RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

738мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
684 комментария к публикации

Отец десантника, потерявшего ногу на границе с Украиной, гордится сыном

4 сентября 2014, 14:51
Гость
Гость
10 августа 2022, 00:08
Сын Герой! И отец сына Героя. Горжусь.
Гость
6 сентября 2014, 19:56
Донбасс должен помнить! Из-за них Козлов ноги не пожалел!
Гость
5 сентября 2014, 14:03
РФ развалить и вызвать хаос и голод проще простого. Еще Горбачев учил США, всего надо на три месяца цены на нефть и газ уронить до 30 у. е. и все, нет более нашей страны. Но Ближний Восток пока не слушает США и под управлением РФ продает все.Кроме того хаос может вызвать война на Кавказе и Поволжье. Поэтому надо в самой нашей стране вести войну с внутренними врагами. Мы за Путина и Медведева. Наша ОНФ готова Путина на новый срок и после Медведева на выборы. Не позволим народам РФ жить бедно и голодно. Я пенсионер и получаю 13500 р. и живу богато. Куда послать денег парню в помощь!
Гость
5 сентября 2014, 14:45
А что же это, получается, что со времен Горбачева мы так и не слезли с нефтяной иглы? Может надо гнать такую власть, которая за столько лет не сделала ничего для развития страны?
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2014, 16:40
Гость
5 сентября 2014, 14:45
А что же это, получается, что со времен Горбачева мы так и не слезли с нефтяной иглы? Может надо гнать такую власть, которая за столько лет не сделала ничего для развития страны?
Неприятно это осознавать, да? А перспектив до сих пор нет...
Гость
5 сентября 2014, 16:56
правильно Ихлам!
Гость
5 сентября 2014, 13:05
Что он делал на чужой территории? На нашу Родину кто-нибудь нападал? да у нас танков больше. чем населения в Украине! Он поймет позже, что не стоит эта война его ног и ни одного пальца!
Гость
5 сентября 2014, 12:49
Поражает количество народа, у которого вместо мозга неизвестно что... Зомбированные рабы, по другому и не скажешь. Если вы считаете что США развязали войну в Украине в целью уничтожить Россию, то почему США не сделали это в 90-х годах, когда наша страна была слаба, погрязла в хаосе и Чечне? Если бы сейчас США хотели развала России, то им достаточно опустить цену на нефть до 50$ и всё - деградация произойдет сама собой...
Гость
5 сентября 2014, 15:07
как раз таки они (сша) это сделали,дали кабальный кредит,и гайдар с чубайсом по госдеповским писулькам вели страну в "свелое будущее"!а тут пришёл путин с сечиным захватили всю нефтянку,и не получилось при америкосам прихватизировать вышки нефтяные,какие плохие у нас правители,стали ренту нефтяную внутри страны оставлять ,а не отправлять в банки английских олигархов,а на эту ренту строить дороги,дворцы спорта,кардиологические и онкологические центры,да при этом получать откаты,с этим не по споришь.только не надо сочинять что америка сможет одна обвалить нефть до 50 дол.это сказки для детей,обламается.
Гость
5 сентября 2014, 15:32
Гость
5 сентября 2014, 15:07
как раз таки они (сша) это сделали,дали кабальный кредит,и гайдар с чубайсом по госдеповским писулькам вели страну в "свелое будущее"!а тут пришёл путин с сечиным захватили всю нефтянку,и не получилось при америкосам прихватизировать вышки нефтяные,какие плохие у нас правители,стали ренту нефтяную внутри страны оставлять ,а не отправлять в банки английских олигархов,а на эту ренту строить дороги,дворцы спорта,кардиологические и онкологические центры,да при этом получать откаты,с этим не по споришь.только не надо сочинять что америка сможет одна обвалить нефть до 50 дол.это сказки для детей,обламается.
Стесняюсь спосить, вы что-нибудь знаете о судьбе Стабилизационного фонда и о месте его размещения? Поясните пожалста, чью экономику инвестируют в настоящее время эти денежки.
Гость
5 сентября 2014, 16:55
Гость
5 сентября 2014, 15:32
Стесняюсь спосить, вы что-нибудь знаете о судьбе Стабилизационного фонда и о месте его размещения? Поясните пожалста, чью экономику инвестируют в настоящее время эти денежки.
его давно нет!
Гость
5 сентября 2014, 12:47
Российское телевидение накануне впервые признало факт гибели российских военнослужащих на Украине. Сразу несколько телеканалов показали сюжет о десантнике Анатолии Травкине из Костромы. Сообщалось, что он погиб в Донбассе. Правда, при этом отдельно отмечалось, что Травкин перед отъездом на Украину взял отпуск. И о своем решении он не сказал ни жене, ни командованию части, в которой служил. Ранее о гибели в боях на востоке Украины десантников из псковской дивизии ВДВ написала газета «Псковская губерния». Кроме того, Киев утверждал, что на востоке Украины были задержаны костромские десантники, которые воевали за сепаратистов. Позже задержанных передали российской стороне, - передает "Эхо Москвы".По данным всего погибли с этой дивизии более 567 человек и 345 пропали без вести.Все были вне части и сами добровольно решили поехать в ДНР . Вины ВС РФ за их гибель нет.
Гость
5 сентября 2014, 12:27
Успокойтесь уже!!! Хватит лить грязь, Вы живете в России и при этом все время чем то недовольны. Меняйте свою жизнь. раз такие классные. Уезжайте. У Вас не будет ни Кремля, ни Путина. Парень здоровья тебе огромного.
Гость
5 сентября 2014, 13:34
Так вот Вы и уезжайте, вместе со всеми перечисленными, а мы с удовольствием без Вас здесь поживём!
Гость
5 сентября 2014, 14:34
Гость
5 сентября 2014, 13:34
Так вот Вы и уезжайте, вместе со всеми перечисленными, а мы с удовольствием без Вас здесь поживём!
Так Нас то все устраивает, это Вы сидите плоско и говорите что все виноваты и Вы живете плохо. Будте добрее, люди. Никто не сомневается что Вы без нас проживете.
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2014, 16:07
Вот вы совсем не думаете, что ли? Россия не только ваша, но и наша, я хочу чтобы жизнь в россии была лучше, я не могу уехать (если бы мог уехал давно) и я не доволен. Я не доволен даже тем, когда такие, как вы краснобаи желают здоровья человеку, который потерял ног!, который не будет больше играть в футбол, девушки с ним не будут больше дружить, он никогда не сбегает запустить ракету на новый год, с друзьями он не съездит на пикник. Ты вообще понимаешь, о чём ты говоришь или ты малолетка глупая из МГЕРа???
Гость
5 сентября 2014, 11:03
Стыдно за поведение Кремля. Печально, что Россия стала захватчиком. Страшно, что эти агрессивно-патриотические настроения народа развалят страну окончательно...
Гость
5 сентября 2014, 12:01
К сожалению, все так. Нынешние действия похожи на пьяный дебош с нечленораздельными воплями и битьем морд и стекол на виду у всех соседей, которые, безусловно, сделают для себя выводы, в том числе и о собственной безопасности.
Гость
5 сентября 2014, 14:55
стыдно ,печально,страшно - за вас дорогой гость !
Гость
5 сентября 2014, 17:14
Гость
5 сентября 2014, 14:55
стыдно ,печально,страшно - за вас дорогой гость !
А за Вас уже радостно - Вы уже в Раю, похоже!
Гость
5 сентября 2014, 10:40
А вот совсем другое обращение, вернее крик души: За что воевали деды! https://www.youtube.com/watch?v=E0YjAha-mC0&list=PLcQ9FJP6H3iBBwLIqrUF_SkLPgCdaPlSu
Гость
5 сентября 2014, 10:05
Как сказал Василий Филиппович Маргелов: " Десантник, сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай!
Гость
5 сентября 2014, 10:46
Как сказал Арнольд Густавович Шварценеггер: "Hasta la vista, baby!"
Гость
5 сентября 2014, 10:47
Не позорьте великого Маргелова. Он в захватнических войнах не участвовал.
Гость
5 сентября 2014, 14:04
Конечно, ведь Маргелов на Украине родился
Гость
5 сентября 2014, 09:40
Сравнивают с событиями в Афганистане. Аналогия есть. Как только ушли из Афганистана, война с исламскими экстремистами перекинулась в Таджикистан, Ферганскую долину, на Северный Кавказ. Уйдем из Украины, будем с нацистами воевать в Ростовской, Белгородской, Смоленской областях. Я не хочу войну. Но эта война - не наш выбор. ЕС и США не хотят "делиться". Они считают себя победителями, которые могут забрать все. Неважно, что мы сделаем, нам все равно будут навязывать внешний или внутренний военный конфликт. У России есть ахилессова пята - самая протяженная сухопутная граница, которую с нашим количеством населения невозможно контролировать на 100%. Все конфликты вдоль границы проходят, когда туда приходит США, прямо или через Саудовскую Аравию, Турцию. Примеры: Афганистан, Грузия, Чечня, Дагестан. Украина в том же ряду. Не надо заниматься самоуничижением.
Гость
5 сентября 2014, 10:19
Мне кажется, что война если и начнётся в границах РФ, то она будет гражданской и никакая тут Америка не причём! А самоуничтожением занимаетесь Вы, аж с 1919 года.
Гость
5 сентября 2014, 10:31
Вот это здраво! Мы хотим жить в мире, поэтому мы воюем на Украине. А те, кто этого не принимает, изучите историю. Поддерживаю!
Гость
5 сентября 2014, 13:48
Какой извращенный бред... Кто не хочет делиться и чем?! Запад, безусловно, явился победителем в холодной войне. При этом, он не "добил" РФ, оставил и всю территорию, и ядерное оружие и ВПК. Стал даже финансировать разные проекты, чтобы носители ядерных и ракетных технологий с голодухи не разбежались по странам-изгоям. Чем запад должен делиться с РФ? Сферами влияния? С какой стати? Чем РФ лучше Португалии, например, или Пакистана ? Что за эгоцентризм? Как будто вокруг Москвы весь Мир крутится!
Гость
5 сентября 2014, 09:37
Жалко обманутых солдатушек. За что он стал инвалидом? И к нему прозрение придет, как к тем, кто в Афганистане...Но позже.
Гость
5 сентября 2014, 09:34
Парень пошел за 250-400 тысяч убивать других парней, чем он лучше? Нисколько не жаль всех тех кто побежали стрелять по другим ради денег. И не гордиться, а молчать нужно об этом факте!
Гость
5 сентября 2014, 20:42
Так работы другой на родине нет, причем стабильно...
Гость
5 сентября 2014, 09:31
Если есть силы, заинтересованные в войне, то войне быть. Нынешний режим в Киеве приведен к власти путем насилия не для того, чтобы целоваться с Россией. У Бжезинского об этом написано еще 20 лет назад. Все, что русское или связано с Россией признано враждебным и подлежащим уничтожению еще до событий 01.03.2014, и даже до событий 22.02.2014. Призрак войны с американо-украинским нацизмом возник еще в ходе январских-февральских событий в Киеве. Конфликт был неизбежен. Эти люди не будут ни с кем договариваться, пока не поймут, что уперлись в непреодолимую стену. ДНР и ЛНР стали стеной на границе России. Если сегодня предать этих людей в Украине, завтра война будет в ростовской, Белогородской, Смоленской области. Россия стала великой державой, от океана до океана, благодаря единству. Если жить по принципу "моя хата с краю", то так можно развалить то, что у нас осталось от любимого Отечества.
Гость
5 сентября 2014, 10:33
Радует, что среди нас есть здравомыслящие люди
Гость
5 сентября 2014, 10:43
Гость
5 сентября 2014, 10:33
Радует, что среди нас есть здравомыслящие люди
И вы к ним не относитесь.
Гость
5 сентября 2014, 11:34
Вообще-то Порошенко-законно избранный президент.Это даже ВВП признал.А патриарх Кирилл поздравил на днях Порошенко с Днём независимости!
Гость
5 сентября 2014, 09:27
Этому наёмнику повезло, что хоть жив остался! А ведь уже нескольких в области схоронили. А кто ратует за ВДВ, то где Вы все были, когда посадили полковника Хабарова? Нету больше, ни ВДВ, ни армии, а есть одно большое охранное предприятие действующей власти.
Гость
5 сентября 2014, 09:16
Кто отправил этого парня на Украину? Его отец говорит, что это приказ. Но разве мы воюем с Украиной? Украина напала на нас? Кто дал такой приказ? Кто платит наемникам? Мы все знаем ответы. Но врем себе и окружающим. Как жалко парня. Невыносимо жалко. И хочется об этом забыть. И забуду. Обязательно забуду. Не раз уже это делал. Меня это не касается, у меня своя жизнь и она вполне успешная. И Вы забудете. Не пропоют третьи петухи и все забудем про то как его зовут. Собственно читая комментарии, Вы уже забыли как его зовут. В одном случае из 100 его жизнь дальше сложится хорошо. В остальных 99 случаях из ста жизни его и его семьи предстоят невероятные горести и испытания. И никто им не поможет. А вот еще почитайте Гришковца. Почему то он мне показался очень искренним: http://www.kp.ru/daily/26278.4/3155280/
Гость
5 сентября 2014, 09:38
Первыми этого парня забудут, те чей приказ он выполнял.
Гость
5 сентября 2014, 08:14
Насчет того, что при Путине мы стали более лучше одеваться - это как бы и не обсуждается. Только вспомните, что было после развала СССР. Разруха полнейшая, выживал кто как мог: кто бандитствовал, кто челночничал, кто по привычке ходил на работу, где месяцами зарплату не платили... с такого днища есть путь только наверх, кто бы ни пришел тогда к власти - все равно стало бы лучше. Так-то страна и после ВОВ оправилась, а Путина не было, странное дело. Причем, встала на ноги страна гораздо быстрее. Какие глобальные стройки в послевоенные годы, первый человек в космос - через 16 лет после окончания войны, а у теперешних привластных до сих пор нет-нет да и проскользнет о "тяжком наследии СССР" Конечно, история не терпит сослагательного наклонения, но как бы справилась с управлением страной та самая каждая кухарка? У нее по крайней мере бы не было друганов из кооператива, которых кормить нужно.
Гость
5 сентября 2014, 09:08
Да всем просто пофигу! Им чего налили в уши, то они и выдают... Сказали СССР плохой, они и повторяют это, скажут Украина, или Россия плохая будут талдычить не задумываясь!
Гость
5 сентября 2014, 12:42
Рост в 2000-х годах был не благодаря Путину, а вопреки ему - спасибо растущим ценам на нефть.
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2014, 23:38
Гость
5 сентября 2014, 12:42
Рост в 2000-х годах был не благодаря Путину, а вопреки ему - спасибо растущим ценам на нефть.
Относительно американской бумаги выросла)? Людям такое не скажи.
Гость
5 сентября 2014, 00:51
Все у парня будет хорошо. С протезами тоже находят работу и жен и детей потом в браке рожают. Никогда он не будет клянчить в подземном переходе, как пишут в некоторых постах. А парень молодец, не испугался.
Гость
5 сентября 2014, 01:31
Главное - себя этим утешить. С ним в этом выдуманном будущем уже хорошо, так что можно забыть об этом досадном недоразумении.
Гость
5 сентября 2014, 01:43
Вы в этом уверены? Кстати он женат. Вопро: Когда сбежит от него жена?
Гость
5 сентября 2014, 07:33
Натали, вот вы так красиво будущее описали, а сами бы не прочь за инвалида выйти?
Гость
5 сентября 2014, 00:22
За вДв
Гость
5 сентября 2014, 00:17
Желаю чтоб у парня выросла новая нога. А у власти появился мозг, направленный не только на разворовывание колхозных денег при молчаливом одобрении быдла. Хотя кого я обманываю? Шанс на то и на другое одинаков.
Гость
5 сентября 2014, 09:02
Скорее новые ноги вырастут, чем у власти мозги, а точнее совесть.
Гость
4 сентября 2014, 23:31
Молодец! На таких как Николай страна еще держится !
Гость
5 сентября 2014, 00:23
согласна ,на все сто процентов!страна держится и будет держаться!
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2014, 00:48
Власть российская на таких держится, что тянет страну под откос.
Гость
5 сентября 2014, 01:06
Гость
5 сентября 2014, 00:23
согласна ,на все сто процентов!страна держится и будет держаться!
Ну как же без согласия блаженной? Самое авторитетное мнение.
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2014, 23:22
Давайте попросим редакцию съездить в Озерск. Пообщаться с одноклассниками и друзьями Николая.
Гость
5 сентября 2014, 00:28
Так попроси. Наше согласие тебе нужно?
Гость
5 сентября 2014, 01:29
Давайте. Подходи к редакции. И только попробуй сачкануть.
Гость
5 сентября 2014, 05:10
С целью?
Гость
4 сентября 2014, 23:13
Идёт заварушка правящих кланов. А страдает простой народ как украинский таки российский. И не надо тут громких типа патриотических слов нам вешать товарищи типа патриоты.
Гость
4 сентября 2014, 23:12
Спасибо тебе , МУЖИК!!!!! еще не все ........"перевелись" Держитесь, сыну ЗДОРОВЬЯ!!!!!
Гость
4 сентября 2014, 23:01
Иногда мы думаем, что Бог дал нам право судить и мы избранны. Хотелось бы напомнить несколько заповедей, которые дал Иисус Христос: Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. Будьте добрыми, милостивыми, миротворцами. Желайте мира, не войны, не убийств. Люди опомнитесь. Мы потеряли 27 миллионов соотечественников в Великой Отечественной войне. Еще десятки миллионов в десятках других войн, гражданской войне, при голоде, в репрессиях, в перестройку и дикие рыночные реформы. И парень этот и отец его еще наплачутся. Для них ужасы только начинаются. Они крепятся, держутся, но горе их ужасающе. И виной тому наша кровожадность, наши сопереживания войне. Через десять лет - Вы будете шарахаться от молодого, но уже алкоголика в переходе просящего милостыню. Вы забудете как десять лет назад радовались победам ополченцев.
Гость
4 сентября 2014, 22:57
Святое дело погибнуть за Новороссию!
Гость
4 сентября 2014, 23:44
Так что ж вы-то до сих пор торчите у компа? Вперёд, Новороссия ждёт!
Гость
5 сентября 2014, 07:43
Ты почему не там до сих пор?
Гость
5 сентября 2014, 08:59
Я дам вам парабеллум!
Гость
4 сентября 2014, 22:43
Пока такие у нас на Руси будут, которые себя не жалея, жизни свои за ближних полагают - Россия непобедима!
Гость
4 сентября 2014, 22:58
точно за ближних? Где Урал, а где Донецк
Гость
4 сентября 2014, 23:28
даже спрашивать не буду о стадии заболевания
Гость
4 сентября 2014, 23:46
За ближних - это за кого? За ДНР что ли?
Гость
4 сентября 2014, 22:26
Идет война. Страны воюют отстаивая свой национальный интерес, люди погибают получают увечья. Так всегда было... и видимо ещё долго так будет. Народы которые не хотят бороться исчезают, причем большая часть слабого народа гибнет от рук или подгнетам победителя. Поклон тебе до земли Николай Козлов и Отцу твоему спасибо за такого сына! П.С. А при Путине мы действительно стали лучше читай богаче жить и законы начали по не многу соблюдать. Говорю это как человек в конце 90-х в начали 00-х голодавший, а сейчас живу в достатке. Своим трудом.
Гость
5 сентября 2014, 05:09
Немцы исчезли? Японцы исчезли? Что за пургу ты несешь?!
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2014, 13:41
Богаче жить стали, говоришь? Ничего, это ненадолго....
Гость
4 сентября 2014, 22:13
Интересно, а когда этому работающему в МВД папе, прикажут стрелять в безоружных людей,посмевших выйти высказать недовольство правительством,он тоже недрогнувшей рукой нажмет на курок. Приказы ведь не обсуждают.
Гость
4 сентября 2014, 22:52
им за это потом квартиры дают
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2014, 23:47
Мы ж не США какие нибудь. Это у них там каждый день полицейские гражданских в том числе детей расстреливают.
Гость
4 сентября 2014, 23:55
Конечно нажмёт, ведь жить начали. И возрождаться.
Гость
4 сентября 2014, 22:08
Всеволод, Николай вы настоящие мужики, настоящие патриоты! Будет трудно, но испытания приходят в нашу жизнь только чтобы сделать сильнее, держитесь, боритесь!
Гость
4 сентября 2014, 22:58
Типа поддержал, ага.
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2014, 13:39
Как там в коммунистической песне из "Собачьего сердца" - "...за ними другие приходят, они будут тоже трудны!" Нам ведь что главное? - побольше трудностей, и преодолевать их, преодолевать...!
Гость
4 сентября 2014, 21:59
Спасибо братишка за то что защитил нерушимость наших границ, благодаря тебе и таким же настоящим, цельным людям Россию никогда и никто не поставит на колени !!! А за комментарии отдельных стыдно, прости братишка блаженных!!! Лучше быть героем с одной ногой, чем очень "свободной" Кончитой Вюрст , воняющей с дивана об агрессии России... Горжусь брат что живу с тобой в одной области !!!
Гость
5 сентября 2014, 07:42
Знаков восклицательных побольше, побольше - это главное оружие гордящихся с дивана.
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2014, 13:37
Ничего себе прорвало!
Гость
5 сентября 2014, 21:18
Гость
5 сентября 2014, 07:42
Знаков восклицательных побольше, побольше - это главное оружие гордящихся с дивана.
Дружище , тебе не нравится Россия- вали... Сейчас нет занавеса , никто не держит... А бездоказательно обвинять Путина, парнишку этого, смеяться над нашим патриотизмом как минимум не красиво. Но я все же надеюсь что вы тролль, потому что на Урале живут нормальные люди, чьи предки не однажды уже показали что не надо трогать русь...
Гость
4 сентября 2014, 21:23
четлане, там ещё дядя бойца внятно погордился. достойно и адекватно.
Гость
4 сентября 2014, 21:14
Я горд, что такие земляки у нас на Урале. И отец солдата все правильно сказал, про всё.
Гость
4 сентября 2014, 23:44
РФ официально не воюет - поэтому все они НАЕМНИКИ Статья 47 - Наемники в) принимает участие в военных действиях, руководствуясь главным образом желанием получить личную выгоду, и которому в действительности обещано стороной или по поручению стороны, находящейся в конфликте, материальное вознаграждение, существенно превышающее вознаграждение, обещанное или выплачиваемое комбатантам такого же ранга и функции, входящим в личный состав вооруженных сил данной стороны; д) не входит в личный состав вооруженных сил стороны, находящейся в конфликте; е) не послано государством, которое не является стороной, находящейся в конфликте, для выполнения официальных обязанностей в качестве лица, входящего в состав его вооруженных сил. Женевские конвенции от 12 августа 1949 года и Дополнительные протоколы к ним. М.: МККК, 1997. С. 240-244.
Гость
5 сентября 2014, 00:20
Гость
4 сентября 2014, 23:44
РФ официально не воюет - поэтому все они НАЕМНИКИ Статья 47 - Наемники в) принимает участие в военных действиях, руководствуясь главным образом желанием получить личную выгоду, и которому в действительности обещано стороной или по поручению стороны, находящейся в конфликте, материальное вознаграждение, существенно превышающее вознаграждение, обещанное или выплачиваемое комбатантам такого же ранга и функции, входящим в личный состав вооруженных сил данной стороны; д) не входит в личный состав вооруженных сил стороны, находящейся в конфликте; е) не послано государством, которое не является стороной, находящейся в конфликте, для выполнения официальных обязанностей в качестве лица, входящего в состав его вооруженных сил. Женевские конвенции от 12 августа 1949 года и Дополнительные протоколы к ним. М.: МККК, 1997. С. 240-244.
и франция официально в африке не воюет.
Гость
5 сентября 2014, 01:02
Гость
5 сентября 2014, 00:20
и франция официально в африке не воюет.
Франция пусть хоть в Антарктиде с пингвинским ополчением воюет.
Гость
4 сентября 2014, 20:29
Посредством подвластных гос каналов ТВ идёт зомбирования населения.
Гость
4 сентября 2014, 21:08
Угу. И оно мало того что хавает - так ещё и другим рекомендует.
Гость
4 сентября 2014, 20:18
в районе чтз, ориентировочно на улице горького, почти каждый день собирается толпа народа и скандируют "хайль гитлер!!!" подскажите пожалуйста: что с ними делать что бы больше они этого не делали возле наших домов???
Гость
4 сентября 2014, 21:07
Гитлер? Ну это нормально. Лишь бы не "Слава Украине".
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2014, 21:10
В полицию позвони. Не так давно одному нацисту дали пять лет.
Гость
4 сентября 2014, 21:22
напишите обращение на сайт ГУВД по Челяб области
Гость
4 сентября 2014, 20:16
Для меня патриотизм и Родина это когда ветеранов ВОВ до сих пор не обеспечили квартирами, зато вокруг фашисты-угроза России, которых надо убивать.
Гость
5 сентября 2014, 00:02
дак зачем им квартиры? Вот у меня дед на войне не был ибо не взяли по возрасту а уже помер от старости. 27 года рождения.
Гость
5 сентября 2014, 09:17
Им давали квартиры и многим(наглым) не по одному разу! И пенсии у них большие, не каждый работающий столько получает. У меня прабабушка ветераном ВОВ была, недавно давно умерла, только она не наглая была и не брала по 3 квартиры, чтоб всех детей и внуков обеспечить, а потом не ныла что ей жить негде, чтобы ещё одну дали. Так что не по наслышке знаю! Ветеран ветерану рознь...
Гость
4 сентября 2014, 20:13
это конечно не по теме,но может кто нибудь захочет взять и полюбить Здравствуйте , дорогая редакция сайта. Меня зовут Светлана - я психолог в Тверском доме ребенка "Теремок". Borbat69@mail.ru Помогите пожалуйста найти для Димы семью. Он скоро от нас уезжает в детдом . Нужно торопиться . Мы сняли фильм . Может вы пособите где-нибудь разместить !!! Посмотрите это видео на YouTube: http://youtu.be/zLMHWW8efA8
Гость
4 сентября 2014, 20:00
Я лично думаю наши местные олигархи выделять денег на жилье, машину и направят парня в Германию и он с протезами вернется. Все олигархи если по 200 р. дадут то он почти 15 млн. р. соберет и будет жить как герой.Сосед в Чечне воевал, он инвалид, но нет льгот, получает свои 7500 р. пенсии и живет у старой мамы в однушке. Зато две медали и все он проклинает тот день когда не сбежал с поезда. А кто сбежали сейчас бизнесмены и живут отлично. Была амнистия и всех дезертиров тогда простили, кто от Чечни откосил.С Ростова уже с нашей области 67 беглецов.. пока их ищут свои с части. Дела не возбуждали, а те сбежали. не желают умирать ради олигархов.
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2014, 20:53
Друг армейский был. В 4-ой роте служил. От разрыва подствольной гранаты глаза потерял. Ни чьей помощи не просил. Сам на броню забрался. Смелый парень. Тоже армянин.
Гость
4 сентября 2014, 23:23
Дезинформатор еще один. Придумай что нибудь правдоподобнее.
Гость
5 сентября 2014, 05:05
Гость
4 сентября 2014, 23:23
Дезинформатор еще один. Придумай что нибудь правдоподобнее.
Судя по новостям, американцы, слава Богу, начнут поставлять Джавелины украинской армии. Теперь погибших у "опполченцев" будет намного-намного больше (посмотрите в сети как работает это оружие). Но, поскольку, там нет российских военнослужащих, волноваться нам нечего, так? Посмотрим в ближайшие дни на МИД, как они закукарекуют по этому поводу...
Гость
4 сентября 2014, 19:53
Не повезло с родителем!
Гость
4 сентября 2014, 20:15
Вам не повезло наверное.
Гость
4 сентября 2014, 20:40
Это вашим родителям не повезло с вами....
Гость
4 сентября 2014, 22:55
Гость
4 сентября 2014, 20:40
Это вашим родителям не повезло с вами....
Вот это возражение! Аргументированно! По существу! Ещё "бе-бе-бе" добавить - и совсем хорошо.
Гость
4 сентября 2014, 19:53
сограждане ! обьясните мне , почему Песков заявляет что наших солдат нет в украине ??? им в правительстве стыдно это признать ? а перед родителями им не стыдно ???
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2014, 20:37
Потому что их там нет. У всех на слуху гибель 6-ой роты и 131 Майкопской бригады. Где погибло 86 и 156 человек. За три дня весть об этом разлетелась по всей стране. Шила в мешке не утаишь. Если бы НА Украине погиб хоть один боец ВС РФ изо всех громкоговорителей уже об этом говорили. Вон, парень, запястье поцарапал, вся Россия об этом знает.
Гость
4 сентября 2014, 21:16
У нас это явление называется ''добровольцы''
Гость
4 сентября 2014, 21:18
4 сентября 2014, 20:37
Потому что их там нет. У всех на слуху гибель 6-ой роты и 131 Майкопской бригады. Где погибло 86 и 156 человек. За три дня весть об этом разлетелась по всей стране. Шила в мешке не утаишь. Если бы НА Украине погиб хоть один боец ВС РФ изо всех громкоговорителей уже об этом говорили. Вон, парень, запястье поцарапал, вся Россия об этом знает.
спасибо понял . значит Николай по пьянке под трактор попал ..бывает!
Гость
4 сентября 2014, 19:33
Гордится? А Вы спросите сына теперь, рад ли он что ногу за Родину потерял? И что теперь государство сделает для него безногого...
Гость
4 сентября 2014, 20:11
Залезь под кровать и жди хороших времен.
Гость
4 сентября 2014, 20:14
Читайте внимательней, он по контракту служил, знал на что идет.
Гость
4 сентября 2014, 21:04
Гость
4 сентября 2014, 20:11
Залезь под кровать и жди хороших времен.
Езжай в Луганск и создавай хорошие времена.
Гость
4 сентября 2014, 19:20
Не сегодня завтра Договорятся и по Донбасу и по цене на газ и все про погибших,покалеченных ,беженцах забудут через неделю .Простолюдины расходный материал в чьих то интересах
Гость
4 сентября 2014, 20:18
вы оптимист
Гость
4 сентября 2014, 19:05
я видел фото этого бойца в форме украинского беркута... на границе говорите ранение получил?.. ..нда, есть чем гордиться...
Гость
4 сентября 2014, 21:06
Ну и тролли пошли. Меня в этой форме не опознал ещё?
Гость
4 сентября 2014, 22:45
Гость
4 сентября 2014, 21:06
Ну и тролли пошли. Меня в этой форме не опознал ещё?
ты под клавой сидишь
Гость
4 сентября 2014, 22:53
Гость
4 сентября 2014, 21:06
Ну и тролли пошли. Меня в этой форме не опознал ещё?
А ты вообще кто?
Гость
4 сентября 2014, 19:03
Я что-то не очень понимаю, а почему у нас десантники, по контракту т.е. профессионалы, значит элита вооруженных сил охраняют границу??
Гость
4 сентября 2014, 20:17
уже горячо, сделайте следующий шаг в рассуждениях
Гость
4 сентября 2014, 21:11
Гость
4 сентября 2014, 20:17
уже горячо, сделайте следующий шаг в рассуждениях
А знаешь ли ты, что это за работа? Сколько длится рабочий день? Есть ли у них выходные и праздники? Сколько надо знать, учиться и не разгибаясь работать, чтобы стать специалистом? Попробуй поработать в, если мозгов и здоровья хватает. Почитай статистику, как рано умирают, сколько погибает от рук преступников. Может перестанешь слюной брызгать. (С)
Гость
4 сентября 2014, 19:03
Держись, парень! Спасибо, что ты есть, что жив. Если бы не было таких, как ты и твои собратья по оружию, сначала вырезали бы всех новороссов, а потом и всех нас. Причем, дошли бы и до Москвы, и до Сибири. Москвичи многие заж..ались, но в России большинство нормальных людей и мы гордимся тобой и твоими родителями! Спасибо, что вырастили такого сына и даете отпор всяким подзаборникам.
Гость
4 сентября 2014, 20:10
Что-то я не слышал, что бы Третья и Четвертая Танковые Группы Генералов укропонацистов ПоршенкоГудериана и ТягниГота рвались к Москве и Уралу, чтобы нас всех тут вырезать.... И только наши доблестные десантники ценой своей жизни и здоровья их остановили. Оооо... что у людей в головах творится!.... P.S. парню и его родителям здоровья и терпения!
Гость
4 сентября 2014, 21:04
Фига се ты представляешь себе украинскую армию...
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2014, 22:10
Надо дойти до Киева, а то Порошенко уже всю Европу захватил со своими головорезами и двинулся теперь на Урал! Ну бред же...
Гость
4 сентября 2014, 19:02
Реально повезло парню ! Выжил . Вот моему школьному товарищу Олегу Морозову не повезло , выполняя приказ погиб в авгане ! Государство отметило - табличкой на мемориале у скорбящих матерей ...
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2014, 19:43
Одна из самых великих наград для солдата - надпись "погиб в бою".
Гость
4 сентября 2014, 20:23
4 сентября 2014, 19:43
Одна из самых великих наград для солдата - надпись "погиб в бою".
Жаль тебя не наградили.
Гость
4 сентября 2014, 20:32
4 сентября 2014, 19:43
Одна из самых великих наград для солдата - надпись "погиб в бою".
Ему-то хорошо еще, хоть фамилию написали
Гость
4 сентября 2014, 19:01
5."Запомните: он выполнял приказ!" (читаем: "Молодой, красивый пацан потерял ногу!! Из-за преступного приказа, преступной власти!" И сразу у матерей, чьи сыновья служат в армии сжались сердца-без иронии. И в голове у всех оседает: "Наша власть преступная! Ее приказы калечат и убивают наших детей"). НО причина ранения так и не названа! Может несчастный случай, коих в армии полным полно. НО новость подают уже с предвзятой точки зрения, уверен, читая заглавие статьи многие из нас уже сделали окончательный вывод, даже не прочитав и не обдумав статью - пацан воевал на Украине. Значит это правда - мы убиваем бедную Украину, мы - агрессоры. Таким образом это очередная "качающая" статья.
Гость
4 сентября 2014, 20:15
уже есть интервью неоппозиционным изданиям, поищите. Парень попал под минометный обстрел - такой вот несчастный случай. Удивляется, что про него много пишут - таких уже сотни.
Гость
4 сентября 2014, 21:26
В средствах массовой информации ( не Россия 2 или 24) очень много информации предшествующей этой статье и если видеть ситуацию на два - три хода назад, то все становится на свои места и причина ранения ясна как "божий день". А Вы как будто только что вылупились из своего яйца и выдвигаете нелепые версии....
Гость
4 сентября 2014, 21:28
Гость
4 сентября 2014, 20:15
уже есть интервью неоппозиционным изданиям, поищите. Парень попал под минометный обстрел - такой вот несчастный случай. Удивляется, что про него много пишут - таких уже сотни.
Ссылку дай умник.
Гость
4 сентября 2014, 19:01
3. "А вы в Москве живете – у вас совершенно другая страна», когда я прочел статью в первый раз эта его фраза, прочиталась мной сразу, как не сопоставимая по смыслу интервью - никто и не говорил отцу, что Москва считает что-то плохое про его сына...(у читающих эту статью людей с Урала в мозгу оседает "Москва-это другая страна") 4."Знаете почему на Украине называют москалями русских? Только из-за Москвы!" - и вот ключевая фраза, апофеоз статьи, расставляющая все точки над i. Вспомните недавние заявления про "федерализацию Сибири". Для интереса поройтесь в группах, призывающих об отсоединении с Москвой, там и Сибирь, и Татарстан, и Башкирия, и ХМАО, и Санкт-Петербург - как отдельное государство, а также, как Вы уже догадались, Урал - с призывом "Хватит кормить Москву!". (У читающих статью уральцев оседает мысль, в разрыве двух братских народов виновата Москва)
Гость
5 сентября 2014, 04:54
Он давал интервью "Эху" - московской радиостанции, потому и Москва.
Гость
4 сентября 2014, 19:01
Гордости у отца поубавится, когда в первой же инстанции ему популярно объяснят, что Россия ни с кем, оказывается, не воюет, и его сыну ничего не положено, кроме нищенской пенсии.
Гость
4 сентября 2014, 19:01
Земляки не горячитесь. Воевал не воевал на Украине - ни для кого не секрет, что там очень много россиян-ДОБРОВОЛЬЦЕВ, в том числе бывшие военнослужащие. 2/3 воюют за идею, остальные за деньги - но это высококлассные спецы (так же, как и на стороне укровойск). Лучше обратите внимание на "междустрочее": 1. Отец сказал, что сын был ранен на границе. Это факт из его уст. А вот людская психология, подогреваемая "нужным" информационным фоном этого явно оппозиционного СМИ, понесла по городам и весям, что пацан воевал на самой Украине. А от сюда и брожение людей России, мол "зачем отдавать жизнь и здоровье за олигархов..", а дальше круче "...ради этой власти". 2. «У нас на Урале только при Путине жить начали" - маскирующая фраза, мол смотрите я за Путина, так как, если бы мужик сразу понес на Путина, все бы стало понятно, что эта новость "подрывная", так же как небрежно брошенная фраза про "ваших бандерлогов, которых вы поддерживаете", показывает на маскировочку.
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2014, 22:05
"1. Отец сказал, что сын был ранен на границе." Читайте внимательней: "Я не знаю, где он был. Скорее всего, на границе." Только вопрос - кто же в него на границе стрелял? Вояки из ДНР что ли?
Гость
4 сентября 2014, 22:29
Да не нужно про психологию, просто оффни мозг. Когда прилетали осколки с украинской территории и посекли бордюр на КПП, то по всем каналам дня три показывали выщерблины разве что не на макро съемке. Так ты предполагаешь, что если бы российский военнослужащий, не пересекая границу, получил тяжкие увечья на своей территории и про это бы никто не обмолвился? Ты наивен, хоть и пытаешься рассуждать. Хотя нет, у тебя изначально есть цель "как должно было бы быть", а дальше выкруживаешь как бы это преподнести, чтобы казалось логично и правдиво.
Гость