34
Слушаю радио в машине и постоянно там акции проводят и просят помочь больным онко- больным детям и даже не деньгами , а банально игрушками и одноразовыми салфетками и полотенцами... насколько я понял это наши Челябинские дети (по ретро ФМ передают) ... тут просто слов нет когда такое слышишь каждый день и не по разу ... наши чинушки в своём репертуаре ... на своих у нас всегда не хватает и не было запланировано ... нужно же на ком то экономить бюджетные деньги и отчитываться о сэкономленных средствах и получать за это премии!
Гость
4 сентября 2014, 15:45
Да такими темпами они скоро тут квартиры купят без кредитов и ипотеки ...
Гость
4 сентября 2014, 16:37
Что то я погорячился немного мда ... 99лямов сумма конечно большая , но если поделить на 33000 то получится по 3000 на человека ...
Гость
4 сентября 2014, 21:19
Нечестно как-то... у нас больше беженцев, чем в Свердловской области. Ну хоть какая-то помощь.