RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

сев.

743мм 62%
Подробнее
5 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
283 комментария к публикации

Фейерверк в честь Дня города будет состоять из 5500 залпов

5 сентября 2014, 14:15
Гость
Гость
6 сентября 2014, 22:31
А САЛЮТ-ТО БЫЛ! ЗРЯ ВЫ ТУТ НОГАМИ ТОПАЛИ! БЫЛ САЛЮТ!!!
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2014, 23:02
Не может быть? Вы шутите! И как? Красиво горели миллионы?
Гость
7 сентября 2014, 09:21
Был да всплыл, как и всё прочее. Плавает...
Гость
7 сентября 2014, 11:32
6 сентября 2014, 23:02
Не может быть? Вы шутите! И как? Красиво горели миллионы?
Ну деревня у нас далековато от города, км эдак 6, но видно было с балкона, красиво! Кстати там тыщ 700 всего сгорело, а не миллионы!
Гость
6 сентября 2014, 13:22
смотрел салют 9мая в этом году, слабоватый конечно, но в общем понравился. Отмечу, что бухих не было, так были компании на веселе и то 2-3, мы с женой отметили, что это даже как то странно. Салют нужен! а нытики и попрошайки реализуйте себя на этом поприще. А я поздравляю всех горожан с праздником!
Гость
6 сентября 2014, 13:16
Мы не злые - мы практичные! Пройдитесь по некоторым улицам и по многим проездам во дворы - вот куда деньги надо вкладывать. Я знаю поваров, работающих в школе с з/платой 6000 руб. Как жить на эти деньги? Дайте людям с такой з/платой по 1 тысяче руб. и посмотрите как они будут счастливы! - гораздо больше чем от салюта.
Гость
6 сентября 2014, 18:27
С такими предложениями надо обращаться в Госком. по труду.
Гость
6 сентября 2014, 13:04
одни неудобства! зачем перекрывать движение? это не праздник.....ужас!!!!!!!
Гость
6 сентября 2014, 12:54
я не хочу даже верить что в нашем городе столько негативных людей...но за то я прекрасно поняла,что если не дай бог у нас произойдет такое как на Украине,Сирии, Ираке, все эти негативные люди продадутся тем, у кого больше возможностей будет...так что даже стоять спиной к спине не с кем будет, короче ужас товарищи
Гость
6 сентября 2014, 17:40
Иди борщ вари.
Гость
6 сентября 2014, 12:41
Дорогие челябинцы ! Живите в радости !! Фейерверк-это всего лишь забава,красота. В мире даже конкурсы по нему проводят. И никто там денег не считает !!! И хватить нытья о сирых да убогих !!! Ну хоть не в праздники.
Гость
6 сентября 2014, 12:22
САЛЮТУ БЫТЬ! С ПРАЗДНИКОМ РОДНОЙ ГОРОД! С ПРАЗДНИКОМ ЧЕЛЯБИНСК! МЫ, ТВОИ ЖИТЕЛИ, ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ! ДРУГОГО ГОРОДА У НАС НЕТ! МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ! МЫ ТОБОЙ ГОРДИМСЯ! ЧЕЛЯБИНСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ!
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2014, 15:06
Зачем так орать, да ещё и от имени всех челябинцев? Вас кто-то уполномочил или вы от имени гор.администрации выступаете? В России много городов, которые существенно лучше Челябинска, а салют пусть будет, прикольно же.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2014, 23:05
Смотри-ка, и на винцо хватило...
Гость
6 сентября 2014, 11:27
Я не пойму почему вы такие злые и алчные , всё вам деньги ,деньги и не чего кроме денег. Ведь у нашего родного города праздник!!! А вы всю малину обгадили. Лучше бы порадовались за город . Добрее надо быть!!!
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2014, 12:42
Почему, в таком разе, "родной" город относится к своим жителям как отчим?
Гость
6 сентября 2014, 10:53
А трезвые дворы туда тоже прибудут?))
Гость
6 сентября 2014, 10:41
"Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: «Не знаю. А вот навоза, нечистот вон в той канаве полным-полно». И муха начнёт по порядку перечислять все помойки, на которых она побывала. А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», — то она ответит: «Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!» Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в самом вонючем болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар." Очень поучительная притча...
Гость
6 сентября 2014, 11:17
+1 подобное притягивает подобное , наш мир в нас.
Гость
6 сентября 2014, 15:04
все верно, сознание определяет бытие
Гость
6 сентября 2014, 17:39
А эту притчу как бы кто рассказывает? Не человек ли, который прекрасно знает и о цветах и о нечистотах? Так почему некоторые особи вместо людей хотят видеть пчёл и мух?
Гость
6 сентября 2014, 09:18
Почему в выходные дни создают проблемы в передвижении жителям центра города?То спортсмены бегают,то салют. Перекрывайте движение на Северо-западе, там места много,улицы широкие :Комс.пр-т, пр-Победы,бр,Кашириных,Молодогвардейцев
Гость
6 сентября 2014, 09:58
переезжайте на ЧМЗ ЧТЗ ЧТПЗ там спокойно.
Гость
6 сентября 2014, 10:15
)сейчас Вам жители северо-запада ответят, что они думают насчет этого предложения!
Гость
6 сентября 2014, 09:14
Живу в Челябинске 32 года и не разу не был на дне города и не видел салюты))) серьезно
Гость
6 сентября 2014, 11:47
ну ёлы-палы!!! Как же так, в этом году не пропустите! Хорошо если салют видно с балкона, вид потрясающий и гопоты вокруг нет!
Гость
6 сентября 2014, 12:42
Гость
6 сентября 2014, 11:47
ну ёлы-палы!!! Как же так, в этом году не пропустите! Хорошо если салют видно с балкона, вид потрясающий и гопоты вокруг нет!
Гопота , это вы о себе ?
Гость
7 сентября 2014, 13:33
Гость
6 сентября 2014, 12:42
Гопота , это вы о себе ?
Нет, не о себе. Я же на балконе, нет? Или смотрю с балкона, а сам не на балконе?
Гость
6 сентября 2014, 09:11
зачем делить чужие деньги.феерверк финансировали два известных в городе бизнесмена.им очень нравится феерверк на день города.и сегодя у одного у жены день рождения
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2014, 10:11
Так это он в 12 ночи салютовал?
Гость
6 сентября 2014, 10:50
Нее, такие салюты обычно любовницам устраивают))
Гость
6 сентября 2014, 11:45
Гость
6 сентября 2014, 10:50
Нее, такие салюты обычно любовницам устраивают))
Любовницам дарят подарки обычно тихо! А вот жёнам салюты в пол-неба, чтоб показать как их ценят, любят и уважают! Все довольны - и жёны и любовницы.
Гость
6 сентября 2014, 09:07
Извините,а как мне,и тем у кого рабочий день-живу по Бр.Кашириных напротив Торгового -добираться до дома после 8 вечера,на своем авто с лесопарковой?Подскажите?!Кинуть машину посреди дороги?
Гость
6 сентября 2014, 10:49
Сиди дома)) Нечего кататься))
Гость
6 сентября 2014, 03:30
Ребята, чему вы радуетесь-то? Посмотрите, сколько людей на Донбассе гибнет! А вы тут лигу чемпионов устраиваете... Все автоматы в руки, и на вокзал!
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2014, 09:34
Пофиг на Донбас, пусть Путин переживает!
Гость
6 сентября 2014, 00:35
всем троллям и провокаторам посвящается. Стоимость фейерверка составляет 700т.р. Это один солярис или одна детская площадка или 7 кухонных гарнитуров или 10 дорогих диванов. что выбрать? Праздник для полутора миллиона человек или ...? Всё-таки американская демократия делает из людей рабов денег.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2014, 07:43
Знающий, ты за какие деньги покупаешь новогодние пукалки из китая? Здесь тоже будет фейерверк, что и во дворе с высотой 15-25 метров? Ты установку, демонтаж шоу с фонтанами и огоньками считаешь даром проведут? Ты 200 киловатную озвучку из дома привезешь и за электричество заплатишь? Ты уборку территории после зрелища бесплатно сам сделаешь? "..10 дорогих диванов.."!!! А сколько дешевых "знатоков" можно прикупить?
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2014, 07:51
п.с. Полистай сеть, ознакомься с ценами на фейерверки.
Гость
6 сентября 2014, 08:20
Да сколько бы ни стоил. Люди видят, что в стране происходит. Шабаш.
Гость
6 сентября 2014, 00:27
А можно этот фейерверк запустить в квартире моего соседа?
Гость
6 сентября 2014, 00:25
Каждый раз, в подобных темах, комментаторы-тролли пишут однотипные сообщения - лучше бы эти деньги раздали. И так на протяжении долгих лет. Потерянные души.
Гость
6 сентября 2014, 00:21
Не меряйте мир деньгами! Или без крутой машины мир не такой интересный?
Гость
6 сентября 2014, 10:47
с машиной интереснее!!!
Гость
6 сентября 2014, 00:20
какая благодатная тема для прозападный троллей и провокаторов. прям изюм.
Гость
6 сентября 2014, 00:19
Все деньги раздать сирым да убогим, чтобы они себе машин набрали.
Гость
5 сентября 2014, 23:30
Помню в 45-ом были фейерверки, так фейерверки Советские. бах. бах. трах! и все!
Гость
5 сентября 2014, 23:25
Люди разучились радоваться. Мне вас жаль.....челябинцы
Гость
6 сентября 2014, 03:07
Полностью согласен. Это не армия
Гость
6 сентября 2014, 08:18
Предлагаете радоваться в оккупированной стране?
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2014, 09:37
Главное сексом не перестали заниматься.
Гость
5 сентября 2014, 23:23
Салют который делали на день металлурга где пел В.Леонтьев еще никто не переплюнул............и врят-ли переплюнут , а 55000 тысяч залпов хм..верится с трудом хотя...........если пукалки посчитают за залпы?
Гость
5 сентября 2014, 22:23
каждый год одно и тоже. пшик пшик китайские фейверки,пшик пшик и толку нет, разве это салют? так...огоньки(
Гость
5 сентября 2014, 22:16
Большое спасибо организаторам и спонсорам за праздник для души. Нельзя обращать внимания на нытиков и завистников, которым охота что-б ваши деньги, на которые вы дарите людям великолепные праздничные фейерверки, пошли на какие-то социальные нужды. Послушать этих нытиков, так надо отменить все праздники, спортивные мероприятия, массовые гуляния и всё прочее для души, на что нужно как-то тратиться, а пустить все сэкономленные деньги туда куда эти экономисты и стратеги (а по сути просто нытики) укажут. Как-будто если не будет фейерверка, которым любуются сотни тысяч людей в День города, сразу повысятся пенсии, город станет чистым, повысят зарплаты бюджетникам, жить станет лучше, жить станет веселей. Они просто не понимают что вы стараетесь для них. Спасибо за старания.
Гость
5 сентября 2014, 23:36
фуу позор!!!!!!
Таганайка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 сентября 2014, 22:05
14 выборы, и что бы хоть кто-нибудь пришёл , День Города и перенесли.
Гость
5 сентября 2014, 22:38
День города уже не первый год отмечают на неделю раньше, всегда находится какая-нибудь причина.
Гость
6 сентября 2014, 19:13
а кого выбирато то будут? видел фото каких то подозрительных юнцов кандидатов куда то
Гость
5 сентября 2014, 21:49
перевод денег,печально...хорошо что дождь пошел,пусть завтра ливень будет!
Гость
5 сентября 2014, 21:30
салют люблю но этот былопьянизм окраин в центре это что то с чем то
Гость
5 сентября 2014, 19:59
Праздники проводить очень прибыльно для некоторых, поэтому такой размах.
Гость
5 сентября 2014, 18:43
а про какую чуму все говорят?
Гость
5 сентября 2014, 19:10
В головах своих, наверное. Или просто единственное, что знают и могут сказать.
Гость
5 сентября 2014, 19:13
У тебя автомобиль есть? Ты давно на улицы выезжал? Видел что сегодня творится? Атака зомби прямо...
Гость
5 сентября 2014, 18:41
Заранее никогда День рождения не отмечают, плохая примета
Гость
5 сентября 2014, 22:25
Приметы идут лесом.
Гость
6 сентября 2014, 03:26
Гость
5 сентября 2014, 22:25
Приметы идут лесом.
О, классно
Гость
5 сентября 2014, 18:35
Верните денюху на место 13 сентября,не меняйте историческую денюху.
Гость
5 сентября 2014, 18:20
Салют это красиво, это непродолжительное красивое событие, финальная точка большое праздника момент объединяющий горожан, дорого конечно.... но хорошее дешево не бывает
Гость
5 сентября 2014, 18:06
Ой все так возмущаются,а стоять в первых рядах будут,не ходите и места не занимайте
ОксанаО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2014, 19:21
Уже лет 7-8 не ходим, гадюшник и пьяная гопота! Смотреть не на что!
Гость
5 сентября 2014, 20:02
5 сентября 2014, 19:21
Уже лет 7-8 не ходим, гадюшник и пьяная гопота! Смотреть не на что!
О, еще одна из квартиры с видом на помойку :))
Гость
5 сентября 2014, 22:24
Не будут. На собирается на это убожество весь город.
Гость
5 сентября 2014, 17:54
Да.. Поливать дождь уже начал.. Не состоится еще ничего
ОксанаО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2014, 19:20
И хорошо, если бы не состоялось!
Гость
5 сентября 2014, 21:48
5 сентября 2014, 19:20
И хорошо, если бы не состоялось!
поддерживаем!! не нужен нам этот псевдопраздник,когда и так плохо в области и стране((((
Гость
6 сентября 2014, 03:25
Гость
5 сентября 2014, 21:48
поддерживаем!! не нужен нам этот псевдопраздник,когда и так плохо в области и стране((((
Скажите пожалуйста, а пиво и воды будут продаваться на празднике, или с собой брать нужно?
Гость
5 сентября 2014, 17:47
Ради 12 минут удовольствия стоит ли ехать к торговому центру через весь город а обратно потом пешком идти на нафыга это салут нужен !!!!
Гость
5 сентября 2014, 17:36
Раздали бы лучше деньги пенсионерам.
Гость
5 сентября 2014, 17:54
Ога. А на девятое мая ветеранам по сто рублей. Лучшебыст
Гость
5 сентября 2014, 17:27
Ненужная ерунда. Когда вы научитесь спасать людей, которым плохо стало в самолёте, когда вы наконец-то построите онкологическую больницу в области, когда вы будете финансировать все дорогие операции (а не сбор денег как сейчас), то только тогда вы можете пускать салюты.
Гость
5 сентября 2014, 20:50
Согласен полностью!!!!
Гость
5 сентября 2014, 23:23
Ерунда, ты то сам че сделал для города???
Гость
6 сентября 2014, 17:34
Гость
5 сентября 2014, 23:23
Ерунда, ты то сам че сделал для города???
Ой, пацанчик с предъявами :-)))
Гость
5 сентября 2014, 17:25
Юревич будет на празднике, или он теперь - столичная штучка?
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2014, 18:46
Персона нон грата теперь
Гость
6 сентября 2014, 10:43
Будет!!! Салют будет запускать! ...а потом навалит везде горы мусора и нас...т вам в подъездах!
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2014, 11:12
Гость
6 сентября 2014, 10:43
Будет!!! Салют будет запускать! ...а потом навалит везде горы мусора и нас...т вам в подъездах!
Это он может.
Гость
5 сентября 2014, 17:21
А у меня из окна салют видно.
Гость
5 сентября 2014, 23:28
У меня на ЧМЗ (ул.Сталеваров) с балкона можно круто всё смотреть. Салют очхорошо видно. И под салют на балконе шашлыки жарить, да трескать. Хе-хе :-)
Гость
5 сентября 2014, 17:06
Красиво, но дорого. Гораздо более полезным было бы сделать на потраченные 10 млн руб - 30 детских площадок, причем неплохих. И так каждый год. Вот за ЭТО точно скажут самое большое от всей души СПАСИБО. Вполне бы хватило тех мероприятий, которые будут проводиться в этот день. А фейерверк и на 9 мая можно посмотреть.
Гость
5 сентября 2014, 17:35
Какие десять миллионов? 700000 рублей. Официальная информация на сайте гос. закупок
Гость
5 сентября 2014, 20:01
Так на девятое тоже не нравится лучшебыстам, предлагают ветеранам по булочке купить
Гость
5 сентября 2014, 22:23
Гость
5 сентября 2014, 20:01
Так на девятое тоже не нравится лучшебыстам, предлагают ветеранам по булочке купить
Но вы гордо стоите на своём и на булочки не тратитесь?
Гость
5 сентября 2014, 16:59
Если включить штук 20 разноцветных прожекторов с обоих берегов и водить лучами в небе и над рекой под красивую музыку - получиться красивее и дешевле.
Гость
5 сентября 2014, 20:00
А если водить руками то вообще ктулху вызвать можно.
Гость
5 сентября 2014, 20:58
Я вон вообще на балконе шашлык собираюсь пожарить, и отправить в инстаграмм, со 100 граммами )
Гость
6 сентября 2014, 03:20
Гость
5 сентября 2014, 20:58
Я вон вообще на балконе шашлык собираюсь пожарить, и отправить в инстаграмм, со 100 граммами )
Кстате, на спутнеке гугль будет указано, откуда я шашлык жарел
Гость
5 сентября 2014, 16:58
хожу на салют каждый год, поэтому могу сказать, что меняются люди. уже никто в открытую так не идёт с бутылками, как раньше. каждый видит то, что хочет видеть. я иду на салют с удовольствием и вижу малышей, радостно визжащих от залпов, восхищённые глаза людей, смотрящих в небо. серая жизнь с её вечными проблемами должна быть хоть изредка раскрашена красками. всех с праздником!
Гость
5 сентября 2014, 16:53
Салют – красиво, но думаю, его можно было бы заменить ярмаркой в каком-нибудь парке, спортивными мероприятиями, выступлением местных исполнителей, детскими развлечениями, приглашениями на бесплатные выступления в театрах школьников, показательные выступления героев спортивных арен для студентов... Когда был студентом – мне очень нравились салюты, но скорее не из-за того, что там красиво, а из-за самой тусы, которая в это время организовывается... Когда еще можно было продавать спиртное – людям в толпе вполне могла прилететь в голову бутылка из под выпитого спиртного. Помню на фоне такого радостного события кто-то сжег трамвай...
angina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2014, 16:41
...не так уж много у нас праздников!
Гость
5 сентября 2014, 16:37
Как всегда кругом нытики и лучшебысты. Город у нас грязный да криминальный, пенсия маленькая да добавили бы.. Знаете, каждый видит то, что хочет. Я вижу Челябинск крупным городом, со своей историей и хорошими людьми. И я считаю, что наш город достоин хорошего праздника с салютами и концертами. А хотите смотреть на помойку под своими оконом и красочно описывать свою точку и панораму зрения - смотрите дальше и молча. Или выйдите уже из-за компа, посмотрите, что в мире есть не только ваша помойка. Или просто погуляйте на улице - поможет от нервов :))
Гость
5 сентября 2014, 16:51
Что к чему? То есть по Вашему главное фасад красивый, а то что за ним помойка, так это фигня!
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2014, 17:19
Слышь, МГЕР, когда ты был маленькие такие как ты пандусы для инвалидов делали, так вот, пандусов до сих пор нет!
Гость
5 сентября 2014, 19:01
Гость
5 сентября 2014, 16:51
Что к чему? То есть по Вашему главное фасад красивый, а то что за ним помойка, так это фигня!
А по-вашему тот, кто живёт позитивно сразу мгер или глупый человек? Ха, вы и правда ограниченные ))
Гость
5 сентября 2014, 16:13
а мне тяжело смотреть на город и стыдно за людей людей, пройдитесь утром по городу, разве так должно отдыхать цивилизованное общество?! кучи хлама и мусора, бутылки... ребята неужели нельзя мусор донести до мусорки?! ну пускай с ними проблема, заведите пакет и унесите до баков, благо они в каждом дворе присутствуют, ну нельзя так город захламлять в день его рождения. все чисто не там где убирают а там где не мусорят...
Гость
5 сентября 2014, 16:40
Любой мегаполис зас.... Париж или Москва, Рим или Челябинск. Там, где есть человек - будет мусор.
Гость
5 сентября 2014, 17:20
Гость
5 сентября 2014, 16:40
Любой мегаполис зас.... Париж или Москва, Рим или Челябинск. Там, где есть человек - будет мусор.
Не всгда. Всё зависит от культуры. Если человеку МОРАЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ не дадут свинячить, он никогда даже щелуху от сеемечек не выборосит, а если он по натуре свинья он всё загадит и дома и на улице на вообще, на планете.
Гость
5 сентября 2014, 18:43
Гость
5 сентября 2014, 16:40
Любой мегаполис зас.... Париж или Москва, Рим или Челябинск. Там, где есть человек - будет мусор.
Да разве это человек..
Гость
5 сентября 2014, 15:53
На 9 мая, на День города всегда были салюты.. И каждый раз по этому поводу здесь столько жалоб! Не хотите - не ходите, шумно - уши закройте.. Постоянно ноете только, дайте людям порадоваться, детям посмотреть красивый салют.. Он всего бывает 2 раза в год. А если Вам так всё надоело, ничего не устраивает - идите повешайтесь!!!
Гость
5 сентября 2014, 16:32
Ай молодца. Поддерживаю на 100 процентов ;)
Гость
5 сентября 2014, 17:17
ишь ты...
Гость
5 сентября 2014, 22:19
Только это "всегда" началось лет 20 назад :-)
Гость
5 сентября 2014, 15:52
Много лет назад отдыхали с мужем во Франции, 14 июля праздник- День взятия Бастилии... Для нас тогда все было в новинку, но то представление фейерверка ,которое мы увидели, оставило неизгладимое впечатление на всю жизнь...Наверное и наш салют будет для кого-то очень ярким впечатлением, тем более много первокурсников, которые приехали в город учиться да и останутся здесь работать, не так уж все плохо у нас. Раньше было значительно хуже...
Гость